1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нет звука у ноутбука.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем J-Zet, 11.07.12.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Покупала ноут давно. Звук не нужен был. Сейчас кинулась, а его и не было вообще оказывается. Если пытаюсь что-то воспроизвести, то комп выдает "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой " Кто-нить объясните, пжл, мне что делать.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    С ноутом должен быть диск, есть?
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Был диск. Установку делала, несколько раз даже, установились всякие приложения типа оформления фотографий, а звука как не было так и нет:(
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    J-Zet, что за ноутбук? Производитель? Модель?
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Ноутбук ASUS K40IJ
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    операционная система?
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Windows HP Professional
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    правой кнопкой мыши жмём значок "мой компьютер", потом выбираем свойства. Появляется окошко с вкладками. Выбираем вкладку "оборудование", затем жмём кнопку "диспетчер устройств". появится окошко со списком устройств. обратите внимание на те устройства, которые отмечены треугольником (или кружком, не помню) на жёлтом фоне с воскл. знаком. или перечёркнутые красным крестом. Для звука это будет что-то типа "Multimedia device" или "Audio device", на крайний случай - "Unknown audio device". Жмём на этой строке мышой 2 раза, выбираем "переустановить" (хотя лучше сперва посмотреть, чо написано про это устройство), подсовываем диск и нажимаем "автоматическая установка", "далее", "поиск на сменных носителях", "далее". Если диск действительно родной от этого ноута, он найдёт драйвера на диске и поставит устройство.

    Если дело не в драйвере, может, имеет место физическое повреждение системной платы, и тогда придётся прикупить внешнюю звуковушку.
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Everwesss, все сделала как сказали, в списке с таким значком (желтый кружок с восклицательным знаком) только одно устройство- VIA High Definatoin Audio, нажала на него, во вклвдке с переустановкой написано что "Это устройство используется (включено)"
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    так, ну а чего оно там ещё пишет про это устройство? типа, "запуск невозможен" или "конфликт с другим устройством"? VIA High Definition Audio - это 146% звуковая карта ноутбука.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 10:10 ----------

    зайти во вкладку "драйвер", нажать "обновить", подсунуть диск и далее по сценарию, как я писал постом выше.
    если не поможет, то во вкладке драйвер нажать "удалить", нажать "да", потом ноут найдёт это устройство заново, спросит драйвера, тут и подсунуть диск, и опять по сценарию, как я писал постом выше.
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Диск несколько раз переустанавливала. Вот что там еще написано-"Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) ". А скачать этот драйвер можно из нета?
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да, только я дал прямую ссылку на файл с сайта производителя, а у вас летитбит и т.п.
     
  15. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Everwesss, по ссылкам-доступ запрещен:(
    oleg25, нужно номер телефона вводить, что-то я сумневаюсь, сняли как-то с меня за такую безалаберность 550 руб.:look:
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    кнопка внизу спасибо не надо жмякай)))
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    J-Zet, оченно интересно, как это запрещён?..
    Тогда так. Идём сюда, в поле OS выбираем Win XP, раскрываем "Audio", видим там "VIA Audio Driver", нажимаем на дискетку с надписью "Global".
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Everwesss, спасибо, сделала все так, качается...как скачаю, отпишусь

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 10:54 ----------

    УРААААА, ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!! Everwesss, спасибо Вам громаднейшее , и за Ваши подробные инструкции!!! :):):)
    oleg25, и Вам за внимание
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну, кайф.