1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш любимый стиль музыки

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Shillen, 06.10.11.

Ваш любимый стиль музыки...

  1. Русский рок

    27 голосов
    29,7%
  2. Кантри

    6 голосов
    6,6%
  3. Джаз

    12 голосов
    13,2%
  4. Шансон

    1 голосов
    1,1%
  5. Электронная музыка

    28 голосов
    30,8%
  6. Рок-н-ролл

    24 голосов
    26,4%
  7. Металкор

    14 голосов
    15,4%
  8. Black & Death Metal

    13 голосов
    14,3%
  9. Hard'n'Heavy

    23 голосов
    25,3%
  10. Ska & Reggie

    13 голосов
    14,3%
  11. Pop Music

    12 голосов
    13,2%
  12. Rap & Hip-Hop

    9 голосов
    9,9%
  13. Trance & Vocal Trance

    23 голосов
    25,3%
  14. Chillout & Lounge

    17 голосов
    18,7%
  15. Darkwave & Gothic

    7 голосов
    7,7%
  16. Депрессивно-суицидальный блэк-метал

    9 голосов
    9,9%
  17. French Chanson

    0 голосов
    0,0%
  18. Industrial

    14 голосов
    15,4%
  19. Blues

    13 голосов
    14,3%
  20. Русская попса "всё под ряд" что по радио

    1 голосов
    1,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    1999-2000 года :coolz: Все мы ждали конца света.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странные вы. Мы вот в 99-м ждали. А когда наступил двухтыщный и ничего не произошло (кроме отставки ЕБНа конечно) то ждать сразу перестали
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Dubstep, progressive, progressive-trance, trance, d`n`b.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Много чего нравится: и рок всевозможный, и металл всяческий, и ретро разных направлений. Последнее время предпочитаю рэп, особенно отечественный.
     
  5. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    чувак это репчик...:)ну и Dubstep.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а я вот чисто случайно открыл для себя EBM, Dark Electro, Goth Industrial, и тыды стили, вот уж неожидал, что когда-то буду такое слушать, а щас кручу без перерыва, особенно в машине катит :d
    А началось всё с того, что скачал все альбомы Ad Inferna. У меня был только первый 2002 года, обычный Sympho Black, а, как оказалось, после этого альбома они начали играть несколько иную музыку... ну и что-то я так ворвался, что месяцами крутил все их последующие альбомы :) А потом поискал подобные группы (Heimataerde, Beati Mortui,...) - тож понравилось.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Когда-то очень любил и одно время только это и слушал (и dark wave еще).

    Особенно нравила(о)сь он/она/оно

    http://youtu.be/287kBg-qEVU
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В.Высоцкий,С.Шнуров(Ленинград),Юра Музыкант(ДДТ),и Ария по настроению ибо у Арийцев сильный закос под Iron Maiden,хотя иной раз не прочь послушать Е.Летова,Чиж и ко(под водку лучше нету), и Коррозию Металла "Человек со шрамом" и "Рэп это кал" вообще у них шедевры:).
    Из иностранного Metallica,Manowar,Iron Maiden,Ассерт и Оззи Осборн.
    Всё,- другого больше ничего вообще не слушаю.
    Всю отечественную попсину с её мудовыми и 3,14*довыми рыданиями -презираю.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    нее, чё-то слишком уж медленно и депрессивно, похоронный марш прямо какой-то. Мне нравится более шустрая, ритмичная и динамичная музычка :coolz:
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin, Расскажи ещё
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    mrak, если побыстрее, мне нравились эти. [ame]http://youtu.be/5Np6saPd0zQ[/ame]

    Одно время нравились Combichrist, Front Line Assembly и Hocico.

    Shillen, о чем рассказать? ) Вот некоторые песни HIM я безумно люблю.

    [ame]http://youtu.be/XYP8jJ9p39s[/ame]
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sPhl1vGRyXQ[/ame]
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Качну послушаю... Hocico уже качнул 1 альбом - вроде норм, я так понял они являются одними из основателей всех этих EBM'ов и т.п.? :)
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, лет на 15-17 опоздали.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я раньше так убивалась по всему этому индастриалу, ибиэму и прочему.. Сейчас так устала от музыки, и максимум, что могу слушать долго (более 2 часов) это музыку с канала Fashion TV, под какую выходят модели и радио Deep Mix Moscow Radio . Какой блэк метал, какой трэш?? :hah:Самое хреновое в том, что когда поют все эти ЭБМЩики хоть на немецком, хоть на английском - я слушаю и понимаю о чём поют, перевожу и вдумываюсь... Порой это такая ерунда, :d что я перестала слушать любую музыку со словами, т.к. не могу отдельно не слушать слова... думать надо, а я устала опщем...
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Shillen, справедливости ради это
    не имеет отношения к
    Никто не спорит, что там "лирика" весьма условная, не гомнорок явно, но всё-таки что плохого, скажем в

    For a little piece of a second
    I have seen men blinking and sparkling
    Test screen colored, wiped out afterwards
    Still they're thinking they were universe

    They swallow the worlds
    They swallow the worlds around me

    Located everywhere, decentralized
    Cut into pieces and set up again
    They burst to dust, they turn to liquid
    Spread themselves like sunlight
    Thinking they were universe

    They swallow the worlds
    They swallow the worlds around me

    :)
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я по этой причине Рамштайн не слушаю:),ибо немного понимаю про что поют:d.
    вот перевод одной очень популярной песни


    Слезы множества седых детей.
    Я их нанизываю на седой волос,
    Бросаю в воздух мокрую цепь,
    Как мать хотел бы я иметь.

    Не светит солнце мне,
    Грудью меня не кормили,
    В моем горле торчит трубка,
    У меня нет пупка на животе.

    Мама!

    Не мог я облизывать сосок,
    В укромном месте складки нет,
    Никто не дал мне имени,
    Зачат я в спешке и без семени.

    Матерью, не рожавшей меня,
    Сегодня ночью поклялся я, —
    Я болезнь ей подарю,
    А следом её в реке утоплю.

    Мама!

    В её легких живет угорь,
    Родимое пятно на моём лбу,
    Поцелуем ножа его удали,
    Даже если я умру.

    Мама!

    В её легких живет угорь,
    На лбу моём родимое пятно,
    Поцелуем ножа его удали,
    Даже если я утону в крови.

    Мама!
    О, дай мне сил!
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mordor,
    Да хороший же текст, но очень убого написанный по-русски.
    Однако
    тоже

    Эх, прям как лет 10 назад :)
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Field, не в коем случае не считайте, что я конкретизирую какой-то один стиль музыки или какую-то одну, отдельно взятую группу, но в общей своей массе направление текстов у Schwarze szene одно - смерть, депрессия, разочарование в жизни, желание куда-то уйти. И Вы представьте, что будете каждый день несметное количество часов слушать это. И так лет -цать. Я сейчас не позиционирую её как нечто негативное, просто я уже не так интересуюсь её новинками и говорю о тех группах, стилях, которые я слушала, а я слушала их о-о-о-о-оооооочень долго. :)


    Field, Вы так строго не придирайтесь к этим "этикеткам" стиля. Они сейчас не самое главное, а главное то, что тексты порой ооочень бездумно и убого написаны. И человек, который понимает о чём они поют, вряд ли не устанет о этих монументальных страданий. Ещё раз подчеркну, что против Вашего любимого EBM ничего плохого не имею.
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ой, на этой шварцсцене столько дискотеки, руки вверх бы обзавидовались. Так что смерть и разочарование (и готика в ванной) - это, скажем, так лишь один из мотивов, который далеко не все исповедуют, да и то как оно у некоторых подается - только ржать и остается. :)

    Так закон всемирного баланса - на один талант - 99 бездарей. Так везде ж :)


    [​IMG]
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну в педивикии написано:
    а Hocico, вроде как с 94го, откуда ж 15-17? Получается максимум 10... ну и, я смотрю, они больше как Dark Electro всё-таки позиционируются..?
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Перевел бы ктонибудь на язык Гёте-песни С.Михайлова.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    mrak,
    FRONT 242 название застолбили, а так уши торчат из середины 70-х где-то.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Synthpunk
    http://en.wikipedia.org/wiki/Neue_Deutsche_Welle


    Оно и есть. Вот на их примере очень хорошо можно проследить развитие дарк-электро от первоначального вида до чего-то весьма...тупого.

    Первым дарк-электро проектом принято считать http://en.wikipedia.org/wiki/YelworC, Hocico по-началу явно ориентировались на них, ну а дальше уж вышло что вышло.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я тоже устал от такой музыки и, можно сказать, не слушаю ее сейчас вовсе. Поэтому галочку в голосовании я поставил в другом месте.

    [ame]http://youtu.be/9MuKXpYQ1Es[/ame]
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Shin, мне потребовалось 3 месяца, чтобы узнать тебя... Кто ты на самом деле) :shuffle:
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shillen,
    Если бы речь была только о смерти и разочаровании, то вся шварцесцена играла бы на уровне наших Отто Дикс :).

    Field,
    Да, то ещё времячко было ^___^
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    E13,скажем так, что если рассматривать общее направление такой музыки, то так оно и есть. Я сейчас плохо помню группы, которые большую часть своих текстов пишут про природу, птичек и зарницу на рассвете. Точнее, если подняпрячься - вспомню, но это не стоит того. :)

    **

    да пипец какое время было. Мы тогда покупали Волжанина за 12,5 на полтос и уже "хорошими" шли в БЛ на концерты таких групп, которые играть-то и не умеют... Сейчас только через года вспоминаю и :d ... Так это всё было .... по-юношески. Хорошо, что у меня сейчас подрастает такой же "фанатик", но любит он нереально футбол и как таковой тяги к музыки нет, любит спорт , "ЗОЖ" :coolz: к музыке равнодушен...А я рада, что любит что-то полезное. Считаю, что музыкальные фанатики немного "того" :drug::astro:
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не-не, у меня такого не было :), у E13, может было, но не при мне )))))))))))))) ;)
    Ну почему-же о птичках, просто позитивное творчество, с жизнеутверждающей, так сказать, тематикой. Таких полно. Посмотрите на Стива Нагави выше, неужели он о боли поёт :d
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shillen, далеко не всегда именно про смерть. А даже когда и, за всем этим декадансом просматривается поиск Вечности. То есть группы можно разделить на тех, которые эту вечность не ищут и чисто перетирают субкультурные темы (Оттодиксы всякие ^_^), и тех, которые сознательно или нет воплощает этот поиск в музыку.

    Вот, например:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rMnmmjJw7_w[/ame]
    Неужели про смерть песенка?

    Ну, примерно тогда в Волгограде началась готика :). Масса интересных воспоминаний о том времени. Волжанина я к слову никогда не пил, раньше просто принципиально не употреблял спиртное, а сейчас некомильфо как-то :)
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Field, да мне сейчас это не интересно, я уже, кажется, так сильно обросла чем-то спокойным и позитивным, что возвращаться к SS совсем не хочу. Для меня SS символ депрессивной и деструктивной музыки.

    Есть такой очень интересный стиль музыки Shoegaze :d Вот он ещё более терпим : музыка весёлая, текст о вселенском пи...роге