1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Игорь Растеряев скорее всего.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    его не возьмут в макдональдс электриком, будет жарить картофель 20 часов в неделю....студенты.
    Пусть его писанину читают его русские родители.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сами вы проходили список из двух пунктов, следовательно, однозначно, могли потребовать длинный список. Отличная логика!

    Против такой логики я спорить больше не буду, смысла нет, конечно.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Звуячит как "некоторые умеют работать".
    При условии что некоторые, это не просто меньшинство а что-то порядка десятой части, или даже меньше - ситуация ужасающая, так как получается что остальные - так или иначе, в той или иной мере, живут за счет тех кто умеет работать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 14:47 ----------

    В нигерии тоже такие ункумы есь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 14:52 ----------

    вот именно - а для этого надо жить реальностью а не оправдывать действительность руководствуясь какими то там псевдопатриотическими нормами.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сами мы проходили многократно много разного, так что логика самая обыкновенная, человеческая.

    Я прекрасно могу понять чужое государство, гнобящее иностранцев. Нужна виза - мы тебе поставим любые условия, а ты их выполняй, раз оно тебе так сильно надо. Но когда родное государство плевать хотело на своих собственных граждан, то это форменное свинство, а примеров этого достаточно, к сожалению.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пожалуй, эта Ваша фраза одно из немногих более более или менее осмысленных высказываний за все 14 страниц топика.
    Дело в том, что в этой самой России Ваше высказывание (условно говоря, до некоторого приближения) - верно. А вот на Западе, чаще всего, ошибочно.
    Поясню.
    Запад, в частности Америка и Япония, потратили очень много времени на разработку систем управления людьми. Я имею ввиду менеджмента.
    Давно известно, что 95% (см лукомор). Лишь 5% обладают способностью к созданию чего-то нового.
    На западе в системе менеджмента давно рассматривает эти самые 95% как ресурс. Если человек феноменально туп - ему поручат простую работу и оплату НЕ ниже минимума.
    Если просто туп - поручат получше и чуть подороже. Среднему - среднее, умному - еще лучше.
    Система устроена так, что бы каждый работал и упирался изо всех сил - тогда будет жить нормально. В соответствии со своими ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
    Т.о. каждому выгодно работать и зарабатывать любыми способами (к этому надо прибавить высокий уровень трат на жизнь)

    У нас же нет традиций управления. Здоровые мужики, при наличии огромного фронта работ вокруг, тупо забивают на работу, потому что либо платят мало либо работа непристижная (то есть надо платить еще больше).
    В свою очередь это порождает психологию иждевения, либо рвачества. Запад жестоко с этим боролся в 70-80 годах. Нам же только предстоит все это пройти. В лучшем случае лет через 10.
    Отчасти это объясняет некоторые проблемы, так ярко и смачно описАнные ТС
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    мнение идиота, хотя запостивший не лучше
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Себя и свою семью я к первому ни как не отношу... Человек описал общие массы! Или у вас глаза закрыты и не видите что происходит? Малолетки пьют, курят... Девки дают по первому желанию или поход в ресторан.. и.т.п. и.т.п. И советую вам на личности не переходить! В моем посте ни слова не было о моей семье! Подозреваю что вы Член партии ЕДР ;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В психологии хорошо известен такой парадокс - человек, присущие ему качества экстраполирует на окружающих.
    Например - мы невольно выхватываем из толпы лица людей, которые на нас похожи. Этим, кстати, часто объясняется, что пара молодоженов "так подходят друг к другу".
    В личных качествах окружающих, мы также, подспудно отыскиваем те черты характера, которые нам присущи. Нас притягивают люди, которые "похожи на нас" и конечно же "внутренне понятны нам" - так мы приобретаем друзей.

    Часто, невольно, мы отмечает и недостатки людей, которые нам кажутся отталкивающими. Но они тоже присутствуют в нас и, что парадоксально, в большом количестве. Иначе, мы просто не заметили бы их - они были бы для нас просто непонятны и далеки.

    Психологи (на сленге) говорят - "синдром специалиста" (или просто "специалист"). Если человек в чем-то разбирается очень хорошо (нечто является значительной частью его души) - он тут же подмечает это в окружающем мире, давая наиболее близкие своей душе определения. Так проще понимать мир.
    Это азы психологии.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно-точно, и я хотел сказать о том же самом, когда кое-кто в этой теме (не будем показывать пальцем и обобщать) с десяток раз выложил ссылку на одну и ту же статью.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если я прально понял, тот тут таких сильна многа. Вам будет тяжело показать (одним) пальцем :d
    Придется задействовать пятерню. "не меньше" :d:d:d
     
  12. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Вы же не знаете его ситуации. Запросто могло быть, что он не состоял на учете в Консульстве (это, кстати, ваше право, не обязанность), и тетка в дополнение к уже шести пунктам сказала еще принести бумажек, что он уехал из России 5 лет назад, отсюда и фраза "от царя Гороха".
    Что она "намекала" про взятку, тоже могу поверить, потому что в ее власти дать ему штраф 1,500, или 2,500, или не дать совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 17:29 ----------

    Почему с нуля? Если он учился 5 лет, то похоже, у него не только Бачелор, но и Мастер. Это очень хороший старт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 17:38 ----------

    +1.
    В английском есть такая поговорка "have a chip on shoulder". Означает то, что вы описали - перенос своих комплексов на окружающих.
    У мальчика, в существование которого я, кстати, на верю, налицо такая куча комплексов, что мама не горюй, плюс завышенное эго. Ему нигде хорошо не будет.
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы на самом деле думаете, что в других странах этого нет? :d почитайте, а лучше посмотреть лично на все это http://www.usinfo.ru/narkotiki.htm
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    во всех странах все не идеально! Но согласитесь что в нашей стране этого по максимуму! А коррупция вообще на 1 месте! Или это не так? + я ьыл в других странах и друзья там живут... как то мои впечатления и их разнятся с вашими странными убеждениями
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    традиции управления ёто простите с каких цифир начинаются?5-20 работников?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 20:28 ----------

    я в этом году отдал иностранным полицейским 350 долларов и они меня довезли,а мог задержатся реально;)
    в России не помню чтоб платил когда
    а блин,вспомнил,платил в том году раз 6,просто не полиции
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Распределение 95\5 определяет характер работы лицам из той или другой группы, а не ее качество. Но в контексте темы прозвучало выражение которое как раз про качество. То есть "некоторые работают качественно", причем без оговорок к 95 или к 5 процентам они относятся.
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Почитал. Поржал. А Том-то, оказывается, тоже шлюхан тот ещё :d
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    на смену ему во власть придет поколение выросшее после совка, и Вы будете вспоминать совок обливаясь горькими слезами.
    Розовые очки. Раб не мечтает стать свободным гражданином, он мечтает стать господином над рабами.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне так.
    Основой системы управления персоналом (менеджментом), является система мотивации к труду в том числе и система мотивации к качеству.
    Плохо работаешь - значит недогоняешь простые вещи => марш на уровень ниже ! естественно, с понижением дохода.
    Есть еще способы подъема качества продукции -
    Можно заставить 5% работать так, чтобы любой представитель 95% всего-лишь выполняя ограниченный набор инструкций, понятный даже обезъяне, выполнял свою работу с надлежащим качеством. Переведу - организация конвейера. Каждый выполняет четко поставленную задачу с четко поставленными требованиями, не превышающими уровень 95% - все щасливы. Никто никого не содержит. Каждый зарабатывает сам. Но и каждый из 95% вынужден выполнять работу с максимальным для себя качеством. В противном случае он будет переведен на уровень ниже и потеряет доход.
    Но даже и в этом случае грамотная организация работ создст ему условия, при которых он САМ будет зарабатывать себе на жизнь, производя конечный продукт.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у нас это, видимо, работает неправильно.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы как-то по детски наивно, по советски, описываете западную систему. Кто "поручит"? И какому "феноменально тупому"? Что вы несёте?

    Всё просто. Работодатель ищет работника (например, инженера) на зарплату, скажем, 5000$. Если работника устраивают условия труда и оплата, и работодателя устраивает резюме работника - вперёд, за орденами. Но, если по истечении какого-то времени выясняется, что работник не соответствует ожидаемой квалификации - гуд бай, фрося! И никак не будут тупому инженеру предлагать место попроще, чушь полнейшая, сразу за ворота.

    А что касается минимальной оплаты в нашей стране - то сами всё знаете. За такие деньги никто работать не будет - ни феномен, ни тупой.
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Нет, это ты не врубаешься в то, что тов. redrik говорит. А он говорит, что в развитых странах построена система при которой каждый на своём месте трудится с максимальной эффективностью. Вся эта ацкая система состоит из более мелких подсистем, каждая из которых эффективна в отдельности - система образования, найма персонала, продвижения по работе, система мотивации, систмема налогообложения, судебная система и т.д. и т.п... У нас же все эти системы работают плохо. И в итоге вся система под названием государство у нас неэффективно.

    Почему так получилось - писать не одну страницу, но моё имхо в двух словах - у нас на руководящие посты попадают люди с низкими деловими, интеллектуальными и управленческими способностями. Т.е. у нас плохая система формирования управленцев высшего звена, которые сами должны влиять на те самые мелкие подсистемы и делать их эффективными... Вобщем если мы хотим поменять что-то в этой стране - прежде всего необходимо создать условия, при которых на высшие управленческие должности (скажем, от президента до замминистра включительно) попадали только 100% честные, смелые, энергичные, высокоинтеллектуальные, волевые люди.. Но без честных свободных выборов, свободных сми (критика которых должна серьёзно влиять на власть) и т.д. и т.п. это не возможно....
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Pershing-2, почему невозможно?сейчас как раз Медведев поднял тему децентрализации- тогда будет пох кто там на руководящих должностях.Всю инфраструктуру будут чувствовать конкретные жители конкретного региона и бизнес пойдет туда где проще и грамотнее.А у тех,у кого убывает- можно можно будет спрашивать по-взрослому,а то они сейчас наверх головками кивают и все дела
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здесь речь идет не об одном работодателе, или о обьязательном сохранении профессии. Скорее как бы: не можешь инженерить - грузи.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Т.к. он это пообещал в рамках веселого года предвыборных обещаний, то, лично я, сижу с несметным количеством пива и попкорна, наблюдая за тем, что он обещал.
    Если все, что он обещал выполнит и за приемлемые сроки - будет классно и в наличии prifit. (пиво и покрон уйдут на другие цели)
    Если НЕ выполнит, или выполнит через 6 лет, то обожрусь покорна под пиво и все равно будет мне profit.

    Профит будет в любом случае. Если не особенно заморачиваться.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    он не обещает,а предсказывает
    а там-он или не он будет- выход светит один-черная дыра
     
    Последнее редактирование: 02.07.11
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Уже писал. Могу понять государство, ставящее препоны иностранцам, - они иностранцы, в конце концов. А как относиться к государству, которому наср@ть на собственных граждан?
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это опять про паспорт?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну если все прочие заморочки решаются влёт и запросто, то ага, только про паспорт ;)