1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Скажите, для панельной трешки с окнами выходящими на проежуу часть (ул. Симонова для точности) есть смысл брать 3 стекла или хватит двух? Замерщик сказал, что чтобы не было кондексата 3 лучше. Профиль Рехау.
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    leonidus, может Вам пофиг не конденсат :) и топят прилично :) дело то хозяйское...
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    leonidus, для шумоизоляции: 3 стекла 40мм стеклопакет - как минимум. Можно поэкспериментировать с разнотолщинными стеклами, но это дороже будет. У меня окна на 39-ю гвардейскую, маршрутки и таксисты постоянно шмыгают под носом - профиль рехау сиб + 40мм двухкамерный стеклопакет нормально глушит звук, а вот 32мм - уже слышно. Так что не советую меньше 40мм. Была бы возможность в своё время, то поставил бы 42мм и разнотолщинные стекла с энергосбережением везде.

    PS: для русской зимы вообще не применимо 2 стекла по нормам.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что в нормах прям так и написано: "Для русской зимы применение стеклопакетов типа .... запрещено."?
    Опять же русская зима она жеж разная.... Мурманск, Владивосток, Волгоград, Краснодар, Адлер...
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Ну у меня дома тож окна выходят на дорогу, стоят окна из обычного профиля 62 мм и стеклопакеты 4М1-16-4М1 и что-то особого шума я не замечаю, да и не мёрзну зимой ;)
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Преимущество двухкамерного СП от однокамерного по шумоизоляции примерно 30%, т.е. существенное. Но тут дело сугубо индивидуальное. Кому-то после старых окон и однокамерного достаточно, а кто-то хочет слышать, как топчется муха по полкам, как "орёт" кулер ноутбука и т.д.
    При закрытых окнах с однокарными СП вполне нормально можно существовать. Что-же касается теплосбережения, то тут преимущество не так выражено. Считаю оптимальным вариантом для многоквартирных домов СП типа 4м1-24-4И, т.е. однокамерный 32 мм с энергосбережением. Для коттеджей с самостоятельным отоплением СП 4м1-10-4м1-10-4И, двухкамерный 32 мм с энергосбережением, в зависимости от профильной системы, толщину СП можно увеличить до 42 мм (более смысла нет).
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ты просто не сравнивал. Разница ощутима.
    Я бы даже сказал от 30%. Если точнее, то обычный 32мм "тише" обычного 24мм на 6дБА = 34%. Остальные ещё тише, но уже не такой отрыв. Когда живешь около автомагистрали, каждый лишний децибел будет приятен :)
    Можно тут например почитать

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 23:09 ----------

    Наверное да. Но учитывая небольшое (для меня) увеличение стоимости, я выбрал 40мм (раньше 42 не найти было).

    имя, а не подскажите, на сколько % сейчас дороже обойдется 42мм, нежели 32 двухкамерные естественно. А ещё бы было интересно 42 с разнотолщинными (мечта заменить все стеклопакеты). Ну или цену напишите, сам посчитаю :)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Filler, все, что касается стекла - в "Стеклокомплект", там Вам все расскажут. Делают любые стеклопакеты, даже гнутые. (не сочтите за рекламу)

    На Ваш профиль (Rehau SD), 42 мм не полезет, воткнуть можно, но нет гарантии, что не вывалится оттуда.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пасиб! Буду знать.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    господа знающие, подскажите какой профиль/стекла нужны для двери незастеклённого балкона размером где-то 1*2? просто дверь без окна. такой проём. делаются ли пластиковые двери на 2/3 стекло, а снизу какой нить утеплитель заглушка, и как такая дверь отличается от полностью застеклённого? в плане практичности/теплосбережения.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    academic,

    1х2 (в метрах) считается широкой дверью, поэтому профиль должен быть посерьезнее, например 70 мм. Стеклопакет однокамерный с энергосбережением. Делается как угодно. Вместо стеклопакета устанавливается сендвич панель. По цене не отличается, в плане практичности/теплосбережения тоже, пожалуй. Разве, что с сендвичем створка легче, но на работу фурнитуры это не повлияет (при использовании однокамерного СП).
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    сендвич - теплее, чем стекло. В плане практичности - разбил, можно самому заменить, а вот стеклопакет - придется заказывать и в копеечку влетит! Мне когда стеклили балкон сделали вмятинку на сэндвиче (слетел молоток), я даже не видел, а они, молодцы, показали, заменили на следующий день.
    Ну и если балкон на шумную улицу - то лучше сделать разнотолщинные стекла, двухкамерный стеклопакет слишком тяжёлый получится. А лишняя нагрузка на фурнитуру ни к чему.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    у мну улица достаточно шумная, да и трынь трава иногда жарит. на кухне 2-х камерный пакет, в зале - однокамерный + одиночное остекление балкона - шумоизоляция примерно одинаковая. на кухне конечно тише, но не на много.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Разбил что? Сэндвич? ОК. Как Вы его замените? Он продается листами 1,5х3м, лист стоит ок. 1500-2000р. Стеклопакет требуемых размеров будет стоить рублей 400. Кстати, я очень сильно сомневаюсь, что неспециалист сможет самостоятельно заменить сендвич/стеклопакет в створке.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 20:14 ----------

    Если бы они тюкнули пакет, заменили бы через 2-3 дня.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 20:20 ----------

    А Вы знаете сколько составляет удорожание окна от такого пакета? У Вас лично стоят такие? Это лучше делать тому, кто это именно хочет. Это нестандарт полный.
    По поводу тяжести. Как же 2камерный получится слишком тяжелый, если в нем стекла больше чем в "разнотолщинном" ,по-Вашему, (4-22-6) всего на 16,6%?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    не вижу принципиальных проблем. ровно отрезать или снять?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чтобы створка работала правильно, стеклопакет или сендвич расклинивается определенным образом. Если просто отпилить и вставить, створка двери провиснет одним углом.
     
  17. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    имя, 1000%Но мой опыт подсказывает что лучше фурнитуру МАКО,на балконной паре ставить МАКО +ЗИГЕНИЯ!Это оптимальный вариант!И еще!Ставить 32 СП,везде,иначе рекламации не избежны!
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Всё АпсоЛютно одинаковое, не парьтесь.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сендвич точно не расклинивали, да и старый легко вынулся. Ничё пока не провисло за 3 года, тьфу-тьфу-тьфу. Как всегда шабашники :(

    ps: имя, Буду стеклить в след. раз обязательно к вам обращусь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 10:49 ----------

    не верю, пару квадратов стекла стоят столько же, а тут целый стеклопакет.
    Не знаю, не стоят, т.к. когда ставил такого ещё у нас не было.
    согласен - я не прав. зы: 20%
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это хорошо, что не провисло. Значит импост в створке надежно закреплен и заармирован.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 11:54 ----------

    Ну почему сразу шабашники. Данная процедура носит скорее рекомендательный характер, нежели обязательный. Если со временем импост придет в незначительное движение (ослабнут крепления, достаточно подвижки на 1-2 мм) под тяжестью СП, створка, где сендвич просто "валяется" начнет провисать. С распертым сендвичем никаких подвижек импоста не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 12:05 ----------

    Кв.м стеклопакета однокамерного стоит 900 р., двухкамерного 1300. Размер заполнения в створке двери например 650х500. Итого 0,325 кв.м. 292 и 422 руб. соответственно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 12:08 ----------

    Все было уже давным давно. Вы просто сами об этом не знали, а такие СП никто не предлагает, т.к. есть столько всяких стекол....

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 12:09 ----------

    Вот спасибо! Обращайтесь. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы в ЛС.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 12:12 ----------

    Рекламации какого рода?
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Три года назад, я еле-еле нашел кто ставит 40мм в Волгограде (причем привозили то-ли с Самары, толи ещё откуда-то), про разнотолщинные они вообще не знали.
     
  22. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Посоветуйте фирму ,хочу поставить окно глухое 1200х1400 ламинированное и энергосберегающий пакет.Нужно что бы было качественно, без косяков 8-))
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    pups008, обратись к имя - хорошее сочетание цены и качества.
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Что за имя?????:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    pups008, дожили..... Это ник такой, как у вас pups008. Блин хоть страничку почитайте эту. И напишите ему в личку (личное сообщение).
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Filler, ага, тоже удивился. Ладно бы постов от имя на странице не было - так есть же.
     
  27. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Прошу прощения за невнимательность ,просто недумал что ИМЯ это ник ))
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    pups008, ну не зря же слово имя было выделено полужирным шрифтом ;)
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Вот такой вопрос. Думал, что пластиковое окно - предмет доступный. посему, за окно на кухню (полтора на полтора метра) думал выложить в районе 6 т.р. Но когда в компании окна максимальные мне насчитали 10 т.р. за тройной стеклопакет и пятикамерный профиль - то это перебор или нет?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Everwesss, если профиль и фурнитура хорошие, то цена приемлемая.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 16:45 ----------

    может быть только:
    1. Просто окно (без монтажа, под-ка, отлива, сетки)
    2. Со всем вышеперечисленным, 3 камерный профиль, однокамерный СП, ГЛУХОЕ
    3. Какая-то поделка гаражная.
     
Статус темы:
Закрыта.