1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивая жизнь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shom, 10.03.04.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Красивая жизнь - как это? Прошу не путать с обеспеченностью, когда дньги куры не клюют, икра стоит по перек горла. Прошу не путать с известностью и авторитетом, когда толпы поклоннмков и последователей. Почему спросил? Подумалось как-то, что очень мало кто смотрит ночью на звезды и луну, провожает солнце на закате и встречает на рассвете. Мало кто обращает внимание на журчание ручейков и пение птиц... Быт сводится к скотскому (это не грубость, а буквальное определение) состоянию, когда человек днем работает, вечером упирается в телевизор или напивается в компании таких же как он. Деловой ритм жизни, урбанизация... Может лучше жить красиво? Хлеб, питье, одежда... никуда они не денутся. А, вот, что-то лучшее и большее проходит мимо.

    С уважением...
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Shom, возьми отпуск и отдохни. Советую Байкал, если там не был.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Классная штука.....уже на пути к ней.......:p:
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Красивая жизнь, это когда быт налажен на столько, что он не мешает наслождаться жизнью в её совершенстве (это один из вариантов)
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Shom жизнь прекрасна и удивительна, сам измени ее, не смотри телевизор, а сходи прогуляться с девушкой, не напивайся, а сходите в спорт клуб..
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Slowtrain вот вот...правильно..что-то своего друга вспомнил...как он девушку себе искал....лежит на диване с мобилой и говорит - что то мне никто из девушек не звонит....вот если бы позвонила....я бы........:-)))
     
  7. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Vicktor V.
    это как жевачкой дурной запах гнилых зубов перебивать...
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Shom

    Я думаю, что это не есть красивая жизнь. Через месяц-другой она опостылет не меньше телевизоров, работы, денег и друзей.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Shom Мне деловой ритм жизни нравится. Две недели без работы и суеты уже тоскливо. Кстати он совершенно не мешает мне наслаждаться подобными вещами, но в меру. Иначе действительно и надоесть могут.))
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.

    не поняла тебя, особенно про друзей....

    Shom
    Мне кажется, ты что имеешь ввиду не красивую жизнь, а само присутсвие красоты в жизни...., которое в большинстве случаев мы сами просто не замечаем... Жить красивой жизнью возможно, лишь понимая, что такое красота, а для этого её надо просто научиться замчечать и видеть в рутине ежедневноести:)
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка, смотри:
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    Вообще - то моя ремарка была отнесена к твоей реплике.... Лучше напиши, что по-твоему красивая жизнь....
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка:
    Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с)
    А красота - понятие относительное, зависимое от настроения.
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Каждому своё. Не все живут работая весь день,а потом весь вечер лёжа с пивом перед телевизором.Человек сам определяет свой стиль и образ жизни,если он плюхается с пивом и чипсами,значит его это устраивает и это его выбор.
    Кроме того,лично я не считаю созерцание звёзд с луной,слушание журчания ручейка красивой жизнью. Хотя на природу и свежий воздух выбираться надо-это да.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    По-моему красивая жизнь - это разумное сочетание возможностей посмотреть на ручеёк, напиться с приятелями, неизбыточной обеспеченности, средней известности и небольшого, но авторитета. :)
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Или жизнь выбирает его….

    С первым соглашусь…..
    Что такое красивая жизнь?
    На этот счет, у каждого свое мнение, и оно не зависит от настроения и от образа жизни.
    Это воспринимается по-разному!
    Мы живы только временно….. и заблуждается тот, кто думает, что это вечно…..
    «Красивая жизнь» этим обладает каждый человек, и у каждого она оригинальна и неповторима как сома жизнь.
    Наверное, большинство не умеет этим пользоваться, поэтому превращаются в такого как я.
    В человека, который пытается выжить…… и одновременно прожигает то, что ему дано……
    Год за годом, месяц за месяцем, день за днем…….. превращаясь в слабость, в образ жизни.

    Уродливость, это обратная сторона красоты…..

    С уважением…..
     
  17. McBett

    McBett Гость

    бредни пятиклассника (..и я самый умный и, видимо, самый красивый..)

    Shom

    Проще паренной!!! Ответь всего лишь на 2 квеста: "Что такое жизнь? Что такое красота?" И ты сам скажешь, что мИнит загадочное с/с "красивая жизнь".
    // Правда, просто!?! :glasses:

    ---
    Если жизнь я еще могу хоть как-то определить(..кайф..движение..), то с красотой все гораздо сложнее. Можно, конечно, описать ее словесно, но, сдается мне, это породит лишь еще больше вопросов... Невербалика повсюду
    ---



    Почему нет-то?! Если так не считаешь ты, то почему аналогично должны считать другие?! Может, для кого-то сабж валяние в помойке с утра до ночи! Может, кому-то от этого в кайф(что фактически является синонимом жизни, на мой взгляд)!


    Почему должно быть много подобных хуманов? Меньше народу - больше размышления. Фиг с ними. Это как в кинотеатре: чем меньше "сопереживающих", тем лучше (никто не хрустит, мобильники не звонят, комментов ненужных никто не отпускает - сидишь себе да фильмом наслаждаешься)


    Не понимаю, почему это не красиво? Точнее поджелудочной железой-то я понимаю, но внятно объяснить не могу => все покрывается туманом скепсиса.


    Kent

    А мне кажется: чем сильнее стремишься к чему-либо, тем дальше отдаляешься от желаемой цели. :rolleyes:
     
  18. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Shom
    Любимая семья, работа, друзья.
    Скорее это подходит с иному понятию, но без этих компонентов тоже не очень.....
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Красивая жизнь? Мммммм.....
    Проснуться в хорошем настроении в солнечный день. Потянуться. Сделать чашку крепкого кофе и выйти в сад. Потом полежать в ванной с маслами. Собраться на работу зная что торопиться не надо. Надеть накрахмаленную рубашку и осознать, насколько приятно быть красивой, свежей и чистой. Улыбнуться самой себе в зеркало. Сделать работу, получить приглашение на коктейль после работы. Встретиться с друзьями, потанцевать, выпить, пригласить всех на пати в воскресенье, развести друзей по домам, вернуться к себе. Включить тв, достать холодный ужин, выпить чаю и заснуть с блаженной улыбкой на устах.:)
    Для меня красивая жизнь - это то, что я хочу. Смесь счастья, удовольствии и комфорта.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Красивая жизнь всегда имеет запах праздности...
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    я не псииих, не псих... нее псиих...


    Полностью согласен! Это даж не вариант, а первый шаг - навести порядок в быту, чтобы ничего не мешало навести порядок в душе. Проверено на себе... Но иногда стоит только немного отвлечся, как "планета Баобабов" приходит в запущенное состояние ;)
     
  22. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    ...и скажут предки: "Он жил красиво!"
    А скажут ли?
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    А я бы хотел, что бы мои потомки сказали:
    -Вот, был такой ЧЕЛОВЕК!

    С уважением.....
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Shom
    Brennen
    Мне кажется, что лучше всего , когда потомки скажут - как красиво жил этот ЧЕЛОВЕК!:)
     
  25. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Кувшинка вот, я и спрашиваю - как это КРАСИВО, чтобы потомки так сказали? Упершись в телевизор с банкой пива? Врядли...
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кувшинка Что они об этом знают потомки то.
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Shom

    почему? а потомки Бивиса и Батхеда? для них это просто супер... а если ещё и тёлка была... :haha:
     
  28. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0
    А мне кажется, что красивая жизнь, это когда ты внутри себя чувствуешь красоту каждой частицы жизни и когда передаешь это чувство другим, кто конечно не против...
     
  29. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Shom


    Да нет понятия - красивой жизни!
    Есть прекрасная, замечательная и т.д.
    Красота понятие не адекватное, это как при выборе идеала…….
    Жить нужно так, что бы тебе нравилось и близким тебе людям!
    Ведь, все совершаемые поступки, только ради них…….

    Сколько здесь высказалось людей?
    Неважно…….
    Но у каждого, своё понятие и восприятие красивой жизни…….. этим всё и объясняется!
    Я все сказал!


    С уважением…..
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Shom
    Своё мнение я уж высказала:)