1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют Дино (Краснослободск) глазами волонтеров

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fosyander, 08.06.12.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Куратором кошек в приюте была изначально Арина Богова. Сейчас она в группе Волонтёров. Здесь Арина есть. Что случилось с кошками после "великого разделения" (сокращенно ВР) - неизвестно.
    Bogova, просим помощи в разъяснении ситуации!
     
  2. Я хоть и не Богова но разъяснить могу . Все кошки были переведены на передержки . Одна или две нашли свой дом остальные пока только ищут. Подробнее про них могут рассказать Арина , Ульяна или Юля.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 19:13 ----------

    Кстати, тут писали что все из приюта не работают ни где. С этим я могу поспорить : пиар менеджер и зам. по связям с общественностью имеют постоянную работу точно. По поводу остальных не знаю.
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    говорят, держать негде.
    только собаки.
     
  4. Девушки и мужчины (если они тут есть)) все кошки действительно были вывезены с приюта, на следующий день, как Арину мягко говоря оттуда попросили. На тот момент кошек там оставалось 6 это: белка, бер-бер, рыжий кот, черно-белый, кутузов без глазика, и еще кошечка черепахового цвета. Передержку пришлось искать экстренно за 1 день для всех котофеев. Троих взял к себе Алексей с Волжского, который и написал свои впечатления в обоих группах после очередного визита в кошачий домик. Кошки содержались в ужасных условиях (у Князевой она же Полякова где-то в контакте на стене даже были фото), больные бегали со здоровыми, в помещении был жуткий холод, кто-то забыл закрыть окно. После выезда кошек там осталось несколько мешков корма, который нам хотели отдавать администраторы приюта под расписку! Корм собирался Викторией Худяковой в одной из школ во время проводимой там Викой акции. После многочисленных разборок корм нам все-таки отдали. В итоге всех кошек пристроили на домашние передержки. Белку взяла я (она до сих пор сидит у меня), двух кошек взяла себе Ирина Федосеева с Ворошиловского р-на и трех Алексей Титаренко. Сейчас свой дом уже нашли рыжий кот, одноглазый Кутузов, кошечка черепахового окраса, возможно черно-белый кот останется жить у Иры. Бер-бер и Белка еще не пристроены. Пришлось зарегистрироваться, чтобы вам ответить:d
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Юлечка Кравцова, спасибо большое, что ответили. Хотела спросить насчет той кисы- инвалида, которую долго лечили и которую взял к себе Лёша Титаренко, у нее вроде с позвоночником что-то было... Как она сейчас, жива, также у Алексея, не знаете случайно?... Зимой он ее взял вроде бы к себе.
     
  6. Потом вскрылось еще много фактов того, как приют подделывал фото животных и выдавал умерших за уже пристроенных. После чего эти фото якобы счастливого соединения с семьей отсылались Наталье Минской, проживающей в Германии и регулярно высылающей на содержание кошек, прибывавших в приют из Красноармейского р-на по 300$ в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 20:17 ----------

    Эту кошку зовут Сара. Я не знаю где Сара находится сейчас у Алексея или у Поляковой, но у нее в последнее время со здоровьем не лады. Были проблемы с мочеиспусканием и кормежкой, но врать не буду лучше спросить об этом у самой Юли
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Хорошо, думаю, Юля как появится здесь, ответит. может знает что.... Из головы не идет эта киса. Да, Сара, точно...
     
  8. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Ну чем в таких условиях,то лучше не принимать.
     
  9. Единственное что хочу . Сейчас положение меняется в приюте благодаря новому руководителю Алине . Она там всех принимает даже котят и заботиться о приюте. Это да . И помогают просто участникам группы Аля , Надин , Марина. Плохое отношение поступает от руководителей организации , если быть точным.
     
  10. Конечно виноваты только люди, а страдают при этом животные. Администрации приюта дано огромное чудо! У них есть земля и все необходимое, огромный потенциал. Это только до ума довести и был бы замечательный приют для бездомышей, но...
     
  11. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Вроде сейчас приняли много собак, судя по группе...
     
  12. Да...Скорее администрация организации . Как я писала руководитель приюта в данный момент не имеет отношения к описываемый ранее событиям . Я считаю что во всех ошибках виноват именно руководитель организации . Это его не дочет . А также неуважительно относится к волонтерам.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 21:58 ----------

    Да приняли и сейчас каждую собаку глистогонят и противоблошинят и колят сыворотку . Хоть что то )
     
  13. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    Уважаемый ВЕЛИКИЕ помошники волонтёры!!!!Как Вы говорите Вы помогаете животным, а не людям, так если в приюте так всё плохо, почему бы Вам не приехать,не купить например вакцину уколоть животное,помочь в стерелизации...или просто обработать от клещей...Вам же жалко их,купите корма,поверьте,мы его не еди.Приезжайте,помогайте,мы так рады помощи волонтёров,Вы даже себе не представляете!!!Не стоит говорить, что приют отказывается от помощи...тот там то предложил забрать,в другом конце другое... .СПАСИБО, что помогаете конечно,но поймите, проще Вам привезти каждому что-то в приют,чем к каждому ездить и что то забирать... .Противно слушать, что волонтёры высказывают своё мнение, но умалчивают о себе... . Уважаемые волонтёры,не стоит...,мне тоже есть что расказать... .
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну так в чем-же дело? раз есть,что сказать-говорите! не стоит запугивать этим.
    пардон, а волонтеры мало сделали для приюта??? и кололи, и закупали всё машинами везли в приют, срач в вольерах убирали, собак-кошек лечили. Если им ещё и остальную работу делать, то нафига тогда платить зарплату руководству вашему? прочитайте предыдущие посты о помощи приюту волонтерами!
    и ссылку на потертую тему на форуме. есть что сказать Вам по этой теме?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 23:39 ----------

    пока волонтеры приезжали,кололи,всё покупали-всё было ок. только стоило им уехать-начинался ад.
     
  15. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    Я не запугиваю - а предупреждаю.Пока помолчу...скажу как посчитаю нужным...но уже скоро...

    Я не сказала что волонтёры не помогают!!!КОнкретно мне не нравится высказывание тех,кто говорит,что помощь приюту не нужна...да Вы не оказывали её такую какию расписываете здесь.А те кто оказывал помощь,тот здесь вообще и не пишет... .

    Начился Ад)))Ну да,так и есть, так что теперь в группе Дино появится пост о поиске чертей в городе... .И у кого вилы есть,тоже можите привезти.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Грандовская не оказывала помощь? Яна не оказывала? Юля Полякова нет? их там не было?
    Вот поэтому не хочется помогать приюту,так как помощь там воспринимается как повинность,обязанность,как должное. И добра там не помнят.
    Разница между приютом в волонтерами в том,что волонтеры говорят по теме и приводят факты и доказательства. Представители приюта не приводят ни одного опровержения, ни на один прямо поставленный вопрос нет ни одного четкого ответа. Ваши посты,как и посты предыдущей защитницы ни о чём.
     
  17. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    Это печально...)))
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если представители приюта управляют им также безграмотно,как и пишут,то это ,действительно, печально(((((
     
  19. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    У нас вообще всё очень печально, руководители все безработные,зарабатывают за счёт приюта... .Вот Вам везёт,есть заработок, котов разводите,я Вам завидую...Вам так повезло...
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    когда нечего сказать в своё оправдание - переходят на личности тех, кто требует ответа по существу вопроса.

    "чует кошка, чьё мясо съела." (с) ИМХО.
     
  21. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    о!Борцы за правду - восторжествовали!!!ИМХО)))
     
  22. Milly Milly

    Milly Milly Новичок

    12
    0
    Приют защищают только его представители. Больше никто на защиту не встал. И никто из приюта толком ничего не объяснил. Просто зашли по умничать ?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    к счастью,у нас адекватные форумчане, и выводы свои они сделали. Вступала в дебаты надеясь,что может хоть в этот раз получу ответы на заданные приюту вопросы. Ошиблась.
     
  24. Milly Milly

    Milly Milly Новичок

    12
    0
    Наталья , Вы что ! Они животным не помогают . Они так просто ...калечат их и деньги собирают )Покровитель усыпляет , волонтеры специально калечат. Только Дино белый пушистый !)
     
  25. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    я тоже присутствовала при этих разборках онлайн....дааа уж, представляю, как неприятно было Наталье такое узнать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 02:06 ----------

    эх Марина))) ну ты то куда лезеш? ты такой же волонтёр как и мы....ток вроде как "приближнный к приюту".....ты забыла как тебе Стрекозу (собаку из приюта) скинули больную, как ты просила у них фин помощи на лечение - тебе отказали! .....помыкалась с ней и назад в приют вернула. Тебе тоже мозги пудрят....делай выводы сама, а не ихними мозгами.
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Marinkalav2008, нет, ну правда, Марин! Вы ни на один вопрос не ответили. :( Почему не лечили щенков? Правда ли, что они умирали в закрытом вольере? Почему с телом Пьера грелись щенки? Умерли ли они потом? Действительно ли деньги на телефон приюта не шли на животных, даже если человек хотел направить их на определенного барбосика? Прочитайте пост Юлии Поляковой. Что там неправда?

    Это же всё не просто нападки от злобы! С какого перепугу просто так нападать? Я вот лично не позволила бы себе бессмыссленное оскорбление работы приюта.

    А то вместо четких опровержений упомянутых здесь фактов вы пишете:

    Ну чтоооо это такое! :indif:Сплошное разочарование от ответов. Вместо аргументов язвительные ответы, сплошные смайлики, много точек и восклицательные знаки. Как реагировать на Ваши сообщения? "Какая полемика! Какой слог!" - так, что ли? А как же по теме?
     
  27. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Да нет уж СПАСИБО!!!На помогались уже!!!Кроме говна в свой адрес от вас ни кто не ни чего не увидел!!!Животных жалко,вот эдинственный факт,который очень огорчает в этой сложившейся ситуации!
     
  28. Milly Milly

    Milly Milly Новичок

    12
    0
    Да , гавно они лить на других любят. При этом "белые и пушистые " .
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Просто в шоке, если это действительно правда... Помню ту девушку из Германии по сайту ВКОНТАКТЕ...
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А она узнала?