1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PepelSnow, 28.10.11.

  1. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    Ситуация такая......пришли домой к нам сказали ваша очередь наступила,идите оформляйте путёвку в детсад..ОК пошли получили и сразу в садик для регистрации.
    Жена пошла,я сидел в машине ждал.Приходит и говорит что заведующая сказала мол Ху...ые работники были и всё переделывать придётся.и двери и окна и штукатурить(вобщем почти весь ремонт):wow::wow::wow:.Сказала как мед комиссию пройдёте ребёнку сразу к нам и я вам ЦЕНУ скажу:wow::wow::wow:.
    А если не успеете ,то другие будут кто деньги сдаст!!!! Я просто Ох.....л
    Жена не пустила с ней просто поговорить ,говорит что если капусту не дадим ,то за ребёнком будут плохо смотреть( Это как вообще?) и будут гнобить его там!


    Дайте совет кто сталкивался с ситуацией?
    куда обратиться? а то чувствую деньги все на корман уйдут!:iq:
    Можеть обратиться в Полицию?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    PepelSnow, с заведующей надо всё же поговорить. И взять диктофон.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Обратитесь обязательно, знаете сколько в очереди за вами готовых отдать деньга на ремонт)))
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Скажу как прошедший это...
    Да, в основном ремонт делается за счет родителей... мы делали...
    после нас новенькие, такой же развод, чтото старое остаётся, чтото новое докупается... но у нас было как добровольная помощь ДС...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 20:15 ----------

    не на карман - для начала в ДС (в группе) создаётся родительский совет... потом складчина, потом ремонты, мы заву денги отдавали на руки, а потом на 1-вом собрании она озвучила кто сдал....
    Да, противно - были кто в районо обращался, через некоторое время они исчезли из группы ...
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ведётся отстрел?
     
  6. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    В общем жалею что не уехал жить в Канаду 10 лет назад.:iq:
    Всем спасибо друзья.
     
  7. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Не одного меня мучают вопросы почему в городе не строят новые дет.сады
    Я вожу ребенка в коммерческую группу на 3 часа в день, оплата около 2 тыс. в месяц.
    Ни питания, ни расходов практически мы не несем, хотя группа примерно 20 человек.
    И тут получается простая арифметика.
    В городе примерно 210 дет.садов, если посчитать, то получается примерно около 100 млн. в год приносят эти коммерческие группы. Согласен, сумма возможно меньше, но все же.
    Как заверяет яндекс, строительство 2 садов на 120 и 240 мест, составляет порядка 200 млн. рублей.
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    т.е. детей не кормят в группе? а игрушки, мебель в группу вы закупаете?
    у вас слишком грубая арифметика. уберите накладные расходы в виде ЗП заведующей, воспитателю, няне, убрщице, охране, коммунальные платежи. наверняка еще что-то отчисляет садик от коммерческого дохода
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Столько времени прошло и только сейчас пожалел?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 12:46 ----------

    Вы так любите мат, что даже его выделяете заглавными буквами?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 12:47 ----------

    Для чего?
     
  10. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Не кормят, игрушек, мебель не закупаем.
    Занятия не проводятся, фиксированного воспитателя нет, периодически меняются.
    накладные расходы на коммерческих детей не вводятся. Группы нет, дети находятся с теми детьми, которым повезло быть в саду на постоянной основе.
     
    Последнее редактирование: 22.03.12
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Хоть в полицию, хоть в прокуратуру, хоть президенту сообщите... Это установка местной власти, чтобы ремонт делали на деньги родителей. В бюджете нет денег на данные цели, садиков не строят - НЕТ системной политики в отношении управления детсадами. Поэтому каждый заведующий будет трясти деньги с родителей. Вы пожалуетесь на одного, его переведут в другой, а на его место придет новый, которого перевели из третьего сада за такое же вымогательство. И так будет всегда, пока власть не будет выделять нужного кол-ва денег на ремонт.

    Еще мулька, что зарплата воспитателей низкая, и заведующая много денег, выделенных на ремонт, экономит для выписывания всяких надбавок, премий воспитателям, а уже ремонт делает на деньги родителей.

    В общем все беды от недостатка финансирования.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:11 ----------

    А вы хоть через кассу оплачиваете прибывание? А то чет нет расходов ни на еду (кусок не отбираете у тамошних детишек), ни на игрушки, играете вместе с "бюджетниками", а размещение вашего дитя законно? несет ли воспитатель за него ответственность? а то что случится - они вас не видели и по документам вы там не значитесь.
     
  12. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Официально по договору и платим в сбер, но такое вот хреновое лето )))
     
  13. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1

    Может не в тему, но всё равно хочется сказать, блин когда ребёнок родился, заведующая рядом расположенного детского садика сказала что регистрироваться на очередь можно только в одном саду, что мы и сделали. За 3,3 года наша очередь опускалась с 138 на 73 место, потом выросла до 127, теперь спустилась на 110. Причём ни взятку брать не хотят, ни дитя устраивать. И ещё в добавок поучает заведующая мол надо было в несколько садов на очередь становиться. И в УМЦ также говорят мол сочувствуем, надо было в несколько садов становиться в очередь. Один Путин кричит что места в садах по всей стране есть! Придумали выплачивать по 5000 семьям чьи дети не попали в сады, ага мне официальное письмо пришло, мол документ не доработан и вообще такого не может быть! И это говорит администрация Волгоградской области! А на местах в Ворошиловском районе на остановке Казачий театр, есть отделение комитета по образованию, там тётка сидит жирная такая, которая как раз занимается распределением детишек по садам в Ворошиловском районе, с золотой цепочкой на шее, в большой палец толщиной, та вообще сказала "Нехрена прибедняться, сидит тут одетый как франт, и жалуется что 4000 на троих мало ему, мол жену на работу отправить надо! Всем надо! А вы франт и не надейтесь дитя в сад устроить, год точно нет, а потом и не ждите милостыни!"
     
  14. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Хочу поделится своим опытом.
    В садик пошли вовремя, стали в очередь в 1 месяц, как только прописал. Кода пришло приглашение пошла первая жена на встречу заведующей с родителями. Пришла, рассказала, что заведующая сказала, что надо оказать помощь садику. Потом пошёл я беседовать с заведующей. Особо большими средствами не располагаю, так что сразу сказа это заведующей. Договорились, что я куплю строительного материала на 5 тас. рублей. + сам сделаю ремонт (постелю линолеум и плинтуса + укладка проводов в плинтуса). На всё потратил примерно 4 дня (делал после работы).
    Всегда надо договариваться. Заведующая тоже особо не рада что ей приходится выпрашивать у родителей помощи. Хочу заметить что это она далеко не для себя делает и в большинстве не по своей воле. Правильно кто то сказал в теме - система виновата и недофинансирование ( отсутствие такого ). У меня вопрос выбора (оказывать или нет помощь) отсутствовал. Я точно знал, что надо будет оказывать помощь, но вопрос был только какой объём этой помощи ( сторговались), так как в садик будет ходить мой ребёнок и я хочу что бы к нему относились достойно. И заведующая это прекрасно понимает. К тем людям которые принципиально не оказывают помощь и отношение другое. Эти люди просто не понимают в каком состояние сейчас муниципальное дошкольное образование (садики) - власть на них просто ЗАБИЛА. И оказывая помощь садику я в первую очередь думал о том как будет комфортно моему ребёнку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 09:06 ----------

    Мы уже два года ходим в садик и хочу сказать что если воспитатели что то просят помочь в группе (сантехника, электрика) то всегда помогаю, я имею ввиду саму работу. И мне плевать на тех кто принципиально не платит и ничего не делает, так как думает, что оплачивая 1500 р. в месяц он не должен ни о чём задумываться, при этом приезжая к садику за ребёнком на Toyota Land Cruzer или Infinity.
    Для примера, зарплата сантехника в садике 4500 в месяц. Думаете грамотный сантехник пойдёт работать на эту зарплату?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 09:11 ----------

    Юпитер, по поводу жирной тёти в администрации. Воспринимайте её как часть этой системы. Она со своего места ничего ни видит и делать ничего не будет, так как хотя бы это не входит в её обязанности. В её обязанности не входит чуткое и "проникающее" отношение к вашей проблеме. И для того что бы решить Вашу проблему ей придётся достаточно напрячься умственно и морально, при этом затратить достаточно времени на Вас. А это уже не входит в её жизненный ритм. Поэтому и толстая.