1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И почему это мы так плохо живём?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Spray, 20.12.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Xolodok, между дойками ещё дел хватает... Огород перекопать там... Сена привезти...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 13:50 ----------

    Сельское хозяйство, особенно в части производства еды и одежды, является такой же стратегической отраслью, как и вооружения. И государственный заказ и создание государством условий для его выполнения просто необходимы и являются одной из первейших задач государства...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Может стоит перечитать Ленинский труд ''О кооперации''?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 13:54 ----------

    Видно не созрели, времена кинь близкого, приблизься и кинь дальнего ещё не прошли?
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну судя по тому как живут страны европы, думаю что идиоты правят другой страной ;)
    а с/х априори убыточно, поэтому и необходима господдержка в целях стратегической безопасности своей страны.
    а мы, к сожалению, в этом плане давно уже на крючке, т.к. самих себя прокормить не можем.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    xoxot07, да, Марк и Ленин становятся, как-никогда, актуальны... На западе, по крайней мере, нет-нет, да и заглянут, чего они там насочиняли...
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Проценты банку платит заемщик, а государство потом ему заплатит субсидию, если в бюджете будут средства.

    Просто Вы не в теме... Да, в регионе устанавливается конкретный оператор, через которого продается льготная солярка. А он в целях экономии сократил кол-во своих оптовых нефтебаз. И фермеру из Палласовки за льготным топливом нужно ехать в Красноармейский р-н на своем старом бензовозе или нанимать топливовоз за дорого. В итоге солярка теряет свою льготность.
    Кроме того льготное топливо лимитировано по месяцам. Фермер приезжал на нефтебазу в апреле три раза, а льготной солярки не было. В мае появилась, но по апрельским лимитам уже не отпускали, т.к. они оказались просрочены.
    А земля не ждёт...

    А вообще, бизнес и сельское хозяйство не совместимы. Потому что бизнес - это по большому счету "наёпка". Крестьяне же в России - люди простые, честные, совестливые.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    У некоторых товарищей после прочтения поста НИКОЛЫ разрыв шаблона может произойти, а ведь это постоянная ситуация, и она никоем образом никого не волнует.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    xoxot07, ну, просто потому что единственное сельское хозяйство, с которым втут некоторые сталкивались, - сферическое коневодство в вакууме...
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    действительно пустяковое дело! подумаешь 50 свиней-то...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы совершенно не представляете что происходит в отрасли, но считаете возможным учить работников этой отрасли и писать, какие они дураки, деньги на поле бросают?

    Рад за вас.

    Почему я должен доверять этим жалким людишкам? :d:d:d

    Могу. Я вам о том говорю, что если налепить на арбузы наклейки "без нитратов" и повысить цену в 2 раза, они продаваться лучше не будут.

    Ага. Если буду знать, что "содержание нитратов ниже допустимой нормы (природного фона)" - это хорошо.
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну если только у товарищей из далекого космоса :d
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну да... Они ж размером с котят...
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Чик_Аттила, аха...и какают в унитаз
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чик_Аттила,
    Там, где выращивать финики, бананы и фиалки выгодно, их и выращивают.
    Я вам Америку открыла, нетупой вы наш?

    В чем у нас условия не созданы? В том, что за фермером не ходят и не выкупают все что он произвел по ценам, которые его устраивают?
    Это риторические вопросы, можете не отвечать. Мне суть вашей позиции понятна. Она бессмысленна и нереализуема без возврата к рабству, так что убивайетесь дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 15:50 ----------

    Вырашивать то количество продукции, которое будет рентабельным для тебя - и есть СХ бизнес. А получать необоснованное обогащение за счет воровства кормов на одной корове - это не бизнес. И когда халява иссякает внезапно возникают страшные и непреодалимые условия для работы.:d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обратная ситуация возникает. Когда у фермера скупают продукт по цене, устраивающей покупателя.
    Разница Вам понятна?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Программа, о которой я писала, была году в 2007, проценты в ней возращались не через субсидирование.
    Это значит, что вам есть над чем работать с государством.
    А теперь представьте, что это государство, с которого вы топливо взять вовремя не можете, будет за вас решать кому продавать и пр.
    Водить вас надо по пустине лет еще 50, пока не вымрут кохозники ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 16:07 ----------

    sp_r00t, нет, не понятна. Я что-то не верю в "коллективных покупателей" в частности и "решателей СХ-задач" вообще.

    Нда...
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А нынче не рабство, а долговая яма. ХЗ что лучше.
    СХ производство не может работать в отрыве от СХ машиностроения, хранения и переработки, доставки и реализации.И этим всем надо рулить. А в РФ растащили эффективные менеджеры, то что приносит денежку и без чего никуда не денешься. и рассказывают Вашими устами как фермерам работать надо сколько свиней выращивать эффективно , и выгодно
    Если есть интерес поищите информацию кому принадлежат элеваторы по области и как оне выкручивают руки фермерам, также почитайте как работала и работает агропромышленная корпорация по волг обл.
    Что показательно такая же ситуевина в авиастроении ,где также требуется слаженная, и скоординированная работа более 100 смежников, и без каждого из них самолет не полетит. И они впрочем и не летают.
    Самый простой способ порушить систему раздать управление и принятие стратегических решений на низкий уровень. Что и произошло.Как пример представьте что организм человека управляется не ЦНС, а каждый орган принимает решение на своем уровне, и с учетом только своих целей, выгод и задач.
    Такой организм очень скоро перестанет существовать как единое целое.
    Что и происходит с СХ в РФ на протяжении последних 20 лет.
    Плюс еще цели и приоритеты в жизни подрастающего поколения.
    Идем говорю покажу тебе как строгать пилить. посмотришь попробуешь научишься.
    А зачем?
    НУ как зачем, что бы смог сделать себе стул стол итд.
    А мне это не надо, я денег заработаю и куплю.
    Как же ты заработаешь?
    Куплю игровых автоматов поставлю и буду нормально зарабатывать.:bigeyes:
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не очень понял во что Вы верите, а во что нет и кто такие коллективные покупатели и т.д.
    Фермеры в данное время вполне могут позволить себе преуспевающую жизнь, но для этого они нарушают закон. Те кто не нарушает - загибается. Как нарушают (блин, совесть не позволяет это нарушением назвать, но формально таки да) я говорить не буду - тот кто в теме и так понимает. И эта ситуация от веры или неверия ОлиМ ну никак не зависит.

    Нравится?;)
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ОльгаМ., разбирая пример вашей няни в частности..Вы правда думаете что 250 кв.м. она построила "из молока" одной-двух коров?? И тырила с колхоза только комбикорм? Тем паче не забывайте про период 90-х. Развал всего и вся. Тогда дворцы строили на колхозном имуществе, а коровки так, для отмазки были. Отсюда и рентабельность. А сейчас она костьми ляжет, но одна никак сей подвиг не повторит. Так что пример не засчитан.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC,
    Вы таки знаете, нейропептиды, находящиеся по всему телу, принимают участие в "принятии решений" ;) Не только ЦНС.
    А что произошло с жестко управляемой экономикой СССР?

    Ну так ребенок не понял, что сделать классный стул - это тоже способ заработать деньги. Вы же намеренно разводите в разные стороны "честный труд" и "заработать".

    Ага, чуть не стошнило как нравиться. Осталось, чтобы Иштар подтянулась к теме.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В любой развитой стране экономика подконтрольна государству.
    А то что произошло с СССР никак не связано с этим жёстким контролем
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я так понял
    не прочитан? Что так? Защитная реакция?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    я даже время тратить не буду на подобные высказывания.
    Кстати, скандинавские страны лет 30 назад решили, что для них принципиально важно снизить энергопотребление в сфере ЖКХ. Значило ли это, что управдомы в Стокгольме или Копенгагене сидели и ждали пока придет государство и сделает их дома более теплыми, требующими меньшего отопления. Как дымаете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 17:14 ----------

    Чик_Аттила, пост Николы прочитан и заданы вопросы. Из поста не ясно, что непреодолимого в ситуации с поставщиками солярки.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Управленцы воровали и спекулировали. Тратить наворованное было проблематично - народ начнет возмущаться и посодят. Тогда они сочинили сказку про неэффективное гос. управление и запудрили народу мозги. Потом развалили СССР, обесценили народную собственность, отняли у народа сбережения, скупили гос.собственность на наворованное и стали олигархами.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это не опечатка? все в дыму?
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Всё в тумане. Не понимает человек, что с/х либо может быть прибыльным бизнесом, и тогда ей придётся зимой кушать фиалки с луком шалот, либо мы будем кушать, как и должны кушать люди, но ни о какой прибыльности с/х, как бизнеса, и речи быть не должно...
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сказ о мальчише кибальчише читали?
    Нашелся мальчиш плохиш. ( несколько)
    То что произошло с СССР банальное предательство.Примеры приводить не буду.
    Вы жили в СССР? Когда? Голодали? У Вас не было крыши над головой? Вы не могли найти работу?
    Вы бывали на селе во времена СССР, а на ВГТЗ. А на Воронежском АПО? а В НПО Хруничева?
    Сколько рейсов самолетов было из Волгоградского аэропорта на Москву, а на Саратов, а на Астрахань, а на Воронеж? сколько стоил билет?
    Вот ведь одни вопросы
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да просто помнит ли, что остановка ЦПКО называлась "Завод Метизный", и там действительно был завод. Выпускавший болты и гайки. А в здании непосредственно у самой остановки была заводская столовая, где можно было получить комплексный обед за 60 копеек. Обед - результат работы сельского хозяйства с государственной поддержкой.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну да, ну да - кругом враги и предатели... А о культе вещей, когда штаны возводились в ранг мечты или ложки с вилками при возможности закупались ящиками никто не помнит... Это же какие-то другие люди были...
    Какой градус напржения был в обществе, что прорвало так быстро? Я помню как была в Киеве с классом на экскурсии году в 90-м и мы зашли в подземный переход у Крещатика, а с другой стороны мужики с ножами и криками типа русских на кол!
    Но вы рассказывайте, рассказывайте как все ловко было...
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    разве он куда то делся? вещи да - стали другими, напряженность - тоже упала, так как дефициту - нет. А культ остался. Мало того - он и появился как некое либеральное явление в нашем обществе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 16:51 ----------

    дураков и сейчас хватает)
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    чтоб потом кроликов есть месяц? точно не помню


    мы были на свадьбе у друга, как раз перед моим уходом в армию, напились как свиньи, девчонок всех ..полюбили.. а на днях последний ящик водки с той свадьбы допивали.. "пшеничная" с целлюлозной наклейкой под пробочкой