1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Фокус

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем shtein, 02.10.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... на чем же вы ездите? :confused:

    Для сравнения возьмите ценник на ТО на форд и мерседес. У мерса ТО 50 тыкм 23 тыр стоит. И на форд не более 5 тыр.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    на джетте 2009 года, в ней качества побольше чем в том же хундае айикс 35, только стоила она 700, а не 1,5 млн, и двери в ней закрываются получше, чем в новой бмв за 2 млн, а багажник - лучше чем в новом мерсе Е-класса за 1,79 млн

    кстати, вспомнил про третий форд-фокус, хетчбек, сел я вперед, было тесно, потом я вышел, открыл заднюю дверь с водительской стороны - и я понял, что я даже туда ногу не просуну, т.е. это купе, а не хетч, я вот не понял этого прикола

    вот вот, для сравнения, а если для сравнения взять ваз?
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    1777, мне кажется ты 3,14здишь.;)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Обоснуй :d
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нивапрос.
    А что тут не бюджетного ? Обоснуй теперь ты.
    Посчитай тот же пробег на ВАЗе и прикинь на какую бы сумму отвалилось там. Просто тут единоразовое вложение.

    Или прикинь те же запчасти у себя (на вымышленной) джетте. Да йух с ним, берем одноклассников : Ситрик-С4, Мазда-3, Цивик-5Д, промониторь вопрос цены на такие же работы на них и сильно удивишься.

    А зачем ты сравниваешь **** с пальцем ? :d:d
    Сравни IX-35, Санта-Фе с RX-300, GX-460.
    А если ты посидишь в Hyundai Equus то в IS-250 тебе не захочется ... - я специально тоже привел кривую аналогию.

    1 - посмотри сколько стоит "Тигуан" и сравни с IX-35. Опять тебя несёт.
    2 - о какой БМВ идет речь ? О новой "пятерке" или ты опять свою джетту сравниваешь с "копейкой" limited edition.:d:d
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это так ТО надо считать, а ремонт - сколько сломалось конкретно в машине за 20-50-100 тыс км, абсолютные расходы, хотя это и трудно, потому что у каждого свой стиль вождения

    для примера хундай соната nf 2005 года, пробег с 75 до 100 тыс км расходы именно на ремонт (исключая замену масла и фильтров) - замена ступицы 4 тыс ру, колодки (меньше 1000, хотя это тоже по сути расходник), лампочка (100 рублей), и каких-то там роликов в двигателе, сумму точно не помню, точно меньше 10 тыс

    в смысле? я сравниваю по цене, если у человека есть 1,5 млн - он будет смотреть - что он может купить на эти деньги
    и еще я вижу, что выпущенное и купленное в 2009 за 700 тыс, сделано лучше, чем выпущенное и продаваемое в 2012 за 1,5 млн, этого достаточно чтобы сделать выводы

    да, и еще новая тройка, стояли в салоне бмв, можешь зайти хлопнуть дверью (стекло было опущено), а потом поехать в vw или лексус/ауди и хлопнуть дверью в них, для сравнения
    заодно багажник проверь, заедешь потом в мерседес, там стоял серый дизельный Е-класс, от входа справа
    также можешь постучать пальцем по центральной консоли, и открыть/закрыть подлокотник, щечек дешевой пластмассы, с расхлябанной защелкой отчетливо слышен на абсолютно новом IX-35

    в тигуане за 1,3 млн дверь лучше закрывается и консоль центральная посолидней (пластик на ней потолще походу), кстати дверь в киа спортаж (который является прямым "конкурентом" IX-35) - сделана нормально
    в тигуане ничего не трясется в поездке, а у IX-35 трясется что-то в багажнике хотя он был пуст
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    фу, опять эти ваговские фанаты рекламируют свой ширпотреб(((
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    1777, я ж говорю, что ты 3,14здишь :d.

    Пересчитал: Замена дисков, колодок, кулака и подшипника - 10200 рублей.
    (Это запчасти + работа).
    Замок багажника с заменой 3500 рублей (в ТО не включаем - косяк мой, сам сломал).

    Да-да, прекращай VAG рекламировать усиленно.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dazer, ага, но мы то знаем, что корейцы рулят...:d
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    bogand, и СП GM-AVTOVAZ :d
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хто вам сказал что я фанат VAG? то что я тут сравниваю джетту 5 / тигуан с хундаем в пользу первых? так оно лучше сделано, даже киа спортаж сделан лучше, чем IX-35, вы там походу пропустили половину написанного, и там еще лексус присутствует, если кто не заметил

    2600 * 2 (4 диска) + 680 + (2500 + 4900) + 2100 + 2500 = 17880
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    1777, говорю по секрету, только никому не говори. У "фокуса" 2006 года на задке барабаны :d
    Так что 2600 * 1 ;) + 680 (колодки) + 2500 кулак (зачем ты еще 4900 плюсуешь ?) или думаешь про запас взять один :d + 2100 подшипник. Фсё.

    2500 замок багажника не считай, это не ТО.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    там тоже будет стекло опущено? Просто замечал у многих иноавто с опущенными стеклами двери гремят.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вооооот... Про что мы и говорим. Есть соотношение цена/качество по которой выбирает потребитель. Я фф2 покупала 5 лет назад за 425 тыр новую. На тот момент по мониторингу рынка я выбрала фф именно из-за цена/качество, а не потому что я фанат фф. За время эксплуатации только ТО, колодки и сальник. Все. Больше никаких расходов. Пробег 60 тыкм. А, ну еще резина зимняя и летние белые многоспицевые диски.
    Некие уепки в жилгородке срезали с решетки радиатора логотип форд. А в нем замок на капот. Вот теперь попадос на решетку 3,5 тыр, лого 1,5 тыр, замок 2 тыр. Плюс работа по замене и подбору ключа на капот.
     
  15. banker

    banker Участник

    241
    0
    учите матчасть
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
  17. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Был и с барабанами и с дисковыми. разницы не заметил :d
     
  18. banker

    banker Участник

    241
    0
    отучаемся хамить
    учимся набирать в поисковике что-то типа "задние тормозные механизмы форд фокус"
    чтобы не быть занудой, сообщу о наличии как барабанных, так и дисковых тормозов сзади у второго фокуса. ездил на обоих вариантах. разницы в обычной эксплуатации не заметил. адьёс
     
  19. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    не не не. учите. а не дозвидания :d
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    vlzpro,
    banker,
    пруф на ФФ-2 (2006) с дисками ...
    Умники, мля.
     
  21. banker

    banker Участник

    241
    0
    мне лень
    по злой иронии неделю назад менял себе тормозные диски по кругу
    фокус2 2005 года

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 22:01 ----------

    дешевый ценник мне кажется уже давно не дешевый. конфигуратор форда сейчас по фокусу не работает, но судя по ценам, тыщщ за 600 бывает барабан эдишн. за эти деньги я бы смотрел на другие марки и модели.
    нормальный фокус (на мой вкус) начинается от 828. и это без многочисленных фордовских пакетов, где немало полезных вещей. и все равно - нормального автомата нету, есть только робот. в салоне тесно. крыленс как у феррари. дилеры мне не нравятся.
    не покупайте фокус, не рассмотрев всех альтернатив
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А то, что был признан автомобилем года - не считается. (ключевое слово - всегда):d
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    а какие могут быть альтернативы в тот же бюджет ?
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну и не свисти тогда. Лень ему.:frustrate


    Топик читай. Разговор о б/у машине.
    За 828 только долбоёпы "фокусы" покупают.
     
  25. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    sm, Автомобилем года он признан в России, в Мире и в Европе несколько иной победитель.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. И рекламный слоган у них сейчас "для тех кто хочет бОльшего". Я когда слышу всегда добавляю "тот кто хочет бОльшего - не хочет фф".
    Но я люблю свою машинку. Она безотказно возит меня везде. Ни зимой, ни летом не знаю проблем.
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Есть такая примера, что нельзя хвалить машину.
     
  28. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    это к вазоводам относится. Когда-то давно ездил на этом гумне, тоже так думал.
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    что меня поражает в этой марке, так это то что к ней все относятся спокойно.. форд действительно не вызывает особых эмоций. ну может второй фокус хетч у них более менее интересный по дизайну. легендарных машин у них особо нет ну может експлорер только. Если брать митцу, ниссан, фольц, хонду. У этих есть куча машин на которые можно мастурбировать и куча легенд. А форд всегда был обычным. Ну по крайне мере всем он кажется таким. Но эта марка стабильно продается по всему миру... Всегда этому удивлялся.


    Забыл. Была у них легенда. Мустанг. Но кажется только на американском рынке.
     
  30. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    а вы в курсе что автомобили марки Линкольн выпускает Форд моторс?