1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял KIA Spectra, что посоветуете сделать, переделать или добавить?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alexander099, 10.04.10.

  1. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    LAnd,
    100% согласен!!!!!!!!:pop:
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Несказал бы что уступает приоре, примерно на равных.
    НО масса кии поболее, почти на 10%, если память неизменяет масса 1245 сухая у кии у приоры под 1100 цифры из памяти, но могу уточнить до 100%
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Doll@r,
    снаряженная - 1144
     
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    По поводу сравнения спектры и приоры учитывайте, что у топикстартера (и у меня тоже) машинки с автоматом!!! А это уже другая динамика, особенно на старте. Хотя я после классики в восторге!
     
  5. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А я после 21101 не знаю куда слезы радости собирать, приора мощная, но все равно Русская машина со всеми из этого вытекающими последствиями.
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Demiurg,
    Память маленько изменила)
     
  7. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Ну так как машину поднять то можно? Знает кто?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну я тебе подсказал рецепт :) Кстати с ценой ты загнул - заходил в "покрышкино", 15" можно взять за 10 тыр плюс резина рублей на 12. Или ты вместе с запаской считал? :))
     
  9. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Demiurg,
    Да дорого, нет пока столько, а поднять хотелось сейчас.
    Придется копить на диски и резину, а сколько 15" мне см добавит?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:44 ----------

    А можно воткнуть 185/65 R15 или только 185/55 R15?
    не хоче низкопрофильную резине на десятке стояла, намучелся по нашим дорогам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:52 ----------

    А официалы заявляют что можно воткнуть даже 195/65/R15
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Alexander099,
    65ю можно воткнуть легко, но широкую вот не рекомендовал бы: может тереться о стойки.
    На сколько поднимет - не знаю, сам все еще не купил. Но не думаю что на много, но если хотя бы 1 см добавит и то неплохо, зачастую его и не хватает в те редкие моменты.
     
  11. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Demiurg,
    185/65 R15 получается оптимальный вариант, надо посмотреть разницу, думаю сантиметра мне не хватит.
     
  12. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Ну раз такая пьянка, то именно 15 то не обязательно брать. Можно высокопрофильную 14 поставить, результат тот же. Только точность спидометра и динамические данные изменятся :d

    Посчитать просто. Первая цифра - ширина покрышки в мм, вторая высота профиля в процентах от ширины. Если поставить 185/75R14 то прибавка в дорожном просвете будет 1.8 см :)
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Alexander099, я мож повторюсь, конечно, но продай это дальше нах............
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    слова того, кто хочет купить Дэу :)))))
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Demiurg, Друг, я уж купил тёще одну машину - она её разбила, и купил вторую (онО её ещё не разбилО) :)


    ЗЫ! А Вы можете купить ТЕЩЁ (!) две машины (пусть и общей стоимстью 10 килобаксов) в месяц-полтора? Ну тогда сидите и не трындите. Я достаточно ясно выразился?
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    А у коня все равно длиннее :kos:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Может мне еще и тещу купить, чтобы она начала бить по 2 машины в месяц? Или может сразу купить ей мозг как опцию? :))))

    Человек, который сам катался на 12шке (и самое смешное был ею доволен :))) )) и еще пытается критиковать Спектру как раз похож на того кто трындит :)))))
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ivan, У Вас комплекс по-поводу лошадок? Так купите себе гирьку хоть в пол-пуда, да подвесьте :)



    Demiurg, по-поводу 12-шки.... а кто не катался на ней?.... это дело прошлое. А для кого это дело БУДУЩЕЕ - я не виноват.... :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 00:26 ----------

    Demiurg, О! Товарисч, ты меня с ЛОХАНОМ спутал.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Demiurg, не спорь ты с ним. Он завсегдатай фотораздела. Удивлен, что еще не велосипедист.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    почти угадал. Так что как в том анекдоте "за кого я тебя принимаю мы уже выяснили, осталось о цене договориться" (с)
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2726243&postcount=20

    Так что критиканов Спектры катающихся на отечественных ведрах в слив. Не делал и не делаю из Спектры культа, у нее достаточно минусов как у любого бюджетного автомобиля но таких вот советчиков отправлял всегда лесом и подальше.
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ivan, Глазки протираем. Побывай под колёсами 16`` "велика" :),
    Demiurg, да засунь своё мнение себе в ,,,,,,, МОЗГ, если он есть.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Surkoff,
    а у всех фотографов такое бешенство или только у тех, кому приходится 2 раза в месяц тещам бюджетные авто покупать? :))))
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Demiurg, А ты меня ВААЩЕ реально пугаешь... Ты отслеживаешь мои сообщения. Да, я ездил до 23.01.2010 на двенахе, да мало ли на чём я ни ездил..... но СПЕКТРА... или Вы работаете на Киа (?)и так рвёте свой анал за деньги ???? А ОНО того стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 00:52 ----------

    Demiurg, Да..... у меня даже даже фотика нет........ спутал видать.... :) Извинения примутся (один раз предлагаю).
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Surkoff,
    не важно на чем ты ездил до или после, важен сам факт что ты ездил и в тот период хвалил. Не могу сказать, что отслеживаю сообщения но просто видел в один период объяву о поиске Нексии а до этого видел пост о 12шке чуть ли не в соседней теме про Мазду. Потому и запомнилось. Насчет фотографа - просто тут уже доверяю инфе Вани - думаю завсегдатай фотораздела ясен пень будет наверно дворник :)))

    ЗЫ: Хотя судя по соседней только созданной теме я понял новый предмет культа: китайские автомобили :))) угадал? :)

    если угадал, то ветер в парус :))))) Это даже круче чем 12шка :)))
     
  25. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Demiurg, А Сы сами на ЭТОМ (на китайце) ездили, или ваш предел бэушный "немец"? А корейца искал тёще - не нашел - взял жигуль 7 года (и первый раз и второй). А по поводу китайцев - набивайся- покажу и докажу, что не хуже корейцев, а по цене вдвое дешевле (и это факт). а по б/у спекЭТУ СПЕКТРУ ЕСТЕСТВОВАЛ" и как "добротно".


    ЗЫ! "Лучшая машина - новая" (С) Г. Форд. Или это не аргумент???
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Surkoff,
    ездить? уволь. Мне достаточно фотографий и отзывов владельцев с профильных форумов. Китайцы будут хороши, но только года через 2. Пока что они говно говном в плане металла и качества отделочных материалов. И никакой дизайн от ПенинФарина их на данном этапе не спасет. Пока что ни один из обладателей китайцев не написал что "сто тысяч км, полет нормальный". У все начинаются проблемы еще на трех первых десятках тысяч.
    Так что уж лучше мы убогие на бюджетных корейцах ездить будем чем любоваться на своих китайцев в сервисах :))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 01:21 ----------

    Когда Форд изрек это, он еще бедный не знал что будут собирать в Тольятти и Китае. Думаю, если бы у него был дар предвидения то его фраза звучала бы иначе.
     
  27. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Да, даже не вижу смысла спора,Surkoff, ты имеешь ввиду что новый ВАЗ лучьше тойже самой б\у Спектры?
    Акстись! Я сам на 21101 проездил 2 года, машина в эдиале была, без вложений, но пересев не спектру я испытал массу положительных впечатлений.
     
  28. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Тема о допах и апгрейдах на kia spectra!!! Каждый своей машиной доволен!!!:frustrate
     
  29. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Да, лучше бы написали что нибудь полезное господин Surkoff, !
     
  30. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Я прошился! Завтра буду тестить.:avto: