1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Степень доверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 22.02.04.

  1. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    StoroG

    уж до боли это напоминает о степенях доступа: человек может зайти - но нет пароля , инфа вроде бы где-то поблизости , даже может быть сохранена на носителе , но воспользоваться ею ... да какое там воспользоваться! -не знаешь с какого бока к ней подойти!!
    * * *
    человек черезчур самонадеен , он-пуп земли . потому сведения о нем - предствляются как нечто гипер важное (что я подумал(а), когда встретил(а) того-то , что я сказал(а) тому -то о том-то и дальше в том же роде , не говоря о том , как провел(а) тот -то или тот-то день ). в основной своей части подобный материал не представляет никакого значения для окружающих(ну мабуть перемоют косточки в обеденнный перерыв (какие последствия -о чем речь?!) ..но хочется же представлять нечто важное из себя, мнить , что для кого-то является столь жизненно необходимой информация о тебе...крупное заблуждение ?
     
  2. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Человек это не только набор вещей и номеров счетов с бабаками но и его поступки. Замочил ты кого то:) Братанам расскажешь - авторитет надо поддерживать, а вот дяденьке прокурору и подруге-пятиминутке врятли :))...
    Побегал ты с любовницей молодой. Да на работе это куллль, а вот дома с женой :))...
    А вот есть ли у кого чел который бы все знал о вас??...Нету :)
    Информация правит миром. И это не я придумал :)
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Степень моего доверия к людям прибоижается стремительно к 0......почему......да потому, что кого только не возьми - каждый хочет тебя прокатить.....вот на днях знакомый посоветовал подняться на кэш - е мое....очередная финансовая пирамида...как только после этого можно в глаза друг другу смотреть.....для меня это дико:mad:
     
  4. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    StoroG
    о трупах надо святым отцам рассказывать )))))))и опять же это не будет иметь никакого значения, если тело не будет найдено (чудеса химии, например), а тут еще придется доказывать , что ты не лох , не псих и что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЛО МЕСТО В ТВОЕЙ БИОГРАФИИ.
     
  5. Kyryx

    Kyryx  Активный участник

    723
    0

    "Я устал удивляться и захотел знать, что неминуемо означает печальный конец любой сказки" Х. Кортасар
    А вообще - это же по разному бывает....
     
  6. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Kyryx
    дай пять !!!!:D
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чтобы возникло доверие,нужно определённое время.Завоевать доверие труднее,чем потерять его.
     
  8. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    все возвращается на круги своя.....
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    В доверии, конечно, необходима осторожность, но далеко необходимее еще более быть осторожным в недоверии.
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Я начинаю доверять людям, когда чувствую, что человек доверяет мне...ну и конечно, когда увижу человека в различных жизненных ситуациях
     
  11. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Kent
    П-п-переведи... Боязнь обидеть недоверием?
     
  12. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    По умолчанию не доверяю никому. Так или иначе готов к пакости практически от любого человека. Чем дольше человека знаю, тем меньше ожидаю от него подставы. И что в этом плохого? И что такое доверие вообще? На 100% доврять, по-моему, никто никогда небудет. Сознание все равно будет задавать свои вопросы. Другое дело, что не доверя кому то мы можем потерять этого чела :( обидев его что ли своей недоверчивостью. А слишком доверяя будем периодически натыкаться на обман. Я хочу доверять всем и каждому, а дальше смотреть по поступкам. Но я толи вырос не в то время, толи не в том месте... Недоверяя всем - одиночество :( т.е. больно всегда, доверяя - периодические разочарования и душевные травмы :) Все мы человечки разные. Жалко нету универсальнго рецепта кому верить, кому нет. Хотя если есть - поделитесь??-))
    Флудераст хренов.