1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба лучшего друга

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Stimix, 01.09.11.

  1. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Доброго времени суток!
    10.09 у лучшего друга свадьба, попросил сделать "пару" кадров, в основном в кафе - на прогулке будет профессионал, а на кафе у них что-то не срослось.
    Проблема - нужен второй аккумулятор на D3100. В магазинах с ним засада полная, а заказывать за 2000-2500 - жена :frustrate .
    Еще не плохо было бы фикс полтинник и вспышку на денек, но это скорее для себя, чтоб казаться круче. :coolz:
    А серьезно - попробовать, т.к. задумался о покупке 50/1,8.
    Короче ни чего нет, а страсть как хочется попробовать себя в этом деле.
    Можно звонить на тел 8 987 659 61 5 девять
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.11
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Кажется в Пирамиде в Экспопринте есть прокат, попробуйте обратиться туда. Как раз для таких случаев и предусмотрен.
     
  3. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Был я там. В экспопринте можно конечно взять линзу и вспышку, а вот с аккумулятором проблема - они их даже не продают...
    На линзу и вспышку, честно говоря, не расчитываю, т.к. понимаю, что такие вещи первому встречному не дадут.
    Основной вопрос - аккумулятор, потому что его я не могу даже купить - просто НЕТ в магазинах,
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Stimix, в фотоплюс заходили?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp, в Экспопринте прокат КРАЙНЕ неудобен своими условиями.
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Stimix, ежели ты будешь снимать только в кафе, то одного аккума тебе должно хватить, они живучи весьма. К тому же, ты не будешь щёлкать постянно. Перерыв на 15 минут выдался - поставь аккум на зарядку, пусть подкушает...

    С остальным - да, сложнее, я бы вроде и мог дать вторую вспышку под залог полной стоимости (блин, ну добрый я, аж самому порой стыдно!), но у самого съёмка... Как и у многих владельцев внешних вспышек, посещающих сей форум...

    А ежели хочешь что-то попробовать - есть ветка по обмену-тестированию оптики, там найди владельца 50/1.8, да договаривайся. Только на фих он тебе нужен, он же безмоторный... А, иль ты АФ-С желааешь купить? Такой, мнится мне, мало у кого тут уже есть...

    Да, и лучше вспышку купи, ежели интересуешься. Тут, в соседней ветке, как раз, по весьма сомнительной цене продают для никона... Пообщайся с продавцом, убеди в чём-нибудь. :)
     
  7. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Спасибо за советы, но
    1. Я прошел по всем магазинам которые смог найти - нигде нет и на заказ не везут.
    2. Снимать собираюсь не только кафе, но и все остальное тоже, конечно не мешая профи. Вы бы сами смогли не трогать фотик когда вокруг происходит такое действо? Думаю нет.
     
  8. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    Stimix, мне на д3000 родного аккумулятора хватает за глаза. флешку на 8 Г. забить хватить, это около 1 000 фотографий)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Stimix, понизте яркость экрана до минимума, и отключите его в режиме съемки (параметры можно и в видоискателе посмотреть). Это сильно продлит его работу на одно зарядке.
     
  10. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Stimix, и не используйте встроенную вспышку, тогда точно вам хватит одного акума.
     
  11. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Люди, вы про что???
    Я прошу доброго человека дать аккумулятор на прокат под залог или подсказать место где его можно купить, а не давать советов, которые понятны школьнику!!! И как вы себе это представляете - "ДОЛЖНО ХВАТИТЬ"? Я, конечно, ничего не обещал, но будет крайне не удобно, если это "должно" не прокатит.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А что не так? Вполне адекватные советы. В ответ на весьма странную тему. Здесь вообще редко так дружелюбно реагируют на такие специфические вопросы )))

    Думаю, люди здесь просто вообще не представляют, как можно было браться за такое дело, не имея на руках хоть какого-то необходимого минимума техники. Так что ваши возмущенные "как вы себе это представляете" здесь уж точно неуместны...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 11:45 ----------

    P.S. В первом посте речь шла о паре кадров в кафе. По-дружбе, без обязательств и пр. Для этого одного аккума более чем достаточно.
     
  13. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я на одном аккуме снимаю до банкета, а это около 800-1000 кадров, на банкете вставляю другой, причём у того ещё процентов 20 ресурса остаётся. Вывод, одного аккума на банкет вполне хватит...
     
  14. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    кэнон 60д, 1800 кадров родная батарея
     
  15. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Я понял. Спасибо за советы.
    Честно говоря, я и думал, что будут подобные ответы. Это, по-моему, вполне естественно - человек первый раз пишет в форуме, никто его не знает...
    Я думаю, тему можно закрыть.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да почему же? Еще неделя впереди. Мало ли чего еще напишут... Может, даже толкового.
     
  17. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Это я как-то погорячился...
    Совет тоже штука хорошая, когда в тему.
    Может кто знает, где еще, кроме экспопринта, есть прокат или что-то подобное? Может какая-нибудь скупка, куда потом можно вернуть фототехнику (с процентами или что-то типа того)?
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Stimix, а в фото-отделе в Европо-Сити-Молле глядел? Я там на свой Д200 видел пару вариантов... Один за 500 ру, :d второй, от AcmePower, за 1600. Второй вариант - адекватный боль-мень, имхо. Родного не было.

    Я не к тому, что бери Акме, просто, видимо, выбор есть у них. Дали телефон - 520-013...
     
  19. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Был и там. На мою модель нет. Завтра пойду на встречу с человеком, обещал куклу помочь изготовить, если получиться...
    Её можно только с интернет-магазина Nikon заказать за 1690(в других либо нет в наличии, либо цена не адекватная - 2200-2500 + доставка), но она не успеет дойти...
    А по телефону завтра обязательно позвоню.
    Спасибо! :)
     
  20. dayver34

    dayver34 Участник

    155
    0
    Если от D3000 подойдет то могу дать
     
  21. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Спасибо, но не подходит. :( На D3100 новая модель аккумулятора EN-EL14 - подходит для COOLPIX P7000, D3100 и D5100.