1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Утром мажу бутерброд,
    Сразу мысль - а как народ?
    И икра не лезет в горло
    И компот не льется в рот... (с) :)
     
  2. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Это точно. Между прочим дорогие Волгоградцы Гусева в ответе за всё происходящее в городе, на то она и мэр. Или не так ?! Или можно просто зарплату мера получать и на других замов всю ответственность сваливать ?! А зарплата у неё далеко не Волгоградская...
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    $hamanka, Надя, на родниковой та же песня) моя коляска стоит под слоем снега, даже прогревать не стал
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Только что по НТВ объявили, что в Волгограде сегодня введён режим ЧС :d:d:d
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Волгоградский снегопад - явление беспрецендентное. Такие аномалии бывают не чаще, чем раз в 25 лет"- сообщил на России 24 вед.спец. центра погоды Фобос Вадим Заводченков
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    $hamanka, я уже заказал трактор, с утра к нам дорогу прочистят )
     
  7. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    На кануне дня конституции, робко выглядывает из под снега завоеванная демократическими реформами свобода...
    Свобода быть обвиненным и не иметь права на справедливость...
    Свобода умереть от голода и холода на свою честно заработанную тяжким трудом пенсию...
    Свобода быть обманутым и ограбленным торгашами, чиновниками, пусорами и т.д.
    Свобода от образования, культуры, науки...
    Свобода не иметь возможности защитить своих близких...
    Свобода платить огромные деньги за комуналку и самому подметать подъезды...
    Список можно продолжать до бесконечности...
    Р.S. Сорри. Накипело что-то. Пойду посмотрю как там крепостные и спать.
     
  8. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Да брехня, позапрошлый год снега тож было не мерянно, просто он не за 1 сутки нападал, а постепенно (каждый день по не многу, а то и помногу. Во дворах хрен проедешь было и на дорогах не весело!!!
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    хочу_вот_сказать, Сосед, я думал ты переехал из советского)))
     
  10. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Сегодня на велосипеде ездил по 3 продольной с Водстроя до 7 ветров и обратно - обочины заставлены фурами, но легковые машины на пути попадались. Со стороны Водстроя гайцы в какой-то период времени не пропускали машины в сторону шайбы. Аналогичная ситуация была в противоположном направлении рядом с поворотом на Селезневку. Вечером в сторону Водстроя машины пропускали. А так фиг знает, чем это обусловлено.

    На дороге снежная каша, однако техника хоть и не особо активно, но все-таки чистила.

    Когда ехал на 7 ветров, по пути была одна или две фуры, полностью перегородившие дорогу, на обратном пути их убрали. Утром была похожая ситуация - с Водстроя нельзя было выехать, так что такое вполне может повториться, если кто-нибудь из дальнобоев вдруг решит попробовать заехать в горку.

    Как ни странно, но даже в такой снегопад велосипед для меня оказался идеальным транспортом :d
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    NoEmotion, фиг там, застрял в этой жопе мира на вечно, судя по всему
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В левую или в правую? От этого много чего зависит.:)
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если машина даже со двора не может выехать, то зачем ее брать, во-вторых почему бы не позаниматься физически и не расчистить хотя бы несколько метров около своей машины. Я например в удовольствие покидал снег около подъезда, а вот ездил на поселок, так там да снега по самые окна... в нескольких местах побуксовал, т.к. резина не шипованная. Но зато накидался снега вдоволь. Хоть площадку большую расчистил, чтобы развернуться было можно, а то снега местами по пояс. Придется машинку снегоуборочную покупать, если захотим переехать в частный сектор :shuffle:
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ютта, если такие аномалии бывают не чаще раза в 25 лет то за крайние 5 лет календарных минуло уже 75 лет аномальных. в 2010 3я продольная стояла в фурах, в позапрошлом у панорамы до апреля 20смтровый слой накатанного снега лежал растаять не мог. в прошлом снегопад был примерно в это же время - что характерно тогда я оказался в ростове, теперь сижу в воронеже :gigi:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А у меня племянник поехал сегодня в Белгород на грузовике. По идее, должен быть уже там. Но в 8 вечера ещё торчал в раёне разгуляевке - кофе пил, грелся. Стояли. Не по своей воле.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кстати сегодня (в отличии от вчерашнего дня) очень удобно было ездить по городу. Машин мало. В магазинах народ почти нет (в МЕТРО и Ашане). Все засели по домам и боятся прихода конца света...
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага и в спортзале было так просторно и безлюдно! Всегда бы так.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    +, тут снегопадёжа не наблюдается.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    общественным долго и не интересно :) перед выездом расчистил путь, но один *** сел... пока не докопался до асфальта, не выехал бы... думал снег боле менее утрамбовали и проеду, а *** там :( сапёрка спасает на ура ;)
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Может где-то он и был, но точно не в Волгограде. В прошлом году примерно в это время в Волгограде было -15 -20 при полном отсутствии снега. Снег выпал только под Новый год.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=214604&page=24
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    т.е. под "примерно" ты понимаешь совпадение с точностью до часа? :gigi:
    суть в другом. когда бы у нас снег не выпал, удивительным образом все дорожные службы оказываются к этому не готовы и город встает. хотя волгоград - город 3х дорог (а вернее 2х с половиной) и хотя бы их расчистка и обработка реагентами дала бы результат.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 01:56 ----------

    гусыне вместо пиара про нагибание мужиков при решении вопроса о вьезде на мост (у меня через неделю будет гололед... город встанет ... :gigi:) надо было нагибать тех кто будет убирать снеГ. какая нахрен разница где будет поворот, если он завАлен по пояс?
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Дрожные службы у нас были готовы. Другой вопрос, что при имеющимся количестве техники, силе и продолжительности снегопада всё расчистить было в принципе невозможно.


    Хорошо бы тебя поставить руководить этим процессом.
     
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    У меня лежит сапёрка, но она меня не спасла))
    В-общем в понедельник вечером приехал поздно и поставил на самых дальних местах двора, других мест не было. Во вторник не выходил к машине. В среду выхожу машину почистить - с дальних мест все свалили наверное ещё утром вторника, остался я там один посреди нетронутого снега, высота снега выше бампера))) До ближайшей раскатанной дороги метров 35)) Для прикола тронулся - быстро уплотнил снег и упёрся бампером. И судя по отсутствию следов - вечером во вторник никто не рискнул залезть паркануться там где я стою )) Сегодня вот уже один джип пролез. В-общем теперь буду ждать пока джипы укатают дорожку, а потом и выеду))
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Большая, потому что он будет завален максимум 2 недели в году. А дней у нас в году гораздо поболее.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Capitan Alex, если бы они были готовы, коллапса бы НЕ СЛУЧИЛОСЬ. показатель очень простой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 02:12 ----------

    если не хватает техники - не готовы.
    если не знают что зимой случается снегопад - не готовы.
    если полагают, что снегопады бывают исключительно непродолжительные - не готовы.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    с час назад на Современнике узрел чудо чудное - трактор грузил сугробы в Камаз!
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну я и говорю, тебя нужно было поставить на руководство :hah:
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    по повороту - разницы в контексте обоснвания необходимости гусыней - никакой

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 02:18 ----------

    CаAlex, а ты чтоли решения такие приниимаешь? ну так поставь.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    главное что бы под снегом не скрывались ямки типа таких
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pU1EU3kR20o[/ame]
     
  30. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Capitan Alex,
    А вы и дальше продолжайте банкротить МУПы и ГУПы. Что бы выставить их на торги за копейки. Тогда техники станет еще меньше. А Вам подобные будут говорить, что к зиме готовы и в этой ситуации сделали все возможное.
     
Статус темы:
Закрыта.