1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будут строить на предмостной площади напротив станции "Пионерская"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gorin, 29.10.12.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот есть сомнение в легитимности етого ихнего крещения..
    они про веру в бога всё норовят то на деньгах, то на фашисских пряжках высказываться - для массовости..

    так что не им бы нас в носу учить ковыряцца..;)
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    Чуйкова это у нас даунтаун? Всему крещенному миру точечная застройка нафиг не нужна.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.425
    небоскрё
    бы - порождение дороговизны на землю. То, что это красиво внедрено потом, ибо чем дороже - тем круче, пошло от амеров. Хотя красивого там реально ничего нет.
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ..... ну и смешные вы ребята.... начиная с московского националя. кстати снесенного по одной причине-- уродовал все вокруг!!!
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наверное имелся ввиду Интурист? было решение далеко неоднозначное, ну если и так, там эта коробка на фоне Кремля. Хотя в самом Кремле параллелипипед дворца схъезлов и ничо.

    Ну а в Волгограде то что? унылый сталинский ампир по типовым проектам охранять?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 18:49 ----------

    конечно. Весь крещенный мир выстроился уже. Причем именно так -- точечной застройкой. Нигде в даунтауне не было пустырей. Что то да стояло. До сих пор заметно, номера домов идут бывает через сотню. То есть когда то сотня частного сектора 200 лет назад было а теперь один небоскреб
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Должна быть какая то концепция, стиль. А не солянка-винегрет
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да. Тухлое болото как пример.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 19:00 ----------

    Что в НьюЁрке, что в Бостоне, что в Сан-Франциско чуть более чем дофига зданий и и 19, и 20-го, и 18 если поискать найдется. Но полно и стеклянных небоскребов -- кои строили инвесторы ни с кем не согласовывая, ибо на частной земле.

    и прекрасно все выглядит.

    За благими идеями охранения центра волгограда торчат уши банальной жабы владельцев квартир в сталинок, или ехе хуже, принцип "не тронь говна не воняет". А отнюдь не забота о красоте города
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну почему тухлое болото? Просто нужно не бездумно тыкать где что попало, а хотя бы по кварталам какой то стиль выдерживать. Ты же в квартире не будешь делать натяжной потолок и классические обои с цветочками? Или будешь?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    эклектика -- вполне себе работающий прием.

    Расклад примерно такой -- либо Волгоград приветсвует инвесторов и на время забывает о понтах, либо начинает оные понты колотить, и инвесторы просто стороной обходят.

    Ибо за пожеланиями "выдержать стиль квартала" может скрываться разводилово на немерянные бабки или срыв проекта на середине пути.

    Инвестору это надо? неужели сложно понять -- городов как Волгоград в России сотни, и никто не обязан здесь строить НИЧО. Что бы кто то захотел что то построить местные власти должны гнуться и ублажать дядек с деньгами.

    Иначе все то же -- пусть не шедевры, но реальные проекты, создавющие поток денег, налоги, рабочие места и подряды для бизнеса, будет построено в другом месте. Или не построено, деньги спокойно полежат в оффшораха.

    А Волгоград будет петеритрать вечную тему, не переименоваться ли ради пафоса в с-град и почему тут так фигово и почему все бегут отсюда.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так кто же против? Но зачем это делать в центре? Ну и пусть себе инвесторы строят на пустырях большие микрорайоны.
     
  11. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    В центре города Пионерка, которая портит весь вид, начали строить бассейн, бросили, детскую жд не доделали, парк, так вообще все заглохло... Когда нибудь ее приведут в порядок?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если инвестор хочет выстроить небоскреб-бизнес центр в центре, то значит он не хочет строить микрорайлн на окраине.

    А Волгоград щас не в той форме что бы указывать что и кому строить. Инвестор просто развернется и построит объект в другом городе.

    А в Волгораде не будет ни в центре ничего, ни в бубунях.

    зато поцреты будут рады.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А если инвестор например захочет осушить пойму и построить микрорайон там? Ему тоже нужно сказать давай вперед? Все дело в том что этот самый "инвестор",его дети и внуки вряд ли здесь будут жить.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    не надо трактовать мои слова расширенно.

    Я считаю что в центре волгограда нет ничего ценного. Типовая сталенская застройка писятых.

    Мамаев курган -- достопримечательность мирового значения. и это стоит охранять. Но тоже без фанатизма. Когда выступают некие личности против Комсомолла -- ну где МК и где комсомолл? Панорама тож.

    Пойма -- тоже по разумению. Если есть нетронутая дубрава -- ее нужно холить и лелеять. А вот если это заброшенное поле, то дачный поселок на нем будет лучше чем оно будет заростать сорняками.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    3,14-2,71, даладна. отключить воду на газоне и в парке. Перестать убирать мусор и вот вам засохшая пустыня и свалка.
    И ту выходит сволочь, вся в белом и красавецЪ. Спаситель. Пля!

    Напомню свою мантру - гореть в аду. И ее буду повторять искренне и всей душой, каждый раз, когда увижу это скотство.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 21:06 ----------

    Если такой инвестор - пусть идет на лесом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 21:08 ----------

    Цука! Плять!!!! Да засунь себе эти слова !""!"" !!!! Пля!!!

    СТАЛИНГРАД !!!! ЦУКО!!!! ПЛЯТЬ-ОДИН !!! НА ПЛЯТЬ!!!! ВЕСЬ МИР ОДИН!!!! А кандомов с балом докуища!!!!


    НУ И ЧТОБ НЕ НАРУШАТЬ ТРАДЦИЮ - ГОРЕТЬ В АДУ! ВМЕСТЕ С БАБЛОМ!!!!
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik, вот не помню, ноешь ли ты лично. но вокруг, в том числе на вф, одно нытье. С чего в горбюджете деньги на парки? с гнилых сталинок и убогих пенсионеров?

    Я вот года три назал немножко пытался поучаствовать в инвестпроекте. Местная контора имела участок земли. Не в Центре, на Красном. И была вялотекущая идея построить жилой дом.

    А у меня по своим энергетическим делам были контакты с одной московской компанией, кторая занималась этим -- строительством в регионах.

    Ну я и поехал представлять интересы хозяина участка.

    Там не было ограничений -- но хозяин полагал что инвестор все сделает, что будет рад что то построить.

    Мне задают вопрос -- градостроительный план где? там вообще можно строить? Я -- ну... ммм... вроде хозяин говорил с главным архитектором, можно. Представитель инвестора -- а вдруг нельзя?

    В итоге сказано -- мы понемаем что ты из Волгограда, вы там что то хотите строить. Но нам все равно -- будет Волгоград, Сомара, Казань, Краснодар. Нам, говорят, нужен упакованный проект. Что бы была предварительная документация, все разрешительные документы, техусловия. Что бы не вышло какой писюлятины.

    Вот я и сделал вывод. На Волгорад всем положить. Что бы здесь была движуха, местные власти дожны оторвать жоппу и стараться понарвиться инвесторам. А не пытаться чинить рогатки.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Значит так!
    В этом Волгограде лет двадцать "правит партия четырехзвездочных клоунов, которые пускают это цырк по ветру".
    Но это не значит, что у быдла надо отбирать последнее.

    Прекрасный проект Парк-Хауса на пустыре.
    Прекрасные проекты Диамантов. Особенно на Тракторном.
    Бизнесмены ничего ни у кого не украли. Они на пустом месте создали новое.
    Именно поэтому я регулярно бываю и в Диаманте и в Парк-хаусе.
    Даже Сити-молл более или менее годный проект со всей территорией застройки.

    Но строительством на предмостной, застройщик КРАДЕТ дорогое для многих горожан место.
    И щастья от этого не будет. Только проклятия. Какие именно - Вы догадываетесь, ибо сокраментальное "гореть в аду" самое мелкое проклятие.

    И не надо ныть, что нет в центре гостиниц! Бред и лажа, рассчитанная на идиотов. Срубить бабла вот что надо. А гостиниц в центре - дохерища. И плащадок в Волгограде тоже.
    Ну а насчет "нытья" - я не ною. Я другого склада человек.
    ============
    Напомню свое предложение - на Мамайке хороший вид. Пяток высоток с восточной стороны (для затравки) очень неплохое вложение капитала.
    Кстати, там газ подведен. (там, на мамайке, рука торчит с костерком. прям из земли)
    С водой проблем нет. РЧВ установлен еще до ****ы. С канализацией вообще нет проблем - стоки обеспечены рельефом. БлескЪ а не площадка!

    А тетку можно аккуратно разобрать (попилить болгаркой) и перенести куда-нть подальше. Чтоб глаз не мозолила и не занимала кошерную и прибыльную площадку.
    Возьмите на заметку - может инвестор найдется.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    @@@@@ нетуда
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да ну? на месте ПХ наверняка кто то водил кобелька гулять и просираться и он клянет на чем свет стоить ПХ.

    А Диамант вообще на месте Инструментального завода -- как можно было предприятие гробить?
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это точно. Я в свое время на машине там ездить учился, а потом сам сына ездить учил. Ярмарки-выставки там проводились, да и просто погулять в тишине и без суеты хорошо там было.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 22:33 ----------

    3,14-2,71, Город должен быть прежде всего для горожан, для их удобства и комфорта. Налогов с этой гостиницы для города будет с гулькин нос, а неудобств для горожан много. Для того что бы город развивался инвесторов нужно привлекать прежде всего в промышленность, а постройкой точечных высоток проблему не решить.
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    абсолютно не прав, и даже во всем .....
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    что Волгоград тухлое болото?
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0

    Золотые слова...про "писюлятины".... все правильно сказано по поводу Град плана, разреш. док. Все по законодательству...получи док на землю, Град план с регламентом строительства, разработай разреш. док., получи экспертизу, ордер на стройку и строй....

    Мы так во всех городах региона и российских работаем!!!!! я не понял в чем проблема? хотя изредка, растепаи типа таких помощников по привлечению таких инвесторов встречаются в регионе( но редко), с баблом или без, но без мозгов и понимания что надо делать если пришел из олифоваров в строительный бизнес...--- у нас в городе никаких исключений, все по Градостроительному кодексу!!!! В Москве и Питере в разы сложнее и тяжелее пройти все процедуры, без "местных" там лучше не соваться ( 3-4 года минимум надо до выхода на площадку.....)

    А все остальное это эмоции...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 05:50 ----------

    Я буду настаивать на варианте с варикозом..... это лечится... а болота на планете это основа жизни, круговорота и равновесия в природе!!!
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    я то знал что все это нужно, и хозяину площадки говорил. Но он полагал что инвестор щастлив будет что есть участок и за все это будт башлять сам. В общем то и предполагал чем дело кончится. Но мне несложно было, меж своих дел заехать переговорить.

    История приведена не для того. А что бы проиллюстрировать ситуацию -- инвесторы ВООБЩЕ в Волгограде ничего не забыли. При прочих равных есть десятки городов где все тоже можно построить.

    Про ИКЕЮ то наверное в курсе? У них простой план был -- в каждом миллионнике по Меге. Но Волгорад умудрился сделать так что у нас нету. Хотя вроде слухи ходят что все таки будет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 07:16 ----------

    любой самый важный объект для горожан будет кому то мешать. Я уже писал про протесты против моста от жителей ул. Землянского. Мешает же он им, и стоимость недвижимости упала.

    Отели часть инфраструктуры города и есть во всем крешенном мире. Только в Волгограде оказывается, не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 07:18 ----------

    Попробуй разинуть варежку насчет строительства промышленного объекта. Вой будет не меньше.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а рабочие места?
    это которых?
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Так какая гостиница будет-высотка или малоэтажка? Она будет дорогая? Какой прогноз заполняемости?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это да, но весь вопрос в том что объект мешает 100 чел. или 100000 чел. Чувствуете разницу.
    Там 10 или 15 рабочих мест будет. Это решит проблему с рабочими местами? Еще раз повторюсь, Волгоград это прежде всего промышленный город и развивать нужно промышленность. Если будут работать заводы будут и рабочие места и налоги.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Афиноген, как 10-15 рабочих мест?! Там 10 номеров?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вы что думаете на каждый номер будет по горничной? Строс-Кан тогда обрадуется:) Ну пусть там будет 50 рабочих мест, в масштабах города это проблему не решит все равно. А вот если будет производство на котором будет например 1000 рабочих мест это уже другое дело.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Афиноген, а Вы думаете что в отелях работают только горничные? :hah:
    Ресепшен, администратор (менеджер), горничные, носильщики, портье, водители, повара..
    Еще этим всем кто то управляет и платит зарплату с налогами
    Ага :d