1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонок

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alec, 24.02.03.

  1. Ходил, впечатлился, о-балденноо. ( извините за восторженность, первый раз в Радеже). Теперь думаю дочке ограничить показ рекламы в ящике, мало ли чего там натранслируют. НО, ДРУЗЬЯМ РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ! Хватит с меня "Ведьмы Из Блейр", мы с подругой смотрели в первом часу ночи в темноте, у-у-у-у страшно было, а друган взял фильм днем, спокойно под пиво с семьей посмотрел, с перерывом на посещение WC и потом ныл про потерянное время. А просмотр без радежных условий не принесет того эффекта.
    ЗЫ. На работе пересказывал сюжет, так одна девчонка и говорит: " не знаю про кассету, но есть такой текст, вроде обычный, ни о чем, А КАК ПРОЧИТАЕШЬ, так все .....". Угу, свои городские легенды.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Когда смотришь дома по видаку в одиночку в 2 часа ночи - тоже неплохо цепляет:mad:
     
  3. Luiza

    Luiza Гость

    Ходили 8 марта, на сеанс в 21.40... Перед этим были в Театре Эстрады на "Необратимости".
    Про последнее писали много всяких ужастиков. Вышли - не очень приятный осадок. Думала - на "Звонке" буду возвращаться к "Необратимости".
    Наивна-а-а-а-а-я. С первых минут, гады, заинтриговали!
    Скажу одно - лица двух мертвецов мне потом 10-ого и 11-ого снились - жуть!
    Фильм интересный - давно себе так нервы не щекотала.

    И еще.... Я тут подумала :idea: : "Чего это все фильм рекламируют?" И поняла: как кассета - "скопируй, покажи другому - будешь жить", так и кино - "посмотрел - расскажи другому - пойдет на фильм - будешь жить" :grin:
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Решил сначала посмотреть японский, взял касету, приготовился боятся... и что? Результата ноль! :frustrate Смотрел в час ночи. Не фига не страшно... да и сюжетик, ИХМО, так себе. Мне ещё говрили, что японский страшнее, тогда какой же "страшный" американский??? :confused: Ничего не понимаю... фильм как фильм. Стоит ли смотреть американский ремэйк?
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    смотрела в Радеже "Звонок" американской постановки. Ничего не поняла, честное слово. пол фильма проспала.... наверное, потомучто это было 8 марта;) Самое прикольное - это парень, который сидел последнем ряду, и кричал весь фильм, как ему страшно. Бывают фильмы и пострашнее...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Prostosmile
    Red girl
    Согласна :) Я тоже смотрела японский, сказали он страшнее и сюжетная линия четче. В итоге разочаровалась. Затянутый и нудноватый. Парочка неприятных сцен, но очень страшными их можно назвать только с большой натяжкой.:confused: :confused:
     
  7. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    А меня фильм не особо впечатлил! Могу сказать точно, что конец смазан... Нужно было держать интригу до конца, а они........... все взяли да и открыли.
    Но тем не менее не могу не признать того, что фильм держит в напряжении все время, не смотря на всяких напившихся уродов вокруг,пытающихся "поюморить".:alc:

    И вообще были моменты классные, когда прилипалась спиною к сидению от страха...
    Эфектный фильм, нечего сказать...

    Но.............. был один более лучше - "Ведьма из Блэр". Я боялась после него даже темноты, хотя с детства не боюсь.......... Это продолжалось до тех пор, пока не узнала, что все это не правда... Вот это было весело тогда... Как гора с плеч!!!

    :sun:
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да,да,да! Знакомые слова.... по-моему я их тоже слышала.... А еще там реклама Липтон в одном сюжете есть, где герои чай пьют!:)
     
  9. Dorothy

    Dorothy Гость

    Когда я смотрела этот фильм у меня дважды вырубался свет в квартире , трижды отключался видак , а потом зазвонил телефон и таинственный голос на конце провода сказал : "семь дней ". Идет четвёртый день , я сама себя пугаю , я интуитивно раскрашиваю лица людей во всех газетах и журналах , рисую странные рисунки , а пленка с моего ногово фотоапарата засветилась в месте изображения моего лица !!!Пожалуйста , помогите мне я не хочу умирать !!!
     
  10. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    опять кто-то глумится...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    vq 4e voobsje tupqe loxi eto ne uzasq eto psixologi4eskiy triller esli nixuja ne ponimaete v kinomatografe to i drugix ne ubezdaite :doc:
     
  12. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Знаток ! Небось фан этого фильма ?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Смотрела этот фильм в выходные. Цепляет. Только концовка не понятна "Что сделала я, чего не сделал он?" Видимо, потому что на 7 день она сама пришла к Самаре в колодец? Или копия?
    Во время просмотра 4 раза звонил и "молчал" телефон. Вот страху-то было.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Zazell
    перед просмотром фильма я слышал много подобных рассказов о непонятно с чего звонящих телефонах. Когда смотрели с друзьями, я заранее положил мобилу в карман, набрал номер своего домашнего и сразу в конце фильма позвонил себе. Нагнал страху на присутствующих девушек.
    Думаю, и над тобой кто-то так же пошутил ;)
     
  15. faust

    faust Участник

    497
    0
    Zazell

    И чего тут не понятного ??? Она сделала копию той кассеты поэтому и жить осталась (надолго ?? вопрос).
    А фильм просто супер, побольше бы таких....
     
  16. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Хороший фильм! Смотрел сегодня :) в 2 часа ночи............. через пальцы! Это единственный фильм, который вызвал у меня страх!


    Проблем с телефоном не было! :)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180


    Посмотри "Звонок2" узнаешь :biglaugh:
     
  18. Ju-ju

    Ju-ju Участник

    159
    0
    Достаточно странный фильм.........страшный
     
  19. faust

    faust Участник

    497
    0
    Kairel давно хочу посмотреть, но в прокате где я диски беру его нет... А Звонок 2 тоже американский, а то я чего-то не пойму какие серии откуда ???
    Вот тут некоторые говорят, что вильм не страшный..., я когда его смотрел под кровать не забивался но мне он показался давольно жутковатым, особенно моменты с лицами и вылезанием из телевизора...
    А когда я этот фильм смотрел с подружкой и в самых жутких сценах внезапмо хватал её, она так визжала от страха...
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Брррр... я американскую поделку не перевариваю. Речь в обоих случаях веду об японском оригинале.

    В принципе. фильм не такой уж и страшный, он захватывающий :biglaugh:
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Этот фильм у меня уже месяца два-три как есть. Ужасов боюсь, особенно вечером:weep:, сегодня посмотрю может быть... отпишусь потом
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Я смотрел все 4 японских фильма (точнее сказать один из них корейский) и американский римейк тоже.
    Японский оригинал, мне понравился гораздо больше американского римейка.
    Слишком уж в американской версии все разжевано и по полочкам разложено.
    Кстати, о названии фильма.
    В английском варианте, "Ring" переводится и как "звонок" и как "кольцо".
    В японском варианте названия использована мнемонема "Ringu", что тоже имеет двойственное значение.
    Вариант "кольцо" более предпочтителен, понять это можно просмотрев все фильмы.

    Кстати, кому интересно, даю ссылку на роман, по которому снят вильм
    Кодзи Судзуки "Кольцо"
     
  23. underwtr cutter

    underwtr cutter Новичок

    47
    0
    существует три японских звонка:
    ringu, ringu 2, ringu 0

    и один пока один америконский:
    the ring.

    у меня есть первые два японских и американский на divx. если надо - везите мне че-нибудь клевое в красноармейский район и они ваши :)
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    underwtr cutter

    Правльно... И корейское продолжение - "Спираль"
     
  25. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    а вторая часть будет ..интересно ?!
     
  26. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Где-то я слышал, что американцы снимают "Звонок-2", но его сценарий не будет слизан с японского, а будет самостоятельным произведением.

    [off] Я кстати так американскую версию и не поглядел. О чём ни капли не жалею. [/off]
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Не снимают, а только собираются писать сценарий.
     
  28. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Звоночек (первый) приятен тем, что страх нагоняют не спецэффектами, а до наглости примитивными вещицами, типа детских страшилок, от которых (до сих пор помню - мурашки по коже). Во всем, что снимают японцы есть что-то детское, свежее. И не хочешь - а веришь.
    Главное - не смотреть америкосовские адаптации.
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Неужели такой интересный фильм? Надо бы посмотреть.