1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G-какой оптимальный вариант?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Черная злобная зверюга, 30.01.10.

  1. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Нет
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    почему?
     
  3. Could

    Could Новичок

    7
    0
    Я бы билайн посоветал
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    prisoner,
    Сейчас самое выгодное предложение у МТС. 512 kb/s безлимит за 350 руб. Но с качеством до недавних пор был полный ахтунг (Центр).
    Сейчас уже недели две работает (3 раза тьфу) без проблем. Скорость соответствует заявленной, пинг - ~ 140-150 мс. Жить можно ...
    Билайн, Мегафон - не пробовал.
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    я посмотрел тарифы у провайдеров: мегафон, билайн, мтс и скайлинк. ни у одного толком не написано какая хоть примерно скорость будет обещаться за точно указанные деньги. хрен разберешь. Эти юсб-модемы вообще в сети 3G работают?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    только методом тыка в определенном месте,другого способа имхо не существует.скорость,вне зависимости от обещанного,будет от приближенно к обещанному,до очень сильно отдаленной по любому.
    вообще по мне именно модем это баловство и развод чайников,есть телефон с гпрсом,его и юзать,совсем хреново с качеством(хотя часто это преувеличено...)сменил симку да и все.
     
  7. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    На телефоне обычно максимум ёж, на модемах - 3G, разлочил его и вставляй любые симки. После 3G на телефон уже не вернусь.
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    aequit,
    т.е. модем предпочтительнее? чтобы разлочить нужно сильно заморачиваться или все это доступно простому обывателю?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В инете поищи, насколько я помню есть некоторые мопеды, которые не разлочить, но в основном всё без проблем. Сам не пробовал.
     
  10. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Я сделал так-подключил себе билайн анлим и мегафон ночной форсаж. Итого 595 руб/мес. С 1 до 8 утра мегафон. В остальное время билайн. Зато за эти 7 часов качаю 4,3 гига в среднем. Ну а билайновского гига хватает вполне для просмотра страниц.
     
  11. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    интересно, в каких это телефонах сейчас 3G нету?:kos:
    Я так понял, для походного бука с встроенным модемом сейчас рулит билай пакет 100?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Очень во многих... А в тех, в которых есть, не всегда корректно работает.
    Плюс, сажать батарею и лишний кабель... Мне 1200 не жалко модем + 100 рублей на разлочку :)
    Например популярный Nokia 5530 - 3Ж не имеет ;). Да и многие не дорогие коммуникаторы на винде, тоже испытывают проблемы :)
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    покрытие 3Г у МТС фигня
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смелое, а главное аргументированное заявление!
    Доказательства в студию!
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Карта города с размещением базовых станций оператора является секретной информацией? Так бы посмотрел в карту, и стало бы ясно что тебя ждет в конкретном месте.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Думаю что места расположения ретрансляторов - эта нет
    та информация, которой операторы готовы делиться с
    народом (ради безопасности своего оборудования),
    тем более, что большинству людей это ровным счетом
    ничего не даст. Глянув на место на карте, где установлена
    базовая станция - информации о качестве связи в этом
    районе не вытащищь.
    Азимуты антенн?
    Высота подвеса антенн?
    Рельеф местности?
    Зона застройки?
    Емкость оборудования базовой станции?
    Рабочие частоты?
    Ограничения по мощности сигнала?
    Емкость канала Базовая станция - Контроллер?

    Не зная ответов на эти вопросы, ничего точка на карте
    не скажет. Поверьте... :)
     
  17. vipBot

    vipBot Новичок

    7
    0
    Кто-нибудь пользовался модемом от Связного? Он вроде подходит ко всем сотовым операторам... Есть ли смысл его покупать? На нем перебирать симки и выяснять чей инет лучше в конкретном месте должно быть удобнее...