1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отдохнуть ребенку летом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Андрей Владимирович, 31.05.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    а вообще чё-нить существует без всего этого? :) да нет, ребёнка у меня пока нет :grin: ... это я так :)

    а вот с этого места по-подробнее :) чё за паровозик? :grin:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Эротический, со всеми вытекающими из этого последствиями :) А вы говорите идеология :)


    А насчет речевок и песен и строя зря ты так.. Вот например, речевка:

    Еду на танке
    вижу корову
    в шапке ушанке
    с рогом здоровым
    извините, дальше не помню :)
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да-да, как я понимаю, Андрею Владимировичу именно это для полного счастья и надо - отправить детей в лагерь, в котором носят галстуки, играют в Эротический Паровозик (так что же это, кстати, такой, просто заинтриговали), да такие речевки рассказывают. Может, тогда и в лагерь не надо - такому и на улице научат (только, конечно, не так быстро, я думаю, в одну смену улица не уложится)?
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я и говорю не надо... Там еще много чего происходит, о чем папе лучше не знать :)

    А галстуки там не носят :)
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я, кстати, слышал, что то ли фирма "Белый ветер", то ли "Коллекция приключений" организует хорошие путешествия по стране. Правда, цена такая, что на эти деньги можно детей и за границу (ну, недалеко) отправить.
     
  6. Sugrob

    Sugrob Гость

    2Cray.В "хорошем" лагере могут научить за смену большему,чем на улице за весь год можно увидеть.
    По себе знаю,помню приехал в лет 8 из лагеря и говорю брату в процессе общения ,извиняюсь,"пидарас".Я даже не думал,что это ругательное слово,так просто оно там ходило.
    Есть места ,где собираются исключительно,как это,..гидроцефалы.
    Надо поэтому тщательно подходить к выбору лагеря.
    И вообще,кто хотел детей наверно уже отправил,а?
    Cлово Олегу Владимировичу.
     
  7. Хорошо, слово мне. Любопытно почитать, столько всего узнал...

    Одному разбойнику 13, другому - 14.5 лет. Проблема в том, что достать путевку в лагерь (детский, областной) не проблема, да туда мои уже не проходят по возрасту (куда уж им - через два года поступать) да и не хотят, чтобы за ними ходили с проблемами незаправленной кровати. А возраст как раз такой, что... лучше дома одних не оставлять.
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Андрей Владимирович,
    по поводу возраста вы сильно ошибаетесь.....мне кажется. Как раз в такой возраст там самое то! Тут надо спросить у Анири и Квадро, у вожатой и у стажера - они лучше знают.
    Кстати, насколько я знаю, лагеря, о которых тут говорилось, как раз рассчитаны на тех, кто чуть взрослее и "совсем" взрослых (10классников).
    Словом, выбора у вас, я думаю, нет. Пока не поздно, доставайте путевки в лагерь. А пока лучше последний раз спросите, в какой именно.

    И еще, не могу удержаться рассказать. Я вот в Крыму был в прошлом году. Так там были и те, кто школу закончил... Успешно зажигали с вожатыми. Я тоже, но как-то не очень.
    так что возраст ваших детей самый-самый, точно.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В принципе в таком возрасте им будет нормально. Это вообще зависит от их характера (-ров). Обычно дети 13-14 лет в лагере занимаются своими делами, и оттягиваются как хотят. Для примера, в лагере где я была старшие отряды пару раз напивались и укуривались. Ну и конечно любовь-морковь... :)
    Но также это зависит от вожатых и воспитателя. Если они не смогут их занять чем нибудь другим, то и получится...
     
  10. Нельзя ли чуть подробнее о том, где Вы были? просто хотел бы составить общее впечатление. Меня, конечно, интересует все то, где за детьми следят, и хотелось бы иметь общую картину (хотя, конечно, уже много сказано было на страницах форума)
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я не спец в этом деле.. Может просто было очень сильное впечатление от увиденного. Поэтому мне кажется, что все так ужасно. Я думаю, что лучше будет спросить у тех, кто часто бывает в лагерях, кто был там в качестве отдыхающего, то бишь ребенка. А называть лагерь не буду... Антиреклама :)
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    А вы точно решили не отправлять их в военно-патриотический ?! Все, кто там был, говорят, что это очень круто, хотя и тяжко. Зато дисциплина... Я б туда их отправил.
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да ну, военно-патриотический, при всем моем уважении к данным лагерям (делают нужное, воспитывают настоящих самостоятельных людей), я бы все равно рекомендовал "Интеграл". Ну или один из лагерей актива, если ребята к наукам неспособны. Хотя сами же сказали, что поступать им через два года, так пусть и посмотрят, повыбирают, с преподами поговорят, коли есть такая возможность (в неформальной обстановке, а не на дне открытых дверей). Тем более, что и отдохнут, талант проявят.
    А вчера разговаривал с другом, так он сказал, что из патриотических (он про один из них говорил, но не помню, про какой) бегут, уезжают. Нужен ли человеку в 13 такой стресс: понять, что не можешь ужиться в коллективе? Почему там, кстати, не ведется подобная работа по помощи во вживание в коллектив? А то ведь ребенок после такого вообще из дома откажется уезжать далеко. Даже для поступления выберет что-то в 15 минут от дома (постарается).
    Да и нужно ли Вам, папаша, такое удовольствие, как отправить ребенка в лагерь (за собственные, кровные) на три недели и через два дня увидеть его под дверью со слезами на глазах и кричащего "Я больше туда не поеду".

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 18 Июня 2002 12:01: Сообщение отредактировано: Cray ]</font></p>
     
  14. Petrovich

    Petrovich Гость

    Хм... почитал вот...
    Ну что же, Cray, спасибо за ссылку ... и за рекламу :)))

    Только зря ты про других так. На самом деле все профильные лагеря (там, где есть профильная программа, утвержденная Комитетом по делам молодежи Администрации области) заслуживают внимания, поскольу каждый решает свою задачу. Не зря же они являются лауреатами и призерами областного конкурса вариативных программ в сфере отдыха. Надо только понять, что ребенку надо. Если он активен по жизни - то Альтаир или Искру, если растет настоящий мужчина (который потом, быть может, захочет в военный ВУЗ) - то Патриот (ну, или если воспитать самостоятельного человека хотите) или что-то подобное будет в самый раз. Если талантлив в творчестве, то Творческие Дачи. Лагерь скаутов тоже хорошо (и из названия понятно, что это такое). Если же наукой интересуется - то это, как говорится, наш случай. Только про путевки... проблемно это. На самом деле проблемно. Нам, например, списки дают и втиснуть туда хотя бы одного человека тяжело.
    Andrei K.