1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника безопасности.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 20.01.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Как такое может быть? За неделю 3 трупа на одном объекте? Из первого случая выводов не сделали? :frustrate
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так некому было
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бардак у нас повсеместно. Например, я работаю с электричеством до 10000 вольт . Мне не выдают диэлектрических перчаток, индикатора напряжения, предупреждающих и запрещающих плакатов. Диэлектрические ручки инструментов не содержат сведений о мощности изоляции и поверке. Они вообще не поверяются. Я работаю с газом. Но не разу за 18 лет я не видел изолирующего и КИП-противогаза. Вместо того, что нужно, выдают строительные рукавицы и мыло хозяйственное. Хотя при проклятых коммунистах всё было!
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вы же его и поддерживаете этот бардак! Зачем в таких условиях работаете? Пишите как Крифцов в прокуратуру и разные инстанции.(кстати за это ему респект) Вы же молчите-значит всех устраивает. Или ждемс пока петух клюнет?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это называется "распи...дяйство".

    У меня только один вопрос - какого х...ра там делали РЕМОНТНИКИ спустя 6 дней после первой аварии? Владельцы моста за 6 дней провели расследование несчастного случая и сделали экспертизу промышленной безопасности?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ди902, а я о чем? Прошла всего неделя....

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 20:08 ----------

    Толку катастрофически мало. Этим должны все заниматься тогда может больше станет.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я уверен - никому ничего не будет.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мы сами строим свою жизнь и свою страну (или нас строят)
    увиличение штрафов - на карман гайцам
    увиличение акциза - на карман производителю (кто поделился или "друг")
    увиличение налогов - на карман понятно кому
    пока мы не скажем нет все вместе, то так ибудет всегда при ваших внуках даже
    где то видел песенку интересную тут, но повтарюсь на всякий http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C&where=all&filmId=fBNY53%2FFUXI%3D
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык вот. а получается все терпят и тянут лямку дальше, зато с завидным постоянством плачут как плохо все в рашке. так делайте ченить:) или не нойте раз не можете
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Весной на заводе где я работал произошел несчастный случай. В ходе гидроиспытаний сорвало заглушку и рабочего столбом воды шваркнуло об угол бендежки. Мужик скончался в больнице. Так вот участок гидроиспытаний был опечатан прокуратурой как минимум на 3 недели, а то и на месяц. Цех в этот месяц даже план не выполнил т.к. выстроилась очередь на гидроиспытание. Как можно через 6 дней на одном и том же объекте иметь второе ЧП я не знаю. Тут явно признаки коррупции.
     
  11. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Очень актуальный вопрос! но это далеко не повсеместно... Можно на себя потратиться самому (купить самое лучшее) а чеки и с правилами по тб вручить тому, кто забыл...
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А ещё лучше купить себе бессловесных рабов.И пусть за тебя рискуют.А,плакаты по ТБ не забыть.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты имеешь полное право прекратить работу и уведомить руководство.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 09:37 ----------

    оне на работе бессловесные, а в интернетах очень даже болтливые
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Вот пошло это поветрие ремонтировать мосты и путепроводы, которым уже лет по 50. Надо на фиг сносить и новые строить, но в ремонте бабло проще спрятать, т.к. до ремонта мост стоял и после стоит, ну подштукатурили слегка...
     
  15. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    для квалифицированного спеца с большим опытом,- это не риск, а ежедневная работа. Балерина мало что сделает при тушении пожара, как и пожарный на сцене. Речь идёт о том, что если по ТБ спецу нужны средства инд. защиты,- они должны быть! Кто первым проявит инициативу в обеспечении,- другой вопрос и это уже не норма. И затраты должен понести в итоге тот, кто за всё отвечает, и это не как не спец!
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Три дня:

    За три дня не много ли происшествий на объектах ТЭК? Поражаюсь, что в Киришах обошлось без жертв.
    Хотя хохляцкий газопровод возможно и диверсия.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Вы еще не знаете о технологических авариях, о которых просто не пишут - нет трупов и раненых.
    Проблемы системного характера - это вам не просто так.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А это как раз следствие экономистов у руля, которые по результатам тендеров выбирают тех кто подешевле предложит. Многие по квалификации едва ли на на 20% соответствует предъявляемым требованиям. За то по цене на 100% устраивают. В итоге на объект приезжают "специалисты", которые даже рускамэ изыкэ не знают, не то чтобы читать технологические инструкции. О том чтобы выполнить работы так как надо даже речи не идет. Все делается на бумаге. Все формально. Методы испытаний на плотность и герметичность ведь не просто так написаны. Это промышленная безопасность! Которая по ФЗ - состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    RedCat, а может обратиться к руководителю рангом выше??? Мои рабочие ко мне приходят если их непосредственный начальник козлить начинает

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 22:35 ----------

    А еще не стоит все валить на работодателя. Очень часто работники сами пренебрегают элементарными правилами безопасности и, будучи обеспеченными всеми СИЗами, просто не используют их
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну да. Колоны рвутся именно от того, что противогазы не надели...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да все там нормально было с персоналом. И по-русски говорят, и работают не первый год. Но... :(
    Хз, может "гнали", чтоб побыстрее на режим выйти (авария произошла на стадии пуска установки после ремонта), может крепеж плохо обтянули... Ну и вот трагедия. Жалко людей.

    вполне вероятно, что с опрессовкой там все тип-топ было. Но ведь прессуем прохладным азотом или воздухом, а пускаемся потом на жидкостях и горячих газах. Так что нестабильный режим на пуске и скачки температуры... И вот уже можно поиметь проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 22:49 ----------

    Zazell, как думаете, почему близлежащие печи не потушили, хотя утечка пошла?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Воооот. А после ремонта с применением сварки что мы делаем? Испытание давлением 1,25 от рабочего. Пневматикой наверное такую дуру давить надо. Мы гидравим. И вот если что-то не обтянули это выявилось бы без аварии. Просто пшик воздухом и все. Стопудово было сделано на бумаге.
     
  23. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Zazell, слишком примитивно смотрите. На моей памяти был случай когда один товарищ рабочий решил посмотреть сколько в емкости (колонне) осталось продукта. Знаете что он сделал?? Поджег бумажку и бросил внутрь, чтобы подсветить остатки! Знаете чем закончилось? Разворотило пол цеха. А знаете что стало с работником? Долго и мучительно умирал пока разбирали завалы, чтобы к нему добраться. Это был не ор, это был настоящий вой. Не стоит все валить на работодателя.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тимуровец, да-да. Мы чтобы до аппарата дойти семь кругов ада проходим. Инструктаж, наряд-допуск, пожарная безопасность, охранная зона МГ, пром безопасность, на комбезы требуют сертификаты что не из синтетики сделано. За безопасное проведение газоопасных работ отвечает заказчик. Поэтому и прессуют.
    А как товарищи с бумажкой попадают на производство минуя обучения и инструктажи.... это вопрос к работодателю.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 22:03 ----------

    Одни так шпильки на люке-лазе крутили на живом аппарате. Снесло как летающую тарелку. Никто не выл, просто двоих срезало пополам :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 22:04 ----------

    Кстати да. Чем закончилось? Кого уволили?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    гидравить такую дуру, конечно, нереально. Только пневмоиспытания. Понятно, что если бы плохо обтянули, падение давления показало бы что-то. Но я повторюсь - скачки давления и температуры на пуске может приводить к разгерметизации даже если на испытаниях вчера все было хорошо.
     
  26. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Zazell, а хз как они туда попадают. У нас во всех договорах прописаны за подобное штрафы от 10 тр. Очень успешно пользуемся. Попробуйте у себя. Хотя, признаюсь честно, мы даже не смотря на это регулярно вылавливаем подрядчиков с нарушениями. Просто в данном вопросе нет невиновных. Любой, не зависимо от должности, при выявлении нарушений должен остановить работы. Если не хватает на это полномочий напрямую сообщать директору.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не работают сейчас такие люди на установках, подобных ачинской сгоревшей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 23:13 ----------

    на крупных предприятиях обычно лишение части или полной премии, а не штрафы. Но постоянный контроль не обеспечишь, поэтому, имхо, пока сам человек не проникнется серьезностью производства и опасности, толку от лишения мало.
     
  28. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    ди902, по первому пункту. Понятно, что не работают - вымерли. По второму пункту, в конце поста именно это и написано.
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    12.06.2014 в Волгоградской обл. произошел несчастный случай со смертельным исходом.
    14-тилетний парень гулял с барышнями и в какой-то момент решил продемонстрировать им свою физическую силу. Решил залезть на крышу КТП. Барышни его отговаривали от сего поступка. Но парень не внял их просьбам.
    При спуске с КТП парень был поражен электрическим током. Скорая приехала быстро. До приезда скорой проводились мероприятия экстренной помощи, но спасти парня не удалось.
    Врачи скорой помощи констатировали смерть
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тимуровец, я не имел ввиду, что проникнуться - это доложить директору. :)