1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Легкие" рецепты.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 07.02.11.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Пришла мне тут мыслишка создать темку с рецептами "полегче",чем колбаски домашние:).Полегче в смысле калорийности,жирности и т.д.Опять-же про здоровый образ жизни все говорят.В общем,давайте делиться рецептами блюд,которые помогут нам приобрести к лету стройность,легкость,гибкость и т.д:d.Но без фанатизма (т.е.пельмени иногда едим:d).Если будет время,я буду свои рецептики записывать,все продуктики взвешивать и в калькуляторе калорий считать калорийность,жирность и т.д.Можно и фотки даже сделать.Предполагаю,что некотрые блюда будут эксперементальными,поэтому прошу всех сильно не ругаться.Людей,которые следят за фигурой великое множество,поэтому не жадничаем,и рассказываем свои секретики:).

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 08:01 ----------

    Итак,начинаем утро как положено:),со стакана натурального сока.
    [​IMG]
    Сок в моем случае яблочно-виноградный (две трети яблок,треть винограда).Фрукты свои,делал сам,поэтому в качестве уверен на 100%:d.Прошедшей осенью изготовил эксперементальную партию пастеризованного (не вареного,а доведенного до 75 градусов)сока,говорят так витамины сохраняются.Рецепт прост.Гонишь сок на соковыжималке,розливаешь его в литровые бутылки от гранатового сока и ставишь в автоклав.Доводишь температуру до 75 градусов,убавляешь огонь,минут 15 (не помню уже точно)пастеризуешь,и все.Сок готов.Напиток очень вкусный,ничего общего не имеющий со 100% натуральным в коробках.(я как принял,сразу лето вспомнил,и на турбазу захотел:))Только он очень насыщеный,поэтому детям и людям с желудочными проблемами надо разбавлять.Считаем калорийность.
    Состав необработанных продуктов:
    (на 300 гр. / на 100 гр.)
    Калорийность - 130 / 43.3333 Ккал.
    Белки - 1.3 / 0.4333 гр.
    Жиры - 0 / 0 гр.
    Углеводы - 32 / 10.6667 гр.
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Обычно завтракаю яичницей и бутербродами,но сегодня решил изменить свой традиционный завтрак,поэтому яйца отварил,разрезал пополам,сверху положил щучьей икорки (34г).Получилось примитивно конечно,но вкусно.
    [​IMG]
    Состав продуктов после варки:
    (на 144 гр. / на 100 гр.)
    Калорийность - 195.516 / 135.775 Ккал.
    Белки - 21.267 / 14.7688 гр.
    Жиры - 10.0725 / 6.9948 гр.
    Углеводы - 0.77 / 0.5347 гр.
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    На завтрак лучше всего фрукты (не сок).
    Можно легкий салатик съесть: листья салата+кукуруза(конс.)+огурчик свежий+яйцо отварное (кубиками)+зелень(я люблю укроп)+зерна кунжута+оливковое масло. Если хотите, можете добавить нарезанный кубиками нежирный сыр:)
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это до еды - или после?:shuffle:
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я не очень доверяю магазинным фруктам,а свои только до НГ лежат.Сок то я сам делал,поэтому думаю в моем случае лучше сочка тяпнуть.Или нет?

    Салатик будет вкусный,только я не уверен,что наемся:d.Надо еще что-нибудь добавить.Голодным нельзя ходить,а то сорвешься и налупишся до отвала.:dЯ вот с утра два яичка съел,сейчас сижу и думаю,что маловато было.У меня сало есть в холодильнике бомбовское,уже начинаю на него поглядывать.:d
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это как?
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ну это в смысле вкусное:).
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в смысле свинюшка была еще той бомбой )))))
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    это тем, кто фрукты ни в какую не хочет, можно его перед обедом съесть.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 10:56 ----------

    Я тоже им не доверяю, но лучше фрукт съесть, если не углубляться в медицину, то можно сказать так, фрукт лучше усвоится пищеварительной системой, чем выпитый вами сок, который сразу попадет в желудок.
    Голодным ходить нельзя, но как показывает практика, жор начинается как ни странно от мясных продуктов, и человек всё время хочет чего-нибудь съесть.
    Вам выбирать, это всего лишь мое субъективное мнение.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не в этом дело, а дело в том, что сок - это жидкий сахар, фрукты полезнее ибо там клетчатка, а это способствует похудению, но это если худеть собрались, а так, пожалуйста, и соки пейте на здоровье)

    это не завтрак, а перекус)

    конечно мало, если до обеда терпеть, а так принцип дробного питания очень рулит: малыми порциями, но часто, тогда срывов не бывает..

    что такое гликемический индекс знаете? жор не от мясных продуктов)
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да все наверное правильно,но без мяса я вообще не могу:(.Думаю,что надо на говядину налегать,и жарить поменьше.Мне кажеться,что жор не от мяса,а от нехватки углеводов.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 11:40 ----------

    Вспомнил,что в подвале есть груши.Быстренько сбегал и стрескал.:)
    [​IMG]
    Состав необработанных продуктов:
    (на 247 гр. / на 100 гр.)
    Калорийность - 103.74 / 42 Ккал.
    Белки - 0.99 / 0.4008 гр.
    Жиры - 0.74 / 0.2996 гр.
    Углеводы - 23.47 / 9.502 гр.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а еще курица, рыба и не жарить, куча всяких рецептов на пару, вареных и запеченых)
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас как раз щучку в томатике тушу с овощами,потом отпишусь.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Вадим Х.,
    а зачем вы указываете калории, занимаетесь подсчетом?
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Для кого-то может быть полезно будет,может кто-то придерживается суточного потребления калорий.Тем более это вообще очень просто,ввел в таблицу вес,кнопку нажал и готово.У меня в теме про домашнюю колбасу спросил кто-то про калорийность,жирность и т.д.,ну и меня понесло:d.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Вадим Х.,
    меня весы заинтересовали, сколько такие стоят?
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вадим Х., Вы во что превращаете серьезный форум??:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 12:32 ----------

    скоро уже будут писать:
    поср@л. Ужас
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В мультварке на режиме пароварка готовлю обалденные куриные отбивные, филе курочки отбиваю и мариную в соевом соусе, специи можно любые, на вкус, я люблю карри. Часа через 2 филе в пароварку и на 15 мин. Получается сочно, вкусно и ароматно. Калории не считала, но думаю реально мало. Как гарнир предпочитаю капусту (тушеную ,квашеную ,соленую)
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Оригинально.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 14:13 ----------

    Приготовил щуку в томате.Рецепт такой:взял маленькую щучку,порезал на куски,сложил в казанок.Отдельно обжарил в небольшом кол-ве масла лук и морковь,выложил сверху на рыбу.Томатную пасту развел в воде,вылил в рыбу и поставил тушить на медленный огонь.Через полтора часа все было готово.Не скажу,что получилось бесподобно,все таки чувствуется,что блюдо очень "легкое",даже немного пустоватое,но для моих целей вполне пригодное.

    Хорший рецептик,главное без заморочек.Обязательно попробую в пароварке сделать
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Можно пельменЯми догнацца
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сейчас салатик буду готовить, вот нашла в инете рецепт, решила опробовать, как раз все продукты в холодильнике есть.
    Вареное куриное филе, яйца, маринованные огурчики нарезать, Пекинскую капусту мелко нарезать соломкой, лук полукольцами, обдать кипятком и сбрызнуть уксусом. Все перемешать ,посолить, поперчить. Заправить на свой вкус нежирный густым йогуртом, сметанкой или майонезом.
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Весы в пределах 2000р.До этого "Магнит" были,но вашли из строя,а это вроде немецкая фирма,да и взвешивать можно до 15кг,а обычно 5.
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вадим Х., покупаю в "Магните" вот такие грибы за 92 рубля
     

    Вложения:

  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Li_l,
    Завтра посмотрю.Я вообще уже давно супчик хочу сварить из сушеных грибов.
    Вчера приготовил салат вкусный и тоже легонький.Отварил говядину,порезал соломкой (соломкой мало получилось,в основном развалилась на волокна:),но вкус не пострадал),помидор тоже тоненько порезал,перец болгарский опять соломкой,лук тоненько полукольцами,ломтик лимона очень меленько со шкуркой,посолил,поперчил,выдавил чесночка,заправил маслом оливковым и поставил в холодильник замариноваться.Через некоторое время готов вкусный салатик.
     
  25. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Рекомендую легкие рецепты к праздничному столу.
    [​IMG]

    Заливное из языка с фото моего творения)

    Замечательное блюдо для любого стола!
    Продукты
    Язык
    Морковь
    Лук
    Соль
    Перец
    Лавровый лист
    Желатин


    Как приготовить заливное из языка:

    1. Язык варить на слабом огне 2-4 часа. За час до окончания варки - посолить, положить морковь, лук, перец горошком. За 10 мин. до готовности - лавровый лист.

    2. Готовый язык вынуть из бульона, под холодной проточной водой аккуратно снять кожу и прокипятить в бульоне ещё 5 мин.

    3. Нарезать язык ломтиками и выложить на блюдо.

    4. Бульон процедить, развести в нём желатин (пропорции указаны на упаковке с желатином), залить язык и поставить в холод застывать.
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    И со всего этого пердеть весь день :d.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ежели зъисть антипердежных таблеток, то нет.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тада их надо в рецепт включать :).
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Низя. Это не пищевые добавки, а полноценные лекарства.:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 15:07 ----------

    К тому же пердигаз не у всех образуется от такой пищщщщи.:):)