1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте по ценам аренды квартир 2012

Тема в разделе "Москва", создана пользователем CADmaster, 06.08.12.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Одни минусы скорее (а не плюсы).
    Долго ездить выходит...не удобно...
    Варианты, где ездить удобно, стоят не сильно дешевле чем Москва..
    Чудес, чтоб ездить было удобно и стоило в разы дешевле москвы, не бывает..
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В теме пример приведен 2,2 млн. квартира в новом доме в Одинцово, 41 кв.м - 29 минут до метро Белорусская.
    Если в ипотеку взять 24 тыс. в месяц платеж.
    Чем не чудо?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, вы спокойнее, спокойнее, не нервничайте так :d

    Я понимаю, вы со своими амбициями не сможете жить в пригороде, а я смогу. Не все живут в цетре, кому то надо и на окраинах (вместе с остальными «свиньями», с окнами на пустырь). Я в свое время предпочла продать мелкую квартиру в центральном районе и купить большего размера на окраине. Некоторые наоборот, предпочитают ютится в 2-ке с 2 детьми, зато в «элитке».
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Arturvn, опять же, откуда взялась озвученная цифра в 40 минут на электричке?
    Была у меня знакомая студентка из Заветов Ильича. Сначала на электричке ехала до метро Комсомольская, потом в метро (благо училась тоже на красной ветке), потом пешком до вуза. Итого 1.20 в каждую сторону. 30 минут - это расстояние не от дома до работы, а от подмосковья до станции метро, на которую надо пересесть и ехать дальше.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Иной гость, спросите у missouri,
    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:23 ----------

    почему не смогу жить-то? 40 минут до центра для меня это не окраина.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:24 ----------

    Вот опять приходим к тому, что с ноля начать не пробовали, а рассуждаете об этом.
    Я всю жизнь с ноля начинаю - родители мне вообще ничего не дали, я им только помогаю постоянно последние 12 лет.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иной гость, электричка от одинцово до кунцево (сайт туту) дает 15-17 мин, далее на метро 25 мин. (с сайта метрополитена). Что то не так? или в реале эти данные с этих сайтов не совпадают?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мысли и мечты материлизуются, не всегда, но случается :) Раньше я жила в деревне и только мечтала о красивых вещах, большой свадьбе, отпуске на островах - сейчас это все реальность, мечты воплотились в жизнь. Если я не полечу на вертолете на селигер, то я не расстроюсь, поеду на машине, поменьше цепляйтесь к словам :)

    А воспитание, понятия, принципы, основы жизни и т.д.? или здесь акцент только на материальные блага? :)
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не совсем так. Вот эта ссылка http://www.mirkvartir.ru/55098895

    1) Дома еще нет. Судя по сроку сдачи (4-ый квартал 2013 года) - то есть через 1.5 года. Там сейчас нет да же катлована..есть только участок...и какие-то планы на сдачу.
    2) От дома до станции (дома правда еще нет, но примерно понятно где он будет) до 2-2.5км. То есть только до станции идти где-то 30 минут пешком..
    3) Электричка это не метро..Они не ходят раз в минуту..Утром где-то раз в 15 минут идут..То есть еще на станции ждать минут 10-ть надо..
    4) Ехать на ней до м.Белорусская 35 минут
    5) Далее от электрички надо дойти до метро с толпой..это еще где-то 10-ть минут (до Кольцевой 15-ть).
    6) Далее доехать до станции, где работаешь еще минут 10-15..
    Итого до работы - 1.5-2 часа в сумме..

    Если задержался в мск до 12-ти (в театр пошел, в клуб, на работе корпоратив итд) то домой доехать (такси) уже соовсем другая цена
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Маришка, да я мечтаю - тема то про мечты пока в основном.
    Про реальность здесь рассуждать - моветон:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:32 ----------

    Ярик, ничего ты не понимаешь - из волгограда виднее, как и куда добираться.
    Я уже застройщику звонить собрался, а ты меня расстроил прям.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ПС. И добавление..
    Зачем брать катлован в одинцово за 2.4 ляма.
    Когда у метро можно взять катлован за 3.3...

    Цена между подмосковьем и москвой (если подмосковье нормальное) не особо сильно отличается..и явно не в разы..
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    missouri, а вы уверены, что будете ездить в центр на работу?

    История из жизни - 2006 год, я поехал в Москву, устроился на работу на Чистых. Квартиру снял на Вернадке, чтобы по прямой, получалось с учетом пеших прогулок 42-55 минут. Через месяц послал всех ***** и ушёл на другую работу, между Динамо и Аэропортом. С учетом пеших прогулок - 1.15-1.25.

    Представьте себе, что поменяете работу на 1905 года, например. Это 3 пересадки. Не завоете? )
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ярик, хватит рассказывать все тайны и реалии, а то понаедут:d

    У Arturvn и missouri я так понимаю тут своя беседа :)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    то есть если студент будет выезжать
    то на учебу как раз к 9 - 9.30 приезжать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:41 ----------

    это не беседа - это игнор реалий, в угоду своих фантазий.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что думает сам ребенок? И как вариант, съездить самой, посмотреть своими глазами? :)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Arturvn, а вот представьте, что вы проводите 4 часа в день в переполненном транспорте. Именно в переполненном, потому что все такие умные живут в Подмосковье и едут на электричках, и потом всей же толпой садятся в метро. (Отступление: при посадке на Комсомольской, например, необходимо упереться в людей в вагоне, мягко их вдавить в вагон, так что тебе останется место у дверей, и как только двери закрылись - облокотиться на них). Я по своему опыту скажу - за 4 часа в московском метро устаёшь точно так же, как за 8 часов за рулём на трассе.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    воооот, вот о чем я говорила :d
    Москвич со своей хатой это миф и мечта.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Точно, потому что их мамы боятся нас понаехавших:d + того, что понаедут и все наши родственники:eyes:

    Но есть в наличии несколько холостых москвичей со своей жил.площадью, но есть и но, один сказал жениться только на москвичке, другой не хочет рабоать, а третьего уже взяли в оборот:d
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Иной гость, только поэтому я не купил в свое время квартиру в Подмосковье, хотя была реальная возможность. Жить на 7 ветрах в Воло лично меня вполне устраивает.
    В Москве бываю очень часто - потому немного себе представляю и метро и время в пути и реальны трудности
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, собрано я и хотела сказать, что москвичи предпочитают ютиться в 10 человек в своей квартире, чем снимать или впахивать на ипотеку. И работа возле дома за 30 тыщ лучше, чем за 60 но в часе езды.
    И они готовы прикрываться чем угодно: старенькой мамой, да я всю жизнь в этом районе прожил, да еще какими тралами, но ж нифига свою не сдвинут :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:56 ----------

    Маришка, я тебя про свадьбу спрашивала, ты не ответила
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    За-то в москве развлечений больше. И много куда на выходные можно поехать.
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    Иной гость, "4 часа в московском метро", вы 9 кругов кольцевой проходите? в метро, с двумя пересадками, из одного края в другой, не более часа ехать, а в Подмосковье, по каждому направлению скоростные поезда ходят. за 4 часа Москву можно на машине проехать, дважды. а если совсем ни в мочь - ехайте в Михайловку, там можно пешком на работу ходить.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иной гость, не я..ребенок поступил в институт, а в ближайшие 4, в надежде на 6, не думаю, что корпуса перенесут...
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    утром 1-го января :d
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Маришка, едем 25, в планах, если пустят в общаги самим посмотреть...только времени на все это немного..приедем в воскресенье днем, а с утра уже направление брать на заселение. Ребенок думает об одинцово
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    не видела, где и что?, пошли меня на вопрос :)

    не факт :d
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, да я тут переспрошу: скока деняк
    Судя по твоему перечислению: клаб, Шри, пески в Воло и тп. Вы примерно взнос на импотеку грохнули))
    Хочу убедиться
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    да я частенько езжу из Мытищ на Кожуховскую, почти вся Москва пересекается, туда-обратно затраты по времени 3 часа, даже в вечер пятницы, когда наступает дачная истерия
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Santino*, ниразу не верю
    Я еду час (ездила!) с севастопольского до Таганки. По карте сам можешь посмотреть
    Там тьху через Андропова или по набережной если пусто
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Маришка, здесь не обсуждаются ни морали, ни принципы, только денежно-временные выгоды, от покупки квартиры в Подмосковье, хотя изначально разговор был ТОЛЬКО про Москву, но missouri, перевела зачем то разговор на Подмосковье.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, подмосковье, если работа в центре ни разу не вариант.
    Да, в мск дороже, но Вы расплачиваетесь только деньгами.
    Живя в подмосковье Вы тратите гораздо больше совершенно невосполнимого ресурса... своего личного времени.