1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ладно, Сбер в последние годы работает на четыре с плюсом. В других популярных банках косяков гораздо больше.

    - ВТБ24.
    Ужасная работа с претензиями. Проблему с незачисленными средствами, внесенными через банкомат решали более полгода. При отмены покупки в магазине, возврат заблокированных средств на карту происходит примерно через 1.5-2 месяца.

    - Юникредит.
    Долго возвращают деньги на карту при отмены оплаты, при возврате средств на карту почему-то не приходит СМС-ка. Отследить возможно только через выписку или звонок в клиентскую службу. В офисе часто полно народу.

    - Альфа банк.
    В отделениях банка ад. Особенно вечером. Нельзя закрыть счет дистанционно. При наличии задолженности нельзя закрыть счет в день обращения. Т.е. нужно на следующий день тащится в дурацкий офис и закрывать счет. Я не понимаю, как с таким уровнем сервиса, банк берет такие деньги за обслуживание. В Сбербанке как минимум не хуже, и бесплатно.

    - Траст. Запарили своим навязчивым сервисом.

    - МосКомПриватБанк.
    Эпическое раздолбайство. Например смену номера СМС информирования делали три месяца. Поменяли после обзвона десятка сотрудников различного ранга и перепиской через банки.ру. В офисе банка на мой взгляд вообще ничего сделать не могут. Кстати сейчас смс-инфо опять не работает. Данные о состояние счетов в интернет-банке и в СМС-ках различаются, причем бывает существенно. В банкоматах по жизни нет чековой ленты.

    У меня только два банка, к которым почти нет никаких претензий - Авангард и Сбербанк. Рядом с домом отделение Сбера, в котором всегда мало народу и достаточно грамотные сотрудники. А в Авангарде пока не возникало необходимости общаться с клиентской службой. Вот в ближайшее врем пойду в Авангард восстанавливать кеш-карту, посмотрим, как все пройдет.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, в обычном зале такие операции вообще не выполняют и даже не все знают что их в премьер-зоне проводят )

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 17:44 ----------

    о да... мне на претензию, адресованную в головной офис и переданную через волгоградский офис, через месяц зачем-то ответил руководитель волгоградского филиала, причем ответил полный бред )

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 17:47 ----------

    ну это общеизвестный факт тоже )
    хотя после покупки бин-банком может поменялось что уже...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 17:48 ----------

    Альфа испортилась лет около 10 назад (точно не помню), когда пооткрывала кучу офисов и ввела веселые тарифы на обслуживание (межбанк правда и раньше был дорогой у них, но обслуживание было вполне нормальное)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читаем участника ранее ставим равно сбер

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 18:02 ----------

    читаем отзыв ранее ставим равно сбер
    рекомендую аттракцион - получение в сбербанке справки о закрытии ссудного счёта, мне 3ий год делают.
    и опять - ставим равно сбер - запарили своими предложениями - которые не имеют отношения к реальной ставке.
    сбер - прекрасный банк, подключает к карте левые номера.
    внимание вопрос для умных, лучше стал сбер или хуже другие банки.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в трасте лично мне неплохую креду дали по инициативе банка, 19% кажется и грейс 60 дней, и лимит неплохой )
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу, и посмотрим на предложения сбера по кк. а еще как % рекламная отличается от фактической :_))
    ps втб мне сто лет назад такую дал, но с грейсом меньшим, а лимита и 30 достаточно, больше и не надо.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сбер как правило возвращает деньги на карту от пары минут до трех дней. Бывают редкие задержки, но это не норма. В вышеперечисленных банках возврат средств на карту в течении 2- месяцев является нормой. При возврате товара деньги зависают минимум на месяц.

    У Сбера в отличии от других банков полно офисов, при регулярных обращениях можно выбрать, где мало народу. В принципе, в любом банке, ориентированном на массовые услуги физ. лицам, сервис хромает.
    Но по моим наблюдениям Сбер меняется в лучшую сторону, в то время как прочие банки -в худшую. Среди крупных игроков потребительского сектора Сбербанк один из лучших.

    Ну мне Сбер дал кредитку по 14.9%, грейс 55 дней, и лимит хороший. По одному паспорту, в день обращения.
    В большинстве банков потреб дают под больший процент + справки требуют. А кредитки как правило от 20-25% и выше.

    Мне сбер присылает предложения от силы 2-3 раз в год. Причем я являюсь его клиентом.
    К Трасту я никакого отношения не имею, даже не знаю что за банк такой, но они мне каждый месяц присылают СМС-ки с персональным предложением.

    Что с таким лимитом делать, если к примеру прокатная контора сразу депозит в штуку евро блокирует?
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да, конечно же сбер стал лучше, опытнее и ловчее. теперь его сотрудники не только выполняют пожелания клиентов по финансовым вопросам но и сами проявляют инициативу...например подключить некую карту к левому телефонному номеру, снять с этой карты денюжку на этот самый номер и успокоится на мысли что у клиента поубавилось проблем на тему как потратить эти деньги....а выспавшись продолжить воровать, причем совершенно безнаказанно.
    а деньги у меня были однозначно украдены сотрудником сбера, ибо телефонный номер на который ушли мои деньги никогда-никогда не принадлежал мне.и подключен этот номер к моему счету был именно в конкретном отделении сбера, в конкретный день.якобы по моему заявлению....
    Позор им.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Позор всем сотрудникам - потому что один из них вор?
    Хорошая логика конечно...
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    olegun, погуглите на тему перевода денег на левые номера с карт клиента сбера. даже и представить в страшном сне не могла масштабы этой аферы. и большая часть их приходится на сбер.
    сотрудник явно не один...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я постоянно пользуюсь сервисами автоплатежей Сбербанка. Чтобы подключит автоплатеж нужно иметь в своем распоряжении карту и банкомат, либо сотовый телефон, который указан в качестве основного.

    Когда вы подключаете автоплатеж, на номер, указанный в качестве основного (номер СМС-информирования), приходит СМС с кодом подтверждения, который нужно сообщить сотруднику банка (если подключаете через оператора), ввести цифры вручную на компьютере (если подключаете через ИБ) или отправить его на номер 900 (если подключаете самостоятельно).
    Если автоплатеж подключается через банкомат, сотовый не нужен, но нужны сама карта и ее пин-год.

    Т.е. чтобы сотрудник Сбербанка вам что-то подключил вы должны ему дать карту и/или свой сотовый телефон. Т.е. тут мне видится следующее - вам подключали автоплатеж, но вместо вашего номера, вам указали другой (по ошибке или намеренно).

    Конечно, у ряда сотрудников банка наверняка есть возможность поменять /добавить номер без ведома клиента, но девочки, помогающие совать купюры в банкоматы и рядовые операторы в их число не входят. А сотрудники рангом повыше ради пары сотен вряд ли будут так палиться - авторизации в системе наверняка отслеживаются.

    Ну основная часть подобных махинаций основана на методах социальной инженерии, и для проворачивания таких схем не нужно быть сотрудником банка, хотя инфа о клиентах к мошенникам часто попадает именно из банковских структур. Также распространена схема с незаконным получение дубликатов симок у оператора связи, фишинговые сайты и т.д.

    Но с подобными преступными действиями могут столкнутся клиенты любого банка, просто у Сбера больше всех клиентов и среди них большой процент лиц не имеющих понятия о технике безопасности пользования банковским продуктом.

    Не так давно оплачивал услуги дизайнера посредством перевода денег с карты на карту. Так на просьбу прислать данные для перевода, девочка выслала мне в скайп фотографии обоих сторон карты сделанные телефоном. Хотя у Сбербанка давно уже работает услуга перевода денег по номеру телефона, благодаря которой номер карты светить не нужно.
    И это 22-х летний человек с ВО, дизайнер, знающий Фотошоп и HTML, выросший в Интернете умеющий обращаться с Яндекс.Деньгами и Веб-манями.
    Страшно представить, что творят 50-ти летние тетки.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Флавиус, это не был автоплатеж.на тот номер был подключен мобильный банк по письменному заявлению якобы от меня.и деньги с моей карты были сняты командой с телефона на пополнение (быстрый платеж).еще раз= мне доступна информация по дате и филиалу в котором подключили левый номер к моему счету.
    и сделано это было ого го с каким отрывом от даты подключения МОЕГО номера к мобильному банку.
    и еще деталька- а не было у меня на счету больше денег)))))мне оставили 1руб, 56 коп))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 20:46 ----------

    и вот еще- когда автоплатеж идет на мои номера прописывается - номер,мтс рус, а здесь было что то типа ретеил мтс оао. и только в сбол нашелся номер на который деньги пошли.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если чо-банк подключает автоплатёж без ведома клиента
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, неа. быстрый платеж подключается по умолчанию(команда с телефона). а автоплатеж подключаешь сам.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    rezeda,
    Ну да, сотрудники банка скосячили.
    Хотя мне непонятно, зачем сотруднику банка так палиться. Через мобильный банк по умолчанию все равно больше 7 тыс. не перевести. Ради 7 штук рисковать гарантированной потерей работы с волчьим билетом, или даже условным сроком.
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Флавиус, почитайте на банки.ру.сотнями тысяч снимают через мобильный банк на левые телефоны, сотнями!и сбер надавно снял ограничения на сумму перевода. вот так то.
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Вы не настойчивы наверное. Сегодня сделали за 3 мин, Соверменник
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не знаю что Сбербанк там снял, а по факту уже вторую неделю перекидываем 100К с одной карты на другую. Больше 7 тыс. в сутки переводить через мобильный банк другому лицу не выходит.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бОльшая часть таких проблем - это все же когда клиент не отвязывает номер телефона, которым перестал пользоваться, и он уходит новому клиенту сотового оператора

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 21:22 ----------

    зачем мобильный банк когда есть ИБ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 21:23 ----------

    ну то вип-отделение "Сбербанк1"? )
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Флавиус, ничего не могу на это сказать, возможно имеются индивидуальные ограничения на кратность и сумму перевода на конкретно взятой карте. я переводила сестре через мобильный банк 10 тыс на карту по номеру ее телефона.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да весь интернет забит полными номерами карт сбера, лицами собирающими деньги на всякое разное )
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    colorprint, но и подобно моей ситуации там тоже ого го сколько.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это ТП-1 или что-то от платины и выше?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 21:27 ----------

    смотря как и для чего им пользоваться )
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но вряд ли там присутствует имя владельца, срок действия и CVV, которые имелись на присланных мне фото )
    Вся затея с переводами образовалась из-за утери пин-кода к карте. Причем к карте, с которой переводятся деньги ИБ не подключен. А чтобы его подключить нужен пин-код. А чтобы получить новый пин-код, нужно перевыпустить карту - а это две недели. Вот и приходится по 7 тыс. переводить каждый день.

    Это Голд, выпускаемый для постоянных клиентов. Вроде да - ТП1
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это мне надо быть настойчивым?? в теории?? :_)) кстати косячит именно 100ка:d то что на углу с советской...правда тада оно не было випом

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 21:44 ----------

    а я и не спорю, мне под мои хотелки вполне хватает вот правда некоторые полуграмотные не в курсе, что в некоторых случаях, с некоторыми типа кредитными картами
    машину не дадут, хоть там 5тыков, хоть 10 тыков, хоть все 20 тыков евро:d
     
  25. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Наверное так, у меня на оплату левых номеров 21 тысячу за три дня сняли, у другого товарища за ночь порядком 150 тысяч, супер банк фуле.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mex79, возместили??
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Естественно, можно положить на карту своих денег и на депозит спишут их. Но зачем оставлять в залог свои деньги, когда можно оставить чужие, причем бесплатно?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы несколько не знаете политики различных гостиниц, прокатчиков и тд-тп обусловленной типом карты клиента...у вас может быть как бы кредитная карта, но вот только кредитная она на бумаге, читай договоре с банком, а статус для терминала - дебетка. в ихних заграницах можно столкнуться с тем, что не важно сколько у вас на карте, но вот из-за её типа вам мило скажут - до свидания дорогой товарищ...это конечно не 100% произойдет, но шансы есть...
     
  29. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    да, но два месяца нервы трепали.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну у Сбербанка кредитки безо всяких 'ИЛИ'.

    Что до прокатных контор, им на мой взгляд им безразличен тип вашей карты. Депозит списывается с карты в момент оплаты машины. Т.е. вы просто вставляете карту в терминал, вводите пин и в случае наличия денежных средств на счете, сумма депозита уходит прокатчику. После возврата авто прокатчик возвращает средства на карту. Т.е. если на дебетовки будет достаточно средств, автомобиль дадут.
    Это вот если у прокатчика нет POS-терминала, возможно тип карты будет важен, но сейчас терминалы с GPRS модемами есть в любой дыре.