1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа участков в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Serg21220, 05.01.14.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подскажите, где сейчас можно купить участок в ВЛГ под строит-во? И чтобы проблем с коммуникациями не было. Желательно Сов., Ворош. р-ны и не далеко от "города" (т.е. ни в коем случае не Вер.Ельшанка, Горького, Горная поляна и пр.).

    Или только по "частнику" объявления мониторить?

    Рядом с Акварелью что-то строится, но цена >200т.р. за сотку, и не понятна ситуация с коммуникациями, да и пусто пока что там....

    P.S. Вообще, какова цена сейчас за сотку с такими условиями? Или реально предложений нет?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Не нашёл ни одного приемлемого варианта ни в городе ни в окрестностях. Взял два участка в селе в итоге, в перспективном месте, скажем так, куда вкладывать и вкладывать.

    На тулака вроде как строительную базу сносить будут, имеет смысл там брать участок, когда будет фиг его знает.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так что, в ВЛГ нет таких мест, где сейчас активно участки продаются/застраиваются??? Только вторичка и связанные с ней проблемы (как минимум снести + непонятно какие и каких годов коммуникации, с электричеством, говорят, в старом частнике вообще проблема)???
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Serg21220, а откуда ж им взяться? На 2м км с непонятными соседями, ровных участков нет, участки микроскопические, цены космос. Если говорить про то что собираются уже который год строить у ленты, то с транспортной доступностью жопа, это всё на далёкую перспективу когда электролесовскую соединят с кировским и дороют переезд на тулака. Что ещё есть? Ангарский? :)) Мне не прельщает, участки тоже небольшие все. Это всё вторичка. Из свежего строят в основном бред какой-то – гумрак, городище город грязи и говнища. Кто-то тут недавно рассуждал про Солнечный – тоже жопа.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 19:53 ----------

    Мы с женой участок выбирали около двух лет. Бог миловал от лебяжки и прочих илитных посёлков.
    Проблемы с электричеством не актуальны если есть деньги можно свой трансформатор зафигачить, стабилизаторы вообщем всё что душе угодно. Каналья тоже уже давно монопенисуально центральная или своя. Да и смысл привязываться к центральным коммуникациям? Вода из своей скважины и своих труб куда чище будет чем из центральных:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 19:54 ----------

    Serg21220, на вашем месте если есть время (несколько лет) и деньги я бы ждал когда на месте стройбазы начнут застройку.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать, эт лет десять ждать придется а мошт и не случится.а чо с ЛИ не так ты же фанатик прямо?
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, не думаю что прям 10, там оттуда уже съезжают потихоньку (!) инфа из первых рук прям. Здравый смысл победил, в городе теперь ещё и бизнес и ребёнка возить, короче ездить постоянно. ЛП можно рассматривать только если денег хоть жопой ешь в качестве дачи (!) а не дома для постоянного проживания. Достаточно было раз 20 туда съездить.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать, ну от начали съезжать и до можно строиться и подключаться к коммуникация в аккурат десять лет
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Бог говорил устами форумчан.:d
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну и я мимо форума посчитал сколько недель в год уидет на дорогу
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, так ты тоже лп хотел?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А сколько должен быть участок в городе, где транспортная доступность и коммуникации??? На Ангарском строятся новые дома. Цыган нет. Земельные участки 7-15 соток. До трамвая 5-15 мин. Мы наоборот не стали брать 10 и 15 соток, т.к. потом умучаешься ландшафтный дизайн воплощать. Взяли 5 соток.
    Сейчас есть для любителей больших строений уникальное предложение. 2 участка по 10 соток и дом 2-3 этажа метров 500-600 всего за 6,5млн. (сделать крышу и отделку). Год назад за 11 толкал и за 9 не отдал :).
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    где можно посмотреть на цены?? Что-то я ничего не нашел...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    modcomp, что на 5 соток кроме дома влезет и гаража?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да много всего... дом с гаражом (больше 300м2) и пристройкой крытой (на 2 машины) занимает 1,5 соток, остальное сажай, засеевай, окучивай и т.д. Плодовых деревьев не будет, только декаративные и преимущественно вечнозеленые. Тут и оставшаяся территория страшит сколько надо сделать дорожек, полива, посадок и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 23:37 ----------

    на Авито, в ВДВ и др.источники. Ангарский, Дзержинский р-он, ТСЖ Перспектива например. Цены как на рынке, кто продает хотят много, а кто покупает то задешево. Я знаю недвано ребята молодые покупали 8-10 соток за 1,5млн. Но газа и воды пока нет.
     
    Последнее редактирование: 06.01.14
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, у меня самоопределение не пересекается с ЛП никак. Для ХВС считал
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, вот я и удивился
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    в городе участков полноценных НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ. ЛП - мегапроект, лучше нет пока, у город оттудова никто не ездит :) 99% обрадуются если вахабиты мост взорвут и местных расстреляют (жестоко да? люди нынче злые, согласен...). В городе есть некоторое количество микро-ТСЖ (покупаются 5-7 участков по 7 соток, обносятся забором, ставится шлакбаум и т.д.) Но участки в них не продаются. На качинцев такой есть, в ворошиловском, на красном возле искры, на Латошинке много. Вобщем если реально хочется новые трубы как ХВС писал, электричества неограниченного и т.д. - ищите единомышленников. Всё остальное будет геморой, грязь и вечные доделки-переделки. Если кто-то Вам сказал, что он построился задёшево и живёт в кайф - не верьте (умножайте все самые "с запасом-с запасом" планируемые расходы на 4 и получите пол цены от того чего хотите). Пойма - ацтой и пробки и снесут скоро всё. Вон митрофан 34 страницы не читал, теперь ещё 34 напишут :) Если надо работать - живите в городе и не парьтесь, если уже заработали - велкам на Дон, Медведицу...вот там люди ЖИВУТ!!! Участок меньше 50 соток - бред. Жить надо так, чтобы на горизонт по утрам смотреть, чувствовать величие Родины, в лес по вечерам ходить...короче не понять этого живя в однушке...Кауказцы именно поэтому сильнее расиянцев, они сильны духом, видели горизонт и трогали облака...сложно объяснить вобщем...
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ....и вся жизнь на глазах у соседей....
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Облака трогали, но горизонт там хреновый. Это не русское поле. ;) Поэтому ваша "теория силы духа" несостоятельна. Там как раз все "построено" вокруг сильной ограниченности ресурсов и территории. Потому и законы волчьи - "сожрал" соседа, отвоевал ресурсы себе, но жди кровников... и тд... места мало- крови много :(
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Есть участки в латошинке, которая рядом с карьером, а не у приморья (хотя и там есть но цена за сотку 200тыр). Цены относительно привлекательные.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    По какую сторону от дороги?
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    ОЧумелец, Если ехать в сторону дач, то на шлагбауме поворачиваем на лево. К карьеру, там же есть шлакбаум на право, но там цена космос.
    Рядом со мной есть земля, берите, соседи нужны хорошие. Вид прямо на озеро.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    cole, идешь на публичную кадастровую карту, забиваешь номер и убеждаешься.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Бета, зачем усложнять себе жизнь?

    А тогда другой вопрос - а почему бы просто не поделить на много участков? Так же выгоднее продать будет.
     
  25. Alexxx001

    Alexxx001 Новичок

    46
    0
    Вот так :)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Alexxx001, есть же соответствующий раздел.
     
  27. Alexxx001

    Alexxx001 Новичок

    46
    0
    Здесь написал потому что данная тема именно про это.А размещать объявление о продаже на данном форуме вообще-то и мысли не возникало.Для этого есть Авито-там отдача реальная.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    Alexxx001, участок кошерный, ничего не скажешь и место шоколадное. Только его либо по целевому назначению СУ-155 впаривать, но они в аренду возьмут у администрации, либо искать группу буржуев, которые после межевания согласятся платить земельный налог за "общие" земли (а их ДОХРЕНА в сотках) и обслуживать дороги и т.д. Короче инвестор нужен который ещё 20 вложит на эл-во, забор, шлакбаум, въездную группу и т.д. Но тогда цена за участок получится выше среднерыночной. Х.З. как такие участки продавать. Я тоже загорелся 4Га однажды взять, долго думал, считал. С другой стороны у йилитных получайца чавота. А на форуме это да, здесь только на рублёвке покупают или в майами :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    так рядом вроде есть поселок что активно пиарится? у них как то получается продавать?
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    у них на йуристов денех ушло уже больше чем они заработают. Николаенко со среднеахтубинец.рф их затра...мучил уже. Хотя тама хазява за руку с Тихоном здороваюца и в соседнем кабинете сидят. Продавать-продают, но среднебольничное отношение построенных домов к общему количеству участков в пасьолке довольно печальное у ВСЕХ, несмотря на нехилые рекламные бюджеты.