1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осушитель воздуха в Волгограде

Тема в разделе "Технический", создана пользователем inside, 16.11.11.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Подскажите где купить в Волгограде бюджетный осушитель воздуха примерно на 10-15м2, по-моему у некоторых сплит-систем есть такая функция, но не подходит, нужен именно осушитель.

    что-то подобное есть в Волгограде? http://www.zauglom.ru/?ukey=product...vozduha-bdh-25l-ballu&productID=61128&from=ya

    отыскал в ВЛГ, но цена больше 10т.р, буду благодарен, если в ЛС подскажите дешевле

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 00:11 ----------

    еще один вопрос появился, мобильный кондиционер подойдет для этих целей?
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вообще то в нашем климате нужен увлажнитель воздуха, т.к. зимой из за батарей отн. влажность в квартирах колеблется в р-не 25-35% это очень мало, ну а летом вы сами знаете. :) А так с функциями осушителя справляется прекрасно любой кондиционер, мобильный тоже подойдет.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в квартирах согласен, но есть помещения, где влажность есть, гаражи, погребы и т.д.
    Мобильный кондиционер если будет работать на осушение в режиме DRY нужен ли будет выводить трубу наружу? в мобильных осушителях её нет, как у кондиционера это решается?
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Насчет целесобразности использования мобильного кондиционера для осушения ничего не могу сказать, но у нас в мобильном кондере две трубки.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а две зачем? я всегда думал, что одна
     
  6. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Подскажите кто обслуживает осушители воздуха kaut 5010 производитель