1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деградация молодёжи как угроза национальной безопасности России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 20.08.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так и в вуз поступил я один!

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 16:55 ----------

    я интересовался техникой намного раньше чем сиськами. С деццкого сада.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 16:58 ----------

    ну много ли в очевидном невреоятном было научного? и сколько он раз в неделю бал? один раз далеко не в прайм-тайм?

    а сколько программа время и концерты?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну во первых это частный случай, а во вторых, вуз это же не центр вселенной. Кто-то среднетехническое образование получил, ктото - вообще не техническое. а ктот ои дворником пошел работать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 17:09 ----------

    я честно говоря не знал других примеров, даже сеичас не знаю - с детства пацанов тянет к технике. Но их настраивают на сиськи.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 17:11 ----------

    а в мире животных?) я плохо помню сеткувещания, да и в мое время она была уже не совсем советская...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сиськи в данном случае есть абстракт. Под коим подразумевается развлекалово любого рода.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с этво и надо начинать было
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а какая разница? факт налицо: есть реклама отупляющего образа жизни, и нет обратного. А реклама она не просто так, она - работает.
     
  6. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    а что здесь можно сделать? вы поймите - весь ужас в том, что это поколение считает это нормой! опять же вчера - две сопли стояли и выражались за моей спиной так, что у меня не то, что уши - мозги свернулись в трубочку. я обернулась и рявкнула - а там: два недомерка даже мне по плечо - стоят, сыпят фразами, после которых любой пьяный прапор упадет в обморок.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 02:56 ----------

    ну - а где им другому научиться? скорее всего мама родила их лет в 17 от первого встречного и т.д. пришлые папы, пьяная мама , друзья из подворотни........
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ira_0000,

    мне в студенческие годы довелось пообщаться с компанией молодых московскихх литераторов. Так вот оне выражаться еще лучше умели, причем не только устно но и письменно.

    Все из интеллигентных еврейских семей.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    свобода русскми вредна (с)
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Фото:
    http://trinixy.ru/60896-kak-ya-provel-leto-zhest-136-foto.html
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ппц...

    Из того же разряда.
    Вот ведь оптимистки. Мы пацаны на первом курсе института брали 1 на четверых. И было нам по 17 и 18 лет.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А ведь давно пора, блин
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот пока будет так, молодежь будет деградировать. Надо бы продавца лет на 5 и директора года на 3 сажать за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним, тогда порядка больше будет.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Hermes, продавать алкоголь выше 20 градусов только в магазинах по предъявлению паспорта.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 19:06 ----------

    Хоть ты дед 60 лет. Паспорт "вынь да положь"
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. ягуарчик малолеткам можно?

    Маразм. Достаточно установить уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним и жестко это контроллировать, и тогда дети не смогут купить бухло.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Не маразм. Это и многих взрослых остановит. Вино на вечер можно будет просто так купить или пива, а что покрепче это только танцы с бубном. На "Ягуары" Ониценко есть, эту гадость вообще из оборота изъять.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне однажды в реале пацан подошел лет 12, просил ему пива купить, деньги протягивал.
    После того, как был послан на йух, попросил рядом стоящего паренька лет 26, который не отказался.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это единичные случаи. Массово такого не будет.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все это печально, но любое поколение "деградирует" по своему. Человек животное которое хорошо приспосабливается. Или на место слабых приходят сильные. Вчера был в ТЦ "Охотный Ряд", как по Ханкалинскому рынку прогулялся...
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А по мне так пусть она, молодежь эта, благополучно деградирует себе на здоровье, не надо ей мешать. Причем тут государство? Государству нужна именно такая молодежь, и никакой угрозы она для государства не представляет. Она представляет угрозу скорее сама для себя, но в силу своего скудоумия не способна этого осознать. Так что никакой проблемы нет. А наша задача - держаться подальше от этой молодежи, только и всего.
     
    Последнее редактирование: 05.09.11
  21. MK

    MK Участник

    271
    1
    1. молодежь не деградирует - она такая и выросла (мы ее вырастили)
    2. что такое "национальная безопасность"? Если речь о безопасности государства - то "пушечное мясо" как раз такого качества и нужно.
    3. А еще мы ведь дружно строим "общество потребления", разве не так? А для потребителя не нужны ни мозги, ни образование, ни культура в старом понимании. "Пипл" должен хавать, что дают и благодарно похрюкивать.
     
  22. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    молодежь это наше с вами будущее, будущее наших детей... вы часом не страус?
    об том и речь что она в общем деградирует год от года
    у государства свои интересы, но при чем тут оно
    не мы его строим а нам его навязывают, и мы не должны его принимать иначе будет кирдык
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не вижу никакой деградации, напротив постоянно вижу примеры поразительно умненьких, воспитанных и всем интересующихся тинейджеров и тинейджеров+))). Даже удивительно. Мне наоборот, по сравнению с ними мое поколение кажется лениво-распиз..ским.
    А процент бычья и люмпенов всегда был и останется.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    например в наше время знать иностранный язык было не принято.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Более того, это считалось не пацанским делом! ;) "Да не нужен мне Ваш английский! Я чо, в англию, что-ли, поеду?!" :d - обычная и часто употребляемая фраза краснооктябрьских лоботрясов в ответ на увещевания учительниц английского в середине - конце 80-х:)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Чтобы вы тут не писали и не говорили за своих и чужих детей,деградация идёт полным ходом и ФИГ что вы сделаете!
    Улица 70% воспитания и НЕЧЕГО вы не в силах будете сделать.
    Знаю-знаю,щас понапишите,мол моя дочка или сын таким не будет,ага,щас я так вам и поверил,я ведь вижу это на улице каждый день,а вы этого почти не видите.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Идея в рамках государства - определяет систему ценностей действующую в обществе. Система ценностей определяет поведение взрослых, взрослые - определяют процесс созревания детей. И в частности - вполне себе допускают многие катастрофические последствия, в виде например уличного воспристания. Потому что в России нет идеи.
    А в СССР она была.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бред все эти разговоры про "деградацию молодежи". Просто кто-то засиделся на лавке с бабушками. Современная молодежь намного прогрессивнее, интересней, незакомплексованней и разносторенне чем поколение 80-х, взращенное в рамках СССР. Смотрю на них, и завидую, что рос не в такие спокойные и в общем то зажиточные годы, как последние 10 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 02:52 ----------

    Идеи нет. Как и России. Одна большая труба с отростками. Но это не повод считать молодежь тупыми дебилами. Они просто другие. Они росли когда все (внешне) было хорошо. Они живут и радуются жизни.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В чем это по вашему выражается так, чтобы это можно было бы считать повседневной действительностью?
     
  30. MK

    MK Участник

    271
    1
    А сетования типа "не та нынче молодежь пошла" кажется еще на берестяных грамотах кто-то находил :)