1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метро

Тема в разделе "Кино", создана пользователем RUS, 28.02.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, ну как объяснить. Крепкий Орешек 1-2-3 отличное кино. на 4м из четверых нас трое спали. с 5го - все ушли. вот в чем разница? Боевик боевику рознь.

    Сама катастрофа там дибильная. какая скорость на кольцевой? чух чух чух. Никто в детстве в поезде стоп кран не срывал? не понятно про что я?

    утром в 8-9 утра там поезда идут каждые две минуты. а эти чуды полчаса шарились по поезду... ОГА.

    дибильное кино, в котором режиссер не удосужился удостовериться в достоверности самых элементарных вещей.

    это вообще жесть. при таких подвижках грунта в дырку вылилась бы вся москва река а там текло то... как у соседей из канализации прости Господи.

    да просто он исходил из концепции "эти бараны все схавают". вот а если он ко мне так относится - чего я к нему должен хорошо относиться и хавать его говно?

    в чем то могу ошибаться, с полфильма уже практически не смотрел, занимаясь домашними делами
     
  2. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    его тащило по наклонной, линии метро имеют нехилые перепады по высоте


    никакой логики, вообще. Прорыв произошёл тупо в самом "дырявом" месте


    откуда информация, что в горку?


    это вам не сферический конь в вакууме, чтобы так смело рассуждать. В таких ситуациях играют роль тысячи факторов, и, я уверен, в одной из случайных их совокупностей могло быть и такое. Нам неизвестны почти никакие исходные данные из вымышленной ситуации, показанной режиссёрами. Поэтому запросто могло быть и такое.

    Единственное, что меня смутило, это, что по одному из немногих бесспорных условий фильма, а именно, что вода после прорыва непрерывно поступала в тоннель, во многих эпизодах фильма персонажи находятся почти в бассейне, где вода спокойная, не пребывает и не имеет течения никакого
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Вес вагона кстати 34 тонны, чтоб его сдвинуть с места нужен такой поток воды и под таким давлением. Вместо того чтоб отправить на пойски пострадавших мобильную бригаду на ж/д ходу ,да хоть дрезину ,отправили 3 калек пешим ходом ,без аквалангов,без снаряжения.

    Вот вот а у них аж 3 насоса были загружены полностью. Да и опять же тоннели строились из плотного ж/б каркаса ,из сетки с мелкой ячейкой ,там куски бетона ну никак не могли отваливаться ,либо бы он просто весь сложился.

    Вот а у них там искрили все колеса как будто поезд тащили еще 2 поезда на заклиненных колесных парах.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 16:37 ----------

    Да хоть с горы под углом 30С ,что вряд ли он весит 34 тонны ,чем его тащило ручейком из дырки? Чтоб вагон поехал с горки ,его надо толкнуть сам он не поедет,да и еще что не мало важно воды было по колено,что дает дополнительное сопротивление и гасит скорость.
     
  4. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Было очень внятно объяснено в фильме, почему сделано именно так
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    В кино свои законы: если режиссеру надо, чтобы вокруг плавилось железо, а пенковая веревка, на которой висит главная героиня только слегка дымится - так и будет. Или в тросе лифта будут рваться по одному проволочки от пепегруза, а лифт рухнет только когда порвется посленяя проволочка - так и будет.
    Ну и прочая, и прочая и прочая, ибо в кино худдожественная составляющая важнее закново физики. Правда почти всегда этому дается какое-то, пусть совершенно левое объяснение.

    Кстати, поясните, почему второй поезд никак не мог задним ходом отъехать? У него ж никаких повреждений не было...
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    он же не вкопанный в землю стоял. Во-первых колёса, во-вторых наклон, ну и вода сзади.
    Вес моей машины - 2 тонны. На ровной поверхности её может сдвинуть с места девушка весом 48 кг, сами догадайтесь, как так получится

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 16:49 ----------

    это Россия, здесь может быть всё, что угодно
    [​IMG]
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ты спусти у своей машины колеса и вы втроем ее не сдвинете.У поезда железные колеса а не с давлением в 2-3 атм.

    Так вода и спереди тоже ,а чтоб сдвинуть поезд его надо толкнуть хоть чуть чуть,сколько там было воды что она сдвинула с горки 34 тонны.
    Ну пусть даже с горки, а как же вагоны двигались по сторонам что бедняге даже ноги прищемило, когда он вылез чудом ,он смог и прыгать и бегать после этого...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    та это понятно. В том же самом Бонде или не помню каком фильме с Кейдждем тоже вагон метро прошибает полдюжины колонн и стен, что быть не может т.к. там скорость 40-50 км.:d
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    а колёс всего сколько? уж не 4. Посчитай удельное давление на каждое колесо с поправкой на угол наклона и давление воды сзади, а также ещё многих факторов, о которых мы не знаем. Сложновато? поэтому, лучше отставить такую категоричную критику
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Какое давление,на что давление,на колеса?Там воды было по колено,даже колеса не скрылись под водой ,что за бред вы несете?
     
  11. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    артериальное:d ах, эти физики-кинокритики:d
     
  12. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    По поводу фильма скажу - сюжет и задумка хорошие!!!
    игра актеров отвратительная! толстяка зря имхо туда впихнули-ныл только высь фильм и расказавал какое он ничтожество, жена-лядь - тупая как низнаю че! (блондинго:d), малолетка-астмичка - как буд-то специально теряла весь фильм свой ингалятор.(ее роль паходу только в этом заключалась:))
    нормально сыграли только бизнесмен на мерине,и муж-рогатый.;)
    еще зачем-то игрались с тупой псиной пол фильма...
    Из-за глупой и неумелой игры актеров - сложилось ощущение, что это не фильм-катастрофа, а просто веселые приключения! (не хватает серьезности)
    про законы физики я вообще молчу - в этом фильме их нет! .... Ньютон наверно в гробу 5раз перевернулся, после выхода этого фильма!:d

    короче 7\10 (если б актеры были путевые и Real PhysX то 10\10)
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну хорош на режиссера то гнать))) Кин вообще по книге снят))) В книге как правило более развернутое объяснение происходящему дают.
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да не фильм так нормальный смотрится легко,конец такой хороший. Но это и есть главное искусство режиссера более точнее и развернуто пересказать книгу,сценарий и пр........
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    пля, да что там хорошего? перемерло половина народа, оставшиеся в вагонах в обмороках затонули заживо, сто пудов там куча таких осталась, спасать их пошло 2,5 калеки, где весь МЧС??? но в конце фильма все улыбаются, все такие счастливые, а то что те кто остался за воротами сгинули навеки - эт ничего, главное спасли этих шестерых и собачечку!

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 20:47 ----------

    если человек реально может помереть от того, что вовремя не вдохнет лекарство, он этот ингалятор будет хранить в самом сокровенном месте да еще каждые 5 минут проверять на месте ли он.

    в-общем, фильм не понравился, вот.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    госпади, о5 не нравится русиш кинематограф
    фильм-то особо на оскар не претендует
    думаю, относительно того шлака, что снимали до этого - вполне достойно
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Вы мне, блондинке, объясните, почему людей током побило, если рейс отключили?)))) Три дня не могу хожу- думаю)
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ElinaM, их сначала побило, а потом отключили
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в первой версии сценария собачка должна была погибнуть. но зоозащитники стеной встали, что такого зверства они не потерпят, писали жалобы, устраивали акции протеста, в общем режиссер плюнул и оставил собачку в покое...

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 10:08 ----------

    Розовая Кофточка, они шли в воде - их не било. ток был, это было видно по свету в вагонах. ток отключили - всех побило.
     
  20. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Розовая Кофточка, аа, вон оно че, видимо я этот момент проспала)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 09:12 ----------

    Собака нужна была для того, что бы герой-любовник проверил, а нет ли в воде электричества. Душещипательный момент с собачкой, когда он бросил ее в воду) Кстати, он почему то единственный задумался о том, а нет ли там тока, правда уже после того, как все ушли. :-)
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ElinaM, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%E3%EE%E2%EE%E5_%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED%E8%E5
    поэтому собачку кидать было банально бессмысленно.
     
  22. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Режиссер не в курсе, что такое шаговое напряжение)
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да оно ему на... и не нужно.
    Вы еще правдоподобность фильма человек паук тут обсудите

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 14:57 ----------

    кстате смотрящие в мухосрансках то же не знают , да и не на научно популярный фильм они придут посмотреть
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bлад, ну вы и нудный)))
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Метро? Для Волгограда сойдет.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Только что посмотрел. Фильм интересен, но очень во многих моментах предсказуем. Скажите, а мне одному Ходченкова уже приелась?:shuffle:
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вы много телевизор смотрите, наверное))) я вообще первый раз ее увидела
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    О.,
    максимум, 7 часов в неделю.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Alexman, она красивая
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    что в ней красивого? абсолютно обычная, среднестатистическая тетка.