1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание кошки, советы доктора

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем caramel, 15.02.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не надо этого делать. см. выше ЧЕм чревато в дальнейшем. некоторые уже убедились на своём примере
     
  2. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    А мне заводчик сказал так кормить :spy:
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Королек,
    а какой у тебя зверь?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну не вопрос,кормите...мы-ж вам не можем это запретить. вы спросили-вам ответили.
     
  5. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Британская.


    Да нет, я понимаю. Думаю вот теперь.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Королек,
    а сколько ей?
     
  7. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    caramel, 7 месяцев ;)
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Королек,
    ну уже не ребенок практически, я бы убрала мясо, Гурова про мой опыт комления мясом с сушкой писала, поберегите кисоньке печень и почки, без мяса, на корме, она чудесно заживет
     
  9. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    А моя так жалобно мяукает, когда я мясо готовлю.... Почитала вас, задумалась теперь...
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Максим-а-а,
    мяукает..мой лапой со стола стащить пытается... понюхал мяско, лизнул и свободен, здоровье дороже,чем мимолетная прихоть :)
     
  11. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Да уж, это точно!
     
  12. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    caramel, Спасибо :flag:
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Почему так страшен резкий переход с одного сухого корма на другой? Ужасы пишут - "сорвете пищеварение!"
    Возьмем, к примеру, два сухих корма одного класса - премиум. Утверждается, что каждый из них полностью сбалансирован, то есть содержит примерно одинаковый состав по питательным веществам, витаминам, микроэлементам. Делаются из сырья примерно одинакового качества. Почему же смена корма так опасна? Объясните, пожалуйста.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    027,
    потому что пищеварительная система кошки не настроена на разнообразие,это как у нас с вами-кто то пьет молочко и толстеет, а кто то после него сидит на горшке и слезы утирает. У каждой кисы есть свои особенности в плане пищеварения, поэтому и переводят на другой корм постепенно: в первый день дают несколько гранул и смотрят-нет расстройства на следующий день, значит добавляют еще немного к основному привычному корму, опять смотрят, если все хорошо, постепенно, дней за 7, переводят полностью на новое питание
     
  15. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    :( а у нас мелкая обожралась. случайно. стала круглая, как шар и теперь лежит. :(
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Способ перевода понятен. Остается непонятна причина столь резкой реакции. Чем это супер-пупер корма так сильно отличаются?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гадопятикна,
    что ела?
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    наверное, всё, что видела о_О
     
  19. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    caramel, Глеб рассыпал хилс. И вместо того, чтобы собрать, радостно наблюдал, как эти двое начали наперегонки жрать все с пола. Сколько сожрали, боюсь даже предположить, поскольку не видела изначального количества. Но ты прикинь? она за весь вечер даже не попросила еды!!! Даже на витамину твою желтую не реагирует!!!
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гадопятикна,
    ну прям печальная лежит? или сыто жмурится? Думаю, самое страшное,что тебя будет ждать-это пройденная уже песнЯ со смектой :)
     
  21. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    так и жили они- не тужили: то смекта, то вазелиновое масло. Зато не скучно

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 23:20 ----------

    пичалька спит.
    только места под брюхо круглое меняет. И большой тоже спит. Умаялся за ней ходить и все повторять
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гадопятикна,
    второй день у котов праздник-вчера икру воровали,сегодня воровать не пришлось, само рассыпалось :d
     
  23. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    да уж...
     
  24. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Кошке понравились отруби - можно ли добавлять их в мясо?
     
  25. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    попытаюсь ответить от лица ХАСа

    рацион без учена коэффициента метаболической активности
     

    Вложения:

    • _DSC0008.jpg
      _DSC0008.jpg
      Размер файла:
      605,1 КБ
      Просмотров:
      505
  26. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Спасибо, но уже не нужно. У моего зверя нашли опухоль поджелудочной, высокий сахар и отслоение сетчатки. Теперь ему прописали корм для диабетиков Purina DM, вот и думаю как его с мяса перевести на эти сухарики...
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    а что, кальцид и масло льняное у нас поливитамины? )))))
    9% творог-вообще шок!
     
  28. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Вопрос ко всем опытным кошковладельцам :) сколько может стоять вскрытый мешок с кормом? Предлагают заказать 7 кг мешок аканы (мелкую фасовку не возят :frustrate а покупать постоянно на развес не хочу) Учитывая то как кот ест, мешка хватит примерно на 3 месяца. Не испортится/заветрится/прогоркнет ли корм за это время????
     
  29. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Расфасовать в стеклянные банки с закручивающейся крышкой и в темное место если не очень жирный простоит месяца 2-3
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Тизифона, можно в контейнерах хранить. сейчас в продаже масса всяких контейнеров из пищевого пластика, с плотно защёлкивающейся крышкой.

    я вон тоже роял не по полкило беру. храню в рояловской бочке с крышкой (на 10 кг) или в пищевом маленьком контейнере на 4 кг, и ничё - не выдыхается, не прогоркает, доедается до конца;)

    ПыСы: контейнеры всяко-разные подходящие видела у нас в Волжском в карусели, в окее... ищите в супермаркетах кароче.