1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем shtein, 23.05.11.

  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ой ли? при таких-то сомнениях:writer:
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сомнение способствует изучению и узнаванию :znaik:
    Тут вот Неоскай с Шиллен после недельного знакомства решили "под венец сходить" безо всяких сомнений :d Так лучше? :writer:
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну это другая крайность:writer:. А я лично крайности очень не люблю.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Э-э-э, сам нэ люблю [​IMG]
     
  5. H@wk

    H@wk Новичок

    22
    0
    Любовь это чувство о котором не говорят, чувство с которым живут. Это отношение к своей половинке. И очень легко понять любит или привык, просто наблюдать. В одной малоизвестной книге для молодожёнов был интересный пример. В нем муж признался в любви жене ни сказав ни слова о любви.

    Сергей и лена молодожены пришли в гости к знакомым. Хозяева вышли на кухню, а гости остались в гостиной. Лена встала и решила убрать со стола и нечаянно задела вазу, которую и разбила. Хозяева прибежали посмотреть не разбилось ли чего. Сергей первым извинился, сказав: "Простите это мы разбили вашу вазу".

    Да он признался в любви лишь сказав что "мы" разбили эту вазу, тем самым разделив всю ответственность на двоих. А ведь легче всего сказать правду и указать на виновного, если не любишь а просто привык быть рядом.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это можно определить с помощью несложного теста и доли воображения.:)

    1. Тест №1. "В горе." Представляем себе что ваш партнер бензопилой отрезал себе руки-ноги, при этом свихнулся и ругается, брызгая слюной беспрерывно. Теперь ему/ей всю жизнь надо менять катетер и вытирать слюни, текущие ручьем. Представили?
    Внимание , вопрос. И даже не о том, будете ли вы вытирать ему/ей слюни до гроба.
    Это можно делать, скажем, из мазохизма. Вопрос:кого вы в первую минуту пожалели, представив ситуацию, ну правда, вспомните? Себя или его/ее? Ежели партнера-тогда поздравляю, лав воз хиа.)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 09:49 ----------

    2. Тест №2." В радости". Считаю его еще более действенным. Воображаем себе что Билл Гейтс с Ингваром Кампрадом взяли, да и отдали по половине своих состояний, как у них это модно на западе, только не на благотворительность, а лично Вам одному . В общем Ваше материальное состояние изменилось к лучшему настолько, что Вы можете совершенно спокойно воплотить все свои безумные мечты,/трешка в центре, трехэтажная дача в стиле Людовика Баварского и Бриллиантовый Ролекс на заказ. И десять наемных подхалимов, чтобы восхищались всем этим.:d/

    Но шутки в сторону-вот вы стали прекрасны и совершенно абсолютно независимы. И как? С вами тот же человек? Его /ее вы видите с собой рядом в личном самолете с дизайном Альберто Пинто? Или?:)
    Вот если только его/ее то это точно любовь. Ну или недостаток воображения.;)

    На самом деле, пары у которых обстоятельства жизни, особенно материальные, резко /именно ооочень заметно/ улучшаются, распадаются даже чаще , чем пары у которых эти обстоятельства ухудшаются.
    Я сама такое не раз наблюдала и наблюдаю. Оно и понятно.:)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Погибель Фореве, а смысл представлять. В мячтах мы все герои. Кто ж думает о себе хуже, чем есть на самом деле. Все лучше. :d
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Есть один нюанс. Единственный человек, которому придётся сказать всю правду о себе - это ты сам...
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    вранье. Большинство предпочитают лгать себе о себе же любимом.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Чушь :) Такое можно только лет в 18-20 написать.
    Не сомнениями любовь измеряется.

    shtein, сомневаться перед принятием ответственного решения свойственно.
    Особенно мужчинам: мы, тётки, изначально заточены на брак (не все, большинство, не накидывайтесь), а вы - на свободу.
    Вот и сомневаешься. Как вариант - затянули с конфетно-букетным на более 3-х лет.
     
  11. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Все, он закончился, теперь вот считаем средства, выбираем ЗАГСы, и так далее!!!
    А насчет сомнений, то с вами полностью согласен!!!
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG] дезинформатор!
     
  13. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    отчасти, согласно с вышесказанным. НО! почему, если при расставание тоска, грусть - то сразу привычка?!
    вдумайтесь, любовь сама по себе подразумевает привычку, необходимость в человеке. каждый человек видит любовь по разному. и проявляют её все разными способами. Вообще, мой вам совет - найдите все плюсы и минусы ваших отношений и понаблюдайте за ними некоторое время. готовы ли вы мириться с минусами всю жизнь, значительны они или нет. многим это помогает.;)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Психолог, всех минусов сразу не найдешь, а плюсы всегда устраивают.:shuffle:
    Или считать в процентном соотношении?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    ага, особенно если они целенаправленно скываются.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, ну, они же всегда целенаправленно скрываются, а то так и в женихах (невестах) всю жизнь проходить можно. Так что шансов подумать над минусами маловато, наверное.
     
  17. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    что за бред. минусы скрываются. я знаю, что мне не нравится изначально.у каждого есть какие-то критерии ,а если это превышает уровень терпимости то до свидания..
    просто нужно больше разговаривать с второй половинкой. я, например, так и делала. после 2х лет отношений все высказала, что не устраивало, теперь нарадоваться не могу. мы нашли общую точку. и живем счастливо. с недостатками не нужно мириться, их надо устранять.
    с такими ситуациями в своей работе я сталкиваюсь чуть ли не каждый день.просто всех подробностей мы же не знаем. сложно судить.
     
  18. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Джи?
     
  19. bird

    bird Участник

    403
    0
    'устранять недостатки' - отлично сказано, ага)))
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Психолог, а почему у вас такой ник?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 11:56 ----------

    перевоспитала штоль?
     
  21. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    отчасти да. просто я знаю что он любит и готов пойти на встречу мне.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 12:07 ----------

    именно так. если вы не сталкивались с этим термином,я вам сочувствую.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Психолог, ну наконец-то!!! Мы давно вас ждем. Теперь у нас есть профессиональный психолог, да к тому ж сочувствующий. Аллилуйя!
     
  23. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    пожалуйста, к вашим услугам=)
     
  24. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ну создайте каку-нибудь психологически леденящую тему.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Психолог, а скажите, как мне сделать, чтобы муш носки в корзину складывал?
     
  26. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Бета, расставьте побольше корзин по дому :d в излюбленных местах складывания носков
     
  27. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    извечная проблема всех женщин. введите систему поощрений.
    мол. если носки будешь в корзину складывать то... ну а дальше придумайте поощрение. пару раз так сделаете потом уже привыкнет.

    я так приучала=)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 12:22 ----------

    я подумаю над этим предложением...
     
  28. bird

    bird Участник

    403
    0
    конеш, не сталкивалась. я даж не знаю, чо это... зато как звучит)))
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Психолог, а если он не нуждается в поощрениях? Он самодостаточен и способен добыть абсолютно все, что ему нужно.
     
  30. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Жена возвращается из командировки. В квартире бардак, пылища, пустые бутылки валяются. В раковине посуда не мытая, на столе тоже, пепельница полна бычков...
    Муж в соседней комнате сидит в трусах, смотрит по телевизору хоккей.
    Жена:
    - Ох, и не хотела я этого, ох и не люблю я такое делать, но видимо придется...
    Муж:
    - Минетик?