1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвтаназия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 29.01.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Yess!!!
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы странный. а что делать больному? убить себя об стену?
    где ему взять лекарство? или тогда вы будете осуждать фармацевта, который продал препарат?

    вообще, тема, может, и не очень похожая, но.
    не секрет, что бывают серийные убийцы, маньяки, просто убийцы, террористы еще бывают. и в случае, если их поймают, то на следствии и в суде у них должен быть адвокат.
    есть такие дела, по которым защищать не хочется. но каждый имеет право на защиту. станете ли вы осуждать адвоката, который защищает убийцу? ведь он просто выполняет закон. делает свою работу.

    так вот врач в таком случае тоже будет выполнять закон.
    у нас столько людей умирает из-за ошибок врачей, неужели нельзя, чтоб врачи помогали умирать тем, кто этого действительно хочет?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 19:13 ----------

    sp_r00t, вы допускаете возможность лишения жизни человека человеком, если это сделано в рамках соответствующей юридической процедуры, или в случае необходимости. именно это и происходит в случае с эвтаназией - необходимость, совершенная в рамках закона
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не пыжтесь, троллить у вас не получается.

    Вообще-то я спросил, а не обзывал. Но раз уж вы себя к идиотам таки причисляете, можно было просто написать "да" вместо пространных речей.

    :hah:
    Ясно. Чукча писатель. Где я писал, что верю в чье-то отсутствие? Вы и дальше додумывать и отвечать за меня будете? Тогда вы сами с собой пообщаться можете.

    Т.е. вы исключительно на публику работаете? Мсье клоун? Вам в цирк тогда.

    А еще верило, что земля плоская и стоит на слонах. И вообще, в навозе что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться. Своей головой думать будем? Или она вам только, чтобы в нее есть?

    Понятия не имею. Расскажите.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 19:18 ----------

    Я уже спрашивал. Он не ответит или ответит с кучей оговорок, так что смысл будет искажен. Иначе интрига исчезнет :)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Пора писать сценарий для перфоманса, в котором rezook - врач, приводящий в исполнение волю желающего двинуть коней, которого играет Сколопендра, а Гермес - хозяин хосписа. Для Нестолички может подойти роль тележурналиста, ведущего репортаж.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ооооооо, действительно, ни к чему заботиться о чувствах умирающих и их родственников. вот так по простому - кони двинуть.
    христианское милосердие оно такое
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все бы вам перфомансы одни делать. То французы с перфомансом вам понтавились (кстати, русское слово вы из принципа не употребляете?), то спектакли какие-то в пример приводите. Зрелищ вам подавай. Вам в жизни эмоций не хватает?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Перфоманс - жанр, это знает в наше время каждый. Смотрите словари. И там же посмотрите слово "грех", однокоренные и синонимичные ему - всё посюстороннее.


    А зрелища - это не только эмоции. Но и мысли. Ага.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ещё бы вам в полной мере осознавать значения всех слов, употребляемых в посте - цены бы не было. А то сценарий, перфоманс, хоспис, репортаж. Занимайтесь афишкой и не лезьте туда, где ваш мозг основывается на выдуманных ценностях другими людьми. Пользы больше будет.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ну хотя бы билеты на перфоманс мне можно будет продавать? Я еще могу помочь с залом и оборудованием, спецэффектами.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот кто бы говорил.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что Вы - что Вы. Судя по скорости Вашего ответа тролль из меня никудышный.:hah:
    Я бы написал о себе так, но это будет не совсем правда.
    Ой! Я еще и чукча! Как славненько! Ну да ладно! Вам можно.

    Ну Вы же писали, что Б-га нет. Или у Вас еще и провалы?
    Или может быть Вы не высказывались о ничтожности религиозных ценностей ?
    Простите, а я тут с Вами что делаю ?
    Да, это действительно так. На тот момент ГЕО-центрическая система была более удобна в использовании. Пришло время и в рамках гелиоцентрической системы стало невозможно проводить необходимые в повседневной жизни измерения и расчеты и была выдвинута и доказана ГЕЛИО-центрическая система, которая, имея более мощный математический аппарат позволяла проводить более точные расчеты. ЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ пресловутая эта Ваша ГЕО-центрическая система.
    Затем необъяснимая нутация орбиты Меркурия позволила задумавшись разработать общую и частную теорию относительностей, которая включает в себя, как частный случай ГЕЛИО-центрическую систему.
    Придет время и заменят теорию(-рии) отнсительности какой-то другой МАТЕМАТИЧЕСКОЙ моделью.
    Так что ошибок нет. Предтавление о мире, как и 100 тысяч лет назад человек строит, из собственного опыта и собственных наблюдений.

    И, полагаю, Вы бы были в первых рядах со свой охапкой хвороста если бы кто-нть лет 500 назад Вам сказал бы что земля круглая.

    Очень жаль, что Вы или не понимаете столь простые вещи или (очень надеюсь) просто придУриваетесь, что эти вещи выше Вашего понимания.
    ====
    Ну а насчет Хермеса - это бог. Один из богов греческого Олимпа - вещь-таки религиозного культа, который Вы отвергаете со словами "ты идиот". Гермесу около 3000 лет. Он не менее чем 100-200 раз известен дольше чем прожили Вы.
    А вот "NGC 6751" это номер по каталогу планетарной туманности, образованной взрывом сверхновой, фотографию которой Вы установили себе в аватару. Естественно я не мог Вам выдать код как таковой - яндекс или гугел тут же подняли Ваше ЧСВ. Но даже по алфавитному порядку символов, который представил я можно было ответить на этот вопрос за 10-15 минут. Если, конечно, подумать и "если голова нужна не только для того что бы в нее есть".

    Да, забыл сказать. Поаккуратнее со словами "ты идиот".
     
  12. я лучше свечи сделаю. :candle:
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ох уж эти гуманитарии... :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 20:25 ----------

    Цитату с контекстом (!!!) в студию, где я такое писал, гражданин Соврамши.

    Я говорил о ничтожности ценностей религии "А", для тех, кто не является адептом данной религии. Вы что-то хотите возразить по этому поводу?

    Ну то, что вы телепат и читаете мои мысли, я уже понял :d

    Да что вы?!! Вот бы никогда не подумал :d

    Это я знаю без вас. А что такое CGN 1567?

    Ух ты какой вы загадочный. А может вы ответите, что значит "илибод"? "Либидо" или "О дибил"?

    Так, с аватаром вы справились. Теперь переводите мою подпись :d
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Шарада. С подобной справляются даже дети. Я свидетельствую.
    Не силен в латыне. И никогда не претендовал на это. Если бы Вы спросили бы меня о вопросах исследования "Хармонтского филиала Международного Института Внеземных Культур" или о старике Барбридже. Или, на худой конец о том где лучше сбывать хабар. А так... Не интересно.
    Но судя по гуглам этаваша подпись выражение скепсиса. Судя по тому, что Вы его себе установили в подпись - Вы по натуре скептик. В этом нет ничего особенного. Критическое мышление вещь сама по себе полезная. Но вот Ваша прямолинейность суждения, отсутствие гибкости в понимании очевидных вопросов, замешанное, на хамоватом стиле общения, доставляли мне удовольствие. Ну да Бог с Вами (надеюсь).

    В дальнейшем продолжать дискуссию в рамках этойсамой интеллектуальной фалометрии считаю скушным и никчемным занятием и, покорнейше прошу извинить меня, закрываю этот диалог, как нецелесообразный. Тем более в рамках топика.
    ========================================================
    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 21:23 ----------

    Мадам, достать два грамма восточного порошка совершенно не проблема. И не надо вот этих "апстену", фармацевтов и прочих драмм.
    Можно обратиться к вполне обычным цыганским гадалкам. Они точно могут нагадать будущее на основе биохимии.
    В конце концов, по заверению британских ученых, даже тривиальная аутоасфисксия приводит к желаемому результату за несколько СЕКУНД.
    Грамтное использование железнодорожного транспорта также приносит известный со времен Льва Толстого результат.
    При повреждении практически любой артерии неприятные ощущения дискомфорта дляться не более 30 секунд. Отключение за это время сознания гарантирует сохрание психического здоровья пациента. Это Вам не месяцы напряженного ожидания результатов некропсии.

    Но повторюсь в который раз - сдохнуть не проблема. Проблема выжить.
    ======
    Солженицын, эвон, в лагере 2 года страдал онкологией. С 1952 по 54 годы. В принципе, от этой пи.цеомы, в те годы кони двигали почти все. А в лагерях-то вообще безо всяких "почти".
    Утверждается, что после последней операции в Ташкенте, ему была выдана справка о дальнейшей неоперабельности в последней стадии и снятия с довольствия в течение одного месяца.
    Ан нет. Выжил, да еще и детей нарожал, книжэк написал, Союз (блиннафг) разваливал и помер довольный и щасливый в свои 90.
     
    Последнее редактирование: 31.01.11
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я допускаю? Это Вы сами придумали?
    Я говорю, что к моему глубокому сожалению давно установилась юридически обоснованная процедура лишения человека жизни по некоторому поводу. и я хочу, чтобы количество этих поводов не увеличивалось. А в идеале - сокращалось бы.

    Я Вам вроде бы четко ответил. Но еще раз повторюсь - не существует причин по которым убийство было бы оправданным.
    Так яснее?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хватит вешать ярлыки. Почитайте уже наконец, что такое эвтаназия.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы всерьез думаете, что я не прочитал после первого вразумления?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас просто черно-белая логика, с чем я не могу согласиться.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех. Вот если бы мы рассуждали о вкусе Вашего фирменного пива, то вероятны были бы самые различные оттенки.
    А в вопросах жизни и смерти логика всегда монохромная.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я однажды на понтовые московские курсы для секретарей попала, так там лекторша вся такая умная в вопросах этикета 5 дней нам втуляла что уместно, а что нет. В последний день речь зашла в внешнем виде. И спрашивает наша дива аудиторию "Вот скажите, кто-нибудь из вас делал пластические операции?". Ее рейтинг в моих глазах мгновенно упал до нуля - кто ж такие вопросы задает???
    Спрут, кто ж такие вопросы задает???
    Ты всерьез думаешь, что кто-нибудь тут ответит тебе, что да, мол, был в такой ситуации, испытывал такие-то чувства, сделал/не сделал это по такой-то причине.

    В природе такие люди существуют, я тебя уверяю. И для них это суровая реальность, а не теоретическое морализирование.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Прям на станциях? о_О

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 01:16 ----------

    А если больной обездвижен, парализован?
    Смотрю, тут специалисты по биоэтике собрались... Только пока лично каждого не прижмет, все будут теоретизировать сколь угодно много и долго. И так же бестолково и бесполезно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 01:18 ----------

    Не "у нас", а по всему миру. Но только у нас больной на бумаге обязательно "захочет", если есть недобросовестные родственники или просто кто глаз на квартирку положил, например.
    Рано еще говорить об этом.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не ёрничайте и не привязывайтес к терминологии, если Вы специалист. Вероятно, Рози не сильна в терминах. Ессественно она имела в виду ПИТы и, вероятно, БСМП.
    И я, тоже стебаюсь, если Вы не заметили. Но, в оличии от Вас, делаю это тоньше и в рамках традиционной этики и морали европейских ценностей.
    Как говориться в каждой шутке есть доля шутки.
    Собсно эвтаназия, как таковая, существует чуть более чем всегда.
    Т.к. вопросы морали являются сугубо личной и интимной темой, то
    присутствующие обсуждают скорее 1. этическую (нравственную) и 2. юридическую стороны этого вопроса.
    Говоря проще -
    1. практикующий эватнолог должен ли чувствовать самого себя тривиальным убийцей и мучаться угрызениями совести.
    2. должна ли юридическая практика рассматривать эвтанолога как убийцу, со всеми юридическими последствиями как уголовного, так и гражданского (возмещение вреда родственникам) процесса.
    2.1 если "НЕТ". Эвтанолог НЕ убийца, то какие материалы и документальные заключения ему необходимо иметь, что бы не рассматриваться в контексте п.2
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А я езжу на автомобиле и пью кофе, кто круче?

    Есть в твоих постах несколько дельных моментов, но пафос видом типа мудрости и всезнания так и прет, как от протухшей рыбы запашок ;)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне то зачем эти ответы? Вопрос был вообще говоря риторический. Его цель была не ответ получить, а заставить задуматься.

    Так я же в точности о том же!!!
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Я к своим на культях ковыляю,
    "Пристрелите меня", - умоляю.
    Но гуманно настроенный строй
    Говорит: "Ты нам нужен живой!"
    (С)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, да куда там "задуматься"!
    Ты откуда знаешь, что среди отписавшихся в теме таких людей нет? Только потому, что они прямо об этом не сказали?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему Вы решили, что я считаю, что таких людей нет? Есть они конечно, но обращался я не к ним в этих словах.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, А к кому? К Сколопендре?

    Вот цитата
    Кто-нибудь из вас, из Сколопендр? ;)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К тому, кто действительно не понимает, о чем рассуждает.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, я свой пост подправила.