1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наступление новой эпохи

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gerodoth, 05.01.11.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Несколько ответов на часто задаваемые в последнее время вопросы.

    1. За что арестовали Бориса Немцова 31 декабря?
    Скорее всего, за информацию, сделанную им публичной 18 декабря:
    «19 мая 2008 года на самолете авиакомпании Airfix Aviation, принадлежащей Тимченко, по маршруту Санкт-Петербург-Прага-Сочи к Путину летели близкие премьеру люди. Состав был следующий: депутат Госдумы А. Кабаева, управделами президента В. Кожин, акционер банка «Россия» Д. Горелов, и еще один акционер этого банка Н. Шамалов, член замечательного кооператива «Озеро», в котором наряду с Путиным были Ковальчуки, Якунин, Фурсенко. Некоторые из них сейчас уже долларовые миллиардеры».
    http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/735097-echo/#comment-2691560

    2. О чем говорит вот этот жалобный всхлип А.Чубайса?
    «Скажу сразу - я считаю, что власть имеет право задерживать участников несанкционированных митингов. Но ведь митинг, в котором участвовал Немцов, был разрешен!... Убежден, что эти же вопросы возникают не только у меня, но и у любого нормального человека. А это значит, что на них надо дать ответ – и не суду, доверие к которому подорвано, а самой власти. Или в нашей стране сегодня нет места диалогу власти и общества?»
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/738956-echo/

    О том, что:
    - одним из идеологических, организационных, финансовых и пр. спонсоров политических проектов Бориса Немцова являлся А.Чубайс;
    - задержание и последующий арест Бориса Немцова явились и для него самого и для Чубайса полным шоком;
    - под диалогом «власти и общества» Чубайс, очевидно, понимал разговоры Медведева с ним, Чубайсом;
    - за трое суток, прошедших с момента задержания Немцова, Чубайс не смог связаться ни с Путиным, ни с Медведевым; механизма встроенности во власть, приносившего ему столь блистательные победы в прошлом, больше нет; Чубайса «отрешили от власти», и он сам рассказал об этом городу и миру;
    - Чубайс не упустил шанса заверить тандем в своей лояльности (заявления о праве власти на задержания участников митингов; об утрате доверия суду, но не власти);
    - Чубайс продемонстрировал свое неадекватное представление как о формальном праве, закрепленном в официальном российском законодательстве, так и о фактически действующем в нынешней России «праве по понятиям».

    3. О чем говорят последние события?
    (Имеются в виду публикации Wikileaks о нынешней российской власти как мафиозной; обнародование информации о Геленджикском дворце, о полете близких друзей на самолете Тимченко, о финансировании выборной кампании 2000 г. Березовским, Абрамовичем, Кучмой; новый приговор Ходорковскому и Лебедеву; массовые задержания и аресты участников митингов и пикетов; всхлипы Чубайса).

    Они говорят о произошедшем качественном переломе в политической жизни России.
    Коротко говоря: о приходе Минска в Москву, о лукашизации России.
    Массированная публикация компрометирующих материалов делает для «партии силовиков» абсолютно невозможным сохранение прежнего режима «имитационной демократии», требует подавления «партии системных технократов» и незамедлительного перехода к открытому агрессивному насилию по отношению к российскому обществу.
    К открытому террору.
    Время селективного шпанизма закончилось.
    На политических часах – очередная ночь с 18 на 19 августа 1991 года.

    4. Предупреждали ли нас?
    Да, нас предупредили.
    По-своему честно, по-своему открыто:
    «Премьер-министр РФ Владимир Путин считает нежелательной смену кабинета министров в 2011 году. Он выразил мнение, что лучше это делать после президентских выборов 2012 года... Отвечая на вопрос представителей СМИ, что он может пожелать им в новом году, Путин сказал: "Берегите себя"».
    http://www.newsru.com/russia/29dec2010/putin_summary.html

    5. Еще надеетесь на местоблюстителя? Спрашиваете: Что он теперь будет делать?
    То, что Вы и ожидали.
    Он настраивает лыжи. И уедет кататься на них с г-ном Шварцнеггером:
    «Дмитрий Медведев ответил в своем Twitter согласием на приглашение экс-губернатора Калифорнии, известного голливудского актера Арнольда Шварценеггера покататься вместе на лыжах, которое тот также сделал посредством записи в блоге российского президента».
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/04/n_1644382.shtml

    На Россию надвигается новая эпоха.

    http://aillarionov.livejournal.com/262628.html
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    gerodoth, поживем-увидим. То что хорошего ждать не приходится это точно. Пришло ли время для террора не уверен.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    по поводу террора вопрос - у меня одного ли такая мысль:
    кадыров любит путина. чечня любит кадырова. это какбы все в курсе, да?
    представляем что выбирают не путина, а какогонить котова скажем. че будет делать кадыров с котовым, учитывая что котов не хочет давать кадырову кучу бабла? что будет делать чечня? при этом?
    и тут учитывая всякое такое я начинаю реально очковать что путина не выберут.
    реально очковать. бояться. это страх. то есть меня терроризируют этим.
    как-бы по мне террор уже есть.
     
  4. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    не сцы, прорвёмся
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это не значит что я буду
    это делать, но я боюсь сделать не это.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Можно размазать. Было бы желание...
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    размазать кем? обо что? чем мотивируя? на какие шиши? как разделить кого мазать а кого нет если ассимиляция в разгаре?
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы сейчас все говорите о том, о чём я говорил ещё пару лет назад. Но меня никто не слушал. Ибо даже в конце 2008 года, когда упали цены на нефть, почему-то никто не хотел понять, что того, что было ещё в 2007 уже никогда не будет. А будет всё по другому. Что голодный, озлобленный народ можно держать в узде только террором. Что не спроста чеченские призывники проходят службу исключительно в Чечне, что не напрасно туда качаются дикие бабки. А сейчас ещё и дела Газпрома пошатнулись, прибыль уже не та. С олигархического стола народу будет перепадать всё меньше и меньше крох, и наоборот, у народа будет отниматься всё больше и больше, и с наступлением нового года мы увидели это воочию. Так что лично мне кажутся вероятными самые мрачные прогнозы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 03:05 ----------

    Нахожу бесполезным стоять на берегу моря и рассуждать о надвигающемся шторме - насколько он будет суров и сколько людей он погубит. Надо не рассуждать, а делать хоть что-то. Раз уж нет возможности шторм предотвратить, то стоит подумать о том, как спасти хотя бы себя и своих близких. Проще всего, конечно, убраться подальше. Многие разумные люди этому и последуют в ближайшем же будущем. Другие разумные, те, кто не хочет или не может по каким-то причинам уехать, построят хотя бы какие-то защитные сооружения. Ну а глупцы будут и дальше стоять и рассуждать, пока их не накроет волной.
     
    Последнее редактирование: 06.01.11
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    заблуждение. чечня любит кадырова примерно так же, как рашка любит путина...

    и кадыров есть только потому, что есть путин. не станет путина - не станет кадырова.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 18:02 ----------

    Что построить в рамках жилого квартала ? )))
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    один пень
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Паникёры. Но присматривать новое место жительства пора бы, конечно. .;)
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не повезло Немцову и его соратникам, что в декабре 31 день :d Всё вроде хорошо да вот одна такая незадача.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Всё идет по плану.