1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Степень доверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 22.02.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    траурный мячик
    Честно-честно!!! :D

    P.S. Я, собстно, и не обижаюсь;)
     
  2. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    траурный мячик
    Ketri Не ругайтесь!
    :p:
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Kent
    Ну, а мы и не ругаемся!

    Просто ведем оживленную беседу ;) :chih:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Интуиция...
     
  5. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0

    Вот вот, а потом " Ах зачем я ему поверила козлу":D
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Михаил S , если я когда-нибудь называла Вас козлом, беру свои слова обратно. Все, мужчин больше козлами не считаю, признаю ошибку, раскаиваюсь, была неправа, искуплю...
    :D
     
  7. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0

    Да я не про это! Хотя приятно хоть и не называла ни когда!!! :)
     
  8. McBett

    McBett Гость

    ..в дополнение


    А, по-моему, даже себе верить не стоит. Прислушиваться - да, но не доверять слепо. Элемент сомнения должен всегда функционировать. Ведь вера - это один путь и никак иначе, моноальтернатива:).
     
  9. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    McBett
    а если веришь во многое , то путей следовательно много?
    :confused: :D
     
  10. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    До конца не доверяю даже самой себе:)
    Частично близким людям, но все равно избирательно и не все
     
  11. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    из всего вышесказанного: не верь другим как самому себе( опираясь на текст священного писания):D ....:glasses:
     
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    McBett

    Да, да и ещё раз ДА! Сомневаться - ЖИЗНенно необходимо... Мне б ещё посылать подальше б научиться, и будет вааще усё 7Б!
     
  13. McBett

    McBett Гость

    траурный мячик
    Не верить во многое, а видеть многое. ;)


    Gin&Tonic

    Могу подсказать 1 из зачинов: "С точки зрения банальной эрудиции..." :glasses:
     
  14. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    преддверие доверия :duel: а затем и результат :luvlove: либо :susel: либо :leb: но чаще :flackwhor :pifpaf:
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gin&Tonic
    А ни кто с тобой и не спорит. Просто доверяя себе меньше сомневаешься. А сомневаясь в отношении других меньше доверяешь им.:crazy:
     
  16. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    "Никому не доверяй,
    Наших самых страшных тайн."
    Почему мне хочется верить близким людям и вообще тем с кем общаюсь- не знаю. Но убеждаюсь что верить нельзя. Никому. А себе в первую очередь.
     
  17. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    McBett

    ведь мир так прекрасен и многолик для тех, кто может открыть глаза . вроде бы простое движение , но на него способны далеко не многие..хотя эмпирика не всегда является путем познания путем рацио:glasses:
    bitnik

    грустно и печально .. но почему человек так категоричен , ведь можно отбросить кучу созданных самим же собой правил и делать то , что кажется верным именно на этот момент . пусть потом придется расплачиваться ,...это будет потом и на сей час это не может иметь никакого значения.
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    траурный мячик значение ...значение вещь может иметь уже через неделю. Убежден что даже через день. И это значение стоит очень многого. Иногда даже любимого человека. Самая дорогая цена - потерять её.
    А на самом деле просто не хочется задумываться- верить или нет. Просто верить сразу. Безоговорочно и всё. Жаль лишь что нельзя.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    траурный мячик

    Мечтатель сильнее всего ощущает реальность: слишком часто он падает с неба на землю. (с)
     
  20. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    FIRS
    ёхо-хо, зато какие возможности у мечтателя : передвижение по столь выразительной кривой:D , такое расстояние ...ведь ...зачем топтаться на месте.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    траурный мячик
    Часто падение бывает смертельным, т.е. навсегда. :bawling: :biglaugh:
     
  22. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    FIRS
    к чему такой пессимизм....трезвый взгляд на жизнь чаще всего оказывается самым что ни есть бархатно-пессимистичным, потому
    :D :D
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    траурный мячик

    Это не пессимизм... это опыт и наблюдение. :)
     
  24. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    FIRS
    почему человек так ...скучен . тут предоставляется потрясающий вид экстремального поступка -доверься другому , даже очень близкому.
    какой адреналинчик пойдет в кровь!!! а этот постоянная жизнь как на иголках, ооооооо, просто песня! каждый раз ожидать удара ножом в спину....
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    траурный мячик
    Экстремала хочется? Выпейте одновременно слабительного и снотворного...

    Впрочем, я понимаю Вас... в смысле, о чем Вы... Только моему близкому человеку я доверяю, а потому не боюсь, а для Вас, как Вы говорите это экстремал, а значит боитесь... Вот в чём разница...:)
     
  26. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Как насчет такого варианта. Выстроена вроде защита "не верю никому" и держит она свои год, два..а потом увидел человека и все :( Кирдык. Готов ему все абсолютно рассказать.
    И ещё. Сам не верю вообще никому. И знаете... Ничерта в этом хорошего нет. Одиночество и лицемерие 24 часа в сутки. И только интернет приоткрывает завесу над моей темной душенкой :)
    Верьте людям. Просто вроде как от медицины. "Если вам больно, значит вы ещё живы!". А в самоизоляции, в этом распределеении информации можно просто задохнуться. Посмотрите в принципе простые, незатейливые люди...этакие вроде деревенсикх парней :) не такие вроде и несчастные. И сохраняя в себе эту легкую беззаботность они живут и живут :))

    StoroG добавил [date]1078705640[/date]:
    А про степени доверия... Тут я смотрю какую инфу я кому могу дать. Сможет ли он использовать её против меня :)... Я могу рассказать почти все тете из Магадана (чем иногда и пользуюсь. удобно) но не сказать имени и информация теряет ценность :)))
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    StoroG


    Ничего хорошего? Ну, так и ничего плохого, как минимум. Меня как-то вообще не беспокоит то, что я не доверяю никому, кроме своей семьи. :) Одиночество? Многие любят одиночество. Лицемерие? А кто заставляет лицемерить? :)
     
  28. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Лицемерие приходит когда надо и человека рядом оставить и не говорить ему лишнего. Начинаются увороты, ложь и лицемерие :))
    Может и ни чего плохого. Во всех своих просчетах виноват только ты и нельзя ни на кого все это свалить :))... Но мне не нравится, а изменится уже не могу :( Вот по этому и не советую :)
    Однако если у вас кучка денег, вилла в 7 этажей и куча желающих оторвать кусочек и т.п. то для вас недоверие-жизненная необходимость :)
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    StoroG

    Нет... всё гораздо проще. Я - циник. Здоровый цинизм облегчает жизнь. А как говорится," желая правды, языка не сдерживай". (с) Деньги ли, виллы ли... не суть важно, а вот сердце мне гораздо дороже... или нервы, если хотите. :)
     
  30. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    FIRS

    Точно так