1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассажите о наболевшем

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Антантида, 01.01.11.

  1. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Проблемы случаются у всех. Самые разные. Для каждого - его собственная - самая острая. Поделитесь тем, что Вас особенно волнует, от чего качество Вашей жизни и душевный покой страдают. Возможно, освещение проблемы в СМИ (газета) и журналистское расследование, при необходимости, помогут Вам. Пишите! Готова выслушать с надеждой помочь. С уважением, Антантида.
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    а зачем Вам это? Вы кто вообще?
     
  3. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Журналист. Меня волнует социальная тематика.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    меня например волнует незаделанная яма в районе ул. землячки на дороге...вы как то можете помочь в решении проблемы?
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Извиняюсь,потому,что Вы женщина(судя по знаку),но многих задолбали журнарасты, распространяющие
    очевидную ложь,наковыряв,что-то из правды...:).
    ИМХО:Мёртвый номер думаю Вам обеспечен;).
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Наболело!
    Год за годом, в одном и том же месте останавливалась эта замызганая грязью, с нечитаемыми рекламными надписями на серых бортах - фура. В фуре были ёлки.. точнее сосны.. точнее молодые побеги того дерева, что во взрослом виде принято называть сосной. А пока... пока их назначение - украсить на пару дней хижину очередного Волгоградца под так называемый "Новый Год".

    Всё бы ничего.. люди идут мимо, прикупают домой ёлки/сосны, барыги считают барыши...
    Все довольны...
    Только вот одна "беда" возмутила меня чрезвычайно. Нет, конечно, была мысль нажаловаться, всколыхнуть общественность... только подумав, решил - зачем?

    Дело в том, что горе-продавцы, ничтожесумняшеся, решили, что согреваться им (сидючи ночью в фуре и сторожа ёлки) следует КАК? Правильно! Заведя движок фуры и включив печку!
    Им внутре - тепло:d
    Только вот окрестности все до такой степени провоняли выхлопными газами, что даже за квартал от того места, где продавали ёлки - ощущалась стойкая ВОНЬ.

    Это я к чему? Ведь ето не единичный случай. Вспомним автобусы, прогревающие себя-немощных в спальных районах под окнами квартир. Та же песня.

    Интрересно, есть ли в Волгограде какая-нибудь спецслужба, куда можно стукануть на горе-водятелов разных автобусов и фур за загрязнение воздуха?
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Антантида, волнует повальный алкоголизм, безнравственность нынешней молодежи. Кто вчера был на ёлке, тот поймет.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да шо вы со своим алкоголизмом? Тут панимаешь выхлопные газы... похуже безнравственности нынешней молодежи!
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    а яма на землячке - сколько колес она похоронила.....
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И яма ета тоже...

    Атлантида, вся надежда на вас! Здесь мы вам инкогнито всякого безобразия накидаем, а вы всё ето разберете и на страницах своей газеты напечатаете. (Кстате, что за газета, если не секрет?)
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Valek79, Девушка спросила, я ответил. Что вам не нравится?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Антантида, В Волгограде никто не знает и не обсуждает официальную государственную социальную стратегию по чипизации населения России при помощи нанотехнологий, введение ювенальных технологий (семейные реформы), позволяющих отнимать детей у родителей, в том числе и обеспеченных. Есть тема "Ювенальная юстиция" в этом разделе, почитайте. Ваш редактор это пропустит?
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Рози, Ну уж прямо никто. Много кто об этом знает и обсуждает. Только толку? Пока у руля страны сами знаете кто, ничего не изменить.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Кто, кто? Я уже неделю не могу успокоиться, у меня НГ в слезах в душе, скажите, кто? Напишите в личку, пожалуйста! Об этом нужно кричать, нужно, чтобы люди знали.
    :(
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    О наболевшем:1)мои личные жилищные проблемы 2) предсмертные судороги моей родины.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Закон о ювенальной юстиции не прошел, хотя его протаскивают с 2003 года. Не прошел! Да, ювенальные технологии водятся, но такого как в Европе у нас уже не должно быть. А ведь тысячи людей собирались, писали. Вот и результат. Еще пример - Газоскреб. Кто верил, что реально эту гадость не построят, если столько бабла на кону и власть ведет себя продажно? Но ведь писали, боролись, и Матвиенко отступила в итоге. Тоже результат. Примеры есть и еще. Демократия - власть народа. И нам дан инструментарий для выражения своей воли и продвижения своих интересов. Если мы будем ждать хорошего царя, который нам всем обеспечит достойный уровень жизни, то мы дождемся антихриста и больше никого. Поэтому каждый должен ответственно понять, что у него есть еще и общественные обязанности. Кто-то на храмы жертвует, кто-то помогает больным, а что делаем мы, каждый из нас? Или палец отвалится проголосовать в том же Демократоре, или обеднеем от телефонограммы Президенту? Если мы - не быдло, то мы должны поступать соответственно. Если наши усилия, наша активность не приведут к изменениям, значит, на то воля Божья, значит, мы достойны того болота в котором тонем, и можно хотя бы с чистой совестью сказать, что делали что-то и что могли, сделали. А там дальше в рай или в ад, потому что смертью существование всё равно не закончится, и награда за правильную жизнь всё равно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2011 19:18 ----------

    Антантида, а что у вас такой, ммм... странный ник? На Антанту очень похоже. Которая интересуется нашей социалкой. Знаете, это уже пугает.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сама святая паранойя:d
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Рози, издевательство над русским народом скоро закончится, всё будет нормально.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    скоро?
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Атлантида, Вы еще здесь?
    Волнует, что город "Волгоград" сменил имя. Теперь его имя Грязь.
    Когда влажно - грязь мокрая и чвакает под ногами.
    Когда сухо - висит плотной пылью по дорогам и унавоживает легкие "дорогих" горожан.
    А решить можно. Дешевле тех денег, что уходят на омывайку-незамерзайку и лечение легочных болезней.
    И пропиариться в масштабах страны.
    Обращайтесь. :condom: Отдам бесплатно, пока не заработает.;)
     
  21. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Хотелось бы поподробнее про яму. Какова природа ее происхождения? Выступает ли она травмирующим фактором для людей и, особенно, детей? Насколько близко она расположена к жилым домам, школе, детскому саду, больнице, поликлинике и/или другим социальным учреждениям? Достаточно ли хорошо она освещена в темное время суток? Какие принимались ли какие-нибудь меры общественного воздействия по ее ликвидации (обращения в виде писем, жалоб к административным органам, коммунальным службам)? Буду благодарна за Ваши ответы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2011 21:36 ----------

    Глубоко с Вами солидарна, причем про безнравственность вообще, а не только молодежи. Но это проблема в очень общем. У Вас есть какие-то конкретные примеры, кроме елки?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ой блин! Народ глумится!
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Вы точно журналист? Я бы за грамотность поставила два. Выпускница журфака?
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Примеров куча. Достаточно выйти летом на набережную и посмотреть на нашу молодежь. А вообще, посмотрите фильм "Жизнь за день. Волгоград."

    не занудствуйте :)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Не лезьте не в свой разговор и ко мне не цепляйтесь.
     
  26. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Хочу полюбопытствовать. "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении /.../, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей (Ст. 130 УК РФ). "
    Эта приписочка зачем? Второе, если позволите, откуда столько агрессии? И последнее, С Новым годом!
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Антантида, вот здесь в видеообращении есть все. Тынц:)
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть.(с)Народное.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    What a feel?, а что там было? я была, все прилично, все трезвые и интелегентные ходили) может мы не с той стороны стояли...
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Это к сведению моих собеседников и модераторов. И для себя тоже держу. Чтобы не переступать.

    Это не агрессия, на место надо ставить.


    А где предпоследнее: откуда Вы, такая безграмотная журналистка?
    С Новым годом.:)