1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена без сил

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Djonik, 03.12.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо сказать, что женщины (особенно сабжевый тип) "занятия" с ребёнком превращают в мазохизм. Для меня посидеть день с младшим - отдых. Если сидит супруга - она выжата, как лимон после этого.

    Поверьте. Я неоднократно посиживал на улице с ребёнком - блджад, лучше вагон угля разгрузить. Казалось бы - он сам копается в песочке, сиди да сиди. Авотхрен. Не могу точно сказать, почему это так выматывает. Возможно, что ничегонеделанье само по себе утомительно. А если ещё и с мамашками языками чесать - то ваще крандец.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и точно. всего то одно сообщение.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:42 ----------

    я тоже посиживал. ничего утомительного.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Необходимо обсудить каждую и прийти к решению каждой. Проблема в том, что многие пары не могут/не хотят/не умею обсжудать и решать проблемы. Каждый сам себе молчит, дуется, обижается, надумывает и т.д., типо само как-нибудь когда-нибудь разрешится.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит у меня такой гвоздь (не путать с ломом) в опе, что сидеть на месте мне тяжко:d
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100500
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    возможно
    . но для меня это не было ничего неделаньем
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что папы и мамы подходят к сидению с детьми по-разному. мужчине обычно достаточно того, что ребенок не плачет.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Наверное потому что вы в постоянном напряжении, внимании, за ребенком же надо глаз да глаз :)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одна из этих проблем - выдумана. Попытка это декларировать вызовет обиженность, скандал со всеми вытекающими.

    Маришка, не пытайтесь предлагать свои методы людям, которые радикально от Вас отличаются:) Это всё равно что базарным торговкам предложить обмениваться письменными нотами протеста

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:47 ----------

    Несомненно.
    А женщине недостаточно даже тогда, когда все мысленные и немысленные прихоти чада выполнены.

    Да не такое уж и сильное это напряжение. Слабее чем за рулём например.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sp_r00t, я не предлагаю. Я обсуждаю. Как там говорят, в спорах рождается истина)))

    Вот. Вот и надо правильно преподнести на обсуждение эту "выдуманность" :)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кому как. я за рулем отдыхаю. и ехать иногда на полном "автомате", если скорость небольшая - км так 80.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    а я, а я, а я от ничего не делания устаю. домашние дела мне в радость:d

    У Джоника кстати, многоговорящий аватар, сразу показана манера общения:d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гораздо чаще она в них умирает:)

    Это чревато реакцией в спектре от новых слёз до сковородкой по башке, в зависимости от темперамента супруги.
    И её можно понять. Поставьте себя на её место. Она говорит, что ей тяжело, а ей в ответ - ты всё выдумываешь.
    К тому же это будет несправедливо - как я уже говорил, такие женщины действительно устают, потому что нерационально ведут дела.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это вам так кажется, а организм не обманешь :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 14:55 ----------

    Я была на похожем месте. Обратилась за помощью к психологу.
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    надо побольше загрузить. тогда научатся рациональности.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Резонно. Но выполнимо ли? Всё ж не в деревне живём, где дел непочатый край.
    К тому же есть два возможных побочных эффекта.
    1. Более вероятный. Наши женщины останавливают даже слонов в горящих избах, а уж с раскомандовавшимся мужем справится смогут.
    2. Даже те дела, которые раньше выполнялись перестанут выполнятся ввиду того, что рационально распределять время они не научились:)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    вот я к детям то и подводил.. мы вот на 5 году совместной жизни вторую дочку родили
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    отмазка чтоб не трахаЦо.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б только это
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    севершенно верно

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 15:29 ----------

    похвастаюсь..... это я тоже делаю. тока инициатива моя 80/10:smokez:
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :d а потом на претензии мужа к недотраху будет говорить что таки подкатывала, это он сам виноват что нетраханный засыпал :hah:
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вот если разведетесь - то она будет независимая, успешная , бодрая , и полна жизни......
    Это из опыта разведенок здешних - никто не ноет и говорят хорошо живут.....
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это ты зря написал. это ж вброс сам знаешь чего на вентилятор.
    пшолкаянах поработаю, пока не забрызгало
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    давайте будем честными - все жены недовольны финансами, но не все разевают рот на мужа. Некоторые понимают ценность того что есть. Т.е. есть некий кусок бабла - получив которые Ж низачно не захочит его потерять (при прочих равных условиях).

    Ну а исходя из того что средняя зарплата М ~30т.р. а кусок который хочет иметь каждая ~ 300т.р. То да - недовольны все Ж
     
  25. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    В общем надоело мне читать, что тут написали на 6 страниц ( дочитала до 3й), позволю себе несколько высказываний, не будьте суровы, если с кем повторюсь))) У меня, для начала, возникла масса вопросов к ТС, потому что, то что он написал явно недостаточно для полноты картины и предположений может быть масса:

    Вопрос сколько лет жене и чем занималась до того, как она вышла замуж, родила и начала сидеть с ребенком? Как давно вышла на работу, возможно девушка действительно так остро реагирует на увеличение нагрузки, на то, что на работе нужно привыкать заново работать. Кем, кстати, работает сейчас? Какой график?


    Какой тип сожительства у вас с тещей? Общее питание, уборка например, насколько ваши бытовые дела совместны. Помогает ли она, или наоборот это проживание по типу коммунальной квартиры. Насколько ваша жена близка с ней. Какое отношение тещи к вам? Какое ваше участие в бытовых делах?

    когда это началось? не может быть, что такое было с начала проживания

    ответьте на вопросы, возможно и ответ сам будет очевиден. И это только минимум вопросов, их на самом деле масса.

    Интуиция мне подсказывает, что ответов от ТС мы можем и не дождаться)))
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в основном это "битые жизнью". У них требования пониже. А Ж рождается с завышенными требованиями, со временем тока планка устаканивается.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    вариант размена трешки на однушку для тещи и вам двушку с ипотекой не рассматривали?
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если после скандала будет секс с другим ? или другой?:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 15:49 ----------

    есть - это реалисты
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    золотые слова!
    мои друзья, кто во второй раз женился, причем на "битой жизнью", то у них все ништяк. никто не устает и претензий не предъявляет )))
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а средняя зарплата по волгограду - 15-20 руб.

    кстати, семьи, поставленные в условия выживания, гораздо крепче обеспеченных семей (в которых оба супруга зарабатываю хорошо)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 14:50 ----------

    я бы на месте тещи отказалась - так квартира только ее, а в предложенном вами варианте в случае развода дочери придется делить с мужем квартиру и долги