1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пироги на скорую руку

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Бася, 04.08.05.

  1. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Какие все молодцы и кулинары ))) Тогда, к вам вопрос ко всем! Вот у меня духовка мне неподвластна. Все, что должно было стать выпечкой, вульгарно пригорало снизу. Ставила на разные уровни, пыталась регулировать температуру, но.... Как можно спасти пироги? Сковороды с толстым дном у меня нету. Вообще, газовая духовка мне пока непонятна. Тарелка с водой, поставленная под противень, может стать спасением?
     
  2. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Купить или попросить в подарок к 8 марта :)
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    TequilaCat, попробуйте печь пироги в силиконовых формах, как писали выше, в них быстрее пропекается пирог, не забывайте о минимально возможной температуре духовки.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 15:12 ----------

    Кстати, о пирогах. Я пеку яблочный пирог: 2 яйца, 8 ст. ложек муки, 0,5 стакана сахара, - всё взбить. В форму порезать яблоки тонкими дольками, сверху вылить тесто, поставить в горячий духовой шкаф на 20 минут.
    Еще есть простой рецепт не совсем пирога, пиццы: 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 чайная ложка соли, 130 гр. теплой воды, мука. Замесить тесто, тонко раскатать на противень, сверху положить начинку (я люблю тертый сыр, тоненько нарезанный болгарский перец, специи), поставить в духовку на 20 мин.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    TequilaCat, Обязательно хорошая бумага для выпечки, даже в форму с антипригарным покрытием, бумагу маслом смазывать не нужно.
    Емкость с водой тоже спасет.
    Еще как вариант замена плиты с хорошей духовкой;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 15:51 ----------

    А я сейчас пахлаву буду печь, правда упростила задачу, делаю из готового слоеного теста, но все равно получается очень вкусно, правда рецептик не из быстрых.
     
  5. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Так вот....
    Li_l, в силиконовой форме кекс тоже снизу (который по факту верх) оказался черным и страшным. При довольно низкой температуре и на самом верхнем уровне ((((

    lastochka, бумагу использую всегда. Замена плиты пока не планируется )

    Буду ставить тазик с водой.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А я свой покажу... Точнее, ни фига не свой.
    http://belonika.livejournal.com/159192.html
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    TequilaCat, не изобретайте велосипед, просто один раз купите хорошую тяжелую жаровню, на нее потом можно ставить любые формочки, керамические горшочки и просто выпекать без пригорания.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    TequilaCat, у меня когда-то была такая же проблема с пригоранием пирогов. Выкрутилась следующим образом - в начале выпечки ставила температуру поменьше (например, надо 220, я ставлю 200). Потом переворачивала противень в духовке на 180 градусов (т.е. край, бывший ближе к дверце, отправлялся вглубь) и увеличивала температуру до нужной по рецепту. В дополнении у меня при выпечке всегда внизу стояла чугунная сковорода. И все получалось.
    Просто к особенностям любой духовки надо приспособиться.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 12:30 ----------

    Теперь по сабжу - мой любимый рецепт штруделя с вишней. Получается практически один в один как в кулинарии "Волгоград".

    Тесто:
    - 2 стакана муки
    - 1 яйцо
    - 2 ст.ложки слив. масла
    - 1 ч.ложка лимонного сока
    - щепотка соли
    - 100 мл воды

    Начинка:
    - 0,5-0,6 кг вишни (можно свежей, можно замороженной), естественно без косточек
    - 1/2 стакана сахара
    - приблизительно 1/3 стакана муки

    Замешиваем тесто, оно должно получиться достаточно крутым - с раскаткой придется повозиться. Накрываем тесто пленкой или полотенцем и оставляем полежать на 20-30 минут - оно станет эластичным. После раскатываем тесто в тонюсенький полупрозрачный пласт (не более 2 мм), кладем вишню (края должны остаться свободными для подворота, что-то около 3 см от края), посыпаем сахаром, тут же сверху мукой (мука впитывает сок с вишни, не давая ему растечься, а при выпечке внутри образуется киселеобразный обалденный соус).
    Загибаем свободные края внутрь, т.е. кладем их на начинку и начинаем заворачивать.
    Многие советуют изначально раскатывать тесто на полотенце - чтобы потом было проще завернуть все разложенное в рулет.У меня хорошо получается заворачивать и так, без помощи спец. средств, поэтому можно не заморачиваться на полотенце. Правда, слегка придется повозиться с выкладкой рулета на противень, но это тоже вполне решаемо.
    И вот наш штрудель уже на противне, проложенном бумагой для выпечки. Ставим в духовку, разогретую до 200 гр где-то на 35-40 минут. Сигнал готовности - румяная корочка.
    Достаем, обильно посыпаем сахарной пудрой и даем хорошенько остыть.
    Все, вкуснотень готова к употреблению. :)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, тарт твоей Белоники стал последней каплей:) С чего-то же надо начинать и я-таки сделала это - испекла пирог! А то барышня взрослая уже, а духовки боится:) Выбрала начинку из творога и ягодок из клубничного варенья. Довольнаааая!

    Давно приглядывалась, рецепты изучала. Тартики понравились за простоту и вариативность начинки - хоть мясной, хоть шпинат с яйцом, хоть яблоки с корицей. И ещё понравилось, что тесто можно хранить в морозилке до 3 месяцев - это для таких, как я, кулинаров по настроению:) И вообще весь процесс занял час с копейками.

    После выкладок Белоники рассказывать про этапы приготовления карикатурно, размещу выкладку по ингридиентам - это на маленький "одноразовый" тарт, 25 см в диаметре: 150 г размягченного сливочного масла, 300 г муки, 1 яйцо и 1 желток. К тесту для несладких тартов добавить можно 1 ч.ложку соли, для сладких - 150 г сахара и 1/2 ч.л.ванилина. И ещё: по тому рецепту, который у меня был, тарт запекается сразу вместе с начинкой - минут 25-30 при 180 градусах. Хотя понятно, в принципе, что под свежие ягоды лучше корж отдельно.

    Уф, в общем довольная своим "подвигом на скорую руку" - а для меня это именно так, учитывая, что с выпечкой не дружила никогда, только поедала:)
     
  10. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Шоколадная колбаса

    200 г печенья покрошить руками, скалкой, вилкой, ножом – чем понравится, можно добавить горстку толченых орехов.
    150 г сливочного масла, 1 столовую ложку сахара, 1 столовую ложку какао растопить – удобно в микроволновке, можно на плите. Перемешать до однородности и, осторожно, чтоб не заварилось, влить тонкой струйкой 1 взбитое яйцо.
    В печенье добавить получившийся крем, выложить на пакет, завернуть, придав форму колбасы, и положить в холодильник на несколько часов.

    Колбасу режем на коляски, наливаем рюмочку …пардон :), чашечку чего-нибудь горячительного, хотя кофе с коньяком и колбасой не противоречит нашим застольным традициям:).
     

    Вложения:

  11. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Бабулька, благодарю за рецепт! Пирог был сметён за считанные минуты толпой домочадцев, едва удалось отвоевать себе кусочек. Хоть и не особенно полезно сосиски с сыром трескать, но вкусно однако! :shuffle:
     
  12. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    я люблю делать с вареньем такой пирог:
    В стакан варенья (любого, можно какого-нить "старого", которое долго стоит в вазочке и уже есть его не хочется) добавить чайную ложку соды. Оставить на час. Это смесь будет увеличиваться в объеме, так что кладем в чашку пошире. Далее добавить два яйца, сахар (половина/две трети стакана) и муку. Я кладу еще ванилин. И все! запекать! Муки надо не много - стакан-два - зависит от густоты варенья, я кладу на глаз. Промазать можно тем же вареньем или любым кремом для пирога, который вы любите.
    Простейшие ингридиенты и вкусная выпечка готова на скорую руку к вечернему чаю !! Самое то!!
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не делаю пироги если с временем туган
     
  14. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Не совсем на скорую руку,Но очень вкусные пироги с творогом.
    [​IMG]

    Пирог дрожжевой с творогом


    Дрожжи развести в 2-3 ст. ложках подогретого молока с 1 ст. ложкой сахара и поставить в теплое место. Когда закваска начнет бродить, влить ее в посуду с мукой, добавить растопленный жир, растертые с сахаром желтки, сметану и замесить тесто. Оставить его на ночь, а утром перемесить, раскатать два коржа, переложить сырковой массой, поколоть, смазать яйцом, посыпать сахаром и печь в горячей духовке (210-240°) в течение 45 минут.

    Приготовление начинки: сыр с орехами смолоть на мясорубке, а потом растереть в макитре с яйцами, маслом, сахаром, ванилином до образования пышной массы. Затем эту массу вымешать с двумя ложками манной крупы и наложить на тесто.

    Ингредиенты:

    Тесто:

    мука 750 г
    масло сливочное 250 г
    или маргарин 250 г
    сметана 1 стакан
    желток 4 шт
    дрожжи 20 г
    молоко 2-3 ст. ложка
    соль на кончике ножа

    Начинка:

    сыр 500 г
    орех 200 г
    яйца 3 шт
    масло сливочное 1 ст. ложка
    крупа манная 2 ст. ложка
    ванилин по вкусу
     
  15. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Посмотрите у меня рецепты из слоеного теста,обожаю пирожки.
    [​IMG]

    Слоеное тесто


    муку высыпать на доску, поделить на две части. к одной части добавить яйцо, уксус, посолить и замесить на холодном молоке некрутое тесто. другую часть муки посечь с жиром и домесить рукой. первую часть теста раскатать, на середину положить другую часть, завернуть конвертом, припудрить мукой и раскатать от себя, не надавливая. опять припудрить мукой и сложить втрое. завернуть в салфетку, поставить на холод. так раскатывать и выносить на холод три раза, каждые 10-15 минут. затем разделить тесто на две части, каждую раскатать, вырезать тонким стаканом коржики или порезать на квадраты, наложить мясную начинку, слепить, выложить на лист, смазать яйцом и печь в горячей духовке (240-250') в течение 20-25 минут.

    Ингредиенты:

    мука 400 г
    масло сливочное 200 г
    или маргарин 200 г
    яйца 1 шт
    молоко 2-3 ст. ложка
    уксус 1 ст. ложка
    соль по вкусу
     
  16. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    А вот какие пирожки я вчера делала.
    [​IMG]
    Слоеное тесто для пирожков


    Приготовить тесто — замесить из 1/2 стакана воды и 2 стаканов муки, из которой оставить 1/4 стакана на подсыпку, раскатывая тесто в полпальца толщиной. 200 г свежего масла промыть в очень холодной воде, растереть ложкой так, чтобы не осталось ни одной крупинки, отжать несколько раз в салфетке, чтобы не осталось ни капли воды.

    Положить на тесто плоский кружок этого масла, который должен быть вдвое меньше раскатанного кружка теста, закрыть масло краями теста, защипнуть, раскатать продолговатую лепешку на отдельной гладкой доске небольших размеров, накрыть салфеткой, поставить на холод на четверть часа. Затем тесто сложить втрое, раскатать, накрыть салфеткой, поставить на четверть часа в холодное место. Повторить эту процедуру до 6 раз так, чтобы тесто было сложено в 18 раз, на что уйдет около 2 часов времени. Раскатывать и держать тесто надо непременно в холодном месте, чтобы масло не таяло, но чтобы и не замерзало; когда печь будет готова, раскатать тесто, сделать пирожки, переложить их на противень, слегка смоченный холодной водой, не смазывая его маслом. Смазать верх, но не бока пирожков взбитым желтком с добавлением холодной воды и масла и с холода поставить прямо в горячую духовку, чтобы масло не успело растаять. Когда пирожки подрумянятся и будут легко сдвигаться с листа, вынуть, уложить на блюдо на красиво сложенную салфетку, подавать горячими.

    Слоеные пирожки приготовляются разных форм: в виде рога изобилия, в виде сложенных книжек, круглые и полосками.

    Ингредиенты:

    вода 0.5 стакан
    мука 2 стакан
    масло 200 г
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, лучше крахмалом подсыпать под вишню и на вишню. Проверила)))

    Vinda, я вчера ее буайбес http://belonika.livejournal.com/212582.html посмотрела (там прямо громадная кастрюля, как в столовых), теперь сама не своя. Но это не пирожковая тематика.
    А про пирожки и пироженки - вот это хочу:
    http://belonika.livejournal.com/232471.html
    Пришла к выводу, что мне нужен кондитерский градусник. Пока его нет, нечего замахиваться на грейпфрутовые суфле.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Остались еще? :shuffle:
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, я её не могу спокойно читать-смотреть. Так красииииивоооооо)))) Во мне просыпается незнакомое и неприятное чувство классовой ненависти)))))) Впервые себя поймала на этом, когда смотрела её список кастрюлек-ступок и прочего барахла. Буйабес испортил мне сегодняшнее утро)))
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, я тоже не могу спокойно читать и смотреть. А классовой ненависти не испытываю, скорее, умиление от того, что человек, имея большие деньги, не лошит сам себя нелепыми понтами, а наслаждается "простыми ценностями". Ты ее гусятницу видела? Чугунную, с отломанной ручкой? Сразу неприятные чувства пройдут.
    Ника классная. Как бы хотелось быть такой. Ну, или хотя бы так готовить иметь время.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, я улыбочки специально поставила - мне нравится её любовь к кухне))) Из обычной яичницы человек праздник делает. Вспомнила местную итальянскую девушку crazy-mause, которая красиво готовит и фотографирует. И твою подругу, волшебницу по десертам.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, зачем?
    Господа, не делайте из еды культа (с) ))
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, очень люблю готовить. Все, что готовит Белоника с удовольствием бы приготовила и наслаждаюсь ее рецептами. Гениальное морковное пюре, подсмотренное ею у повара на яхте, куда их с мужем обедать приглашали, мой муж встретил подозрительным взглядом. Но попробовал и положил себе все, что было приготовлено (из страха, что есть не будут, всего из 3 морковей). Теперь делаю часто, поскольку быстро и невероятно вкусно. Правда, я еще в миксер кладу кусочки копченой говядины, совсем немного.
    Да, тема не в пирожки ушла...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 14:28 ----------

    Vinda, я такую яичницу всегда в отеле летом на завтрак ем, нравится кругленькая форма и степень проготовленности. А ты читала коммент одной девушки там, она вообще не поняла, что яичница эта - шедевр из всех яичниц-глазуний?
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, давай ссылку на пюре:( морковное
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    сделала. еще остывает. вкусно. спасибо автору! ))))
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не совсем пирог конечно, но тоже вариант на скорую руку, подсмотрела как-то по телеку.
    Лазанья из лаваша.
    собственно вместо теста для лазаньи используется лаваш, но, если его вырезать целыми пластинками, то потом тяжело и неудобно резать, я делала так: первый слой лаваш, порезанный или порванный на кусочки, он должен быть немного больше чем последующие слои, чтобы дно не размякло. потом начинка и далее слоями. Из опыта, самый вкусный получалась начинка из обжаренного с луком, морковью и болгарским перчиком говяжьего фарша. Соус тоже на любителя, мне нравится томатный. А сверху обязаиельно посыпать тертым сыром, для красивой хрустящей корочки.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Офф, пусть будет злостный))):

    tauro, я её, если честно, за год дважды открывала - с твоими тартом и буйабесом))) После того, как прошлым летом убила несколько рабочих часов на изучение блога. Чувствую, теперь снова зависну, наверняка куча всего нового интересного.
     
  29. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    пирог с капустой
    ингредиенты: кефир(стакан); маргарин(150 г); мука( 2 стакана); сахар (половина чайной ложки); соль (также); сода пищевая(также, гашу уксусом); яйцо ( 3 шт-1 в тесто, 2 варим для начинки.); капуста(всегда на глаз беру, по рецепту класть сырую, но я обжариваю - быстрее печется); зелень (какая нравится)
    тесто: перемешиваю кефир, маргарин, муку, сахар,соль,соду и яйцо, получается не густое тесто (люблю работать с жидким тестом). половину выкладываем на противень, на нее кладем начинку, второй половиной все это дело накрываем. выкладываю все ложкой. начинка: перемешиваем зелень, капусту и яйца, солим по вкусу, я также импровизирую и добавляю рис, ветчину, во-общем все,что душа пожелает...вкусно!!!
     
  30. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Сейчас я я использую постные пироги рецепты.
    [​IMG]
    Быстрый и вкусный тертый пирог. Этот рецепт постного пирога очень выручит Вас в пост.
    Продукты :
    Для теста:
    Мука - 2 стакана
    Разрыхлитель - 1 чайн. ложка
    Сахар - 2/3 стакана
    Маргарин - 120 г
    Ваниль
    Для начинки :
    Любое варенье по вкусу

    Приготовление тертого пирога.
    Все ингредиенты для теста смешать до получения крошки. 2/3 теста выложить в форму. Разровнять.Выложить начинку. У меня было густое сливовое варенье половинками. Сверху засыпать оставшуюся 1/3 теста. Печь постный пирог в духовке при 200 градусах 30 минут.