1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.07.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    А чем оригинальный темный рыцарь отличается, интересно узнать?
    Сравнивать супергеройские комиксы(в которых гг априори не может погибнуть) с городом грехов? Впечатляет.


    Надеюсь, этого не случится. Не хотелось бы, чтобы такой проект скатился в парашу. Трилогии вполне достаточно. Кстати, зачем затронули Робина я так и не понял. Если Нолан не будет снимать продолжение, то и Гордона Левитта мы в следующем фильме вряд ли увидим. Получается, зашел в пещеру один человек, а вышел совсем другой? Полный бред же. Может, Нолан так концы своебразно обрубил, чтобы никто после его трилогии ничего не снимал в этом стиле?
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Если интересно, то вкратце вот.
    По-вашему, он не драма?
    А при чем здесь супергеройство? Вы-то, ничтоже сумняшеся и ничего не уточняя, сказали
    И только попробуйте опровергнуть то, что "Sin city" и "Dark Knight" – драмы (помимо прочего).
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как ни странно, ППКС.
    Но пессимизма не разделяю. ИМХО (возможно), переводчики недогнали и коряво перевели замороченный текст.
    Спору нет, "Возвращение легенды" далеко не дотягивает до "Темного рыцаря". Там и Нолан был посвежее, и Хит Лейджер на себя очень много взял.

    Но, у меня ощущение, чтоэтот фильм стоит пересмотреть еще раз и вглядеться в мелкие детали (чаще всего в диалогах). Там зарыт смысл самой сути образа Бэтмэна.
    Это не пластмассовый супергерой, какими напичкан хуливоодский кинематограф.
    Это просто богатый, умный и физически крепкий человек, способный на самопожертвование ради справедливости В СВОЕМ ГОРОДЕ, но совершенно избегающий смерти. Ибо дохлые герои, в американской транскрипции, никому не нужны. (Сравните с нашими героями - Николаем Гстелло, Паникахой, Матросовым)
    Т.е., Бэтмен это образ, практически, чуть ли не каждого второго/третьего американца.

    Фильм, с детства, вбивает в неокрепшие головы американских детишек, что надо быть умным, богатым, интеллигентным, сильным, стойким, здоровым, не быть лохом и лузером... ну и т.д.
    Согласитесь, разительное отличие от, например, Спайдермена, который для другой (более наивной) детско-зрительской аудитории.
    Ахоставьте пафос! Лучше сами перестреляйте всех врагов.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    согласна на все 100

    действительно, парню удалась роль, сравнивать с Джокером не совсем уместно, оч разные они

    озвучка действительно шикарна, голос прекрасно подобран

    да просто студия не хочет хоронить золотую курицу, не только же Нолан его может снимать
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Просто шикарно....нет слов...
    Бейн- он просто нереален, озвучка, поведение, жесты, фразы..
    Смотрел фильм на одном дыхании..
    Я не знаю как вы, но , я бы поставил фильм 324342 из 100..
    Пробрало когда Альфред просил прощение у родителей Брюсса.
    Обязательно пересмотрю!Спасибо Вам, господин НолаН!!
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Появилась лицензия. Фильм однозначно шикарен и эпичен. Нолан молодцом!
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ага, позырил вчера. :)

    Ну чо, фильм, конечно, классный. Но нифига не шедевр. Вторая часть трилогии однозначно лучше. И дело даже не в Джокере, т.к. Бэйн очень понравился - Том Харди очень достойно сыграл. Но вот что-то не так.
    Во-первых, фильм откровенно затянут. Минут 20 из хронометража можно было легко выкинуть. Во-вторых, море ненужных персонажей. В третьих, появился пафос в диалогах. Але, лавры "Человека-Паука" не дают покоя? И в четвертых, соглашусь насчет клише. Блин, в конце вообще жесть. Когда злодей, прежде чем совершить мегазлодейство, рассказывает о своем великом плане и в итоге проё...ывает время... Ну пипец, г-н Нолан, это ни в какие ворота, от вас-то такой чушни не ждешь.
    В целом же, конечно, все дорого, масштабно, зрелищно и довольно динамично. Фильм, который однозначно стоило ждать. Достойное завершение трилогии, но, повторюсь, на мой взгляд до третьей части не дотягивает.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ди902, ППКС
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Фильм, несмотря на его продолжительность, оставил впечатление скомканного, что-то вроде эпизода сериала, в который попытались впихнуть весь сезон. А бетмен лучше б на самом деле помер - сильней был бы ход.

    Думаю, рано или поздно Нолан будет снимать "Робин" вообще без бетмена, может Уэйн будет просто наставником, благо там злодеев на "переделку" ещё на 100500 фильмов хватит - даешь Валуева на роль Киллер Крока ))
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Скачал, посмотрел. Очень качественная продукция, понравилась здравая пропаганда высоких личностных качеств, технологически снято и сыграно очень хорошо, но на этом для меня всё положительное закончилось) Этот фильм, как и две другие серии - чудовищный гротеск, фантасмагорически напыщен; идеи, средства и художественные приёмы абсолютно не релевантны с точки зрения исходника этих глупых комиксов. Такое же омерзение у меня вызывают турбированные тазы на дорогах нашего городишка.

    Таких эпизодов наберётся 80% сюжета. Полная ахинея, в реальной жизни ни один человек не принял бы таких решений, как персонажи этого фильма, например, как послать всех до одного полицейских города в тоннели, и они все строем, как стадо баранов пошли туда. По всей вероятности, справедливо говорят о тех, кому нравятся такая хрень, что ваш коэффициент интеллекта обратно пропорционален диагонали вашей плазмы:d

    Ещё из положительного открыл для себя Энн Хэтэуэй, посмотрел фильм Один день, и вот где кричу: "Верю!"
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, этот сюжетный ход меня тоже повеселил. Причем, снято именно так, что как бараны туда перли - не группами по колодцам (или что-то вроде этого), а в тоннель толпой как бараны. :) Данный момент, имхо, выглядел откровенно глупо.
    В целом, техническая реализация в сабже однозначно превалирует над сюжетной составляющей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 17:31 ----------

    +1.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Полностью не осилил. Хватило на 1,5 часа. Не мое.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Аналогично.Все равно что чипсов поел :d
     
  14. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Мне показалось или на самам деле у бетменского байка стволы трясуца как резиновые во время погонь?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Machinarium, нет, не показалось, так было еще в "Темном рыцаре". :)
     
  16. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Значит это такая устрашающая задумка.