1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что подарить 3-х летнему ребенку?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bamby, 10.03.10.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У племянника день рождения, собственно вопрос, что ему подарить? Родители не знают. Обычно покупала что-то полезное, вроде одежды или развивающих игрушек - конструкторов. Но в 3 года наверно уже нужно что-то повеселее.
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а бюджет какой?
     
  3. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Велосипед есть у ребенка? Отличный подарок!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нам дарили робота-динозавра Плео. Правда, дите чуток постарше было. http://pleoshop.ru/pleo
    http://www.youtube.com/watch?v=EPXmUSif26w&feature=player_embedded# кот изучает Плео.
    Коты вообще в тихом ужасе от Плео http://www.youtube.com/watch?v=1jm3tBHfzMA&NR=1

    Плео видит, т.е. он может ходить, огибая препятствие, может подходит к человеку или животным. Ну очень прикольная игрушка!!!
    С инета скачиваются обновления и загружаются ему в пузо.
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я тоже двумя руками за плео!! сама брала его себе на пару дней поиграться у племянницы :shuffle: интересно будет и детям, и взрослым :) он еще кушать и мурчать умеет :sun: кошки вообще в восторге от него были :grin:
    только дорогой, зараза.. что-то в районе 10-15 тыс. был.. может, сейчас подешевел, правда, не знаю..
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Написано, что возраст - 8+
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня 3-летняя племяшка с восторгом играла с ним. Правда, ей пока трудно объяснить, что за хвост нельзя хватать, за голову тоже осторожно (там камера, которой он смотрит). Но характерный роботизированный звук, который издает Плео при движении приводит всех в восторг. Еще больше восторгов, когда он реагирует на людей, животных. Когда ему что-то попадает в рот (листочек для кормления) и начинаешь тянуть обратно из его зубов, он мотает головой бодается и не отдает, ну прямо как собака!

    добавлено через 1 минуту
    У нашего новая фишка: когда берешь его на руки он тянется мордой к лицу, нюхает мой нос и начинает мурчать. Вообще, он нюхает все что к нему тянется.
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    За 13290 руб я бы вот это купила бы http://webperets.com/blog/146/и то своему, когда он у меня будет и не в 3 года.
    Вот вот, ребенку сначала нужно объяснить, что нельзя динозавра кидать в батарею. Кстати, радиоуправляемая машинка таким образом и умерла.
    Племяннице на ее трехлетие подарили пупса, который ползал и разговаривал. Ребенок заплакал и убежал в другую комнату. А вот поющего чебурашку из рук не выпускала.
    Есть такая машинка или мотоцикл (не помню точно), который на аккумуляторе.
    Может лего какое-нибудь? Или игрушку в ванну, чтобы купаться весело было…
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну у вас уже есть решение. Вы чего от темы?

    Я вам посоветовала игрушку от которой в течении нескольких лет ребенок будет в восторге. Разбить об батарею вряд ли придет в голову... Хотя, в таком возрасте и для такого ребенка лучше пока другие игрушки. Деревянные или пластмассовые, без сложных механизмов.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Подарите развивающие игры для 3хлетних. Выбор есть.
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а наш глаза закатывает, когда его под подбородком чешешь.. как кошка.. и шею тянет.. и мурчит при этом :)
    интересно, а если их двоих рядом поставить, что делать будут? :rolleyes:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ага. наш тоже.
    мы ставили вместе двух Плео. нюхались, ходили друг за другом, но не сказать что прям игрались.

    Мой вывод: игрушка, которая запомниться надолго. Хоть и дорогая.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А не лучше настоящее животное?
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а настоящее животное вообще-то не игрушка! ;)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. А динозаврика выключил, положил в ящик и поехал в отпуск.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да. А зачем дарить игрушку, которая "ну прям как настоящая", если можно подарить настоящее животное? Как смысл в такой замене (подмене, вернее)?

    добавлено через 37 секунд
    Разве что у ребенка аллергия на шерсть.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Прежде всего это робот! Ребенку да и взрослым очень интересно как же так оно ходит, реагирует на голос, прикосновения. Ведь это по сути набор железок и микросхем, но ведь мурчит когда гладишь! И идет на звук!
    Собс-но, твой вопрос из серии зачем нужны калькуляторы, можно ведь на пальцах, счетах считать. Зачем нужны мобильники, можно приехать и пообщаться в живую. Это называется прогресс!!!
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zazell, игрушки-роботы, заменяющие настоящих животных - это отрицательный результат прогресса. Зато удобно - выключил игрушку, и все. Осталось придумать няньку-робота, и электронных детей - чтобы ребенок с ними играл.

    Не отрицаю положительных моментов прогресса, но обсуждаемые игрушки - не плюс.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Солия, ну вряд ли найдешь хоть один дом или квартиру, где бы не жили настоящие животные. От змей и крокодилов до хомячков. У нас и кошка живет настоящая, и 2 хомячка, к которым кошка кстати говоря, совершенно равнодушна.
     
  20. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Для 3 лет рановато такого робота. Вот в 7 лет в самый раз, имхо. Ребенку в 3 года нужно дарить что-то естественное, он еще с обычным окружающим миром не познакомился, а тут такой динозавр (!), ладно бы котик или собачка еще.
     
  21. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А в каком детском магазине лучше всего покупать малышам? Раньше в ПХ на 2 этаже был жутко большой магазин, теперь его нет. Еще остров сокровищ знаю, но там выбор игрушек для маленьких детей не богат.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bamby,
    есть, была bananamama счас по другому называется. в европе есть детский мир что ли, не помню.
    это у тебя неправильная кошка :_))

    добавлено через 1 минуту
    кстати на форуме есть тема белые-интернет магазины, там есть и с игрушками
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Закрыли на прошлой неделе...
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Напротив МЕТРО - Пиратос. Там море игрушек
     
  25. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Aniri,
    там и кальяны тоже есть детишкам на радость
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Тихон Хренников,
    В магазины игрушек надо ходить без детей:gigi: Чревато разорением))))
    Там вообще много чего кроме игрушек есть
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мы на НГ подарили 4-х летнему собаку (очень просил жувую, но увольте). Щенок-робот тоже активный, типа динозаврика, трется головой, когда чешешь, переворачивается и т. п. покупали в Детском мире.
    Совет топикстартеру - дарите что-то не шумное. родители вам благодарны будут. нашему мотоцикл детский подарили и робота стреляющего - ненавижу. а того, кто грушу боксерску - люблю :d


    Солия, вы сначала дитенком обзаведитесь, а потом рассуждайте. Электронных пупсов давно уже придумали - они и плачут, и смеются, и едят из бутылочки, и даже писиют. Бебби борн называются. или девочке сразу живого младенца надо дарить? а чего мелочиться-то.
     
  28. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Купила лего дупло. Родителям понравилось, а ребенок игрался с живыми дядями и тетями.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А моей дарили синтезатор, барабан и микрофон типа с "минусовкой" унц-унц-бац-бац. Я чуть не чокнулась :insane:

    Лего. Да, тоже хорошо. У нас много лего было. Дите из него целые города собирала. Но когда постарше была, лет 5-7.