1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хотел проехать утром на маршрутке - 3 штуки проехали и все битком. Поехал на трамвае. Зачем нужен такой "транспорт"?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    RedCat,
    это транспорт для более удачливых, чем Вы ;)
    Или менее выспавшихся...
     
  3. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1


    Во-во. А людям желательно к 8-9-ти на работе быть:bigeyes:
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Гы, да что же тут неясного:d
    Оттяпать побольше кусок у нормального транспорта, набить карманы чиновников и гаишников, пристроить неучей(которых с их квалификацией в приличное место не возьмут), ну и конечно усугубить ситуацию с заторами и аварийной ситуацией на дорогах.:writer:
     
  5. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1


    Тут на конечной не всегда залезешь в машину, а вы хотите в проходящую попасть.:hah:
    Между прочим в интервал между двумя 41 проезжают как минимум три 97-х. А маршрут ведь тоже не короткий.
     
  6. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Стараюсь ездить на автобусах, но это не всегда возможно. Часто приходится пользоваться маршрутками.
    Последние несколько дней (с выпаденим снега) ездить стало реально страшней. Большая часть даже не думает переобуваться в зиму. А гоняют :wow: как летом.
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    +1000

    Специально проверял - от дома до работы 45 мин , что на трамвае (стабильно), что на маршрутке (при определенных условиях)
    Спросите как- да элементарно, время, которое тратится на доставление собственной тушки из дома до трамвайного кольца меньше чем время потраченное на попытки влезть в нужную маршрутку на рынке ТЗР.
    Добавьте к этому стояние в пробках - вот они 45 мин на маршрутке и это еще быстро ( по второй продольной).
    Ну там про безопасность не буду - тут многие про это писали.

    В защиту же водителей газельВагенов скажу одно - есть точки в нашем замечательном городе , куда и откуда более как на маршрутке не попадешь в принципе (если не брать как допущение пешую прогулку километра эдак 2-3 , более чем 35 минутное ожидание общественного транспорта, или поездку из серии "бешеной собаке 7 верст не крюк")
     
  8. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А это - издержки методики "привлечение машин на обслуживание маршрута по договору". Об этом здесь уже форумчане высказывались. Как вариант: фирма (частник), одна своя лицензионная карточка на одну свою машину, - и остальные 15-25 машин по договору. А далее - работа по принципу "то густо на маршруте, то пусто".
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Очевидно водилы трамваев и сараев проходят подготовку аналогичную космонавтам и учатся в ВУЗ-ах по 6 лет как врачи :d

    добавлено через 2 минуты
    Основная претензия к маршруткам- на них тяжело сесть. Очевидно потому что они очень популярны, и наверно не зря.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет это потому что они маловместительны и управляются стихийно. У общественного транспорта проводятся исследования пассажиропотока. При перегрузке маршрутов идут жалобы в администрацию. Они хош-нихошь как то реагируют.
     
  11. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Потому что имевшую место альтернативу уничтожили на корню.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Разруха не в клозетах, разруха в головах(С). Альтернатива ваша и в лучшие годы скажем так не особо....

    добавлено через 3 минуты
    Херово как-то реагируют, чо делать если рыночные механизмы эффективнее административных.
     
  13. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да-да, я помню сказку про то, как в советское время двойка-автобус ходила не чаще раза в час, угу.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Точно уверен только в одном- для совкового ОТ(каким он и остался) пассажиры которые после конечной остановки дальше подножек пройти уже не могут и кое-как втискиваются были и ЕСТЬ норма. Всю жизнь наблюдаю.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Люди обсуждающие тему " Маршрутки и .." Прекратите ! Посмотрите на Себя ! :hah: В данное время без маршруток НИКУДА не деться ! Оспорьте ?!
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ты прав. Только Дарку и ему подобным этого не понять, они так и будут наш пердячий ОТ(имею ввиду сараи) сравнивать с Европейскийм и строить дальше на этом свои бредовые теории.
     
  17. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    По-моему, ты максимум карлик задумки, и не более того.
    Уж я тут сто раз писал свою позицию, но вы, видимо, не читали никогда.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Гигант_Мысли,
    Знаете ,чему поражаюсь ? "Люди " стоящие на остановках Троллейбуса , ТУПО НЕ ВЕРЯТ , что МАРШРУТНОЕ ТАКСИ может быть дешевле ОТ( в данном случае- Троллейбуса).
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555,администрация после НГ намекнёт и статус кво будет восстановлен. Рано радуетесь :).
    Кстати посколько людей 1 и 2 января грабить будете ?
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так " Мы " ждали - 15 декабря ...Не сработало ? Далеки Вы от народа... ВВ , чтоли писаАт ?
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ждать ничё не нужно , в России всё делается быстро и носет "Рекомендательный " характер.:p
    Отрекомендуют - повысите как милые.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нищий ? Сидите дома !! (Я например-Делаю ТАК !!). А если правда - интересно- 1-го=30 рублей ..Много ?
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я так не думаю. А ваши травмваи троллейбусы ПОКА совковые и это факт.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    РГГ ? Подождём...
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Неа ! Партия - скажет :)))!
    Юмор понял :d
    В том году на Кировском направлении из центра от 25 до 30 % было выше.
    Говорили , якобы у маршруток выходной и мы ради ИСКЛЮЧЕНИЯ и только из-за любви к жителям города вышли.:d :pok:
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    :)
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну-ну ....Юноши !!! Вы же Молодые !!! " Флаг """ Вам в Руки..
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А куда сейчас ОТ не доезжает? Таки и маршрутки катаются больше по основным магистралям.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    как же я без них обхожусь то? %)
    за всю жизнь раза 2 ездил. Последний раз лет так 7 назад наверное.
     
Статус темы:
Закрыта.