1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебопечки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 29.05.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Хочу подарить сестре хлебопечку.
    Какие посоветуете?
    Может ли хлебопечка месить очень густое тесто? Сестра печет узбекские лепешки, на них тесто чуть гуще, чем для хлеба, справиться?
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да-да, я тоже хочу хлебопечку. Поделитесь опытом и марками таких агрегатов:)
     
  3. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    деушки, задайте тут поиск по хлебопечкам.
    Была большая тема и даже речепты Настя Тортопек давала для этих печек.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не советую Мулинех. Неправльная у них мулька.
    ЛыЖи хороши.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Brennen,
    спасибо
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Brennen,
    найди тему "Хлебопечка, помощь в продаже". А то мулинех этот купил как-то а он ваще не втуда..
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Секретаршу себе заведи! :kos:

    Нэти, еще на Яндекс Маркет когда товары смотришь, есть отзывы о них.
    Большинство вполне адекватные. Я так телвизор выбирала, по отзывам :gigi:
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Brennen,
    какой выбрала?
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Например про Панасоник пишут
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Brennen,
    угу, спасиб ещё раз
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Хлебопечка Мулинекс



    А уменя вот так!
     

    Вложения:

  13. JAN

    JAN Новичок

    2
    0
    Покупайте Panasonic, не прогадаете!Пользуюсь уже два года.Очень доволен.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В хлебопечке можно классный джем приготовить.
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    У тетки LG, года 3 уже, и тесто месит всякое и джемы и хлеб, никаких нареканий.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Moulinex у 2х знакомых, нареканий нет.

    Объявление: сдаю в аренду хлебопечку, название "Мама Галя", не дорого :)
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня уже 2 года Panasonic SD 255.
    Слов нет, как я довольна. Рекомендую ее всем желающим обзавестись сим агрегатом (кстати, она до сих пор лидер продаж среди хлебопечек, хотя и стоит отнюдь не 3 копейки - перед НГ была что-то около 8 т.р.).
    В ней можно делать тесто для пельменей, тесто для пиццы, просто тесто для выпечки в духовке. Можно варить джем, хотя на мой вкус он несколько жидковат, приходится дополнительно уваривать.
    В общем, отличная вещь!
    Хлеб, кстати, мы давно уже перестали покупать в магазине, разве что совсем темный, кислый бородинский и деревенский, иногда багеты. Нашла бы солод у нас, так и черный пекла бы сама.
    В использовании абсолютно простая штука, никаких сложностей, надо только научиться на первых порах делать правильную консистенцию колобка (сиречь, теста) и все будет отлично.
    Ставишь ее на таймер и утром просыпаешься от умопомрачительного запаха свежеиспеченного хлеба.;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А у меня одна из хлебопечек Мулинех такой футуристичный, с окошком круглым и ведром прямоугольным (в отличие от квадратных ведер в ЛыЖах) - так вот гораздо хуже результат, чем в LG. Возможно, дело именно в форме ведра.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    С ней гемора и правда больше - у меня тетка перестала печь именно из-за всяческих заморочек.
    Зато форма буханки более традиционная.:)
     
  20. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Друзья, подскажите, пожалуйста, как приготовить мармелад в хлебопечке? В инструкции написано, что нужно использовать желеобразный сахар 2:1 - это что?
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    KHD, что в инструкции на иностр. языке есть?
    В принципе, сироп с пектином делают, когда в фруктах пектина мало. Но его делать для хлебопечки... несколько неожиданно.
    Хотя, наверно, если в рецептах время приготовления небольшое, быстрее будет желироваться.
    В общем, средства для консервирования с пектином, пример Желфикс имеются в виду.
    В о'кее точно продается.
    ссылка
     
  22. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    а я в хлеб добавляю немного пареной тыквы и крекеров получается очень вкусно!
     
  23. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    ASTA 97, cпасибо!
    В инструкции написано "sucre a confiture "2:1" (французский), время приготовления 1 ч. 20 мин. А как Вы готовите, можете написать?
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Солия,
    Нети,
    лучше панасоника хлебопечки никто не делает. сравнивали и с лыжами в работе и с мулинексами - самый вкусный хлеб у панаса. а то что окошка в нем нет, так и нафиг оно там ненужно. закрыл крышку и открыл когда готово будет, с уверенностью, что все там отлично, а в лыжах под окном хлеб просидает, так как температурный баланс не соблюден. :beer:
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как счастливый обладатель моей любимицы Панасоньки, подписываюсь под каждым словом. :coolz:
     
  26. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    KHD, я без хлебопечки делаю)))


    Фрукты нужно сначала проварить на медленном огне до мягкости (минут 30) (чтобы медленнее пектин выделялся), протереть через сито, добавить концентрат ( больше пектинового сиропа, меньше сахара), сахар. Смесь довести до кипения, проварить.
    Если мало прокипит-будет жидкий, долго-густой и очень темный.
    затем разложить по формам.

    Сироп:
    Яблоки отвариваю в малом количестве воды, процеживаю через ткань, получившийся сок сгущаю, уварив. Добавляю в варево понемножку.