1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ, Прикладная математика, ну и вообще матфак.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kyryx, 31.07.04.

  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Если есть, то я теперь ваш коллега :)
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Много народу знаю, отличные ребята. Ты только поступил? Тогда успехов в мат.анализе. Вам его 4 семестра читать будут.
    А, кстати, Ivan матфак закончил.:)
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Я тоже там иногда того, по делу прохаживался.

    Что меня удивляет (в хорошем смысле) - так это действительно отличный состав преподавателей.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "отличный состав преподавателей"
    был.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А кого там не стало?

    Все остались, разве что Ткачев наездами появляется, да Миклюков лет 6, как не работает. Все остальные там же
     
  6. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Я закончил в 1997 году. В аспирантуре год проучился, сбежал в Москву, работать.
    Даже удалось семинары повести :)

    Блин столько много воспоминаний, что и сказать то нечего, мало будет.
    Кафедра Выч.механики - родной дом.
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Micdelt

    это факт!!! В этом году законил матфак. Впечатлений за 5 лет море, один из самых дружных факультетов в ВолГу.

    Отдельный респект Чернышеву И.В.
    :super:
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "А кого там не стало?"
    навскидку: Андреев, Вихлянцев, Моторов, Ионов, Потиха
     
  9. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11


    Во время моей учебы не стало кафедры дискретной математики..это большой урон для матфака. Ушли Вихлянцев и Назаров..хотя курс дискретки они нам прочесть успели.

    Я закончила в 2000 году!

    Привет любимым преподам - Васильеву Е.И. , Чернышеву И.В.!:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вообще, если говорить честно, то на мат. факе, особенно на прикладной математике самая лучшая школа программирования. Лучшие специалисты IT имено оттуда. Это не смотря на то, что специальности ВТ, кибернетика, и.т.д есть и в Политехе и на ФИТТ в ВолГУ. Хорошая команда - этим все сказано.
     
  11. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Это не команда виновата, просто все рюхи в программировании идут именно туда, но там мало чему учят. Народ сам обучается. Я вообще не ходил на занятия по программированию (Ионов нам читал С++). Сдавал экзамен экстерном и иногда сам учил преподов как на сях писать.

    Васильев (бывший науч.рук.) свои проги писал только на чистом Си. Причем он их запускал и на Досе и на виндах и даже на Юниксе, когда ездил в Бен-Гурион (Израиль).

    По мне, Васильев - лучший препод всего матфака. А как он волосы поправляет, уже притча воязыцах.
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    я.

    спрашивается, чего бы это все не обсуждать на факультетском форуме, если уж ТАК все любите свой родной факультет. у нас там и среди учебного года не сильно людно, а на каникулах вообще никого...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Математики, давайте развивайте новые теории. А то скоро полупроводниковым процам каюк, а мат аппарата для квантовых, оптических и физ - процессоров еще почти нет. Двигайте прогресс...
     
  14. matador

    matador Участник

    137
    0
    Я закончил матфак в 2002 году. Одни из самых лучших и по человечески приятных людей именно там. Точно также, как в армии самые хорошие пацаны были в медроте. Любимый преподаватель Зенович А.В. Васильев пытался завалить вопросами на защите, но в моей теме почти не рубил, поймал меня в туалете, пришлось объяснять что да как;)
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Окончил матфак в 2000 году, кафедра вычислительной механики. Научный руководитель - Васильева Т. А.
    Да, в свое время кафедра дискретной математики была одной из самых сильных... Жаль, что я туда не попал...
     
  16. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Ivan
    Мож подскажешь, как сдать Васильеву?:)
    Через 2 недели пересдавать ей и мне даже страшно:mad:
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Navrotski
    Санек, молись Богу тогда сдашь))) Есть печальный опыт, экзамен -2, пересдача -2(за какуюто ерунду зацепилась), комиссию сдал тока благодаря Чернышеву И.В. (она в этот момент вышла куда - то и была очень огорчена что я сдал). Кстати, а ты академ что ли брал? Ваш поток вроде в этом году закончил?