1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергосбыт-РИЦ+

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Tihon, 30.05.13.

  1. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Раньше платил за электоэнергию в Волгоградэнергосбыт, сейчас надо оплачивать в РИЦ. Но чтобы приняли показания счетчика, нужно принести в РИЦ квитанцию из Энергосбыта за ноябрь, и последние показания счетчиков. У меня последняя квитанция за октябрь. В РИЦе сказали, что нужно пойти в энергосбыт, чтобы они распечатали квитанцию, но в энергосбыте сказали, что они квитанций не печатают. Чувствую, что бегать я еще долго буду. Подскажите, пожалуйста, может быть куда-то жалобу написать, или заявление какое, чтобы они перестали меня посылать друг к другу? Заранее спасибо
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не платите. Напишите им бумагу, что в связи с отсутствием работающего механизма приема платежей и показаний платить временно не будите.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Что вы хотите, если их айти сферу обслуживает эта шарага.
     
  4. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Кому писать? На чье имя? На основании каких документов?
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    можешь справку из поликлиники принести, что ноги стоптал:)

    Вам еще нужны на это документы? Значит побегайте, чтобы их получить. Вам же четко сказали
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    между сбытом и риц договорных отношений нет, насколько я зная есть договорные отношения между Потаповскими УК и риц, а гражданам сбыт напрямую квитанции выставляет без участия сторонних организаций таких, как риц или мвц жкх, ивц жкх
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://www.energosale34.ru/Pages/mainart2.aspx

    Опишите в свободной форме всю ситуацию, только потом позвоните в приемную и спросите номер регистрационный (для суда если что или прокы), и контакты свои оставьте.

    Главное попросите их в ответе Вам указать действующий по их мнению в настоящий момент порядок оплаты электроэнергии: где, в каких пунктах, с какого по какое число и т.д. Напомните, что ответ Вам должен быть дан в течение месяца.

    Мол вакханалия имеет место быть, а сам ЭС пишет в прессе предостережения о двойных платежках. Вот пусть Вам все сами они и опишут и пусть сами бегают куда угодно.
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Волгоградцев предупредили о возможности получения двойных платежек
    коммунальное хозяйство, электроэнергия, двойные платежки
    «Волгоградэнергосбыт» обращает внимание жителей Советского, Кировского, Красноармейского районов на возможность поступления в их адрес двойных платежек на оплату потребленной электрической энергии за май текущего года.
    Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, ООО «ЖЭК Советского района» выпустил собственные платежные документы на оплату электроэнергии за май вопреки решению, принятому 25 апреля на совещании администрации города Волгограда по вопросу урегулирования ситуации с выпуском двойных платежек.
    В этой связи в ОАО «Волгоградэнергосбыт» пояснили, что данная компания не заключила договор с энергоснабжающей организацией на поставку электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства. Прокуратурой Советского района директору компании вынесено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства. Фактически управляющая компания намерена собрать с населения средства за коммунальный ресурс, не приобретаемый ею.
    Кроме того, по сведениям ОАО «Волгоградэнергосбыт», аналогичным образом двойные платежные документы за потребленную электроэнергию за май самостоятельно или под эгидой ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК» могут выставить целый ряд управляющих компаний в южных районах областного центра, не заключивших договоры ресурсоснабжения в установленном законом порядке. Это ООО «Многофункциональное управление жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Управляющая компания Управдом», ООО УК «Управдом Кировский», ООО «Управдом Кировский», ООО «Региональная жилищная компания», ООО «Жилищный сервис», ООО «УК Кировская жилищная компания», ООО «Жилремфонд», ООО «Красноармейская жилищная компания», ООО «ВУК», ООО «УК Жилсоцгарантия», ООО «ЦКО-1», ООО «ЖКХ», ТСЖ «Микрорайон-503», ООО «КРУК».
    ОАО «Волгоградэнергосбыт» во избежание недоразумений просит потребителей быть внимательными при оплате электроэнергии и в случае двойного начисления за потребленную электрическую энергию оплачивать только квитанции ОАО «Волгоградэнергосбыт».

    http://v1.ru/text/newsline/659458.html
     
  9. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Четко сказать можно что угодно. Например можно четко сказать вообще не платите за квартиру. А какой документ дает мне на это право?

    arbuzik, спасибо! Буду пробовать!
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сделай запрос. Вот делов-то:)
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вакханалия с электричеством продолжается:

    - сообщение выше с v1 глаголит платить в ЭС
    - ныне УК повесила на подъезд объявление, шо ЭС 2 месяца вам начислял свои квитанции, мы-УК не вмешивались, но в связи с многочисленными жалобами жителей на непринятие показаний на всяких там сайтах, аннулированием давно эксплуатируемых счетчиков (на сайте сообщения - счетчик не зарегистрирован), показаний и т.д. - мы-УК снова начинаем на законных основаниях начислять квитанции от своего имени.

    При том УК вроде как верно пишет, что ЭС мог бы законно начислять в случае принятия общим собранием решения о переходе на оплату непосредственно в РСО. Собраний не было, ЭС не смог грамотно взять свои деньги, так шо извольте - нам в УК.

    Ну шо за люди.
    :bigeyes::frustrate:wow:
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я не знаю...уже просто давно слов нет,одни слюни...Вобще,власть,когда нибудь,будет способна решить проблему двойных платежей!Хотя,понимаю наивность своего восклицания.Сколько лет уже,а воз и ныне там.Сколько времени и сил отнимают у граждан хождения,звонки.Впечатление,что сотрудницы,что ВолЭС,что УК,сами уже,вконец запутались.В ВолЭС ,по телефону,женщина ответила:"Куда считаете нужным,туда и платите":)А потом,чисто по человечески:"Я бы вам посоветывала,пока вобще не платить":)А сколько пожилых людей,вводятся в заблуждение...Да что там...сколько можно писать.ВолЭС разместил в интернете предупреждения...ну спасибо на этом.http://bloknot-volgograd.ru/news/more/zhiteli-volgograda-poluchili-dvojnye-platezhki.html Тут даже о предупреждении прокуратуры,почему то только Советского р-на.В Кировскос,что не такая же ситуация?Да собственно всё это видимо припарки.Вы только посмотрите,что они пишут в квитанциях.Кто то из них сознательно вводит людей в заблуждение.Кто?Безнаказанность абсолютная,что наводит только на одну мысль о прочной спайке с властными структурами.В конечном итоге всё это плоды,плоть от плоти,родной для них реформы ЖКХ.
     

    Вложения:

    • DSCN4187.jpg
      DSCN4187.jpg
      Размер файла:
      866 КБ
      Просмотров:
      497
    • DSCN4188.jpg
      DSCN4188.jpg
      Размер файла:
      858,8 КБ
      Просмотров:
      646
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    MALE, договорных отношений у Управдом со сбытом нет, поэтому выставление квитанций за май месяц управдом не законно
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Разве это не проблема ЭС ? Исполнитель услуг для нас УК, получается ей и платить.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    arbuzik, совершенно верно, но выставление квитанций от этого законней не становится, по факту со стороны УК происходит хищение и за счет граждан оно обогащается и "сливается", а потом сбыт начинает взыскивать с граждан задолженность за энергоресурсы и совершенно справедливо граждане возмущаются, но к сожалению 354 постановление, 442 постановление, 124 постановление и ЖК РФ направлены против граждан, одно могу сказать, на коммуналке заработать сейчас прибыльныей и безопасней чем на наркоте
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А что ни кто об этом не знает , ни прока, ни СК, ни полиция ? Ну если такие у нас правоохранители, что ж тут поделать.

    вот тут дела за 2010-2011гг по хищениям у нам известного Энергосбыта тех же самых Управдома Кировского. ЖилСоц, Кировская жилищная и др.

    http://vlg-media.ru/column/-sleduet-obratit-vnimanie-na-kriminalizaciyu-sfery-zhkh-2345.html

    на дворе 2013г, что нельзя что-то придумать было?
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну об этом исчерпывающе написано в предостережениях ЭС.Но с другой стороны прямого договора у меня с ЭС нет и я не обязан платить им напрямую.В другом жилье у меня прямой договор.Там без вопросов.А в первом случае,владельцу жилья,мне кажется,должно быть до фонаря,есть у УК соглашение с ЭС или нет.Значит власть должна добиваться,что бы у их детищей УК были все необходимые договора.В противном случае идут в ж... дети вместе породителями.Я что должен ходить ежемесячно в УК и спрашивать:"У вас есть(продлён,заключён,скоро ли закончится)договор на вывоз мусора,на поставку тепла,на горячую воду,на эл.энергию и т.д. и т.д.АБСУРД!!!Компания не имеющая основного договора и ведущая хоз.деятельность-мошенник.Должна быть просто ликвидирована,но произойти этого не может,т.к.заправляют всем этим достаточно влиятельные люди.Прокуратура,может конечно и сделает предупреждение,но подмигнув одним глазом.Может даже через месяц другой компромис найдут,но только до следующего раза.
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Все бы так, вот только все долги и потери РСО, в т.ч. и не перечисленные от УК, значительно увеличивают объективный ежегодный рост тарифов. Это только подается так, что убытки терпит РСО, а на самом деле они ложаться на наши плечи.
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Собственно никакого секрета,конечно нет.Всё понятно,стоит только ознакомится с событиями 2-3 летней давности.Кто во главе УК(УКов),там,«МВЦ ЖКХ и ТЭК»? http://gorya4evskij.livejournal.com/9031.html
    http://gorya4evskij.livejournal.com/7465.html И так по всей стране.Бандюки претворяют в жизнь решения партии.Ну а что,"авторитетные"люди для решения задач реформирования разных сторон жизни общества,партии нужны.

    http://v102.ru/politics/31336.html
    http://www.storonniki.info/personalnyie-stranitsyi/?profiles_id=714
     
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Дабы не плодить тем. Подскажите вчера пришла платежка от РИЦ новая с новым номером плательщика на новом бланке с неправильными показаниями счетчика. Платить им или нет? С другим местоположением и ИНН. Или сходить в бухгалтерию и поругаться?
     
  21. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    ))) все разобрался, как обычно быстро все сменили под шумок ))) мне это нравится )))
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://v102.ru/news/39675.html

    Государственная жилищная инспекция: при наличии двойных платежек оплата за электроэнергию производится только в "Волгоградэнергосбыт"
     
  23. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    Мадам Каминская каждый раз говорит прямо противоположное, что ж ей теперь каждый раз верить? Вот если б это главный прокурор области сказал, еще можно было бы подумать - платить или нет. А пока самый надежный вариант - вы сами знаете какой :)
     
    Последнее редактирование: 07.06.13
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    районные прокуратуры уже вынесли предостережение УК у которых отсутствовали договора со сбытом, не думаю что эта позиция была не согласована прокурором области, да и ООО КЖК вчера все таки заключила договор со сбытом
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Под ООО КЖК Вы имеете ввиду:

    - ООО "Кировская жилищная компания"
    - ООО "УК Кировская жилищная компания"
    - ООО "Красноармейская жилищная компания"

    ??? :(
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    вроде она, но точно не уверен, вечером точно скажу, до работы надо доехать
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Каминская чушь несет.... Открывала ли она ЖК РФ? Читала ли?

    А с какого перепуга "сбыт" что-то там взыскивает с лиц, не являющихся стороной договора?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это почему они не сторона по договору? ук договор не заключило, жители энергию получают

    выяснил, они заключили
     
  29. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    По кочану и по капусте... Вас что, Каминская покусала? Отчего у вас аллергия на чтение жилищного законодательства?

    И чо?
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если ук жителям поставку электроэнергии не осуществляло и не является исполнителем коммунальных услуг этого ресурса то по вашему жители должны кому платить?
    п. 72 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141648;div=LAW;dst=100393
    я его не только читаю но еще и применяю на практике, а вы насколько я понял нет
     
    Последнее редактирование: 07.06.13