1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну про паспорт так про паспорт, я их "делал" много себе, родителям, дочке, дочке загранпаспорт. Сколь заметных затруднений вообще не было, чуть больше времени в очереди на выдачу провел, в период массового обмена. Жена паспорт меняла через госуслуги.ру, так там очень просили в срок забрать, дабы отчетность не портить. Квартиру в собственность оформлял, вот там заморочки. Целый день ушел, в совокупности.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вариантов немного. Либо будет, то что декларирует Медведев, либо будет но уже через другого управляющего.
    Хорошо известно, что устойчивые системы могут быть созданы только на основе саморегулирования. Никто не отменяет ручной коррекции режимов работы систем, но в основе все-таки саморегулирование. (типа - люди запросто могут сами договорится между собой в рамках имеющихся законов)

    Т.о. рано или поздно в этой стране декларированное Медведевым (ну или просто - логичное) будет осуществлено.
    Лично мне по приколу наблюдать - если это будет сделано вовремя, у России есть шанс существовать и делее. Если слишком поздно, то это саморегулирование будет осуществляться внешней администрацией на другом государственном языке. Что в принципе недопустимо.
    А процесс создания обратных связей (основа саморегулирующихся систем) - в этой стране весьма и весьма затянулся. И, как всегда, принимает самые уродливые формы.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В нашем полку прибыло)
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy, вы чего там,гардемарините потихоньку?:d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    надо бы. я подумываю об этом. самое сложное - гардемаринить так чтобы не петросянить.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да просто надо гардемаринить не там где живешь,тоже сейчас озабочен)))но мне проще-я от дома далеко,кандидатуры есть-остается ждать,что пересилит
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне кажется везде надо, где есть вариант.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну если это цель-то да,а если средство-то не обязательно да
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    видимо как раз не совсем четкое определение целей и препятсвует процессу, пока.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    четкие цели могут быть достигнуты только в отношении себя,на чужих лошадок ставить бестолку-у них свои тараканы,случайности и привратности
    судьбы
    не,написал и всплыла перед глазами прыгунья наша с тренером- а тренер мне говорит-ты че херню несешь-вишь я достиг цели с помощью Ленки
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне так.
    Когда я обсуждаю очевидный (или неочевидный) дурдом этого государства - то использую известный термин "эта страна".
    Когда приходится сравнивать порядок вещей у нас и зарубежом тоже применяю этот термин для сохранения нейтральности сравнения.

    Когда же я вижу, что моя страна дала мне в руки инструмент (например законы), которые дают возможность мне отстаивать мои естественные права, а так же и права (интересы) моей страны, то с гордостью употребляю термин "моя страна". Такое случалось не один раз. К счастью, время от времени, поводы так говорить случаются все чаще.
    =================
    Попробуйте смотрть на жизнь в этой стране, как бы со стороны. Например, оценивать работу высших руководителей из важного положения, что идиоты до такой высоты не доберуться в принципе, а если и доберуться (что невероятно), то не надолго.
    А если это так, то каждый шаг этого государства (даже самый глупый с виду) можно объяснить с точки зрения тривиальной логики.
    Как только Вам станет понятна эта логика - в Вашей жизни многое изменится.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Redrik, а по мне так отсев идиотов на пути карьерной лестницы- это как бы аргумент через попу,то есть по принципу обратной связи.Вроде бы логично- но это на первый взгляд.На самом деле мы имеем результат и он тоже логичен.Логично же что страна увяла с помощью идиотов?Логично
    Эти идиоты не спешат ужесточать санкции хотя бы до уровня ЕС-хотя на них стремятся равнятся-пустите нас без виз))Мы у вас пошалим-потом вернемся и нам за это ниче не будет.Мы же не мусорим на улицах только потому что сознательные,а глупые развитые страны штрафуют и деньги в муниципалитет на обустройство.Но мы не такие,мы лучше заплатим какой-нить фирмежке бабки за ролик и прокрутку на тв в прайм-тайм,призывая к сознательности
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вот Путин. Принял страну в фатальном пи@деце.
    Перечислю - В Дагестане ****а. Татария смотрит косо. Калмыкия тоже. В Приморье, зимой, люди реально вымерзают до смерти, в Якутии тонут в паводок.
    Чечня де факто отделена (1999 год действуют Хасавьюртовские соглашения).
    По стране бегают недобитые братки. Они же в Думе. Олигархи тупо выводят бабки зарубеж вагонами, фанатики/террористы наоборот чемоданами привозят сюда.
    Народ спивается пивом, потомучто больше ни на что не хватает, да и смысла в этой жизни нет. По ящику вещает Доренко ака Березовский, а на НТВ Киселев ака Гусинский. Оба работают на чеченов.
    Наши ребята, которые кладут себя на Кавказе, с подачи Мовлади Удугова называются на официальных каналах "федералами". Кавказ-центр один из нехило посещаемых сайтов.
    После кризиса 1998 средняя зарплата по стране $40-60. Мы всем странам должны ОЧЕНЬ большие деньги (парижский клуб кредиторов) и цены на нефть меньше $30. Россия объявляет дефолт.
    Ходарковский приходит к Зюганову (коммунисты большинство в тогдашней Думе) с чемоданом денег и спрашивает "Сколько стоит купить всю Вашу фракцию?" - Ему это надо что бы продать 75% нефти Сибири америкосам. Только Дума может разрешить эту сделку. Каждый депутат оценивается в $30-100 тыс. Копейки по сравнению с доходами Юкоса и величиной сделки. (я напомню еще про Сахалин-2)
    Судьи к тому времени давно стали разводящими. Прокуроры в рейтинге были чуть более чем бестолковые чинуши (напомню фильм "Особенности нац рыбалки" - там прокурор - безвольное чмо, что по тем временам было недалеко от истины).
    Мэры городов, в большей части вчерашние бандиты. Депутаты местных дум тоже.

    Список можно продолжать.

    Вероятно Вы не помните, что Медведев принял хозяйство от Путина в белее или менее нормальном состоянии. НО по стране действовали понятия и подзаконные акты. Законы работали не в полной мере (как и сейчас). Работа Медведева очень неочевидна. Более того, она весьма скрыта от глаз обычного гражданина - это подтягивание нормативной базы всей страны. Важность этой работы трудно переоценить. Сложность бешенная. Западу понадобилось на это лет 30-40 (с 1945 по 70-е гг)
    Есть и другие, более видимые достижения Медведева - но мне они не особенно интересны.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    про достижения мне не надо рассказывать)Я в данный момент активно использую то что они год назад приняли-вообще супер,беспокоит одно-как бы не отменили или не переиграли
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Просто потому, что ставят знакомых, родственников и т.п. В бизнесе этого конечно меньше, но то же присутствует.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да вроде бы смысла нет. И так по всей стране пипец. Вроде не похоже.
    Но с другой стороны... У этой страны большие традиции резких поворотов.
    Эвон как зажиточно народ стал жить с 1910 года. Никто и не подумал бы, что с 1917 такая чехарда будет.
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    начнем чтоли?
    это наша действительность и сейчас
    тоже дефакто, деФакто то что законы РФ на территории чечни не действуют
    эээ дарагаой, болше болше стали выводит
    все РФ каналы до сих пор наших парней ФЕДЕРАЛАМИ НАЗЫВАЮТ
    и че? ну немстоила бы нефть 100$ до сих пор бы в ж
    вы вообще не курсе что творицо в стране, остынте, примите позу умершего и не двигайтесь... ибо эта наша современная поза БУГАГАГАГАГАГАГА
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Волгоград-это не вся страна
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - противникам термина - причины по барабану, они хронически не приемлют "эту страну".
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    поклонникам терминов-нелегко в наше время англоизации:d
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кроме того этот термин - хороший признак желания человека, который на себе переносит всё, итем не менее хочет составить мнение независимого беспристрастного наблюдателя.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну...добрались- беспристрастно и независимо-такое невозможно,а если возможно-то они ниче не скажут-так будет беспристрастно и независимо
    даосы или дзены)))
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да... Находясь в эпицентре (или что еще хуже) с краю от эпицентра невольно становишься сторонним наблюдателем. А чо еще делать ?
    Вариантов нет. (варианты свалить, спиться, упороться - не рассматриваются)
    =============

    A380, - [​IMG]
     
  24. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А как там надо заявление подавать? Его система не принимает ни в каком виде. Пишет "Ошибка формата данных".
    Кто-нибудь пробовал через госуслуги заявления подавать?
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может там мат
     
  26. triruki

    triruki Новичок

    11
    0
    Эммм, объясните мне логику г-жи Голиковой, благодаря которой был написан закон согласно которому в один и тот же квартал больницы не имеют права закупить и антибиотики и противовирусные препараты. Т.е. больницы видимо должны каждый квартал меняться пациентами, в одно они лечат только с вирусными инфекциями, в другом - с бактериальными :)