1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильная женщина плачет у окна...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 18.12.10.

  1. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Поливинил,что верно,то верно.Лучше был бы спец по противоположному полу.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zazell, так,это визуалы,аудиалы и кинестетики.А тут еще видимо запах и вкус добавились?
    а..наверно интроверты и далее
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    почему то мне кажется беспонтовым, когда некие проблемы связанные с эмоциями, пытаются подвести под рациональную основу.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy, нужно все версии принимать,так как одни от эмоций избавляются тренировками,а другие просто ведут такой образ жизни,который выражается на их лице
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ну как обычно - все начали обсуждать что хорошо быть такой и не быть эдакой. А вопрос автора опять не про это. И я кстати к нему присоединяюсь. Объясните, почему одним женщинам говорят: ты же сильная, справишься, а вот Маша-Лена (и т.д.) точно не сможет. И как стать слабой и вообще где сильные мужчины прячутся? :kos::kos::kos:
    Вот только не надо переходить на личности сразу. Хотелось бы конструктива.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    katena,
    вам женщинам это сильно жить мешает - ревность. думаю Маше-лене ит.д. говорят тоже самое, только в свое время и Вы может быть об этом не знаете.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я расскажу.

    первое: а нужен ли был сильный мужчина? сильная женщина выберет сильного мужчину, у которого, как одно из необходимых свойств, нет привитых или врожденных комплексов, а значит он будет женщину с которой находится, а не ту которой нужно помощь только потому, что ему нужно потешить свое желание быть нужным. к тому же у сильного мужчины не будут ампутированы чувства благодарности, верности, честности, и даже уходя к другой он не будет мотивировать это тем, что ей он просто нужнее.

    второе: женщина, считающая себя сильной, теряет мужчину только потому, что:
    не разглядела в нем человека который ее не любит, или разглядела но решила что пересилит это
    считая себя сильной сдерживала эмоции и мужику стало тупо пресно. постель, комплименты, уверенность в будущем, забота, признание заслуг - они нужны не только вам.

    третье: не так то просто уйти от человека, которому ты дорог, и который по крайней мере был дорог тебе. ты как будто своими руками душишь своих собственных детей, которые могли бы быть. если они уже есть - думаю не легче, не пробовал. и на это тоже нужна сила, и это все нужно взвешивать. однако если это на него не влияет и он бежит за юбкой, возможностью отдавать заботу - опять же - вы когда-то ошиблись и выбрали не того, и боитесь себе во всем признаться.

    да, нужно быть сильной. да, нужно уметь показывать слабости. но. не забивайте себе голову, не придумывайте силу на пустом месте, не слушайте что вам о вас говорят если вы так не думаете. это не помогает.

    спасибо за внимание.
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А мне сдаётся,что кто-то перекрутил часовую пружину,да так,что её сорвало и лупануло по шестерёнкам так,что человек сам не рад стал:).
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Самое интересное, если мужчина сильным, будет молчать о своих проблемах по здоровью, на работе, с друзьями, сам в себе их переживать и решать, то опять будешь плохой перед женщиной, скажет вот молчишь, не хочешь поделиться со мной своими проблемами, что-то скрываешь и не доверяешь мне, короче женщин не поймешь тоже. Женщина-это вообще великая загадка, хоть всю жизнь пытайся научиться понимать женщин, а все-равно бесполезно.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    kort, а сильная женщина - ваще ребус криптованный?
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А хде такое найти ?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Vladovod, сильную женщину? наверное в мечтах
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Xolodok, в ентом то и дело,что связь ухо-сердце-мозг рвётся легко:(.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    немые сироты, у которых голова не болит
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ОlgА,
    женщина изначально сильнее мужчины. Она может и заработать, и дом содержать, и заботиться о себе, детях, близких. И может жить и без мужчин, довольствуясь одноразовым сексом, типа для здоровья, но зачем? Так жить - совсем не по-женски. Женская роль - быть любимой, радостной, обожаемой. Дарить любовь, заботу и веру. Всё остальное - забота мужчины. Мужчина хочет быть хозяином и добытчиком. Так предоставьте ему эту задачу, перестаньте с ним тягаться в умении и жизнеспособности, и он не раз вас удивит и восхитит.
    А чаще всего этого не происходит потому, что женщине страшно довериться мужчине и веры в него нет. И ещё многие хотят гарантий.Типа - я в него вкладываться буду, а вдруг он ничего делать не начнёт. Большинство - хотят и могут. А для начала поверьте в себя - все женщины немного волшебницы;)
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    можно подумать зарабатывать, содержать дом, заботиться о себе и близких, довольствуясь одноразовым сексом - жить по мужски.

    а чаще всего просто-напросто выбирается заведомо ущербный мужчина, который заведомо никуда не денется, а заботясь о нем можно считать себя героиней. и это называть силой духа. а потом когда он оперится и решит что он герой, раз ему пьедестал подставляют он расправляет крылья и летит. и нередко потом приползает и просится обратно.

    и да, девушки, женщины, не довольствуйтесь одноразовым сексом! хотя бы трехразовым! за первый раз может ничего хорошего не получиться даже если знаешь что где и как.
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Еще бывает панический страх (что-то изменить в своей жизни: "а вдруг не получится, и будет еще хуже"), и лень. Относится, кстати, не только к женщинам...
     
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Си-ильная... сла-абая..
    ОlgА, и зачем вы загоняете себя в эти рамки. И тем более, позволяете другим.
    Это для тех, кому нужны удобные обьяснялки их жизненных ситуаций. Всего лишь.

    Да и сами, наверно, заметели, что эти и другие штампы, только путают и уводят в сторону..
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. (с) Дани́ла Серге́евич Багро́в.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    gerodoth, круто. +100.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 18:42 ----------

    Нети, +101.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мир давно изменился, нравится нам это, или нет. Уже давно нет чётких границ, как это было несколько десятилетий назад, в поведении М и Ж, заранее известных ролей. По-другому и быть не может. То ****ы, то революции. Оставшееся количество мужчин делилось на огромное количество женщин. Дети уже которое поколение растут без отцов, привыкая, что добытчик - мама. Матери свою нереализованную любовь к мужчине закладывают в сыновей. Что может быть в остатке? Кто слабый, кто сильный? Мужчины могут плакать и им так же требуется выговориться, как и женщинам, женщины могут впахивать без задних лап. Это всё ни хорошо и не плохо, вот так уж исторически сложилось.

    Понравились посты Сколопендры, Нети, геродота. Вспомнила свою бабушку, которая выросла в военные годы, всю жизнь работала - не как я, например, физически, не за компом. Воспитала двоих детей - одна. Но никогда я не слышала от неё, что она хочет побыть слабой. И никто не слышал. Ей, наверно, не до этого было: работа, дети, дом - чтоб всё чисто и вкусно, чтобы дети, потом внуки улыбались. Хотя, с другой стороны, вот сейчас я подумала... Наверно, если бы она себе такие вопросы чаще задавала, надо ли быть сильной или слабой... быть может у неё было бы больше шансов на женское счастье:)
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а тут все просто. да, мужик бывает упахивается, бывает сил нет голову повернуть - после трех недель без выходного, отработав в воскресенье до 18 00 сесть на поезд в астрахань в 19 30, сделать там все что мог и кое-что из того что не мог, бегом на третьи сутки прибежать на вокзал, сесть в общий вагон, сидя ехать до ахтубинска, потом поспать в холодном вагоне до 5 утра, с поезда поскакать на работу до 18 00 - сил особо не остается. ну бывает такое. и что потом - ныть что устал, просить налить чаю или типа того? мне, например, в голову не придет. зато понятливое женщиной оценится все по виду - и чай нальется, и о делах расспросится. как и я увидев ее усталой, заболевающей, сделал бы чай всяческий, накрыл одеялком и мышцы размял. дело в том, наверное, что в отношениях не надо быть ни сильнее ни слабее, надо быть вместе и поддерживать друг друга, не противопоставлять силу, а складывать.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    я же сразу отписался - инь и янь

    gerodoth, пишешь то что я думаю, только более красочно ..
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Идиллия:) И ещё чтоб ни у кого внутренний калькулятор не включался, типа "да я для него!..", "да я для неё!.."
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Vinda, ой не говорите... кто б ампутировал энтот внутренний калькулятор... жить не дает!
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, одна моя знакомая тетрадку вела. На полном серьёзе. Чтоб аргументированно, с датами предъявлять:) Всем - мужу, родителям, детям.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это уже проблема. и тут сыграть наверное можно только на контрастах
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот сильная женщина из соседней ветки..
    интересно - плачет у окна?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Cu-KRpOVq70&feature=player_embedded[/ame]
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Общалась я однажды с двумя девушками. Они увлекаются боевыми искусствами. Там серьёзно всё так - мона пальчиками в глаза противнику, без правил, короче. И спрашиваю: а вот если на улице вы с парнем, нападают хулиганы, как себя поведёте? И девушки мне ответили, что отойдут в сторону. Вмешаются только в том случае, если парня добивать начнут, если он уже явно не поднимется. Как-то так, к вопросу о женственности и слезах.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    или кот из "Шрека". Или Петр, который отрекся от Христа. Приспособился и польза вышла... замечательно! А главное - польза ДЛЯ СЕБЯ!
    Катюша драматург, еще каких героев из драматургии можно привести в пример?