1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dozer, баня, массаж, само пройдёт :)
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.759
    2.684
    mrak, а на какое время примерно оставить в покое мышыцу?
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сам почувствуешь.боли пройдут,потихоньку начинай заниматься.но первую неделю не наседай на тяжелые веса.
    разминай мышцы не жалея времени.
    растяжение на предплечье может перейти в хроническую форму,ибо из-за жесткости хвата во многих упражнениях.
    почитай об этом.в интернете полно информации.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dozer,
    индивидуально... Тем более я же не знаю насколько конкретно ты там её себе растянул :) В покое её оставлять не обязательно, CHa0ticZ, правильно написал, нагружать надо, но понемногу...
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.759
    2.684
    это ваще случилось 3 недели назад. Щас вот возобновил занятия. Потихоньку нагружаю. От становой пока что отказался. В остальном дискомфорта не ощущаю. Надеюсь все придет в норму, тьфу-тьфу-тьфу...
     
  6. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Всем здравствуйте. Я с очень большим интересом прочитал сообщения на тему спортивного питания. С кем то согласен. с кем то нет, но я думаю что каждый имеет право на свое мнение. Я сам бывший спортсмен, а теперь поддерживаю форму в тренажерном зале. И хотел бы высказать свое мнение по поводу спортивного питания и добавок. Именно питания и добавок. а не метана и т.д.
    По поводу вреда спортивного питания могу сказать вполне определенно, что это полная чушь. Мнение, что они сажают печень НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
    По поводу нашего русского питания я могу сказать. что не надо его вообще покупать. Не надо себя обманывать и тем более экономить на здоровье. Есть достаточно иностранных брендов с оптимальным соотношением цена - качество.
    А по поводу видов и назначения питания имею такое мнение:
    ВНИМАНИЕ: выбор конкретных продуктов- дело вашего вкуса и финансов.
    Любой тренировочный процесс требует решения 4 ключевых задач:

    1-Поддержка общей энергетики организма и нормального обмена веществ-витаминно-минеральные комплексы:
    А-повседневные-1 таблетка после завтрака ежедневно
    Б- пред тренировочные (пакеты)-пакет за 1-1,5часа до тренировки.
    Если выбраны обе позиции, то в тренировочный день употребляются только пакетные витамины.
    2-увеличения мышечной энергии перед тренировкой-креатины.
    Критерии выбора креатинов:
    а- моногидрат- употребляется ежедневно по 5г, запивать виноградным соком. В дни тренировок- за 30 минут до тренировки, в не тренировочные дни- через 30 минут после любого приема пищи. Курс 6 недель, 2 недели перерыв.
    Б- другие соли креатина- употребляются только в тренировочные дни за 40-45 минут до тренировки.

    3.-поддержка энергетики на тренировке:
    -углеводисто-аминокислотные напитки

    4-восстановление после тренировки
    -ВСАА аминокислоты, глютамин, антиоксиданты.

    Далее в зависимости от вида спорта и задач:
    1-дефицит общей массы тела- гейнер 1-3 раз в день между приемами пищи.
    Обратите внимание: количество белка в одной порции не должно превышать 40-50г!
    2-обеспечение организма достаточным количеством белка, необходимым для набора мышечной массы-100% сыворотка -по 1 порции 2 раза в день между завтраком и обедом и обедом-ужином, по формуле 2г белка на 1кг веса. Курс 4-6 недель
    3-поддержка и сохранение сухой мышечной массы и уменьшение подкожного жира-изолят белка молочной сыворотки.

    В качестве дополнительных, усиливающих эффект вышеназванных продуктов, можно рекомендовать:
    1-стимуляторы окиси азота- Аргинин-содержащие продукты
    2-стимуляторы усвоения белка- растительные стеролы(экдистерон, метоксиизофлавоны)
    3-стимуляторы выработки тестостерона-ZMA, трибулус
    Ну и наконец есть различные жиросжигатели помогающие уменьшать именно жировые отложения.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Креатин лучше принимать на пустой желудок или до еды, а не после. Например, я принимаю его каждый день по 2 раза, в обед, перед треней и после неё перед едой. И 6 недель мало. Можно и 8.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня от креатина вообще жуткая изжога начинается к середине курса... еле-еле месяц протянул... хотя результат был неплохой )
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.759
    2.684
    Если можно - названия и марки подобных продуктов в личку?
     
  10. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0

    здравствуйте.
    Что касается приема два раза в день, то принимать больше 5 г в день нет смысла. потому что он не весь усваивается. По поводу этой дозы почти все источники сходятся, мнения расходятся только по поводу "фазы загрузки" в том нужна ли она или нет. Иногда рекомендуют в начале приема креатина прнимать по 5г по 4-5 раз в день в течении недели. По поводу 6 или 8 недель не спорю, можно и 8, но никак не больше. Надо сделать 1-2 недельный перерыв. И наконец по поводу приема на пустой или полный желудок, то есть как такое. так и такое мнение. На голодный желудок перед тренировкой. что бы был максимально быстрое всасывание в кровь, а в дни отдыха это уже не критично, поэтому можно и после. Меньше нагрузки на желудок.
     
  11. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    добрый день! хотелось бы услышать комментарии по практическому приёму DYMATIZE NUTRITION X-PAND. Спасибо.
     
  12. lan2sdv

    lan2sdv Новичок

    1
    0

    это креатин+глютамин+аргинин+кофеин со всеми вытекающими...
    опыт употребления в себя показал, что употреблять можно, но если купить всё отдельно (а кое что нефиг и покупать) то этого будет больше ))
    перед тренировкой неплохо идёт, чтоб повеселее было после трудового дня, но это, как ни банально, заслуга кофеина...
    в итоге банку 240шт растянул на полгода, закидываться по рекомендации производителя смысла не вижу

    НО!
    дабы не клевать носом есть "бесплатный вариант":
    за час до трени 3 таб. кофеина + 0.5 аспирина

    а так же в данный момент пользую жиросжигатель LIPO-6x, т.к. есть желание видеть пресс )
    он ко всему прочему замечательно работает как энергетик
    употребляю утром и в обед (или перед треней в день когда она есть) -- весь день как заводной, спать не тянет даже отдалённо и это на фоне малоуглеводной диеты

    в итоге:
    1) DYMATIZE NUTRITION X-PAND больше есть не стану, т.к. можно более выгодно тратить деньги;
    2) лучше LIPO-6x в качестве энергетика использовать (когда не на сушке, то в день трени), цена у этих БАДов одинакова примерно;
    3) дёшево и сердито "кофеин + аспирин", а на остаток средств прикупить протеин.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Росомаха,
    какой смысл пить креатин сразу после трени до еды?
     
  14. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    спасибо за ответ
     
  15. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0

    По поводу фирмы DYMATIZE могу сказать что это бюджетная марка с оптимальным соотношением цена - качество. Но в линейке товаров есть как очень приличные позиции. так и полное г. Среди первого могу отметить очень приличные аминокислоты. ВССА, протеины. Очень хорош изолят ISO-100. К второй категории относятся в том числе и препарат о котором задан вопрос X-PAND. Сам лично не пил, но знакомые отзывались как о нулевом.
    По поводу коментария товарища могу сказать следующее, что начал за здравие - кончил за упокой. То что много компонентные препараты не совсем хороши это точно. Но рекомендовать принимать ЛИПО 6 в дни тренировок полный бред. Сам препарат как жиросжигатель очень хороший, но это жиросжигатель, у него другие задачи. Его пьют курсом 3 недели, потом неделя перерыв и потом желательно еще пропить курс, что бы был хороший результат( я сам лично пил, очень доволен ) Но есть одно НО. Это не дешевый препарат. Стоимость курса на три недели около 2500 руб. а X-PAND стоит в половину меньше, это препараты как разного уровня фирм,так и назначения и сравнивать их просто нельзя.
    По поводу чтобы не спать принимать кофеин можно конечно если сильно хочется. но любой нормальный врач скажет . что аспирин нельзя пить вообще, только в случае болезни. и то есть другие лекарства.
    Если есть желание поддерживать организм после и во время тренировок, я бы порекомендовал просто купить аминокислоты и ВССА. Первые пить перед тренировкой и с утра в дни отдыха. второе сразу после тренировки. Если есть какие то конкретно задачи, набрать вес или сбросить. то нужно уже добавлять еще
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Качаемся

    Только написать хотел, как старую тему прикрыли вообщем хотел спросить по программе своей:

    Начало 17.02.2010 Мой вес 65 кг. Рост 176 см.

    7:30 Завтрак (овсянка и йогурт)
    11:00 Протеиновый коктейль
    13:00 Обед (курица/говядина + макароны/каша)
    14:00 BCAA 4 таб. (http://www.megasila.ru/index.php?productID=532) + No XPLODE 1 ложка (такой http://www.avitasport.ru/product.php?&products_id=11)
    15:00 Тренировка 45 минут.
    16:00 Глютамин 5 капсул (http://www.megasila.ru/index.php?productID=549) + BCAA 2 таб.
    16:20 Протеиновый коктейль или 200 г. Творога с молоком.
    18:00 – 19:00 ужин (суп\борщь или другое)

    Тренировки 6 дней в неделю, каждая состоит из 4-х упражнений по 3 подхода на одну группу мыщц.
    Скажите все ли я делаю правильно?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    прикрыли уж совсем старую тему от 2003 года. нормальные темы открыты, пожалуйста, общайтесь

    Melifaro, подход серьёзный, а цели какие? судя по малому весу, набрать массы?

    почему так однозначно? разве можно нормально прокачать тягу тремя подходами? базовые упражнения у меня уже давно минимум пять боевых подходов (не считая пары разминочных)
     
  18. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7

    Глупость несусветная. Мышцы не растут во время тренировок.
    Зачем тебе протеин и bcaa при таком весе?
    И ты не написал самого главного - какова твоя цель?
    Судя по не_слишком_позднему_ужину хочешь набрать чистой мышечной массы и ни капельки жира. Не получится :writer
     
  19. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Хочу формы по-больше, мыщцы можно с жирком (не критично).
    мне пока все очень тяжело дается, все болит, и веса маленькие везде беру, иногда пустой гриф =)

    Один вопрос мучает я вот 6 дней в неделю пью эти добавки, может их надо как-то циклами пить неделя через неделю или ничего страшного если принимать постоянно?
    Чтобы мыщцы росли, протеин белковый исключительно
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тогда смысла в такой строгом питании я сейчас не вижу. возьми себе жидких аминокислот и больше пока ничего не надо, кроме нормального питания с уклоном в белок (ну может протеином немного добавлять). вот когда начнёшь тягу за 100 делать рабочим весом, вот тогда нужны будут добавки. у тебя сейчас у организма есть ресурс достаточный. помогать ему пока не надо. тем более что ты правильно спрашиваешь, креатин (No XPLODE) принимают циклами. насчёт остального не знаю, но надо печени отдых давать всё-таки. тебе тренер нормальный нужен и ходить в зал 6 раз по 45 минут для новичка - это не набор веса а больше на сушку похоже )) 3 раза в неделю - самое то. и делать базу, без изолирующих, но прокачивать хорошо. концетрируйся на тяге - будет расти тяга, будешь и ты вместе с ней
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если у человека эта мышца, В ПРИНЦИПЕ, не прокачена,то он и с 2х отказных подходов ее нарастит.
    а если у тя опыт много лет и ты прибавил кг 30 мышц к телу, то думаю и 5 подходов окажется мало.
    да раз уж на то пошло, пиковая суперкомпенсация наступает лишь через неделю после нагрузки.
     
  22. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Тебе надо отталкиваться от того, что ты эктоморф. Т.е у тебя очень высокий уровень метаболизма. Я конечно не знаю какие у тебя порции каш и макарон, но судя по

    ты потребляешь недостаточно углеводов

    Не читай слишком много спец. форумов иначе голова пойдет кругом от переизбытка информации, зачастую противоречивой. Основная ошибка начинающих - они думают о том что не хотят быть большими качками, а просто хотят подкачать руки и грудь. Этим они оправдывают непринятие базовых упражнений как основу своих тренировок и до изнеможения по 7 дней в неделю скачут от тренажера к тренажеру. С помощью химии и спортивных добавок можно, конечно обмануть свой организм, но я как-то увидел на форуме athlete.ru просветляющую фотографию человека с более-менее проработанным верхом и ногами-спичками. Выглядело это скорее смешно.

    Обязательно возьми пару-тройку персональных тренировок, чтобы тебе разъяснили технику базовых упражнений. Youtube конечно хорошо, но лучше на грабли не наступать с самого начала

    Итого
    1. Составь программу тренировок преимущественно из базовых упражнений и максимум 1-2 изолирующих. Оптимально 3 тренировки в неделю
    2. Можно попробовать заменить протеин гейнером. В любом случае тебе нужно потреблять гораздо больше калорий чем сейчас
    3. Исключи аэробные тренировки если они есть
    4. Больше спи. 8-10 часов

    Все не правах имхо.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какая "эта мышца"? :grin: это становая тяга. в ней задействованы большинство мышц тела: вся спина, половина ног, плечи, руки... не вопрос, пусть будут 2 подхода разминочных и ещё три рабочих... иначе толку не будет
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    a-res,
    я говорил не про "тягу",а в целом про какую либо конкретную мышцу.а становую тягу он (мелифаро) не делает (пока что).
    Adam Nitty,
    ППКС.
     
  25. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Приветствую, господа. Занимаюсь 2 года. На "грудках" за это время набрал 20 кг массы. Пришло время побаловаться креатином. После изучения форумов выбор свой остановил на Sci-Fit Kre-Alkalyn 1500 в капсулах. Сегодня обошел все точки в центре (ЦУМ, торгушку, комсу, медведъ) - нет в наличии. Посоветуйте, пожалуйста, аналоги. в ЦУМЕ есть кре-алкалин Permormance. Стоит того? Моногидрадом не хотелось бы заморачиваться. Спасибо за помощь.
     
  26. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50

    Посмотрите, вот здесь вроде есть http://www.sportfit.ru/catalog.php. Их тел. в Волгограде - 50 28 56.
    Если соберетесь, могу свою дисконтную 10 % карточку дать для покупки.
     
  27. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0


    А это разве не они на "комсе" (в подвале с цветочниками)?
     
  28. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0

    В фитнес клубе Платинум есть в отделе. Адрес, телефон и схема проезда есть на сайте. Переход по баннеру сверху
     
  29. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50

    Нет, они в ТЦ "СВЛ" на ул. Рокоссовского.
     
  30. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0


    Это с черным фасадом который на пересечении с Жукова?



    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 25.02.10