1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Национальное достояние №2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.10.12.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    плюсодин, это в контексте кошмарных поездов. 15-ка просто рай даже 10-15 лет назад.

    я просто первый раз такое видел. тела как тараканы со всех сторон в этот поезд лезли, после первого кордона ментов была зона досмотра, потом второй кордон и проверка документов.
     
  2. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    В чем то и виновато.
    1. Не стоит иметь ЖД сообщение с дикими республиками.
    2. Уж если такое сообщение имеется НЕ продавать билеты на этот бичевоз гражданам РФ.
    А по теме думаю что сам состав принадлежит не РЖД.
    Скорее всего РЖД предоставляет рельсы и время стоянки.
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ну, РЖД, таки коммерческое предприятие.
    Хм. Ну это уже ущемление прав.
    может и так.
    Не важно. Вполне может быть, что в этом составе есть и вполне комфортные вагоны.;)
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Странно... Вы по компании в целом судите по одному отдельному подразделению. Причем даже не о компании и не по подразделению.

    Это все равно, что прийти в торговый центр (Комсомолл к примеру), нарваться на невыспавшегося продавца в одном из мини отделов, который вам нахамит, и потом ходить и кричать на лево и направо - Комсомолл г....но... И все магазины там г...но.

    Ну попался вам за 2(!!!) раза В ГОД(!!!) хреновый вагон. И что?
    Я где-то раз в месяц катаюсь в Купе ТКС в Москву в течение этого года - для меня этот вариант приоритетней самолета по многим параметрам. И сервис вполне устраивает...

    А вы по двум вагонам из миллионов составили свое мнение о компании в целом и с пеной у рта доказываете о хреновом сервисе в целом... Странно так свой такой опыт "обобщать".
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Mikle, нет, как раз наоборот, направление Москва и курорты исключения из общего правила...
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    У меня племяшка приезжает каждое лето из питера. Вижу эти вагоны, так как приходится сумки за нее выволакивать из поезда. Вагоны плацкартные. Без излишеств, но чистые и вполне уютные (насколько это возможно в плацкарте)... Да и от нее не слышал каких-либо страшилок про вагоны и поезда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 12:16 ----------

    Откройте для себя наличие иных компаний, владельцев вагнов в составах нежели ФПК или как оно там...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Mikle, не у одного меня проблемы с РЖД...
    вот
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    и что? Проблем нет только у тех, кто ничего не делает и у мертвых...
    И то не всегда...

    Могу вам с десяток проблем подобрать, только это как относится к текущей теме?
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И чё?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Lyosha, я читал эту новость и думаю это неспроста.:coolz:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ржд полное хамно за исключением аероекспресса и скоростных поездов между М и Питером

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 18:46 ----------

    зачем вообсче в мск на поезде тасчиться? 1,5 часа на самолёте и ты на месте.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Westfalen, любит наш народ всякое г...но (с) Шнуров.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пока у РЖД нет конкурентов, стимула меняться нет.
    Часто пользую последние годы - и вагоны 70-х годов, и дикий холод,адская жара, и грязные, хамовитые проводницы (одна вообще спала на полу у туалета как-то), сломанные туалеты чаще чем через раз (ехали из Питера оба туалета в вагоне были сломаны), и неадекватные цены с расписанием (чтобы из Пензы уехать в Волгоград ехали на такси в Саратов), и дебилизм с покупкой билетов за 45 дней (при любой розничной торговле - если у тебя не остается товара процентов 10% - ты не доторговываешь).

    Почему Тайота при выявленной неисправности отзовет тысячи машин и исправит, а РЖД использует вечно ломающиеся туалеты годами? Потому что у Тайота есть собственник, а у РЖД - чиновник. Вот и вся история.

    // И грубо по ценообразованию - билет в Кисловодск в прошлом году купе стоил около 3,5 тыс., ехать 700 км. На машине одному - дешевле в 2 раза, двум - в 4, 3 - в семь. РЖД перевозит в одном поезде человек 500-700 мин.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ОльгаМ., спасибо за поддержку моей позиции. А то у Mikle все хорошо и говорит, что мой случай исключение, а, не наоборот, его.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ТКС, если речь про единичку. И телек и розетка с сейфом индивидуальные есть.

    Парадокс в том, что он ходит на митинги в поддержку путена, а потом путена ругает.

    Затем, что зимой туманы в Гумраке, и если хочешь гарантировано уехать, приходится брать поезд. Я 2 раза с самолетом попадал, больше не хочу.

    1. Оригинальная цитата принадлежит Летову, а не Шнурову. А может и еще кому до него. Поэтому знак копирайта - идиотизм в данном случае.
    2. Чего ж ты сам на поездах ездишь, раз все так плохо? Летай на самолете.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, это не поддержка, это мое мнение о качестве работы РЖД, и надежд на изменение нет. Мне в этом году придется совершить еще ряд поездок в города типа Ижевска, Оренбурга - альтернативы РЖД нет :(.

    Кроме того, что определенное сословие тупо наживается на безальтернативности РЖД, я на самом деле думаю, что таким образом осуществляется и ограничение мобильности населения страны, передачи информации и пр.
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А ты полетай месяца 3-4 стабильно каждую неделю-две утренними рейсами ВЛГ-МСК в Понедельник , которые в 6-45, 7-15 от нас улетают...

    7-15 вылет. 6-30 стабильно надо быть в аэроопрту.
    Соответственно в 5-45 надо край выехать из дома. Итого подъем в 5-15.
    Радости мало, по крайней мере мне...

    В МСК ты в 9-15/9-20. Успеваешь на аэроэкспресс в 10-00.
    Соответственно в самой МСК в лучшем случае в 11-00. В мыле и невыспавшийся, а еще и задержки - далеко не редкость...

    А теперь поезд. В 15-00 отчаливает от Волгоград-1. Чистое купе, ужин в вагоне-ресторане, высыпаешься в довольно комфортных условиях, успеваешь книжку почитать. На павелецком ровно в 10-00 без задержек и опозданий... Для нашей деревни поезд на порядок удобней.

    Конечно лучше всего самолетом вечером в Воскресенье и в гостиницу сразу, но не всегда удается пробить "лишний" день гостиницы...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О, откройте для меня! Например, есть поезд в какую-нибудь Пензу, который ходит через день (сейчас для примера посмотрела на сайте РЖД - вообще нет в ближайщие 3 дня), а тебе нужно к определенной дате приехать, в каком месте я могу открыть другой поезд? Самолетов в Пензу нет из Волгограда.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Что оплачивает работодатель на том и езжу.

    Про Летова не знаю, а песню Шнура знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:15 ----------

    Тема, кстати на про РЖД, а про Роснефть...
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    какая-то теория всероссийского заговора прям... как с передачей информации-то связано? :_)
    "гонцы" не успевают доехать? )))

    Извините, но такой подход "застрял" где-то на уровне года выпуска тех вагонов, о которых говорите... 70-е/80-е года прошлого века...

    Про безатернативность РЖД - альтернатива есть и все больше появляется, но не многие про нее знают...
    Легче ж винить плохого дядю-чиновника и продолжать сидеть на попе ровно, а не искать выход из ситуации иным способом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:17 ----------

    Тема плавно ушла в вопрос - "хорошо ли монополия; хорошо ли, если государственная".
    Про Роснефть будет в том же ключе разговор -найдутся недовольные:
    * качеством бензина
    * качеством обслуживания
    * сломанными туалетами на АЗС

    и начнут винить во всем собственника Роснефти -чиновника от государства...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:18 ----------

    А, и само собой будут говорить о безальтернативности... Типа заставляют их на роснефть ездить... Сейчас вот на Лукойл, а потом будут на Роснефть загонять...
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mikle, а в чем проблема рассказать про альтернативу? Вы написала, что есть другие поезда, вагоны, не принадлежащие РЖД, правильно я поняла эту мысль:
    ?
    Я, как человек ни разу с таким явлением не сталкивающийся, хотя последние годы приходится таскаться по соревнованиям с киндером, интересуюсь, где, в каком месте я могу о них узнать, если они на самом деле есть... Это разве не самый очевидный способ
    ?
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Если вам требуется именно к определенной дате - найдите себе поезд заранее.
    Если не хотите лишне дни гулять по пензе - самолет через Москву.
    Если не хотите самолет через Москву - посмотрите автобусы.
    Если не хотите автобучы - едьте своей машиной/наймите водителя.

    Если считаете, что пассажиропоток в Пензу из Волгограда требует более частого сообщения между городами - напишите РЖДшникам/транспортным компаниям. Они вот глупые мониторят рынок и никак не могут найти такого "золотого" направления :(
    А еще лучше организуйте свою компанию на этом направлении и поднимите миллион, раз оно так востребовано...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Напрямую - самый достоверный способ узнать как где живут, какой настрой - съездить и посмотреть. Перевозки - это не только раз в год на курорт или в командировку, это и родственников навестить, и на малую родину съездить, чего огромный пласт населения сейчас лишен.
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    transclass.ru
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mikle, что и требовалось доказать, Вы не можете привести пример поезда, не принадлежащего РЖД, а понтов - немеряно.
    Пенза от Волгограда - где-то 600 км, окуительная логистика летать через Москву (1000 км), с ее неадекватными ценами.
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    а родственники по телефону не расскажут о проблемах?
    Или будут тщательно обманывать, рисуя райские пейзажы, и приедешь - разруха и срам. или наоборт?
    По ценообразованию - не берусь судить. Но вижу, что раз в год приехать из Архангельска в Волгоград среднестатистическая семья может себе позволить. Используя тот же РЖД.
     
  27. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    В принципе РЖД монополист.
    Но ведь у нас в РФ не запрещена конкуренция.
    Людей богатых полно. Тот же Абрамович, Дерипаско итд.
    Кто им мешает создать альтернативные ЖД дороги и создать транспортное предприятие конкурирующие с РЖД?
    НЕ хотят? А почему? Разве в РФ инвестиционный климат плохой?
    А иностранцы, ну скажем США или Германия ну почему не хотят вложить свои дармовые трилионы в развитие транспортной сети РФ? Ведь это выродно? Цены на перевозки у нас выше чем в европе а по причине буржуйского сервиса они очень быстро переманят потребителя у РЖД. Ну выгода видна не вооруженным взглядом а они твари не хотят. Странно как то. Да и причем сдесь Путин?
     
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    посмотрите ссылку в предыдущем посте _)

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:28 ----------

    машиной 8-9 часов пути в очень неспешном режиме.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:29 ----------

    еще раз дам цитату:
    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:37 ----------

    фу, как некультурно для девушки-то :)
    я вам просто альтернативы показываю, каждый из вариантов в чем-то выигрывает: в скорости, в стоимости, в удобстве...

    Боюсь вас расстроить но многие транспортные компании грузы из Пензы или Нижнего Новгорода таскают через транзитный склад Москвы в Волгоград... Вот их логисты глупые: не могут никак сообразить, что тут по прямой-то 600 км...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 10:41 ----------

    Вот тут что-то мне внутренне подсказывает, что это мягко сказать не совсем правильное направление...
    Не видел я как-то за границей частных Желехных дорог... Составы - да там две-три компании мотаются по дорогам. А вот частных самих дорог - как-то вот слабо себе представляю такое...

    Про альтернативы - появляются потихоньку. Просто мы как обычно отстаем от развитых стран лет так на 30...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Помню был такой чувак, решил трубопровод построить. Скока лет он еще варежки шить будет?

    Mikle, Вы написали, что у РЖД есть альтернатива в виде других транспортных компаний, с лучшим сервисом и только ленивое население этого не хочет замечать.

    На мой вопрос что это и где конкретно начались предложения ездить в по сути соседний город (если Вы не в курсе, то у нас расстояния в 400-500 км это соседние города) путем воздушного сообщения через Москву, находящуюся на расстоянии чуть ли не в двое превышающем расстояние до Пензы.

    Где логика в Ваших предложения? В чем смысл писать о неких конкурентных решениях и не приводить их?

    Варианты с все возможным геммороем (тащиться в соседний город, задерживаться на несколько дней чтобы попасть в расписание РЖД я и без Вас знаю, уже написала, что ехала на такси из Пензы в Саратов, чтобы уехать в Волгоград и это в десятки раз дешевле и менее затратратно по времени, чем летать через Москву).

    Далее Вы выдали конкурентное решение - Транскласс со 100 вагонами на страну (вместо 24 000 вагонов РЖД), которые прицепляют к поездам РЖД (т.е. на расписание движения они не влияют) по всего нескольким направлениям.

    Нет, это конечно, радостно, что есть такие офигенские 100 вагонов, но говорить об этом как об альтернативе РЖД просто абсурдно.


    Я не знаю, с какой целью они это делают, допускаю, что это продолжение той же проблемы.

    Может быть Вы не в курсе, но, например, у Почты России из Волгограда есть только одно магистральное направление до Ростова. Когда то я выпускала и распространяла федеральную газету на Волгоград, Астрахань и Калмыкию. Так вот, чтобы довести газету до подписчика в Калмыкии нужно было три дня!!! Сначала она приезжала в Ростов, оттуда по другой магистрали в Астрахань и уже из Астрахани в Элисту.

    И еще - переводить тему альтернатив в железнодорожных перевозках на авиасообщения (не менее убогие и дорогие) или автоперевозки (своим транспортом по убитым дорогам, съездите в Пензу, потом будете советовать) - это показатель офигенной культуры и недюжих ментальных способностей мужчины.

    И вот еще по поводу советов сообщать РЖД о херовом качестве их работы. Они что, не знают, что с момента установки новых туалетов те ломаются чуть ли не в каждой поездке уже лет 7? Это тайна??? По мне, так РЖД просто похеру - иначе бы конструкцию уже десять раз доработали и проблему решили.
     
  30. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    А ком это Вы? Это тот который давал команды меров городов отстреливать а потом все на главу службы безопасности повесил? Это тот что налоги НЕ платил?
    Дали бы мне его допросить и он бы в убийстве сразу сознался.