1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    история из жизни. есть у меня один товарищ, который периодически консультируется по разному околокомпьютерному железу и коммуникаторам. так вот, сам уже давно являюсь пользователем иось, при этом в свободном доступе все остальные системы. не один раз заводили с ним разговор на эту тему, так он, даже ни разу не держав афоню в руке, поливал его (как и 98% ведроидофилов) помоями из ведра. на днях созванивались, ему в руки таки попал афоня 4с, мнение кардинально изменилось, говорит в ..опу андроид, куплю айфон:d
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гоша, У них плюсы в разном.

    Андроид для контента (серфинг, книги, фильмы, музыку), а iOS - для софта и игрушек.

    А то, что человек поливал то, в чем не разобрался, говорит только о том, что человек недалекий.
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Гоша, аналогично у меня было ))
    можно сколько угодно холиварить по поводу возможностей разных ос. а айфон просто удобнее.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Думаю, многие уже видели эту новость, а если нет, то рекомендую ознакомиться.
    Если вкратце, то 8 ядер нового Exynos-а на деле оказались слабее, чем 4 ядра Snapdragon. Причем в некоторых тестах отставание катастрофическое.
    То есть, единственное его "реальное" преимущество над оппонентами оказалось не более чем пердежем в лужу.
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    я не спорю, мне всегда был интересен холивар с обеих сторон:d мне так вообще пофиг, чем человек пользуется.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    На практике это мало кого интересует. Вы действительно считаете, что телефоны за 15К-30К покупают из-за их технических характеристик? Большинство покупателей не интересует реальная производительность, особенно учитывая тот факт, что имеющееся сейчас железо на практике загрузить на 100% проблематично.
    Большой и яркий экран есть, приятный дизайн есть, звонит громко, сам телефон дорогой и модный. А восемь ядер приятный бонус, до которого большинству нет дела.

    Galaxy S4 - флагманская модель. Его купят потому, что предыдущая модель просто надоела, а не из-за того, что производительности старого стало не хватать. Люди не ходят по пять лет в одних и тех же джинсах, рубашках, куртках или ботинках. Так и телефон, старый надоел, купил новый.

    Коммуникатор сейчас это модный аксессуар, а не средство общения и развлечений.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Знаю достаточно большое количество людей, покупающих флагманы только из-за их производительности и технических характеристик. Человек, которому нужен просто дорогой телефон, пойдет и купит себе любой, начиная от кнопочной нокии, заканчивая афоней. Корейская корпорация всегда позиционировала свои устройства, как самые мощные, производительные и технически совершенные, на голову превосходящие аналогов. У них удавалось делать это со времен Galaxy S, но в этом году случился первый значительный провал. Для Samsung-a это действительно сильный удар, т.к. рекламная компания всегда основывалась на превосходстве их решения над конкурентами, корейцы допиливали хард в то время, как HTC, Sony и т.п. производители совершенствовали софт и дизайн, предлагая необычные по внешнему виду решения, часто облаченные в корпуса из более дорогих чем у Samsung-a материалов. И что мы видим сейчас? Гнусмас уступил в наиболее приоритетной для себя области. Это действительно провал, кто бы что ни говорил.

    Кстати, насчет модного аксессуара вы настолько же близки к истине, насколько и ошибаетесь. В свое время такое представление рынка стало одним из основных гвоздей в гробу Siemens Mobile (проект Xelibri)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Почему тогда флагман не украшен стразиками?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    об чем спор то?
    пусть и айфон будет, и самчунх, и лж и сони и прочие...
    пусть существует и иос, и андроид, и симбиан, и маэмо и тизен...
    и каждый выберет для себя - то, что ему подходит!
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    прикинь, да. для меня удобнее (в айфоне в принципе не предусмотрено многих вещей, без которых я его не могу себе его купить). и еще примерно для 70% процентов покупателей смартфонов, выбравших андроид, вероятно он удобнее. с каких пор твое мнение считается истинным? тебе не кажется, что у тебя несколько завышенное чсв?
    да нет же, это просто батарея повышенной емкости :d все гениальное - просто!
    ты запитал свою четверку от автоаккума чтоли?:d
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А разве это не так?
    Все остальные производители Андроид-устройств в роли догоняющих. За Самсунгом примерно половина рынка Андроид устройств и треть рынка коммуникаторов. А в топ сегменте с Самсунгом реально конкурирует только Эппл.

    Он и без них весьма гламурен.
     
  12. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    stinson, 70% не могут себе позволить купить афоню и покупают дешёвую хрень на андроиде. Завышенное чсв у меня? Ну может быть :d
    Xenium - это рекламный трюк, а не батарея, повышенной ёмкости в ней уже нет лет 5-6.
    Запитал от розетки, прикинь :)
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Пфф, 70% покупателей, блаблабла.
    iPhone изначально позиционировался, как нишевый продукт с довольно высокой стоимостью. Андроид занимает первое место лишь по той простой причине, что на цену iPhone можно купить 3-4 простеньких Android-а.


    В топ сегменте только Apple? В последние годы так и было, но теперь есть HTC One, Sony Xperia Z, глядишь и Мото скоро подтянется. Плюс Nokia Lumia 920 никуда не делась. А учитывая то, что Microsoft бешеными темпaми развивает и продвигает WP8, в скором времени стоит ждать новых анонсов.
    И в этом году в роли догоняющих оказался Samsung, кстати. Ничего нового они не показали, а FHD экраны уже давно есть на решениях конкурентов. Ну и классика от Samsung - говенный корпус и дизайн - никуда не делась. Все ждали жопоразрывательного взрыва и сумасшедшего рывка, как было в случае с S2 и S3, а получили просто пшик. Зато теперь можно со стопроцентной уверенностью говорить, что довольно скоро мы увидим Samsung Galaxy S4+ :d
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    сейчас даже 4-ку можно купить где-то в районе 10 тыс. Это дорого? Средний телефон на дроиде стоит так же. И как же тогда вписываются в твою статистику андроидофоны стоимостью в районе 5-ки? :d
    Аргументы у тебя какие -то ватные. "Удобство" вообще не катит. Параметр очень субъективный и очень широкий. Что это вообще значит, удобство? :d Ну тебе удобней, юзай айфон, кто те мешает? Мне андроид удобней. В чем проблема?


    все относительно. батарея в них выше среднего.
    но твой аргумент, что айфон работает дольше андроидов вообще не канает. надеюсь, ты это понял? потому как не сказано, какой айфон и какой андроидофон? Есть телефоны на андроиде, которые работают дольше телефонов эппла. Думаю спорить с этим не будешь?

    Ахах. Да, я этого не учел. От розетки он у тебя действительно будет работать вечно :d


    айфон не нишевый. это вполне массовый продукт. согласен, будь на андроиде один лишь гэлэкси, расклад продаж был бы другой. но, к счастью, на андроиде есть что выбрать.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Стоимость iPhone не снижается до появления нового представителя модельной линейки. У Apple формально есть флагман и бывший флагман по более низкой цене(совсем не дешевой, если оглядываться на рынок телефонов, вышедших с ним в одно время). Четверку за десятку сейчас найти можно только с рук, новый стоит около 14000.
    Удобство айфона в том, что я могу играть в игры, слушать музыку, сидеть в интернете через 3G и при таком жестком режиме дня он проживает двое суток. Также отсутствие тормозов и куча качественного софта в эпсторе, а не гора мусора, как в плеймаркете(поверьте, знаю о чем говорю, как бывший андроидовод флагмана начала 11 года)
     
  16. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    stinson, когда 4ка допустим вышла, то стоила она дороже средних андроидов раза в 2,5.
    На счёт удобства - начнём с того, что на андроиде иконки не переставить как тебе удобно. Стандартные плееры вообще не братья. У iOS в плане мультимедии всё оч красиво, умно и гармонично. Нет денег на покупки в iTunes, AppStore это не проблема производителя, это проблема покупателя. Кривая работа AndroidMarket'a бесит всех или почти всех.
    Про батарейку - я указал, что у меня четвёрка.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Ну я и говорил, что с рук. Но, согласитесь, и 14000 в принципе не такая уж и заоблачная цена, чтобы говорить, что 70% не могут его купить.

    На андроиде есть телефоны с емкими батареями. Остальное перечисленное -тоже конечно относится к удобству.
    Но например мне удобно носить с собой один телефон с двумя сим-картами, нежели два айфона, удобно иметь возможность подзарядить аппарат практически везде или соединить его с компьютером (микроЮСБ есть практически у каждого), удобно иметь карту памяти, чтобы скинуть что-то с/на внешний носителя, удобно не таскать с собой флэшку, а использовать для этого телефон.
    Телефон у меня сейчас старый и тормозной, но уверен, как выйдет ожидаемый мной четырехядерный двухсимочник, тормоза перестанут напрягать. Хотя, что айфон все равно работает плавнее и приятней - верю на слово.
    В общем смысл моего сообщения в том, что считаю глупым утвержать превосходство одной платформы над другой. У эппла есть свои плюсы, у андроида свои. Каждый выбирает себе аппарат исходя из собственных нужд и предпочтений.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нишевый продукт он только в головах россиян. Как продукт, с планируемым объемом продаж в 100 млн. устройств может быть нишевым?

    Дайте мне четыре Галакси 3 за цену iPhone. Кстати Галакси 3 продано более 40 млн., что вполне сопоставимо с продажами iPhone 5.


    И какова доля этих чудесных брендов?
    Об HTC половина людей вообще не слышала.
    У Sony специфичный взгляд на вещи и странная маркетинговая политика.
    Моторола подтягивается уже столько лет, что про нее стали забывать.
    Nokia лажалась столько раз, что для завоевания рынка сенсорных коммуникаторов им понадобится нереально волшебное устройство и серьезная маркетинговая компания. Ни того ни другого у компании нет. Серия Lumia вообще очень специфична. Спорный дизайн, Виндовс в качестве ОС, неразборный корпус и отсутствие карт памяти, синхронизация через специальный софт. Он по ближе к iPhone, а не Android-устройствам.
    И главное, доля этих брендов не превышает 6-8%. А в топ сегменте она еще ниже.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    можно же было купить 3 или 3гс, разве нет? В конце концов много телефонов на андроиде стоят не дешевле айфона и очень хорошо продаются. Тот же гэлэкси.
    у меня сейчас древний телефон на старой версии андроида - и все иконки лежат по папкам и в нужном мне порядке.

    вот это вообще не знаю, я ни разу не запускал плеер. он мне тупо не нужен.
    довольно субъективно, да и оболочку можно любую поставить....

    Я ж не спорю, что в чем-то айфон объективно удобнее. Но ведь не во всем. В предыдущем посте я написал, что удобно в андроиде мне - без этого я не могу себе купить айфон. Каждый сам для себя решает, что ему нужно, с чем он может смириться, а с чем - нет. Но зачем так заявлять, что айфон лучше, удобней? Он не лучше, он другой. Для тебя - лучше, для меня - хуже. Идеального телефона, чтоб всем угождал не бывает.

    ну так и говори - мол на 4-ке хорошая батарея, держит больше большинства телефонов на дроиде. А то ведь изначально звучало,будто все айфоны работают дольше всех андроидофонов.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у них все остальное хромает.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гонишь же :hah:
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Опровергай моделями.
    лично я наблюдаю на рынке или долго работающие тормознутые обмылки с убогим экраном или многоядерные лапти-флагманы, которые быстро сажают аккумулятор.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему это я должен твой бред опровергать, а не ты свой бред доказывать?

    Ну ладно, сделаю, мне не сложно: GT-3100. Стоимость 10500р, в режиме точки доступа работает около 14 часов (а пятый айфон 4.5 часа). В режиме смешанного использования (серфинг, карты, документы, почта, читалка) со включенным экраном и всеми опциями (навигация и т.д.) 8ч.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Откуда информация?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дети.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    такого смартфона вообще нет.

    Несъемная литий-ионная батарея емкостью 3000 мАч обеспечивает неплохую автономность, учитывая прожорливый 5-дюймовый Full HD-дисплей. В режиме максимальной нагрузки, с просмотром видео, чтением web-страниц, играми, тестами, съемкой фото и видео, с постоянно включенными беспроводными модулями, смартфон проработал целый день. Так что при не слишком большой загрузке, Ascend D2 может продержаться без подзарядки 1,5-2 дня. Кроме этого здесь есть возможность включения режима энергосбережения.
    http://vido.com.ua/article/5148/huawei-ascend-d2-5-diuimov-s-razrieshieniiem-full-hd
    В общем, все как обычно - большой экран быстро сжирает большой аккумулятор, на день хватает.
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    IvUs, ну и айфон за день садится
    http://www.mobile-review.com/review/apple-iphone5-rev.shtml
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    о чем и речь. нормальных девайсов на рынке нет, одни маркетинговые высеры.
    Периодически думаю, на что поменять свой бадафон wave II - ничего достойного не вижу.