1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить Оку. Нужен совет.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем J-Zet, 06.01.11.

  1. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    берите 8-ку или 9-ку.Ни в коем случае классику,лучче тогда оку наверно.Классика это жэсть,особенно для девушки.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    J-Zet,100 тыс и моя 2110 ваша + торг)
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Надеюсь, что ТС всё же передумал покупать Оку. Очень напрасно тут раздаются возгласы против классики!!! Между прочим, она ещё выпускается, и на то есть причины, в отличие от Оки....
    Ездил на разных машинах русского автопрома, ну и сейчас вот на классике езжу, а раньше был передний привод - 2100 и 21099. И не смотря на все достоинства переднеприводных машин - ничего плохого про классику сказать не могу. За такие деньги такая машина.... такая ремонтопригодность.... она своего стоит. Конечно обсирать её можно с высоты иномарок, но стоит понимать, что на пути к иномарке - классика - не самый худший вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 01:41 ----------

    если рассматривать уровень технологичности по сравнению с иномарками, то вазовский передний привод от классики не так уж и далеко пока ушел.
     
  4. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    я в классике руль ели провернул,и то на площадке ездил.В городе наверна ваще жобана на ней.С другой стороны можно в тренажёрку не ходить,качаешся за рулём :).
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Pino_colad, это просто так кажется) вот у Нивы гораздо тяжелее руль крутить))
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    J-Zet, не советую я Вам слувуту. славута - таврия как она была. Словом таврия - ну ее нафиг, уж лучше оку. Еще лучше неплохую семерку.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну в качалку походить надо. Как пустой гриф от груди раз 15 отожмешь - можно и на классику :)
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а Вы его(руль Нивы) крутили???,.У меня в один период было 2е машины 14ая и Нива,и чЁто я особой разницы в кручении руля, между ними не заметил,.Хотя других разниц уйма
     
  9. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    емана, нормально там все крутится. ты литровую кружку пива-то до рта поднимаешь?:)
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    суеверия! классика самое оно для начинающих, а "прямое управление" :) узлами, только плюс - задел на будущее. Опять-таки же тюкнуть новичку классику не так накладно (в любом сервисе замажут и закрасят), а за те же деньги можно купить более старую девятку и чё? - то же ваз - только изношенее, все рассказы про передний привод новичку до лампочки должны быть, ему эти преимущества без разницы. А ока - что там такого из преимуществ? как следует из рассказов окаводов, расход там не шибко от тойже самой классики отличается, а преимущества езды на оке по снежной целине для начинающей девушки :hah:.... куда ей девушке да ещё начинающей по целине ездить - на рыбалку чтоли??? ))
    опятьтакиже безопасность если у вазов класс. и пп хоть какойто гасящий удар барьер есть - то у оки его вообще зади нет.

    за 80 рублей - надо брать вазовскую классику (ну или девятину всё осмотрев хорошенько, в авторынке тема была с приличной с виду 9-ой), не забываем про будущую эксплуатацию и доступность запчастей
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Инжекторная Таврия с движком 1.2 и кузовом а-ля 099. Если выбирать между Окой и Славутой. Славута намного лучше однозначно.

    З/ч многие идут с классики/08. Свои тоже есть например стартер.
    Магазины с новыми з/ч на Таврию-Славуту в Волгограде есть. Цены равны деталям на классику/восьмерку ну максимум на 10-20% дороже.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Цены деталей на классику\восьмерку не равны. Минимум на 20% отличаются (минимум). Что-то у вас не сростается.


    В Харькове ездил на Славуте. Ну просто У$БИЩЕ!!!!


    Классика будет обалденная за эти деньги. ПП надо поискать.
     
  13. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Как бывший владелец таврии , а это она и есть - крайне не рекомендую. В моей машине за 1.5 года владения ломалось всё что можно , многое по 2-му и 3-му кругу. Кто ругает качество ВАЗ , не ездил на таврии. 1. Зап. части по качеству полное Г , да и магазинов 8 лет назад в Волгограде было не много , сейчас не думаю что стало больше. 2. Некоторые инженерные изобретения просто поражают , одни колёса чего стоят. 3. Продать её будет потом очнь проблематично. ОКУ тоже не рекомендовал бы ,доберите хотя бы 100 и ищите тот же матиз . Вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8261399-199c.html .
     
  14. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Капсула смерти эта ваша ока, себя не жалко? Тем более без опыта вождения, да мало ли че, брали бы сразу нормальное, страховали по полной, и аккуратнее учились ездить...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 01:16 ----------

    Что нибудь, что краш тесты хотя бы проходило...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Скажите, что проходит краш-тесты хотя бы на уровне европейского автопрома и, при этом, имеет цену 80-90 тыров? Я куплю, честное слово! Единственное условие, чтобы ЭТО ещё и ездило... А то болтать ерундой все горазды.
     
  16. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Речь вроде о нормально авто шла, а не о 80-90тыс. читайте пожалуйста внимательнее.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 01:38 ----------

    ока: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VYpuEfi3BoU[/ame]
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Речь шла о сумме 70-80 руб:
    Чего и Вам желаю...
     
  18. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Вы написали
    80-90... о чьей внимательности идет речь? чего и вам желаю...
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, если уж на то пошло, то был краш-тест, в котором Ока на пол очка больше семёрки заработала. Одинаковые они... Тазопром. Все результаты в пределах статистической погрешности. Но ездить надо человеку сейчас, за 70-80тр. Даже со временем, поднакопит на матиз, а не на мерс (у всех людей по-разному отвисает карман с "капустой"). Но, собственно, Вы не удосужились прочитать весь топик целиком...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 01:52 ----------

    Это был сарказм в Вашу сторону, если чего. А разница в 10 тыров - не принципиальна.
     
  20. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Вот оно, совершенство xDD camry 1992 и то лучше будет....

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 01:55 ----------

    Я представляю как бы вы удивилиcь, если бы узнали по чем нынче нормальные велосипеды продают xD

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 02:02 ----------

    сарказм не сарказм, а речь о цифрах была.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, о цифрах, конечно, но не о таких, на которую довольно безопасную машину можно купить... Вопрос внимательному писателю: Вы с какой точностью можете запоминать цифры, прочитанные на форуме пару дней назад? Я как-то вот так, с не очень большой погрешностью... И то хорошо, учитывая мой возраст :old:
     
  22. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    А давайте конкретно, по делу, ауди 100 и 80 к примеру войдут в диапазон оки, что думаете?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, каждому своё... У меня знакомый, в другом городе, не имея машины, купил за весьма круглую сумму велосипед. А я предпочёл бы, чтобы мою **** мотор возил, и крыша была над головой. На вкус и цвет - дело мастера боится.
     
  24. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    я после покупки своего велосипеда, узнал что мог купить 3 таких авто как у друга =)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Наверное, можно купить за эти деньги. Но в 99% это будет тем, из чего сталь выплавляют. А топик-стартер - девушка. Она не будет возиться в машине. Господи, не уже ли тяжело вспомнить уроки чтения, кликнуть на первой странице и прочитать всю тему?
     
  26. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    А можно, я скажу, что "неасилил стока букф и" мы не будем развивать эту тему )
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Mordor, у меня 2110 и у друга была 21214, так это небо и земля!!!!!
     
  28. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Ну нафлудили!!!Тока ща прочитал что Вы на матиз новый хотите потом пересесть.Отдавать 70-80 кусков(каюсь сам писал вам купить 8-9ку) неразумно +на учет 4 тыс,страховка,ТО,и прочее расходы,ремонтировать скорее всего чото придётся.Потом посыпица этот конструктор,будете в неё постоянно вкладывать.Новый Матиз стоит 192 тыс.голый+20 кусков на всё про всё.Смысл 100 кусков выкидывать.Подкопите,займите,если есть возможность, возьмите матиз с рук тыщ за 150. На нём быстрее научитесь ездить.
     
  29. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Pino_colad, Дело говоришь.
     
  30. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    4тыр на учёт? :wow: откуда такие суммы (может я уже пропустил чего)

    я понимаю ещё так вот: "+на учет,страховка,договорное ТО = 4 тыс"