1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джон Картер/John Carter

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.12.11.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Насколько я знаю анаглиф это красно-синие очки,а там были обычные 3D очки, только экран ОГРОМНЫЙ.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Купил билеты на завтра на 1 ряд. Головой придётся крутить.
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    вы в аймаксе 1 ряд взяли ?Если да то не пожалеете ,я был на 3 ряду очень комфортно смотрелось, а в первом ряду я думаю будет вообще зрелещно, головы не будут мешать и экран до самого пола.
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Хочу Неукротимую планету:d
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Блин, поломался imax. Первый сеанс отменили, остальные под вопросом были.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зуб, вот это бритва. По чём билеты?
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Насколько я помню (в imax)с утра по 350 потом 450. 550. вечером 500.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Взял нищебродские билеты на утренний сеанс по 350р.
    Оплатили картой через сайт - очень удобно, можно придти сразу к сеансу и забрать билеты. Если бронировать, то надо приходить за полчаса до сеанса, чтобы не прощёлкать бронь.
    Только вот теперь возврать ждать ХЗ сколько.
     
  9. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Второй раз приезжаю на аймакс и второй раз он сломан. Посмотрел в обычном 3д. Весь фильм тихо офигивал, сходство между книгами и фильмом только в именах действующих героев. Я немного утрирую, немного. Фильм все же детский - Дисней же. Эффекты 3д - титры в начале фильма. Народу на сеансе полно. Фильм разочаровал.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    :spider: Офигеть. :d
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну типа,как призрачный гонщик-2 (тоже нищебродские билеты на утречко,кстати первый раз собрался на 3д! очки отстой,эффекты на раз,привычнее в 2д конечно смотреть).
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Фильм хорош. Отличные картинка и звук. Но надо понимать, что это фильм для просмотра исключительно в кинотеатре. И задача данного кино - радовать глаза, а не мозг.


    Не соглашусь. 3Д в фильме хорошее. Просто в титрах и заставке 3Д наиболее выражено и бьет по глазам.


    А это вообще неважно. Большинство пришедших на фильм вообще об этих книгах не слышали.
    Я тоже не читал книги Берроуза и врядли читать буду. Как научная фантастика произведения Берроуза слабоваты, наивны и смешны. Это как книги Жуль Верна - они были актуальны в 19-м веке и в первой половене 20-го, но сейчас пройдут только в качестве детской литературы.
    И экранизировать сейчас эти книги придерживаясь оригинала на мой взгляд бредово.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм полное дерьмо. Затянуто и скучно. Позор Диснею :) Концовка только хороша и всё)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  15. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    фильм-сказка глянуть можно,красиво все так, только помоему лучше без 3 д.
     
  16. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Эта Вам гугл сказал, раз не читали?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм хороший, но я устал от него :)
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    воот, а я то думал, что это я один такой предвзятый ))
     
  19. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Народ, кто смотрел....насколько близко по сюжету к книге?
    По любому конечно пойду в кинотеатр, так как хочется на зрелище глянуть )))...Просто интересно насколько извратили сюжет любимой книги (в детстве цикл оставил яркие впечатления)?
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    +100500 :) Книгу читал и даже не одну из этой серии. Схожу ради детских впечатлений.
    Вот бы что нить из Хайнлайна экранизировали ."Звездный десант" слишком тупой фильм.
    Фильм кстати провалится пока по сборам. Его прибили "Звездные ****ы" в 3Д.Уже 500 миллионов собрала первая часть. Вот уж по истине гениально :) Думаю не за горами переделка 4, 5 и 6 частей саги :)
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Мне было скучно.

    Фильм - типичный суп-набор из других картин, тарги - типичные таланы из outcast, только клыки добавили, две руки прилепили и раскрасили в зеленый. 3D - вообще "уровня 80-х".

    Дориан Грей с вечнобледной рожей в главной роли не понравился ни разу, много ляпов в кино.

    Жене понравилось, но без ахов и вздохов. Двум приятелям очень понравилось. С ахами и вздохами :d
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    из описания:
    "Во время битвы за Аризону, капитан Джон Коннор был полностью парализован."
    Это по ходу "терминатор" снимали, но что то напутали и сняли "принцесса Марса" :)

    Ну и трейлер - видно что фильм мало бюджетный.
     
  23. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Смотрела вчера в IMAX - сюжет далек от оригинала, хотя и интересный. Расстроили тарки, какие-то поджарые. Муж заметил кучу ляпов :p
     
  24. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://www.berkem.ru/kinokritika-na-berkem-ru-dzhon-karter/
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    наверное фантастическому фильму это простительно?
     
  26. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Вот-вот, слишком уж придирается. По мне, так там самый главный ляп, когда у принцессы помада поменялась :liplick:
     
  27. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    "Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок". Ну а недоброму - по барабану:d
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне понравился. на одном дыхании посмотрел. аймакс 3д - тема, конечно.

    ЗЫ эх, ещё бы "Звёздные короли" Гамильтона экранизировали, совсем хорошо бы было)
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Студия Уолта Диснея официально признала финансовый провал "Джона Картера" потери около 200 миллионов. Я по ходу так и не успею :)
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    провал ожидаемый. пока они там на студии ищут виноватых, меня одно удивляет - на хера было называть фильм "Джон Картер"? ну кому и о чём это название много скажет? единицам, читавшим Берроуза? так я, например, хотя и читал по детству марсианскую серию, не помнил, что главного героя звали Джон Картер. а тем кто вообще не в теме, это считай, что ни о чём. короче, постарались потенциальную аудиторию свести на нет) ну назвали бы там, не знаю, "Битва за Марс", или "Захватчики с Марса", иль там ещё чо побредовее, и то бы пипл заинтриговали. та же "Битва за Лос-Анджелес" г+вно г+вном, а прокатился нормально, патаму шта мочилово и звучит круто. понятно, что тут Дисней, детишки и всё такое, но тем не менее. реальные причины провала посерьёзнее будут, новый проект и всё такое, но тем не менее, с названием имхо конкретно лажанулись.