1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Ну что, поклонники маршруток, сегодня заценили казели? По ощущениям - больше половины машин на рейс не вышли. Утром на остановках народу немеряно стояло, атаковали автобусы-троллейбусы, лезли в маршрутки буквой ЗЮ.
    Очень приятны и разговоры маршрутчиков по телефону: "Да я гвоздей набрал ..., и стояков набрал."
    Вас не считают ни пассажирами, ни людьми. Вы просто кошельки - источник денег.
    Не раз садясь после работы в маршрутку слышал - "Парни, ну чё вы до конца едете? мне в час-пик денежек заработать хочется. ну пересядьте в следующую за мной машуну" А иногда врут, что не доедут до места и просят ехать на другом маршруте.




    Не знаю, как Вы, а в мою сторону автобусы (№46) уже лет 7 по вечерам не ходят. Даже в жуткие девяностые ходил до двенадцати ночи, а сейчас после 19.00 не встречаются. Вот и приходится после девяти вечера три километра со спартановки до ГЭСа стоять за 20руб в казели в позе речного животного. Извините, ночной тариф.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уж лучше такси вызвать в такой ситуации.
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110


    Да жесть сегодня была, стоял на 87-ую с утра с с 7:00 до 7:30, встал в очередь, передо мною три машины ушло, я только в четвертую попал, примерно тоже самое творилось и на 46к.
     
  4. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    ipvolg,
    Наверное такая же очередиь и на 46с была
    10а даже в поселок не заезжали, кстати обычно ходят каждые 5 мин, а сегодня из телефонных разговоров водителя понял, что 18 минут разрыв.
    39 ни одну не увидел.
    6а вообще не завелась.
    Народ кучами, как бурлаки вдоль Волги, в сторону конехных остановок плелись, в надежде, что хоть кто-то стоя возьмет (в лучшем смысле этих слов).
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    нее, я видел 10а мотались мимо полные, так же как 30а, а 87 друг друга на буксир брали, самый нормальный вариант утром уехать с ГЭСа - это электричка, только идет она в 6:50, стоит 18р.
    Я вот сегодня думаю назад с работы поехать тоже на собаке в 17:38
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Я сел в маршрутку через 2 минуты ожидания.

    А ты думал в сказку попал ? Так в любом бизнесе. Во всяком случае отношение водил маршруток к пассажирам их кормящим лучше чем у сарайных водил для которых пассажиры только помеха на пути к з.п которую они так и так получат. Поэтому они влёгкую часто закрывают двери перед носом недобежавших 2 метра пассажиров. Сам не раз видел.

    Такое вот традиционно свинское отношение сарайного начальства к пассажирам. Всего лишь одно проявление. То что не справляются газели иногда со всем пассажиропотоком-не их вина, во всяком случае вас туда никто силой не заставляет садиться, вот удивляюсь таким критикам-ездят но постоянно ноют.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это лишний раз доказывает что без них никуда... ;)
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Так-то оно так, но тут есть личности которые свято верят что если запретить маршрутки то скоро настанет сарайный рай, при этом приводят опыт стран в которых по 2 личных а\м на душу населения, и представьте себе они там обходяцца без маршруток, о как :d
     
  9. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Ага, фиг уедешь. С другой стороны, автобусы тоже явно не были готовы к такому "подарку" от маршрутчиков - сегодня впервые с суровых 90-х увидел, как полные под завязку автобусы проезжали остановки не останавливаясь, провожаемые замерзщими взглядами пассажиров... А в те, которые все таки останавливались, набивалось народу так что двери еле закрывались.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не знаешь темы вопроса - лучше промолчи и покажись умным.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    MUFK,
    а что он не так сказал то?? очень часто в различных сферах бизнеса где работают напрямую с людьми их называют как-то по своему-жаргонному... ничего удивительного...
    и про закрывающиеся двери перед носом подтверждаю... ;)
     
  12. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    На дороге сейчас, похоже, полный "атас"! Метёт, как на Камчатке!!!
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    После сентября, щзакрытие дверей перед носом резко сократилось, была проведена работа.
    Незабывай, что у ОТ есть График который должен соблюдаться, ты лучше неговори тут, сколько пасажиров проезжают маршрутки в гонке за другой маршруткой. Это проблема наша общая : Не сам - не другому.

    По зарплате водителям Муниципалов - у них тоже зависет от колличества пасжиров и в случаи невыполнения плана там неплохие штрафы.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Esaul, да кошмар, еле домой добрался. Трамваи с графика посбивались, буксую нещадно. Короче завтра нужно делать выходной, так жить нельзя
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ОФФ-ТОП

    Mаkс, какие трамваи в кировском после 8:00 Депо 6 выпустило все свободные от КВР и ТО Тролли , интервал около полутора минут получилось 23 машины.

    Могут если захотят.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Трамваи 6-го депо? Даст ист фантастиш
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну ты же понимаешь, что мне как рядовому гражданину достаточно 1 раз такое увидеть чтоб потом говорить что так делают все и всегда ;)
     
  18. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Это лишний раз доказывает неэффективность транспорта малой вместимости.
    Угу, так же есть личности, уверенные, что маршрутки избавят город от пробок.:d
    Это что ж за страны такие-то?
     
  19. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Выперли сейчас в ближайший магазин, - там полный мрак. Народ "гальмует" по страшной силе. Утром уехать на работу народу будет проблемно.
     
  20. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ели с центра в красноармейский уехала,водитель сказал завтра еще меньше маршруток будет(((
     
  21. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Завтра всем тяжело будет, с таким снегом - независимо от "должностей и званий", что маршруткам, что автобусам, что троллейбусам.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В городе 6 снегоочистительных поезда, я думаю они справятся и движение будет восстановлено. По крайней мере направления "Обувная фабрика", "Жилгородок", "Ангарский" должны работать. Метротрам будет работать с вероятностью 99%
     
  23. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    С рельсами-то ясно. Дорога беспокоит.
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112

    Может оно и лучше, на такси за 100ру. Но ситуация с ЗП на предприяти, на котором я работаю, заставляет считать каждую копейку, а не кататься постоянно на такси.

    Сегодня утром сев на ГЭСе в 10а и передавая плату до жилгородка, услышал: "За 20 рублей не повезу, лучше выходите сразу. За 10-15 садитесь".
    Очень неприятно. :condom::condom::condom:
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Говорят сегодня утром трамвай перевернулся на Обувной фабрике из-за снега.

    Кто-нибудь знает подробности?
     
  26. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Туфта полная! Проверено.:d
     
  27. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Сегодня попал в ДТП, будучи пассажиром троллейбуса. Авария произошла около часа назад на остановке ВолГУ.
     
Статус темы:
Закрыта.