1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в Домодедово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Яя, 24.01.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    но ведь когда то СК не был частью рашки? )))

    я и говорил - русифицируются ))))

    например?

    согласен. и это тоже, да

    именно. но в общих чертах его можно описать )))
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаете, среди моих знакомых подавляющее большинство как раз считает, что так ДОЛЖНО быть. Я скорее исключение, чем правило в отношении к этой проблеме. Так что вероятнее всего, что это невозможно не по причине излишнего пессимизма большинства, а по объективным причинам.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, и все же на конкретнозаданный вопрос вы не ответили.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отвечаю - закон должен ставить на место.
    Но к рассматриваемой проблеме это не имеет ни малейшего отношения.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    как так?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Большинство моих знакомых считает, что главенство закона - это то, что должно быть.
    Правда после этого они спокойно дают взятку гаишнику, платят за своих детей в институте и школе, покупают больничные и строят свою трудовую деятельность на системе откатов. Несчастные, не подозревающие, как им будет тяжело, если их мечта сбудется...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Собачий шанс И.Иртеньев

    — 29.01.11 12:27 —

    В целях усиления безопасности на транспорте Дмитрий Медведев предложил поставить кинологов с собаками у каждого входа в метро.

    В стране, где президент слабак,
    Где на закон кладут,
    Одна надежда на собак –
    Последний наш редут.

    Средь них немало редких сук
    И жутких кобелей,
    И все же нам собака друг,
    Хоть мы ее и злей.

    Я о таком не слышал псе,
    Чтоб в баню баб таскал
    Или по встречной полосе
    С мигалкой рассекал.

    Чтоб, в трезвом будучи уме,
    Он Путина любил,
    Морил бы Ходора в тюрьме,
    Чичваркина гнобил.

    Понятно, он не человек
    И мы из разных каст,
    Но пес не ссучится вовек,
    Не настучит, не сдаст.

    Похоже, дело впрямь табак.
    И нет других идей,
    Чем все повесить на собак,
    Включая нас, людей.

    Они с рожденья любят труд,
    Не курят и не пьют,
    Они на лапу не берут
    И в лапу не дают.

    У них в офшорах нет счетов
    И на Рублевке вилл,
    А что касается котов,
    Так я б их сам давил.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/irtenyev/3507958.shtml
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Про пьянство - соседи реально меньше стали бухать, алконавты реже во дворе появляются. На работе с похмелья никого - не допустят по ТБ и засчитают прогул.
    У stuchin хороший пример про быдло.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да нормально будут жить, привыкнут, а пока живут так как и вся рыба, которая гниет с головы.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пока они так живут, рыба будет гнить.
    На школьном собрании видел изумительную картину. В ответ на очередное взимание денег администрацией все родители возмутились. А потом все сдали деньги. Смешно? А вся страна так живет. Так и будем жить.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и возмущались, наверное , в отношении директора и учителей?
    а идти в департамент с требованием предоставить род.комитету фин.документы и реальный план бюджета школы никто даже и не подумал?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К учителю претензий не было, а вот к директору само собой.

    Подумали конечно, как же без этого:d Да только толку то. Строго говоря можно было ничего и не требовать, просто деньги не сдавать и все. Ан нет.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Про котов не согласен...
    У нас к сожалению такое возможно если только всем вместе, если выделится то потом устроят проблемы детям.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сейчас в ОУ такая жизнь, что если родители денех не сдадут - то ничего и не будет..

    ибо департаменты деньги тратят на тендеры - там где цены оказываются завышенными раза в два, подписывают насильно на газеты - вместо метод.литературы, организуют обоснования переоборудования мед.кабинетов, в которых хорошо, если раз в год взвесят и измерят рост..

    при этом шлют циркуляры и заставляют творить всякую крень типа замены экранов батарей, установки дополнительных моек на кухнях - причем без всякого тех обоснования и финансирования

    директор с этим особо поделать ничего и не может - т.к его просто ставят перед фактом и делают козлом отпущения и перед родителями и перед коллективом..

    и т.п.

    это еще у нас пока все более менее хоть внешне в рамках..

    товарищ с Украины вот пишет, что у них там вообще по учреждениям ходят прокуроры, ничего не слушают, орут и двери открывают молодецким ударом ноги..

    так что без массового адекватного родительского движения имхо вряд ли что получится..

    но это, наверное, - чистая утопия..

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 13:24 ----------

    Пчелянемного опередил.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае почти все были против, так что могли бы и вместе.
    Кстати, я сомневаюсь про то, что детям будут устраивать проблемы. Сам директор что ли будет гнобить? Вот у него можно подумать дел нету. А учителя в этой ситуации больше на стороне родителей.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    повторюсь
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тему далеко ушла в дебри... Давайте отдельно о проблемах образования. И мне кажется что наши правители немного очухиваются только после пинка под зад типа как на манежке. Видимо ждут египетского варианта.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы все-таки до сих пор считаете, что это был пинок под зад правительству?:)
    Игра в одни ворота идет, не стоит покупаться на спектакли:(
     
  19. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Мои дети в разных садах. В декабре оплачивал две платежки. Произошла ошибка, и обе платежки ушли в один садик.
    После 10 числа началось (в садике у сына). Расказывают про постановление главы. Ребенка в садик не принимают. Требуют оплатить. Я все равно оставляю ребенка и ухожу. Так два дня. Потом приглашают к заведующей. Несет мне что то про оплату. Я ей про договор. Они все типовые, и не принимать детей по разовой неуплате не могут. А я то вообще оплатил! Короче сыр бор длился до конца декабря. Я платить не стал. Деньги не возвращают - пиши говорит заявление и мы их на сберкнижку перечислил (нахрена козе баян?). Вот так.
    А по проблемам у сына, скорее всего да, имеют место быть. Пару раз забирал домой обделанным (не заметили воспитатели - ах, когда успел!! сейчас помоем), да одет наизнанку. В таком вот духе все.
    И высказывать им бесполезно - по сути за те деньги что им платят...работать никто не будет.
    А деньги эти потерянные, теперь за февраль пойдут за дочь.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Неделю назад был в Домодедово,привезла подруга мамы,В машине ,водитель женщина-лет 50,пассажир её муж,лет - 50,сзади двое взрослых и двое детей ,3 и 9 лет,машина не тонированная,так вот милиционер минут 30 упаривал за не проистёгнутый/все не пристегнулись/ ремень на 9- летнем, ребёнке выписал штраф.По приезду в аэропорт мин. 30 стояли в толпе чтоб войти,Работала только одна рамка....Главное перенести ответственность на улицу?Собрать толпу перед а/портом,там не взрывают или крайнего нет,а может господа полюционеры у подъезде к Домодедову стоят чтоб пенсионеров щемить?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обыватель,
    добро пожаловать в русскiй аеропорт
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    «Череда негативных событий в Домодедово «заставляет задуматься о критических недостатках в работе аэропорта», заявил Дмитрий Медведев. За теракт ответят «все, кто имеет отношение к компании, кто принимает решения», предупредил он.

    За нарушение норм безопасности в Домодедово должны ответить менеджеры и владельцы компании, управляющей аэропортом, считает президент Дмитрий Медведев...

    Поэтому нужно разобраться, было ли сделано это, а не просто спихивать ответственность на милицию», — отметил Медведев.

    «За это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает там решения, и менеджмент самого аэропорта. Это теракт, это горе, это трагедия», — заявил Дмитрий Медведев.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2011/01/25/3503346.shtml

    Жесть, значит милиция и ФСБ опять не при чем.:grin: Интересно, а в чем заключаются функции силовых структур ? Если следовать логике президента, за взрывы жилых домов должны отвечать жильцы ?!
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так вот этот 9 летний пацан,до сих пор чувствует себя виноватым,за штраф,а мне ну ни как не удаётся привить уважение к сотрудникам полиции.Среди стольких взрослых его назначили крайним...
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Читая новости в Интернете. можно заранее узнать о взрывах

    Собственно некоторые еще за час за взрыва размещают соболезнования погибшим, и еще говоря о том что взрыв произошел утром.

    http://www.politonline.ru/politika/7623.html

    Правда это уже только в кэше Гугля
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    faceless, не кажется, что это уж слишком тупо - так палиться? (
    Кэш гугля действительно есть... так если не липа, последствия же должны быть какие-то..
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Чего в принципе, и стоило ожидать... Домик давно делят((( Хочется верить, что не ценой таких жертв, но...


    Странно, что не выписали штраф за детей без автокресел... Вообще то детей положено возить в автокреслах, не знали?


    Ну на некоторых сайтах/форумах время отличается от реального... На одном из форумов, где я активно сижу, время сообщений всегда на час больше реального...
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Угу,так в каждой машине ,куда не сядь,в каждой машине обязаны иметь детское кресло,/среди 4-х взрослых пассажиров наказали 9 летнего пацана,чтоб на нём с детства чувство страха и вины перед полюционерами висело/Вы наверняка не водитель,Я думаю Вам даже вредно владеть автомобилем,вот предстовляю,стою в степи с сыном зимой градусов -30,метель,проезжеате Вы,примерно первый авто за 2 часа,останавливаетесь,открываете окно и говарите,ты пацан змёрзни,нет детского сиденья а то менты хлопнут ,а вы мужчина содитесь //////////
    А в троллейбусах и в автобусах и самолётах детские сиденья держат?
     
    Последнее редактирование: 06.02.11
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот не поверите, водитель! И если едем куда-то с ребенком, то детское автокресло обязательно! А если берем с собой еще дитя, то и второе прихватываем, т.к. опасно без них ездить, и опасно именно детям! А машину лучше заказывать, в такси детские кресла давно уже не диковинка!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 00:11 ----------

    А может потому, что хотя бы он будет соблюдать правила безопасности? Если Вы сами не пристегиваетесь, то что ждать от вашего ребенка...
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Млять, в Москве звонить в ЛЮБОЕ такси и заказываете такси в детским автокреслом!!! А если Вам пох на жизнь и здоровье своего ребенка, то это Ваше дело! И вообще, аэроэкспресс рулит и детское кресло не нужно! И не надо утрировать про трамваи-троллейбусы-автобусы! Оштрафовали Вас правильно, может хоть Ваш ребенок задумается, когда вырастит и будет своих детей возить в спец. креслах.