1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Возвращаются. У одного знакомый еврей уехал в 90-х в Израиль. Писал корешу письма, как клёво. Только вот в Цахал когда забривать стали, он снова вернулся в РФ.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати любопытно, на моё имхо чаще всего возвращаются именно из Израиля. Почему бы?
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в 40 они будут вынуждены стать олигархами!!!:d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не знаю. У меня коллега бывший уехал, говорит, что это его страна. Но работать приходится много. Кто-то, может рассчитывал на манну небесную. А уж когда речь идёт о Цахале... Забывают напрочь, что семени Исраэлёву была обетована эта страна.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может поэтому они и остались в России, а не дёрнули за товарищем в южное полушарие?;)
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы ошибаетесь, инфа 100%
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шкурник он потому что, а не еврей. Не в состоянии бороться даже за собственную свободу. Лучше здесь загнивать, чем воевать за своё будущее. такая позиция была у него.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    стартовали-то они одновременно
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    фильм был такой, "все мужики сво", в нём доступно объяснили - здесь они были евреями среди русских, а там стали русскими среди евреев :)
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    воевать и в РФ можно, уезжающие как раз не видят смысла воевать, а с кем? с ВВП ****у затеять?на митинг сходить? :d
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    За пару лет службы в Израильтянской армии им хорошо заплатят (без кидалова как у нас), помогут с жильём, дадут дорогу в будущее. В случае ранения позаботятся о тебе и твоих близких. А те, кто бегут от этого, они просто за дарма хотят сладкой жизни, ничего к этому не приложив. Я в Турции разговаривал с таким беженцем-месхетинцем. Здоровый амбал, в России мазался от службы, приехал на ПМЖ в Турцию, и там хотел было закосить, но у них то в отличие от России работают законы. Пришлось возвращаться к нам, делать здесь левый военник, потом ехать обратно в Турцию. Позорник, короче, но у каждого свой путь в жизни.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кем бы он ни был, но он опроверг декларированный Вами квантор всеобщности.:)
    Мой знакомый, вернувшийся из Германии не был шкурником. Просто он понял, что все проблемы человека - субъективны. Их не решить переменой места. Как то так.

    Имелос в виду, что тот чувак не захотел воевать за Израиль и предпочёл свалить обратно

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 12:21 ----------

    brend1999, а Ваше желание свалить, кстати, чем мотивировано?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В этой стране ничего никогда не изменится. Я не об уровне жизни, а об уровне культуры (её отсутствия), агрессии в обществе, быдлоты. не работающие законы и государственные институты, коррупция, культ вседозволенности и бандитизма, пронизавший все сферы общества и государственную власть. Вот вкратце это всё. Я не ищу материальных выгод от эмиграции, хотя полагаю, что делать тот же мелкий бизнес за границей будет проще. Я хочу просто жить в нормальной стране, спокойно ходить в ней по улицам.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 11:28 ----------

    Чтобы был порядок хоть минимальный вокруг, уважение народом власти и наоборот.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы зря так осуждаете людей, вы убивали людей? за паспорт чужой страны и я не готов это делать
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не обижайтесь. Но это вполне можно квалифицировать как трусость. Ваш

    не хотел служить в армии, а спокойно тусить на гражданке. Чем он хуже то?
    Ещё раз - я хотел не оскорбить Вас, а примером показать нежелательность категоричных суждений относительно других людей:)

    Один мой близкий человек постоянно говорит о том, что его не уважают. Я всегда отвечаю - уважения не просят. Уважения - добиваются. :)
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    косарь - тысяча долларов сша или 30 тыс рублей в месяц. для влг вполне сносно, не?? и это минимум т.е. многие зарабатывают больше и порой значительно...
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, а если завтра ваш сын будет вечером возвращаться домой, а ему дадут ножом или огреют чем-нибудь ради мобилы, виновата тоже будет моя трусость?
    Это демагогия. Лучше не уважение в той же Турции, которое всегда присутствует к русским априори, чем "уважение" в Воло у себя на раёне.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 11:41 ----------

    А я готов, и даже сам бы добровольно пошёл отстаивать интересы страны, которую я сам выбрал, а не мне навязали и в которой мне комфортно жить.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ну как бы садик стоит 8 тр в месяц
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы явно впопыхах сказали:d В этой ситуации Ваша трусость ни причём. Однако у меня из-за наличии такой возможности желания убежать из страны не возникает. А у Вас - таки да;)

    Не знаю я что у Вас там на раёне. Я вот Вас уважаю без кавычек. Уверен, что таких как я - немало. А в Турции их не будет.
    Но это лирика. Мы же не о межличностном уважении говорили, а об уважении в системе народ-власть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 12:46 ----------

    Хренассе у Вас садик:bigeyes:
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Про трусость хотел бы ещё уточнить. Поймите, лично я не боюсь (за жену только разве что приходится опасаться). Мне просто не приятно всё это видеть. И не хочется жить в напряжении, ходить с открытыми глазами на затылке и тому подобное.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ну это к родителям вопрос, почему они в этой стране родили и тем самым навязали вам страну, завтра (т-т-т через левое плечо) ****у объявят Израилю, пойдете постреляете родственников из России ?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, что там будут другие. Я как то не очень сложно завожу знакомства, может быть, оттого, что камня за пазухой не держу.
    Об отношениях с властями - вообще тяжёлая тема. Вот мой младший двоюродный брат воевал в Чечне. Другие знакомые воевали. Не подскажете, за что? За академика Кадырова, получается? Возникнет желание служить в нашей армии и тем более воевать за Россию в дальнейшем?
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да это не у меня, это везде по-моему сейчас 6-8 тр, в государственных мест нет
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У нас по платёжке чуть меньше полутора рублей получается. Ну плюс туда-сюда в итоге тыщи две не больше.

    Даже самого хорошего гастарбайтера уважают не так как земляка;)
    Да и того же пива с ними не попьёшь:d

    Не подскажу. Но это не критерий. За что воюет английский солдат в Ираке? ТАк что отношение к солдатам и к причинам их использования одинаково во всех странах.

    Желания служить не возникает. А вот воевать за Россию - сколько угодно
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    купить дом в лесу и жить тогда, вы думаете вам за сына переживать меньше придется в другой стране?это очень наивно, а когда вы увидите, что темные ребята продают крэк в метро США вы куда переехать захотите? вы начинаете напоминать того человека который испугался службы в Израиле.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 12:28 ----------

    у вас государственный, туда сейчас не попасть
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    глупо обвинять человека в трусости за желание жить в мире закона и порядка.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну большинство как то ухитряется. Поэтому 8 тыс за садик - не критерий пр иоценке дохода:)
    За 8 штук по моему можно и няню нанять. Куда удобнее

    Разумеется. Равно как и глупо "позорить" человека за нежелание служить в армии:)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дав предварительную взятку 30-40 тысяч.
    За 8 штук пусть жена лучше дома с дитём сидит.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну неправда. Я например, ничего не давал. Просто в очередь встал вовремя и всё.

    Ну или так...
    Хотя жЫна может и поболе 8 штук заработать, минус няня - PROFIT!
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Если мой менталитет подходит под западный, то поможет. Есть знакомые, которые долго прожили в Германии, но вернулись в Палласовку только из-за того, что не с кем выпить-погулять. Широкая русская душа не выдержала. Так что, для тех, кто любит официальное "хау ар ю" и ненавидит бухать на лавочке или жарить шашлык, то проблем с адаптацией будет меньше, ИМХО
     
Статус темы:
Закрыта.