1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

искалеченная беременная кошка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 03.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Goddess, может и так).
    Психиатры они такие.... непредсказуемые... :)
     
  2. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    МИЛАГРОС СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДОНОР!
    Только что разговаривала по телефону с кураторами Мили, Катей и Иришей. Готовы анализы крови. По общему- повышены лейкоциты, что свидетельствует о прогрессирующем воспалительном процессе в организме, сильно занижен уровень гемоглобина, чему есть объяснение. ПЦР показала: вирус иммунодефицита отрицательно (УРА!!!я так этого боялась), НО у Милагрос обнаружен ГЕМАБАРТОНЕЛЛЕЗ- вирусная анемия кошек- болезнь крови, при которой наиболее характерным симптомом является анемия, развивающаяся в результате разрушения эритроцитов. Врачи подтвердили, что именно из-за присутствия в крови этой заразы кожные и костные ткани Милагрос не приживаются и не заживают и некротируют.
    Также только сегодня мы с Оксаной узнали, что у Милагрос отсутствует часть кости челюсти. Причина- либо удаление уже раздробленных в связи с травмой частичек изначально, либо спиливание во время хирургического вмешательства из-за гниения. Сейчас кожные и костные ткани на челюсти продолжают медленно и верно гнить. Милагрос сделаны соответствующие назначения в связи с новыми обстоятельствами ее здоровья. Подробнее о них сообщат питерские кураторы позже.
    В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ МЫ ИЩЕМ ДОНОРА! Мили необходимо вливание крови здорового животного, для повышения уровня гемоглобина и последующей регенерации кровяных клеток. Донорами могут быть здоровые взрослые (от 2 до 5-6 лет) кошки/коты, привитые, в хорошей физической форме. Как только донорская кровь будет найдена, кровь улучшена, состояние стабилизировано, Милагрос будет сделана операция по пересадке кожи.
    Сегодня Милагрос попробовали кормить из шприца- удачно. Доктор сказал, что зонд придется извлекать, т.к. при длительном кормлении через него могут появится пролежни в пищеводе, что достаточно опасно, учитывая нынешнее состояние.
    Милагрос по-прежнему мурлычет на ручках, извивается и потягивается от удовольствия лежать на коленях. Ее нежности, ласки, непосредственности и доверию нет предела.
    ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС- НАЙТИ ДОНОРА!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 08.06.12
  3. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    в клинику ежедневно приходит масса кошек для вакцинации,кастрации,рентген и т.д...т.е много пациентов в клинике,которые могут стать донорами
    пообщаться с владельцами..часто соглашаются
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Новости про кровь:

    Екатерина Семенова
    Девушка Юлия сегодня приезжала со своим котэ сдавать кровь!!)СДАЛИ!!!
    Спасибо огромное еще раз!!!
    Сегодня вечером подъедут еще две девушки....
    С кровью вопрос решен...


    Новости про анализы:


    Екатерина Семенова
    Хорошая новость...Сейчас говорили с клиникой...Они перебрали кровь снова...гемоглобин повысился до 90...
    Чудеса!! )Они говорят ошибки быть не может...


    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 19:39 ----------

    Основное вечернее обновление:

    Ирина Сафронова
    Добрый вечер! только что вернулась от Мили. Подвижки есть- в хорошую сторону- Мили есть самостоятельно, невзирая на конструкцию на челюстях. Ей разводят водой Рекавери и она лакает его. Аппетит хороший!!! Сегодня ей удалили зонд из пищевода под небольшой седацией. Когда я пришла,то она не лезла на руки и не мурлыкала, но моська была вся в рекавери....поросенок...угвоздалась основательно. Ей промывают моську хлоргексидином и что еще мне понравилось- серые безжизненные ( практически некротизированные ткани) подбородка стали розовые!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся на нашу просьбу и сдал кровь для Мили. Ей будут преливать крови не один раз- и перед пластической операцией, и после нее....про этап поджготовки я и не говорю. Сегодня я вышла из клиники с уверенностью,что Мили обязательно поправится)))) Столько людей думают и ней и помогают...наверное она поняла это и теперь ОЧЕНЬ ПОСТАРАЕТСЯ ВЫЗДОРОВЕТЬ.
     
  5. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Наша маленькая грязнулька!:girl2:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Скажите, а коты сдают кровь добровольно по собственному желанию и внутреннему убеждению? за что их благодарят?
    Если что тут в овраге рядом котэ много, можно надолго пополнить банк крови.

    Если серьезно, то волгоградские кошиные лекари упали у меня в глазах ниже плинтуса. отпилить часть челюсти, не заметить это, а потом не понимать почему не срастается это сильно :( если читать тему то можно долго перечислять что они сделали из рук вон плохо. имхо им грузчиками работать... и то стоит подумать, а можно ли поручить.

    Девушки - волонтеры, отпустите животное с миром, что кошка вам сделала такого плохого, за что ей эти мучения???

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 19:06 ----------

    много слов матом.
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Bлад, поддерживаю Вас

    Товарищи, давайте мы вам переведен на усыпление! Пусть на крысах опыты ставят кому надо
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    То, что кусочек челюсти отсутствует- не говорит о том, что это не было замечено врачом.Может, его изначально после удара не было, может, был измельчен-поврежден и сочли нужным при операции подпилить.. А то, что плохо срастаются ткани, и причина этому-анемия, то и ее обнаружили в Питере не в первые день, значит, обычные анализы ее не показывали.
    Не так все плохо с Милагрос. На вид по фото вы не ориентируйтесь- в жизни она намного бодрей и разговорчивей выглядела .)
     
  9. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Верно подметил - ЕСЛИ ЧИТАТЬ ТЕМУ то можно мноооого чего начитать, а ты сам видел как проходил уход за кошкой? не допускаеш мысли что может не врачи виноваты?? а? прежде чем обвинять врачей в ошибке надо быть куратором животного того которого лечили у этого врача(ей) А грузчиком ты видимо сам работаеш, рассуждение как раз на их уровне:d
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кошка лечилась у 4-х врачей одновременно,то есть ни одно назначение как надо не выполнялось,его постоянно отменяли-дополняли.
    далее-мне и не только мне Оксана-куратор говорила,что они бояться промывать ей рот как следует,как нужно. им страшно. И только в последние дни её отдали в клинику на передержку,чтоб там профессионально ей рот промывали. а ведь из-за этого гнила ткань. далее-офигенное истощение и анемия кошки скорее всего было вызвано не гемобартоннелезом (ведь он и сейчас у неё,однако на второй день пребывания в Питере у неё гемоглобин повысился). я считаю,что это всё-же недостаток питания.

    истерику с недостаточным лечением закатила одна москвичка с ПиКа, что,мол,некомпетентно лечат,не так и не там. И был поднят шум в теме и кураторам предложили отправить кошку в Питер.

    ну, раз уж так сильно просили отправить, то ладно, отправили.
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вчера вечером:

    Екатерина Семенова
    при нас Мили переливали эритроцитарную массу...
     

    Вложения:

    • 8zZwxa1KWLU.jpg
      8zZwxa1KWLU.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      517
  12. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    кошку нашли с тяжелейшими травмами, сделали операцию и через пару дне отправили на передержку. в этом была главная ошибка. Кошка должна была находиться в стационаре весь этот месяц, пока не наступило бы стабильное улучшение. организм у нее живучий и сила духа дай боже каждому. А из нее сделали подопытное животное. Понятно, что девочки, которые занимались ее уходом, делали все что могли, и возможно изначально и не предполагали, что состояние кошаки такое тяжелое. Но сейчас то это понятно. Больно смотреть, как животное мучается. Хорошо, если питерские врачи ей сейчас помогли. Девочки-кураторы, не забирайте ее на передержку, только когда ее состояние будет стабильно!!!!!!!
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже читаю тему. Безумно жаль кошку. Трудно определить ту грань где нужно выхаживать животное или усыпить. Но упорный некроз кости убавляет шансов. Даже если предположить что кошка выживет какова будет ее дальнейшая жизнь? Без глаза и половины челюсти? Кормить ее также из шприца будут?
    Не нужно мучать животное, ставить амбиции выше разума и играть с костлявой в прятки. Ну не тот это случай.
    Очень хочу ошибаться, но сдается мне что усыпят ее питерские веты.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lepestochek_m, Вы чем недовольны? какой я конфликт провоцирую? кого и с кем,простите?

    я имею право выражать своё мнение,это правилами форума не запрещено,нравится Вам это или нет.
     
  15. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Операция на челюсти Мили сделана хорошо, об этом говорили и волгоградские и питерские веты. За это Евгению Сергеевичу спасибо! А проблема была и есть в том, что в крови Мили живет вирус, при котором внутриклеточные паразиты поражают эритроцит. Из-за этого у Мили низкий гемоглобин, а кроме того при этом подавляется иммунитет. Именно поэтому у нее омертвели мягкие ткани и кость. Поэтому были постоянные некрозы и ткани не заживали. В Волгограде это заболевание не диагностировали.
    Такие анализы в Волгограде Милагрос не делали. В Питере они были готовы на следующий же день. (По правилам клиники Сотникова срок проведения анализа ПЦР на вирус иммунодефицита, лейкемии, гемобартонеллеза и др. вирусных инфекций крови не менее 3 суток).
    когда Милагрос была с Вами такой бодрой?
    ткань гнила из-за того, что у кошки нет иммунитета и вирус в крови
    по прилету в Питер Милагрос назначили другой АБ и начали колоть железо
    Инициатором отправки Милагрос на лечение в Санкт-Петербург была я. Причем очень давно. Сейчас жалею, что сделали это так поздно. Реализация этой идеи далась мне с боем. Сейчас мы солидарны с Оксаной и планируем навестить Мили в Питере.
    Согласна на 100%
    Читайте выше, Мили уже сейчас лакает паштет сама. Мили будет сделана пластическая операция, не с целью навести красоту, а с целью дать ей возможность в дальнейшем нормально кушать и дышать. По-вашему, животное без глаза и с небольшим дефектом челюсти не достойно жить??? Мили будут найдены самые лучшие ручки!
    ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫК!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 22:37 ----------

    С чего Вы это взяли?:) Наташа, я Вам очень благодарна за то, что Вы нам помогли с документами.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 22:43 ----------

    Новости из Питера 10.06.12:
    Сегодня у Мили все без перемен...вернее перемены есть...гемоглобин 120, но это временный результат переливания эритромассы. Кушает хорошо, только не хочет пить и писает 1 раз в день...Там все распереживались по этому поводу, но! анализы мочи и почечные показатели в норме, так что причин для беспокойства нет. Область некроза локализовалась и не распространяется,что очень радует. В общем все идет пока хорошо... надеюсь и дальше будет так же.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lepestochek_m, я временно являюсь модератором этого раздела. Ваша жалоба на мое сообщение с причиной " провоцирует конфликт" отправлена Вами именно мне. Такая вот ирония. Скрин вывесить или так все понятно? Я сказала то, что думаю и о чем вся группа Вконтакте и многие участники этого форума обсуждают в личке. Поверьте, их большинство.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А в конце мая , в клинике на Ваутина. Я там лечила котенка. Совпало с тем, что Милагрос как раз то кормили, то делали ей в холку уколы с глюкозой, то в туалет ей предлагали сходить, то катетеры меняли. Ну и она реагировала так, как здоровая кошка. Урчала, фырчала, когда что-то не нравилось, мурлыкала.Я ее придерживала- у ней чувствовалась сила.Так что не умирающая кошка , как по фото выглядит, а гораздо лучше. На фото она выглядит грустно, поэтому многие люди сомневаются в благоприятном исходе.
     
  18. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Наташа, моя жалоба была направлена не в Ваш адрес, это точно. От скрина не откажусь. А то, о чем думают участники группы, и что многие считают, что это бред- переправлять кошку в Питер, их право. Реальность говорит сама за себя.
     
  19. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    lepestochek_m, так а кто провоцирует конфликт, в итоге-то?) На кого жаловались? Вроде все здесь нормально общаются.
     
  20. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    19 мая Мили забрали на домашнюю передержку.
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Значит, то было до 19 числа. Это было после того, как у ней забрали котенка , из-за повреждения челюсти. Важно то, что по фото я и сама думала, что дела у кошки совсем плохие.А реально - она не собиралась сдаваться и тихо помирать.
     
  22. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Вы считаете, что зашитый глаз, переломанная челюсть (тогда еще даже не зафиксированная), вирусная инфекция крови, некротирующие ткани- это нормальное состояние? Да, Мили действительно очень хочет жить и не сдается, вероятнее всего поэтому она и смогла перенести столько седаций за столь короткий срок...
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ?
    Я это списываю на то, что вы сегодня то ли устали и ищете везде подвоха, то ли обороняетесь от критики идеи перевоза Милагрос в Питер, которая вам видится в каждом посту. Не об этом речь.Я уже три раза писала, что говорю о том, что Милагрос Сама Хочет Жить и Имеет к тому Моральные Силы, а дело врачей- помочь ей с физическим состоянием. И пишу это для людей, которые в этой теме сомневаются в ее будущей жизни.
     
  24. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Возможно, Вы правы в чем-то...Прошу прощения за резкие ответы.
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да ничего, я поняла, почему вы так сегодня. В самом деле, это тяжело- нести на себе нехилую ответственность, причинять боль кошке разными манипуляциями, и нет точной гарантии, что все это во благо... Я поддерживаю кураторов - лечить надо дальше, не опускать руки.
     
  26. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    устроили балаган из темы...все мы тут сидим и переживаем за кошку, и мнений о ее состоянии и что с этим делать- столько же сколько и людей...Наталья Гурова, думаю многие в курсе сколько вы делаете для других людей и животных, хвалить не буду, многие ваши поступки и самоотверженность восхищают, просто хочется сказать - живите иногда для себя, очень хочется что бы человек, с такой самоотверженной душей был просто по человечески счастлив. этого вам и желаю.

    я сама была за усыпление, при том практически все время, пока она лечилась у волгоградских врачей и была на передержке. реально было ощущение, что животное медленно умирает от истощения и когда появилась новость, что ее перевезли в питер, первая мысль была " ну наконец то!!!" . В Питере, что бы не говорили в защиту местных врачей, медицина на несколько уровней выше (знаю не понаслышке, у самой там брат детский хирург) и там хотя бы появилась надежда, что кошку вытянут. заметьте, я не называю ее Мили и не говорю о том, что она все понимает, что для нее делают. у меня всю жизнь кошки и я безумно их любила и люблю и для меня они всегда личность и член семьи, но понимаю, что это животное, со своим разумом, инстинктами и рефлексами, и они думают не так как люди и воспринимают этот мир не так и единственное, на чем она сейчас держится- это легендарный инстинк выживания, а вовсе не чувство благодарности кураторам. насчет того, что с ней будет дальше. сейчас кошка так пропиарена, что будет стоять очередь, что бы ее взять. другое дело, сможет ли она оправится от таких травм и не будет ли ее жизнь сплошным комком боли.
     
  27. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    11.06.12 Новости из Санкт-Петербурга:
    Куратор Ирина Сафронова: Сегодня у Мили все по- прежнему: слизистые розовые, аппетит хороший, гемоглобин немного снизился, но пока переливать кровь не будут. Получает она лечение инфекции, в общем все идет по плану.
    Гость Валерия Беседина: Девочка такая нежная) где-то полчаса она у меня на руках просидела) я ей начесывала пузик, а она выгибалась, ложилась на спинку, подставляла животик и громко мурчала))) такая славная!! очень ласковый ребенок.
    [​IMG]
     
  28. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    12.06.12. Питер. Екатерина Семенова.
    Сейчас звонили в клинику...Разговаривали со Смирновой лечащим врачом Мили...
    Она сказала что на данный момент гемоглобин стабилен сегодня он 115 и пока переливаний крови не будет! Аппетит отменный, то есть кушает девочка с аппетитом!:buket: Водичка постоянно стоит... Некрозные участки розовые) Вообщем пока тьфу-тьфу!!!)
    Решили что пока кровь будем брать раз в 3-4 дня...Что собственно мы и хотели предложить...
    Челюсть обрабатывают хлоргексидином...
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вот такая наша Мили 13.06.2012. Фотографировать ее трудно, она не хочет позировать...она хочет лежать на ручках)))

    На первой фотке хорошо видны розовые грануляции на месте некрозов. Челюсть заметно порозовела.
     

    Вложения:

    • EvhoRcBh3q0.jpg
      EvhoRcBh3q0.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      517
    • fADHwojtZSk.jpg
      fADHwojtZSk.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      356
    • i35roVKK9Gs.jpg
      i35roVKK9Gs.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      511
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Екатерина Семенова

    Друзья сегодня (15.06.2012) была сделана сложнейшая операция..Мили только проснулась от наркоза...
    Держись наша любимая девочка...Борись с болячками...Мы тебе будем помогать...
    Сейчас лоскут должен прижиться...Прогнозы осторожные,приживление тяжелое..повреждения серьезные и большие...

    Спасибо Лавровой Ксении Андреевне...пластическому хирургу...Она искренне переживает и волнуется за Мили...


    На второй фотке - это сфоткан подшерсток. :) Для желающих посмотреть окраску. Она бело-кремовая.
     

    Вложения:

    • p1W_qslMGAA.jpg
      p1W_qslMGAA.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      493
    • nq_ExNt11sA.jpg
      nq_ExNt11sA.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      540
Статус темы:
Закрыта.